# #
Просмотров: 786
Тема дня

Художницу лишают творческого дома

Picture

Новокузнецкую художницу Елену Башарину выселяют из мастерской.

Просмотров: 4257
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 8816
Тема месяца

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Обсуждения

Лом 10-06-2025 14:13

valicova 10-06-2025 14:06

Джентльмен 10-06-2025 14:03

Denis 10-06-2025 13:04

так - то 10-06-2025 10:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, следует ли лишить Елену Башарину мастерской?
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  ...
добавить на Яндекс
Жителями Апанаса инициирован судебный процесс против угольного разреза

Дорожные проблемы "перекочевали" в суд

Жителями Новокузнецкого района инициирован очередной судебный процесс против угольного разреза.

Предмет судебного спора-дорожный. Истцы считают, что трёхкилометровый участок дороги, ведущей в посёлок Апанас, был незаконно приватизирован ООО "Сибэнергоуголь".

Дорожный конфликт между угольщиками и населением самого "протестного" посёлка Кузбасса назревал уже давно. Почти полтора десятка лет населению приходилось ездить по участку дороги, который каким-то чудным образом из государственного стал частным. Произошло это в 2003 году, когда Новокузнецким районом руководил Сергей Кавардаков. Небольшой дорожный отрезок приобрел статус "технологической дороги". Автобусу и легковым авто, машинам скорой медицинской помощи и пожарным приходилось маневрировать между большегрузными автомобилями и другой автотехникой, принадлежащей разрезу. Терпению жителей Апанаса пришёл конец, когда угольщики стали осваивать вторую очередь на участке "Бунгурский-Южный" и установили щиты, обозначив права на "дорожную территориальность".

Видео: июль 2019 г.

В июле этого года ООО "Сибэнергоуголь" объявило о проведении взрыва на разрезе.
Местные жители собрались на обочине дорожного участка, чтобы помешать проведению взрывных работ. Дорожное противостояние продолжалось несколько дней. На "место происшествия" пришлось выезжать Главе Новокузнецкого района Андрею  Шарнину  .В итоге удалось найти компромиссное решение.
Однако проблема осталась нерешённой.
Угольщики пообещали людям построить объездную дорогу 5 категории, а это означает, что ходить по ней автобусы не смогут. Такой альтернативный проект местное население не устроил. Для жителей шести населённых пунктов Загорского сельского поселения дорога Новокузнецк-Апанас является "дорогой жизни". Договор купли-продажи, в результате которого участок дороги оказался в собственности угольщиков, местное население считает незаконным. И пытается оспорить сомнительную сделку в суде.

В августе в суд Новокузнецкого района поступило исковое заявление о признании автомобильной дороги дорогой общего пользования местного значения.
Истцами по данному делу выступает староста посёлка Апанас Инна Боболева и местный активист Николай  Метальников.
Они просят, цитирую: "Признать участок дороги с асфальтовым покрытием 1975 года постройки, протяжённостью три километра и шириной 12 метров от развилки на аммонитный склад до развилки посёлок Апанас –автомобильной дорогой общего пользования местного значения. Прекратить право пользования собственности ответчика ООО "Сибэнергоуголь" на объект недвижимости "Технологическая дорога". Признать недействительным договор-купли продажи от 16.12.2003 года, заключенный между ООО "Сибэнергоуголь" и ОАО "Разрез "Листвянский".
Истцы намерены апеллировать рядом законодательных актов, подтверждающих незаконность сделки о переводе дороги в статус технологической.

Ответчиком по данному делу выступает ООО "Сибэнергоуголь".

Третье лицо в судебном споре-ГКУ КО "Дирекция автомобильных дорог Кузбасса".

Автор: Алексей Иванов

Исходная информация: nk-tv.com

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
25.09.2019
Просмотров: 3746 | Комментариев: 73
Norg-Norg 25.09.2019 08:58
Это потому ,что чета Цивилёвых решила ,что они тут- хозяева и не желает считаться с кровными интересами жителей Юга Кузбасса.

Господин Цивилёв ,в неадекватности которого ,по-моему ,имели возможность убедиться уже все ,в том числе и олигархи ,которых запирают на ключ ,чтобы они раскошелились -давным давно должен был понять ,что кроме лютой ненависти с непредсказуемыми последствиями для себя лично подобное поведение вызвать не может.

Хотя ,после 23.03.2018 ему терять уже нечего...

Интересно ,что он курит или какие таблетки пьёт? Всё время в приподнятом настроении, хотя оснований для радости нет вообще никаких.
Это знает только Анна Евгеньевна.

Это
26
4
=
22
Norg-Norg 25.09.2019 08:59
25.03.2018 опечатка
14
3
=
11
Ruthenium 25.09.2019 09:04
Государственная дорога продана углероям ещё при Дулееве. Я понимаю, дядяшка Ци - нравственно нездоровый тип, но зачем за его счёт обелять не менее нравственно разложившегося деда Дулея?
17
3
=
14
Norg-Norg 25.09.2019 10:05
Никто никого не обеляет.

У Цивилёва ,при его полной неадекватности ,полномочий не меньше ,а больше ,чем у того же Тулеева.

И он мог бы решить этот вопрос одной левой.
Если бы захотел.
17
4
=
13
Близнец 25.09.2019 10:29
Norg-Norg: Никто никого не обеляет.

У Цивилёва ,при его полной неадекватности ,полномочий не меньше ,а больше ,чем у того же Тулеева.

И он мог бы решить этот вопрос одной левой.
Если бы захотел.

" Захотел"...
Кого вы видите в кресле губера в случае своенравных действий нынешнего? Что подсказывает вам ваша чуйка?
1
17
=
-16
RoyRobson 25.09.2019 10:32
Не стыдно?
Вы своей "чуйкой" занавески мамкины мажете, а потом сюда суётесь, б/Лизнец?
13
3
=
10
Близнец 25.09.2019 10:47
RoyRobson: Не стыдно?
Вы своей "чуйкой" занавески мамкины мажете, а потом сюда суётесь, б/Лизнец?

Ася,занавески в детстве и " Playboy" в бардачке в старости— это ваши проблемы. Попросите у веры телефончик психотерапевта из МВД. Вдруг да поможет избавиться от дурных привычек.
1
16
=
-15
RoyRobson 25.09.2019 13:31
А чо, б/Лизнец, в Кемеровской области и в Новокузнецке в частности уже всех воров бюджета расстреляли?
Или все у психотерапевтов МВД курсы реабилитации проходят?
Ты уж др...ой, лапай клаву, да не заговаривайся)))))
7
1
=
6
Близнец:
Norg-Norg: Никто никого не обеляет.

У Цивилёва ,при его полной неадекватности ,полномочий не меньше ,а больше ,чем у того же Тулеева.

И он мог бы решить этот вопрос одной левой.
Если бы захотел.

" Захотел"...
Кого вы видите в кресле губера в случае своенравных действий нынешнего? Что подсказывает вам ваша чуйка?

Хех… мож из Монголии очередного академика завезём?
7
0
=
7
RoyRobson 25.09.2019 13:19
...сразу на каталке-инвалидке, чтоб следователи не придрались к состоянию нестояния?
7
2
=
5
RoyRobson: ...сразу на каталке-инвалидке, чтоб следователи не придрались к состоянию нестояния?

И штоб в немецию лишний год не катать...
5
0
=
5
глава народа 25.09.2019 16:14
А это уже на вопрос ситемный намекаете, верно? Так какого рожна вся система направлена на уничтожения прав, правды и воли народа ?
4
0
=
4
lis0chca 25.09.2019 21:16
Продана ещё под большим вопросам. Скорее, передана. Компрадорами, т. е., предателями во власти
1
0
=
1
Ruthenium 25.09.2019 21:30
Шо предана предтелями, что ими же продана - разница в одну букву, и итог тот же самый.
1
2
=
-1
Ruthenium 25.09.2019 09:04
Государственная дорога продана углероям ещё при Дулееве. Я понимаю, дядяшка Ци - нравственно нездоровый тип, но зачем за его счёт обелять не менее нравственно разложившегося деда Дулея?
11
2
=
9
Близнец 25.09.2019 09:28
Ruthenium: Государственная дорога продана углероям ещё при Дулееве. Я понимаю, дядяшка Ци - нравственно нездоровый тип, но зачем за его счёт обелять не менее нравственно разложившегося деда Дулея?

Тремор лечится. Главное— не запускать. А то скоро и по 3 одинаковых коммента будет.
2
16
=
-14
Ruthenium 25.09.2019 09:36
То ли браузер, то ли Виндовс глючит. Если Вы такой умный, то подскажите, где и как исправить.
11
2
=
9
Близнец 25.09.2019 09:40
Ruthenium: То ли браузер, то ли Виндовс глючит. Если Вы такой умный, то подскажите, где и как исправить.

Мышку поменять можно. Для начала.
2
13
=
-11
Близнец 25.09.2019 09:42
Близнец:
Ruthenium: То ли браузер, то ли Виндовс глючит. Если Вы такой умный, то подскажите, где и как исправить.

Мышку поменять можно. Для начала.

Упс. Какая мышка? Тоже глючить начал. Почитал ройробсона и началось... Как вариант— можь с клавой проблемы?
0
14
=
-14
Ruthenium 25.09.2019 09:45
Мдя ....
9
2
=
7
Близнец 25.09.2019 09:55
Ruthenium: Мдя ....

Всяко бывает. Попробуй..
1
11
=
-10
RoyRobson 25.09.2019 09:59
У б/Лизнецов все проблемы от головы.
ПОПРОБУЙ не глючить.
9
4
=
5
Близнец 25.09.2019 10:06
RoyRobson: У б/Лизнецов все проблемы от головы.
ПОПРОБУЙ не глючить.

А у витьков все проблемы от загребущих рук.
Метод лечения только один — изоляция.
Беда,что не всех таких изолируют. Или ещё не всё так плохо?
1
11
=
-10
RoyRobson 25.09.2019 10:26
Изоленты не хватит.
Фся ушла на фидарчуков и фсю их загребушчую кодлу.
10
3
=
7
Близнец 25.09.2019 10:31
RoyRobson: Изоленты не хватит.
Фся ушла на фидарчуков и фсю их загребушчую кодлу.

Посмотрим погодя.
0
10
=
-10
RoyRobson 25.09.2019 10:33
Улей смотреть.
Ты вникай.
Только в голову как обычно не бери.
9
3
=
6
Близнец 25.09.2019 10:49
RoyRobson: Улей смотреть.
Ты вникай.
Только в голову как обычно не бери.

Посмотрим погодя..
0
10
=
-10
RoyRobson 25.09.2019 13:19
Руку и пластинку смени.
5
2
=
3
арбуз 25.09.2019 10:05
Чалдон, я понимаю-выкинь всё! И мышку, и клаву, и виндоус-всё выкинь и купи новое. Благодарить не надо
12
2
=
10
Norg-Norg 25.09.2019 10:08
К сожалению ,не все авторы "Кузпресса " могут позволить себе
такие опрометчивые действия .
Бюджет не позволяет.

Доброе утро,арбузик.
15
3
=
12
арбуз 25.09.2019 10:22
Доброе утро!
Да этож только совет))
10
1
=
9
Ruthenium 25.09.2019 11:57
арбуз: Чалдон, я понимаю-выкинь всё! И мышку, и клаву, и виндоус-всё выкинь и купи новое. Благодарить не надо

Выкинуть любой дурак может, а вот чтоб починить, ум нужен.
8
0
=
8
Загадка 25.09.2019 09:02
Жителями Новокузнецкого района инициирован очередной судебный процесс против угольного разреза.

Молодцы, нужно бороться за свою землю, это самая настоящая оккупация.
28
3
=
25
Murka 25.09.2019 09:10
если бы встал весь Кузбасс,а так в одиночку,с купленными судьями,не знающих самими законы. Боится народ
18
3
=
15
Загадка 25.09.2019 09:14
Приучили русский народ жить в нищете и убогости, делать безропотно всё, что начальник велит.
19
4
=
15
Kotafey 25.09.2019 12:12
Они борются с бездушной машиной... Эдак,чтобы у борцов аргументов не осталось, просто "оптимизируют" автобусные маршруты в эти сельские поселения...нет автобусов нет проблемы...пусть ездют на лошадях...
6
0
=
6
чучундра 25.09.2019 09:26
Новую Костёнковскую дорогу открыли.
2
12
=
-10
Близнец 25.09.2019 09:44
чучундра: Новую Костёнковскую дорогу открыли.

С шариками и ленточками?
2
9
=
-7
чучундра 25.09.2019 09:52
Нет, просто открыли. Точнее старую перекрыли и пустили машины на новую.
P.S. Если честно - не понимаю за что заминусили мой предыдущий пост об открытии. Я всего лишь рассказала новость, а не громко хлопала в ладоши от радости.
16
1
=
15
Близнец 25.09.2019 09:57
чучундра: Нет, просто открыли. Точнее старую перекрыли и пустили машины на новую.
P.S. Если честно - не понимаю за что заминусили мой предыдущий пост об открытии. Я всего лишь рассказала новость, а не громко хлопала в ладоши от радости.

Это партизаны заминусили. Не обижайтесь на них.
2
14
=
-12
RoyRobson 25.09.2019 10:00
На партизан обижаются только фашики.
Обиженки.
13
4
=
9
Близнец 25.09.2019 10:10
RoyRobson: На партизан обижаются только фашики.
Обиженки.

Мдя.. После пребывания в застенках,твой " кругозор" слегонца расширился.
1
12
=
-11
RoyRobson 25.09.2019 10:25
Что сказать-то хотел, дитя белазистов?
11
3
=
8
Близнец 25.09.2019 10:32
RoyRobson: Что сказать-то хотел, дитя белазистов?

Только то,что сказал..
0
11
=
-11
RoyRobson 25.09.2019 10:34
Как в лужу хекнул...
Слабоват ноне Лизнец пошел...
9
2
=
7
Близнец 25.09.2019 10:41
RoyRobson: Как в лужу хекнул...
Слабоват ноне Лизнец пошел...

Куды ж мне до рецидивиста..закалённого в застенках...
0
13
=
-13
Norg-Norg 25.09.2019 11:44
Близнец:
Куды ж мне до рецидивиста..закалённого в застенках...


При переменах во власти это легко поправимо :)))
Так что не отчаивайтесь -у вас ,может быть ,все самое интересное ещё впереди...
12
0
=
12
арбуз 25.09.2019 09:44
Ну вот, скоко лет воевали с тем, штоп снять Тулеева-сняли. Но пришёл Цивилёв. Ещё хуже стало. Воюем за то, штоп Путен ушёл-
уйдёт, а придёт на его место Целевёв. Почему страна не может жить нормальной жизнью? А чёрт его маму знает...
12
1
=
11
Близнец 25.09.2019 09:51
арбуз: Ну вот, скоко лет воевали с тем, штоп снять Тулеева-сняли. Но пришёл Цивилёв. Ещё хуже стало. Воюем за то, штоп Путен ушёл-
уйдёт, а придёт на его место Целевёв. Почему страна не может жить нормальной жизнью? А чёрт его маму знает...

Зачем сразу Целевёв ? Для начала можно испробовать какую-нибудь соболь. Потом лёню зю. Если не получится " более лучше жить", тогда заврального. Он не подведёт. Потом дочка подучится на харчах госдепа и заменит папаньку.
Лет 20-30 " гарантированного процветания".
2
20
=
-18
RoyRobson 25.09.2019 10:01
Мож сразу обпатриотить б/Лизнецов?
8
4
=
4
Близнец 25.09.2019 10:18
RoyRobson: Мож сразу обпатриотить б/Лизнецов?

Какой ты смешной,витёк. Ну,да ладно.
Почто страничку ВКонтакте удалил? Боязно стало или обпатриотили?
1
10
=
-9
RoyRobson 25.09.2019 10:25
Ты главное - не бери в голову, как обычно.
7
3
=
4
Близнец 25.09.2019 10:37
RoyRobson: Ты главное - не бери в голову, как обычно.

Извращения — это свойственно тебе.
Бороться с коррупцией и ,как говорят,вымогать денежные знаки — это извращение.
Не бери в голову..... Можь и обойдётся.
1
7
=
-6
Упс 25.09.2019 12:49
Извращенец без извращений не может, для него жизнь без извращений сама по себе извращение
0
7
=
-7
арбуз 25.09.2019 10:08
Да не, двадцать лет эт много. У Путена уже детям лет по десять. Так штааа...ждать не долго-лет пять...
9
1
=
8
Близнец:

28 января 2012 14:14 424
"27 января КПРФ внесла в Госдуму предложение запросить МИД РФ об участии молодых парламентариев и чиновников в программе по переподготовке "Legislative Fellowship Program", финансируемой Госдепом США. В запросе коммунистов обращалось внимание на то, что структура, распоряжающаяся грантами и турпутевками Госдепартамента США, является партнером Центризбиркома РФ, а возглавляют ее активисты МГЕР.

Также в заявлении КПРФ упоминается "Единый портал молодежного парламентского движения России". Коммунисты утверждают, что на нем "по сути, осуществляется 'вербовка' молодых парламентариев и сотрудников органов исполнительной власти для участия в программах, напрямую финансируемых государственным департаментом США" (с)
http://lenta.ru/news/2012/01/27/usaid/

Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом сообщается на сайте МГЕР.

Вы проецируете, Близнец.
8
1
=
7
Norg-Norg 25.09.2019 10:12
арбуз: Ну вот, скоко лет воевали с тем, штоп снять Тулеева-сняли. Но пришёл Цивилёв. Ещё хуже стало. Воюем за то, штоп Путен ушёл-
уйдёт, а придёт на его место Целевёв. Почему страна не может жить нормальной жизнью? А чёрт его маму знает...


Сама поражаюсь ,как это наша страна сделала гигантский рывок
и оказалась в начале 18 века.

При абсолютном монархе из питерской подворотни и царице с образованием из спортивного зала...
17
4
=
13
арбуз 25.09.2019 10:21
Не, я сурьёзно-вот ЧТО знаменательно-эпохального построила Россия за эти двадцать лет правления узурпатора? На ум приходят ракеты с махами фантастическими, подлодки (которые утонули), танки Арматы (целых 16 штук), угробленный космос, Кемска волость-которая тоже идёт ко дну... Что где то построено, чем можно гордиться будущим поколениям?
14
2
=
12
арбуз 25.09.2019 10:14
В России што то менять-всегда выходит себе дороже. Перемен! Мы ждём перемен! Ну, пришли перемены-и чё? Так хуже стало в сто раз! В этой стране ничего нельзя было менять ещё двести лет назать-я так думаю!
11
2
=
9
RoyRobson 25.09.2019 10:24
Перемен...
Тут в марийке увидел...арбуз жОлтый...
Это по ценнику.
А на вид - прям как дынная торпеда...
Фсе врут...
Но!
Главное - это цена, прям как дулеевские проценты на выборах!
10
3
=
7
Norg-Norg 25.09.2019 11:37
арбуз: В России што то менять-всегда выходит себе дороже. Перемен! Мы ждём перемен! Ну, пришли перемены-и чё? Так хуже стало в сто раз! В этой стране ничего нельзя было менять ещё двести лет назать-я так думаю!



Арбузик ,как всегда ,прав.

Предлагаю "Кузпрессу" учредить звание "Абсолютный Гигант мысли" и присвоить его Арбузику :)))
12
0
=
12
Упс 25.09.2019 12:48
А кто относительный гигант?
0
7
=
-7
арбуз: В России што то менять-всегда выходит себе дороже.

Не факт.
Порутчик, а вот у вас в России президентов носки меняют?
Да! но исключительно правый - на левый... ну или на водку.
7
0
=
7
Чягеваро 25.09.2019 10:34
как прошла вчера встреча в Костенково?
11
0
=
11
Близнец 25.09.2019 10:38
Чягеваро: как прошла вчера встреча в Костенково?

Креативно.
1
12
=
-11
RoyRobson 25.09.2019 13:33
Ты был весь вечер на сцене с шариками?
7
2
=
5
Упс 25.09.2019 12:48
Апанас, держись!
9
0
=
9
Папа 25.09.2019 13:46
Молодцы, давить надо сволочей всякими способами.
11
0
=
11
глава народа 25.09.2019 16:25
Да-а-а братва !!!! Как писал дед мазай вопрос систе-е-емны-ый однако ! Олигарх-колоциобранист в сговоре с администрацией иного и не смогут придумать пока дома в Финляндии, счета на загран банках, пока твари не вымрут. медведева в отставку вместе с путиным. Провести свободные альтарнативные свободнве выборы с народным контролем. Изменить конституцию, и закрыть пиндо банк ФРС США ЦБ РФ. Вставай страна огромная, вставай на смертный бой - с колоциобранистской силой тёмною, с проклятой лживой сволочью, а админ сговорщиками кумовскими вербовщиками.... Партизаны держитесь судами давите, фронт подойдёт
7
0
=
7
ilnikbez 25.09.2019 18:19
Молодцы, давно пора. Так же просчитайте ущерб за незаконное использование, общей дорогой (разница в экономии между использованием и постройкой новой технологической дороги за 16 лет) - ущерб взыскать в пользу апанасовцев.
---
7
0
=
7
виктор 25.09.2019 19:46
ходатайство в суд на период разбирательства запретить использование дороги в технологических целях.
7
1
=
6
888 26.09.2019 17:39
Судом надо останавливать разрез!
0
0
=
0
888 26.09.2019 17:40
Обеспечительные меры, называется
0
0
=
0