#
#
Просмотров: 1878
Тема дня

"Валидатор тоже билет выдаёт!"

Picture

В Новокузнецке водитель "Питеравто" потребовал от пассажирки повторно оплатить проезд.

Просмотров: 15859
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 68157
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Ruthenium 02-12-2020 19:49

арбуз 02-12-2020 19:15

ert 02-12-2020 19:09

Сова во-зле Олим 02-12-2020 18:57

кол 02-12-2020 18:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
В Междуреченске косуля пришла в детский сад за едой и застряла в ограде

В Междуреченске косуля пришла в детский сад

А уходя застряла в ограде.

26 марта в 9 утра сотрудники детского сада № 6 заметили на территории учреждения косулю. Перепрыгнув по сугробам через забор, она разгуливала и заглядывала в окна зимнего сада и кухни. Потом хотела уйти, но застряла в ограде.

Покинуть детский сад через калитку животное не смогло, вход заперт на электрический замок.

Воспитатели сработали оперативно. Увидев, что лесная гостья попала в беду, вызвали сотрудников МЧС и представителей заповедника "Кузнецкий Алатау". А пока специалисты ехали, отправились на помощь к косуле.

"Мы накрыли ее халатом, чтобы она не видела, что происходит вокруг и сильно не нервничала. Пока косуля пыталась выбраться из ловушки, разбила себе нос и копытца, поэтому решили придерживать бедняжку, чтобы не травмировалась еще больше. А тут уже и спасатели подоспели. Спустя 10 минут после нашего звонка оказались на месте", - поделилась подробностями заведующая детским садом № 6 Зоя Попок.

Сотрудники МЧС с помощью инструментов раздвинули прутья ограды, помогли животному освободиться и передали в руки директора заповедника Алексею Васильченко.

"

Тут же погрузили пострадавшую в машину и доставили к ветеринару, необходимо было сразу осмотреть. Косуля разбила в кровь ноги, но переломов, к счастью, нет. Врач обработал раны, поставил успокоительное. Теперь животное приходит в себя в экоцентре заповедника", - рассказал директор "Кузнецкого Алатау" Алексей Васильченко.

Как животное оказалось на улицах Междуреченска — непонятно. Возможно, оказалось в лесу рядом с городом, где её кто-то или что-то спугнуло. Сотрудники экоцентра будут наблюдать за состоянием новой подопечной. Когда косуля придет в себя и окрепнет, её вернут в естественную среду обитания.

Пресс-центр администрации Междуреченского городского округа

26.03.2020
Просмотров: 1886 | Комментариев: 11
Жук 26.03.2020 13:17
Междуреченск, с..ка, суровый...
На прошлой неделе волков в городе гоняли
3
1
=
2
Murka 26.03.2020 13:19
это были оборотни
5
1
=
4
ЖЖЖ 27.03.2020 02:50
в погонах
1
0
=
1
Спасли животинку, хорошо...
4
1
=
3
lis0chca 26.03.2020 15:56
А на последнем фото перспектива на отвалы?
2
2
=
0
Жук 26.03.2020 20:33
lis0chca: А на последнем фото перспектива на отвалы?

Это давно целое отвалы
0
1
=
-1
Счетовод 27.03.2020 05:32
Нет. Просто горы. Отвалы с другой стороны.
0
0
=
0
villi225 26.03.2020 22:06
Понаставили заборов косулям негде пройти.......
1
0
=
1
ЖЖЖ 27.03.2020 02:51
Ходют тут всякие, в заборах застревают
0
1
=
-1
ЖЖЖ 27.03.2020 02:52
Даешь свободу частному угольному бизнесу!
0
0
=
0
ЖЖЖ 27.03.2020 02:52
от парнокопытных
0
0
=
0