#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Налоговые каникулы" продлили на три месяца

Коронавирусный калейдоскоп. 25.11.2020.

"Налоговые каникулы" продлили на три месяца, правда, не для всех.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому налоговые каникулы для предприятий из отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса, продлеваются до конца 2020 года.

Речь идет о культуре, туризме, гостиничном бизнесе, общественном питании, развлекательной и спортивной сферах, организации конференций и выставок.

Мера поддержки малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей экономики действует с весны. На полгода им предоставили отсрочку по налогам и страховым взносам, а теперь она продлевается еще на три месяца.

"Ситуация по-прежнему сложная. Малому и среднему бизнесу, чтобы снизить издержки и восстановиться, требуется дополнительная помощь государства. Поэтому такую антикризисную поддержку для организаций и индивидуальных предпринимателей из отдельных пострадавших отраслей мы продлеваем ещё на три месяца – до конца года", - сообщил премьер-министр.

* * *

Кузбасс. Сводка на 25 ноября:

Еще у 172 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

Скончались три пациента.
У женщины 1975 года рождения из Юрги развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У женщины 1958 года рождения из Полысаева развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У мужчины 1955 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

191 пациент выписан. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 16405 человек.
Итого медицинскую помощь получают 3312 больных коронавирусом.
Под медицинским наблюдением находятся 10734 человека.

Где и сколько заболели:

Кемерово – 34, Новокузнецк – 33, Междуреченск – 15, Анжеро-Судженск – 9, Белово – 8, Ленинск-Кузнецкий – 8, Прокопьевск – 8, Юрга – 8, Осинники – 7, Мыски – 6, Киселевск – 6, Калтан – 5, Полысаево – 5, Тайга – 5, Гурьевский МО – 4, Березовский – 3, Прокопьевский МО – 3, Краснобродский – 2, Мариинский МР – 2, Крапивинский МО – 1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 25 ноября:

По состоянию на 25 ноября в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 4393 случая COVID-19. Из них 4149 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 244 случая в Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 33 новых случая, все в г. Новокузнецке.

Всего под медицинским наблюдением находится 5966 человек. В том числе 5582 жителя г. Новокузнецка и 384 жителя Новокузнецкого района. Из них контактных на медицинском наблюдении – 1113 человек. В том числе 1018 жителей г. Новокузнецка и 95 жителей Новокузнецкого района.

Случаев с летальным исходом за весь период – 80. Выписаны 2663 человека.  

* * *

"Выздоровел... Оказалось, болел ковидом!"

Реальное число граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию в Новокузнецке, значительно выше, чем официальные данные.

Об этом говорит множество  данных,  от свидетельств медработников "не на диктофон", до практики отказа в госпитализации пациентам, которые могут без этого обойтись, с отказом в тестировании. "Выздоровел - молодец, не надо нам портить статистику", - такова, видимо, стратегия нынешней "оптимизированной" медицины.

Вот такой результат теста на антитела прислал нам один из гостей портала КузПресс Денис. С его слов, только тест на антитела, сданный после исчезновения симптомов, показал, что за вирус проник в его организм. И что теперь он может быть какое-то время спокоен: чем-чем, а COVID-19 ему пока заболеть не грозит.

Денис рассказал, что кроме него переболели некоторые его родственники, каждый в разной степени, но все в итоге остались живы. И никто из пяти человек не попал в "официальную" статистику.

* * *

Результаты тестов на COVID-19 загружаются на Госуслуги

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Роспотребнадзором запустило на Едином портале госуслуг новый сервис, связанный с профилактикой COVID-19. Теперь результаты тестов на коронавирус будут загружаться в личный кабинет пользователя на Госуслугах.

Пользователи портала, сдавшие тесты в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, смогут получать на Госуслугах уведомления о готовности результатов. Сами результаты будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус». Загрузка на портал результатов тестов на COVID-19 происходит в течении 60 минут после их получения.

«Запуск нового сервиса позволит решить сразу несколько задач. Прежде всего, он станет доверенным инструментом хранения справок о COVID-19 для предъявления с помощью мобильного приложения по месту требования. Во-вторых, снизит долю поддельных справок с результатами тестов, сократит время получения результата исследования, а также избавит от необходимости направлять справку в Роспотребнадзор после возвращения из-за рубежа», — рассказал замглавы Минцифры России Олег Качанов.


25.11.2020
Просмотров: 2352 | Комментариев: 5
ТОТ 25.11.2020 10:51
У правителей есть ум????? Какие каникулы если они тупо не работают по приказу самой власти....от куда будут средства на налоги????? Это не каникулы это отсрочка банкротства....
7
1
=
6
ilnikbez 25.11.2020 15:27
Ну да так и есть... схематоз протянуть до конца года, потом слить аренду и ликвидировать юр лицо, затем зарегать новое и продолжить.
В сентябре хорошая ютубина была, где бывший "гражданин страны" снг и владелец сети кофеен и чего то там еще, рассказывал, почему ему с приличным траффиком приходиться вертеться на малой площади экономя на всем, а рядом полупустые большие площади ресторанов и не планируют закрываться.
Так сказать разница форматов и самое главное владельцев площадей.
2
0
=
2
Второй справа 25.11.2020 11:18
Куда-то подевалась НОРК-НОРК, она же ВЕРА НКВЗ.
Уже не подкосил ли ковид?

Без неё скушновато.
3
2
=
1
АПМ 25.11.2020 11:35
Второй справа: Куда-то подевалась НОРК-НОРК, она же ВЕРА НКВЗ.
Уже не подкосил ли ковид?

Без неё скушновато.

Алекса тоже нет...и это в такие-то знаковые дни...
3
4
=
-1
так - то 26.11.2020 06:05
Всем Доброго Утра!

Здоровья желаю вам на сегодняшний день, физического и душевного!

Сегодня 11 Лунные сутки, можно составлять планы, медитация совместная в 12 часов дня!
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь