#
#
Просмотров: 470
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 3058
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14193
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Губернатор потребовал снизить тариф

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев провел совещание по вопросу вывоза и утилизации бытовых и промышленных отходов в Новокузнецке.

Это связано с тем, что в администрацию области поступают многочисленные жалобы новокузнечан на высокую стоимость этих услуг.

Как отмечалось на совещании, проблема вывоза и утилизации мусора актуальна не только для крупных городов Кузбасса, но и для промышленных центров всего мира. В Новокузнецке для решения этой проблемы в 2008 году был построен завод – "Эко-Лэнд" (собственник Лаврик Георгий Владимирович, генеральный директор Функ Андрей Иванович). Прежнее руководство города установило свои, собственные расценки на утилизацию мусора, а городской совет народных депутатов Новокузнецка – их утвердил.

По поручению губернатора А.Г.Тулеева специалисты департамента цен и тарифов провели проверку обоснованности этих тарифов, и пришли к выводу, что расценки на вывоз и утилизацию бытовых отходов в Новокузнецке явно завышены. Выяснилось, что прежнее руководство города незаконно дотировало завышенные расценки по утилизации мусора из городской казны. А когда обнаружились эти нарушения закона, все эти расходы - с 1 января 2011 года - легли на плечи населения. Таким образом, тариф на вывоз мусора увеличился для новокузнечан с 76 копеек за один квадратный метр до 3 рублей 44 копеек за один квадратный метр, т.е практически в 4,5 раза. По сути, люди стали заложниками халатности и безответственности прежних властей.

В связи с этим, сегодня губернатор потребовал от главы Новокузнецка В.Г.Смолего разобраться в этом вопросе, установить с 1 июня 2011 года тариф на вывоз и утилизацию мусора в размере 1 рубля за 1 квадратный метр. А для всех предприятий города стоимость этих услуг с 1 июля 2011 года должна снизиться на 30%.

Контроль за исполнением решения губернатор возложил на своего заместителя по ЖКХ В.К.Ермакова и заместителя по промышленности, транспорту и предпринимательству С.Н.Кузнецова.

26.05.2011
Просмотров: 3628 | Комментариев: 92
GIGR 26.05.2011 20:56
"...губернатор потребовал от главы Новокузнецка В.Г.Смолего разобраться..."
Шрэк в отпуске опосля того, как год трудился, не приходя в сознание, разбираться некому, Хан хворает, Кузнецов с Лаврофунками, похоже, в доле, так что не льстите себя надеждой, уважаемый электорат...
0
0
=
0
UVG 26.05.2011 21:40
GIGR:
Шрэк в отпуске опосля того, как год трудился, не приходя в сознание, разбираться некому, Хан хворает, Кузнецов с Лаврофунками, похоже, в доле, так что не льстите себя надеждой, уважаемый электорат...

Ленин помер, Сталин помер и я себя хреново чувствую...Что будет эколэндой?
0
0
=
0
rob 26.05.2011 21:13
Водяной накаркал
0
0
=
0
rob 26.05.2011 21:14
Теперь Эколенд разорится, закроет заводишко своё и придет на нас горе
0
0
=
0
Alexei1950 26.05.2011 21:50
найдуит место куда вываливать
0
0
=
0
don_carlos 26.05.2011 22:30
Выяснилось, что прежнее руководство города незаконно дотировало завышенные расценки по утилизации мусора из городской казны. А когда обнаружились эти нарушения закона, все эти расходы - с 1 января 2011 года - легли на плечи населения.


Вот интересно, на сколько завышены расценки Водоканала и бывшего НЭКа, которые руководство города так же безбожно дотирует? Особенно НЭКовские ценники..
0
0
=
0
maks-nk 26.05.2011 23:58
поделитесь инфо
0
0
=
0
GoodWin 27.05.2011 00:55
Разорить Эколенд - хорошая идея.
Сравнять лавриковский завод с землей!
Даешь ДОЗовскую свалку!
Хотим снова дымом дышать!
0
0
=
0
777 27.05.2011 01:27
Губернатор потребовал снизить тариф
:) И всем жителям поддержать всем народный фронт...
А фронт против кого открыли? Блин, опять призывы - всем на фронт, всё ради созданного фронта. Даже, похоже на то, и на снижение тарифов пошли, ради поддержки жителями этого самого фронта.
0
0
=
0
GoodWin 27.05.2011 01:29
милитаристская демагогия
0
0
=
0
Lisichca 27.05.2011 01:59
В восхитительной речи губернатора особенно сильно прозвучал приказ -"наказать, кого надо". Здесь сразу возник светлый образ Нефёдова, естественно, с честными голубыми глазами, несколько дней назад твёрдо отстаивающего свои 3,44, хоть в ООН обращайтесь. Сегодня бы Вас послушать, не сомневаюсь, что Вы уверены уже в тарифе 1 рубль.
0
0
=
0
мляха буха 27.05.2011 02:21
По Нефедову камера-одиночка плачет
0
0
=
0
Лапоть 27.05.2011 02:32
Интересно,действительно снизят, или просто дотировать будут из области? Я больше склоняюсь ко второму варианту.
0
0
=
0
777 27.05.2011 02:47
Lisichca 27.05.2011 00:59

Ну что же Вы так? Как можно всенародно избраного депутата и наказать??! Кто-ж его накажет-то? Вы хоть понимете к чему это привести может! Пикеты, митинги, шумиха в прессе местной, лозунги, призывы, плакаты по всему городу - руки прочь от народного избраника... Бунт, одним словом. Это губеру надо? Скорее всего он можа главного по ЖКХ города имел ввиду? Можа тот в заблуждение ввел всех? Самый главный, кто во всех ньюансах и особенностях ЖКХ сведущий - это один в городе, фамилию уж называть не буду... Ну это тот который мэру новому помогал новый ЖК РФ изучать и правильно его понимать. Может его имел ввиду губернатор, когда сказал - "наказать, кого надо". Впрочем скоро и узнаем, не сможет же мэр города губернатора ослушаться... В противном случае означать сие будет - против линии партии правящей наш мэр пошел, против вертикали властной, а это тоже, как бы бунт, а партия этого не прощает. :) Подождем, всему свое время.
0
0
=
0
Svetik 27.05.2011 06:57
По-моему, все друг на друга бочку катят и никто не виновать)
0
0
=
0
яшка 27.05.2011 08:58
новость полная лажа, здесь все перепутано.
-В Новокузнецке для решения этой проблемы в 2008 году был построен завод – "Эко-Лэнд" (собственник Лаврик Георгий Владимирович, генеральный директор Функ Андрей Иванович).
- Надо отметить, что его собственник завод и построил, а то фраза звучит так, словно его кто-то построил, а Лаврик уже потом примазался.
- Прежнее руководство города установило свои, собственные расценки на утилизацию мусора, а городской совет народных депутатов Новокузнецка – их утвердил.
- Эти расценки проверяли эксперты и департамент цен и тарифов областной администрации. Кстати этот самый департамент и утвердил тариф на вторую половину 10 и первую половину 11 годов.И было это уже при новом главе. Так что камень, брошенный в Мартина, слегка не по адресу пущен.
-По поручению губернатора А.Г.Тулеева специалисты департамента цен и тарифов провели проверку обоснованности этих тарифов, и пришли к выводу, что расценки на вывоз и утилизацию бытовых отходов в Новокузнецке явно завышены.
- А в прошлом году без поручения губернатора эти же специалисты просто не глядя документы подписывали?
- Выяснилось, что прежнее руководство города незаконно дотировало завышенные расценки по утилизации мусора из городской казны. А когда обнаружились эти нарушения закона, все эти расходы - с 1 января 2011 года - легли на плечи населения.
- Так законно или незаконно у жителей плата повысилась за ТБО?
- Таким образом, тариф на вывоз мусора увеличился для новокузнечан с 76 копеек за один квадратный метр до 3 рублей 44 копеек за один квадратный метр, т.е практически в 4,5 раза.
- Тариф не увеличился, за счет отмены дотации увеличилась плата. Причем не за вывоз, а за вывоз и утилизацию
- По сути, люди стали заложниками халатности и безответственности прежних властей.
- В среднем с человека цена утилизации равна стоимости пары бутылок дешевого пива. Это называется, стать заложником?
- В связи с этим, сегодня губернатор потребовал от главы Новокузнецка В.Г.Смолего разобраться в этом вопросе, установить с 1 июня 2011 года тариф на вывоз и утилизацию мусора в размере 1 рубля за 1 квадратный метр. А для всех предприятий города стоимость этих услуг с 1 июля 2011 года должна снизиться на 30%.
- Причем здесь Смолего? Тариф утверждает областной департамент, плату населения - городской Совет народных депутатов. Смолего вообще-то другая ветвь власти. И почему для напселения с 1 июня, а для предприятий с 1 июля?

Может пора увольнять авторов подобных шедевров, распространяемых через средства массовой информации и вводящих население в заблуждение?
0
0
=
0
GIGR 27.05.2011 09:55
яшка :
- В среднем с человека цена утилизации равна стоимости пары бутылок дешевого пива.

За 5 - 6 кил мусора в месяц платим 210 рублей... Мусор дороже молока... Да насрать мне на слезы Лаврофунков и на их сверхприбыли, удавил бы...
0
0
=
0
Водяной 27.05.2011 18:50
6 кг в месяц?
Муха накакает больше.
0
0
=
0
rob 27.05.2011 19:00
Водяной: 6 кг в месяц?
Муха накакает больше.
У вас мухи размером с поросенка? А убираться в квартире не пробовали?
0
0
=
0
Водяной 27.05.2011 21:21
Просто я не выкидываю мусор в окно, а выношу в мусоропровод.
Ведро отходов набирается дня за три. Семья - четыре человека.
0
0
=
0
яшка 27.05.2011 22:23
а сколько человек платят эти 210 рублей? Трое? Четверо? Разделите и посчитайте. Как раз бутылка, другая пива и получится
0
0
=
0
Лапоть 27.05.2011 17:29
Это обращение адресованно вовсе не многострадальному населению города Н, это отчет о принятых мерах вышестоящему руководству.
0
0
=
0
Знаток 27.05.2011 10:13
Тариф для населения полюбому снизят, а для того чтобы Эколенд не разорился снова станут дотировать эту статью из бюджета города. Реальный тариф на вывоз и утилтзацию по стране в среднем 2 рубля с метра квадратного.
Я предлогаю припомнить нашим депутатам на осенних выборах их косяки и не избирать НИКОГО из числа нынешнего созыва. Но и ПТУшников с судимостью типа Смирнова тоже выбирать не стоит. Я надеюсь найдутся порядочные профессионалы претендующие на депутатские места.
0
0
=
0
don_carlos 27.05.2011 12:14
Знаток: Реальный тариф на вывоз и утилтзацию по стране в среднем 2 рубля с метра квадратного.

В том-то весь и прикол, что привязка тарифа к квадратному метру придумана этими гнидами, чтобы водить стадо за нос. Это тоже самое, если бы платили за холодную воду с квадратного метра.

Расчеты должны быть приведены или к нормативу накопления бытовых отходов на 1 человека в год или к вывозу по факту, то бишь взвешивать мусор на месте.
0
0
=
0
don_carlos 27.05.2011 11:53
яшка : Может пора увольнять авторов подобных шедевров, распространяемых через средства массовой информации и вводящих население в заблуждение?

Так це ж Аман сам по ящику доложил, а пресс-служба уже окультурила его крылатые выражения. Он там еще про беспредел обмолвился, как говорится: у кого, что болит, о том оно и говорит.
0
0
=
0
don_carlos 27.05.2011 14:16
А кто-нибудь в курсе сколько в Чемрово люди платят за мусор и какая там политика - с кв.метров, с человеков, с килограммов или с кубометров?

Водяной, расскажи, как идет строительство такого же заводика в Чемрово?

Кстати, вот еще одно мнение по поводу снижения тарифов:

"По мнению директора завода Андрея Функа, снизить цены поможет увеличение объемов утилизации ТБО. Для этого в регионе будет реализован пилотный проект, в рамках которого в Новокузнецк многотонными мусоровозами начнут свозить отходы из Прокопьевска, Киселевска, Калтана и Мысков. Эту схему позже применят и в Кемерове, где вместо городской свалки тоже построят завод." (с) РГ

В связи с этим напрашивается вопрос - кто-нибудь уже разъяснил жителям Прокопьевска, Киселевская, Калтана и Мысков, что они подопытные кролики, включенные в бизнес-проект Жоры Лаврика?
0
0
=
0
Водяной 27.05.2011 18:57
Насчёт тарифов и т.д. сам посмотри, если хочешь: http://www.uk-kemerovo.ru/
Это сайт УК, которая обслуживает мой дом.

Насчёт строительства завода, не в курсе. Если строят - буду приветствовать.
0
0
=
0
don_carlos 27.05.2011 21:09
Водяной: Насчёт тарифов и т.д. сам посмотри, если хочешь: http://www.uk-kemerovo.ru/
Это сайт УК, которая обслуживает мой дом.

Сайт зачетный. Все по полочкам.

зы: и у вашей УК тоже собираемость хромает, за 2010 г. дебеторка жильцов= -11 млн...
0
0
=
0
don_carlos 27.05.2011 14:32
Очередная Чемровская БУГАГА про ОДН:

"Вопрос задал Ситникова Юлия Николаевна
Дата 26 мая 2011 г.
ОДН

Добрый день.Помогите пожалуйста. Прописана и живем 2 вместе с маеньким сыном, есть индивидуальные водосчетчики. В мае пришла оплачивать за квартиру за май месяц и обнаружила что с меня взяли еще за ОДН за холодную воду и конализацию - 16 м3 - за апрель. Я конечно понимаю, что есть постановление №307 и т.п. Но ни как не поддается логике тот факт, что В общежитии 9 этажей на этаже 43 комнаты если с каждой взять хотябы также как и с меня за 16 м3 за воду, то получается что дом на ОДН по холодной воде тратит 6192 м3 - это более 200 м3 в сутки. Существует ли какие нибудь нормативы по данному факту? возможно ли вообе, за сутки израсходывать такое количество хол.воды. Для чего ж тогда ставить индивидуальные приборы? Почему на меня должен ложится груз за то, что в РЭУ где то утечки и т.п. и почему я должна платить за тех, кто вообще не оплачивает за квартиру,но полноценно пользуется водой - а таких в нашем общежитии много. С Уважением.

Заранее спасибо за ответ.

Ответ дан: 27 мая 2011 г.
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ<О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации>и регламентом исполнения государственной функции <Рассмотрение обращений граждан в исполнительных органах государственной власти Кемеровской области> Ваше обращение направлено на рассмотрение в

Администрация г. Кемерово Михайлов В.В"


Интересно, Тулееву поют в уши его замы по ЖХК про эти мольбы о помощи?
0
0
=
0
Lisichca 27.05.2011 17:04
777 27.05.2011 01:47, ясно, что депутат это святое. Но сколько можно смотреть на эту исполнительность: принимать одни решения, с пеной у рта отстаивать Мартина, тут же его сливать по указке губернатора, народ говорит: не может мусор стоить больше угля,- председатель убеждает и сам уверен, что намного больше. Сегодня, после блестящей речи Губернатора, будет излагать, что мусор должен стоить 1 рубль и ни копейкой больше. Мне надоело это крупное лицо, постоянно подменяющее понятия, приседающее мне на уши со всякой чушью с державным видом.
Как не помянуть уважаемую прокуратуру, которая проводила проверку по мусорному тарифу и принимала положительное решение.
Какая коррупция, это совершенно новый процесс, близкий к анархии.
0
0
=
0
григорий 27.05.2011 17:27
Депутат - это святое. Тут и ставим точку
0
0
=
0
777 28.05.2011 01:50
григорий 27.05.2011 16:27
Депутат - это святое. Тут и ставим точку


Lisichca 27.05.2011 16:04
:) Эх лисичка, лисичка, не догоняете! Сказано, же депутат - это святое! Даже более того, если это депутат избран от ЕР, он автоматически приобретает статус святого! :) Подтверждение тому:

http://teh-nomad.livejournal.com/684175.html

Прокуратура... Подумаешь, а кто она перед святым человеком? Эт для простого смертного она прокуратура.
0
0
=
0
veranvkz 27.05.2011 18:46
Lisichca: 777 Мне надоело это крупное лицо, постоянно подменяющее понятия, приседающее мне на уши со всякой чушью с державным видом.
Как не помянуть уважаемую прокуратуру, которая проводила проверку по мусорному тарифу и принимала положительное решение.
Какая коррупция, это совершенно новый процесс, близкий к анархии.


Лисичка,это не лицо.Это физиономия власти и её гримасы.
Чем выше,тем смешнее.
Бесподобно! "1. Мусор-рупь;
2. Народ ,вперёд,в Народный Фронт!"
0
0
=
0
rob 27.05.2011 18:52
Lisichca:
Сколько можно смотреть на эту исполнительность: принимать одни решения, с пеной у рта отстаивать Мартина, тут же его сливать по указке губернатора...
Это лицо нашей власти, Лисичка! Это лицо "Единой России"!
The Matrix has you!
("Матрица-1")
0
0
=
0
maks-nk 27.05.2011 17:15
1550 за тонну порешали .
0
0
=
0
ми-77 27.05.2011 20:19
Да не сольют его, ведь в декабре выборы. Тулеев это гарантия успеха для "Едра". Вот выборы зимой проведёт, а там кремль посмотрит, если обеспечит победу "Едру" значит с почетом на пенсию. Если нет, то ... могут и как он с Мартиным поступить.
В любом случае в новый год с новым губером пойдём.
0
0
=
0
Водяной 27.05.2011 21:30
Да.
С партизаном Васей Роговым.
Трепещи, Кузня!
Вешать, вешать и вешать, как завещал дедушка Ленин.
0
0
=
0
мляха буха 28.05.2011 01:25
Водиано импотенто... скучно от него
0
0
=
0
мляха буха 28.05.2011 01:36
Пинки вообще сдулся. Старк про тарифы на мусор беспредельничает, а на чистую воду некому выводить.
В запое наверное, оплакивает 3.44
0
0
=
0
мляха буха 28.05.2011 01:37
Пинкертоша, выходи, биться будем
0
0
=
0
мляха буха 28.05.2011 22:41
Пинки, а ты губера поддерживаешь? АГТ сказал, что рупь тариф должен быть. Согласен?
0
0
=
0
don_carlos 29.05.2011 00:02
Ну, вот,опять у кого-то мухи начали жужжать в интересных местах. Как продвигается расследование, Пинкертон, фото, пароли, явки?
0
0
=
0
Еретик 29.05.2011 16:43
И все таки, что такое экономически обоснованные тарифы, скажите люди добрые, а то померать скоро, а так и не узнаю.
0
0
=
0
svet 30.05.2011 15:57
Надо попробовать взвешивать свой мусор и тогда мы узнаем сколько примерно идет вес на семью. Имею в виду не мусор ввиде б/у окон и дверей. Тонну наберем через 10 лет а может и 30 лет.
0
0
=
0