#
#
Просмотров: 817
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9357
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19418
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

кол 30-10-2020 13:50

арбуз 30-10-2020 13:44

Kotafey 30-10-2020 13:38

Ruthenium 30-10-2020 13:24

Папа 30-10-2020 12:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс
Внимание: паводок! До опасного уровня в Новокузнецке осталось меньше метра

До опасного остались сантиметры

Уровни воды в Томи и Кондоме приближаются к опасным отметкам.

Согласно данным оперативного дежурного МБУ "Защита населения и территории" на 8 часов утра, Томь в Новокузнецке за минувшую ночь поднялась на 64 сантиметра и достигла уровня 539 сантиметров. До опасной отметки остался 91 сантиметр.

Что касается Кондомы (в Кузедеево), то за ночь она прибавила 67 сантиметров и в 8 утра находилась на уровне 545 сантиметров. Опасная отметка для Кондомы - 570. То есть осталось 25 сантиметров...

По информации МБУ УЗНТ г. Новокузнецка, вечером 25 апреля началась эвакуация маломобильных граждан из зоны возможного подтопления, однако большинство граждан отказались от эвакуации, самостоятельно следят за уровнями (из 30 человек согласились на эвакуацию только четверо).

В городе началась подготовка на случай эвакуации населения и животных. При подъеме уровня воды до 610 сантиметров на подтопляемых территориях будут выставлены посты спасателей и медиков.

Возможно затопление территории шестого километра, поселка Водный, Вертолетной площадки, Абагуровского разъезда, территориального управления "Абагур".

Горожанам, чье имущество попадает в зону риска, необходимо заблаговременно принять меры к обеспечению своей безопасности, сохранности своего имущества и быть готовыми к эвакуации.

Фото: Пётр Бобров
26.04.2013
Просмотров: 4580 | Комментариев: 16
Консуэло 26.04.2013 11:30
Почему тогда сирены не включают!!! Обещали ведь это делать если опасность будет
0
0
=
0
Alexei1950 26.04.2013 13:53
а она вам сирена нужна?и что она вам даст?вас предупреждают что вода поднимается и решайте как поступать!памятки розданы!все обучены !считаете ситуацию опасной -эвакуируйтесь!
0
0
=
0
BOJIK 26.04.2013 15:23
Сегодня утром в новоильинском районе орала сирена что возможны подтопления территории шестого километра, поселка Водный, Вертолетной площадки, Абагуровского разъезда, территориального управления "Абагур".
0
0
=
0
me1 26.04.2013 12:09
Смотрите не проморгайте на этот раз!
0
0
=
0
me1 26.04.2013 12:09
это к спасателям
0
0
=
0
Alexei1950 26.04.2013 13:54
сами жители пусть не моргают!на каждого спасателя не хватит!
0
0
=
0
UVG 26.04.2013 12:15
me1: Смотрите не проморгайте на этот раз!

Некогда им (чеэсникам), еще не всех лоточников разогнали.
0
0
=
0
me1 26.04.2013 12:16
Это не их дело, лоточников Березовский гоняет
0
0
=
0
Самим людям надо за паводком смотреть
0
0
=
0
Летящий во мгле: Самим людям надо за паводком смотреть

Угу. И спасаться самим.
0
0
=
0