#
#
Просмотров: 813
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4672
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11544
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
На разрезе "Бачатский" проведен первый после землетрясения взрыв

На "Бачатском" снова взрывают...

В Кемеровской области продолжает работу комиссия по уточнению ситуации после землетрясения в Беловском районе, созданная по распоряжению губернатора А.Г.Тулеева.

Как сообщил заместитель губернатора А.А.Гаммершмидт, к работе привлечены научные работники, академики, в том числе, специалисты Алтае-Саянского филиала геодезической службы СО РАН.

Он напомнил, что на три дня в Кузбассе были приостановлены все взрывные работы на угледобывающих предприятиях, были установлены дополнительно 10 сейсмостанций для отслеживания ситуации.

Сегодня на разрезе "Бачатский" проведен первый взрыв. Сейчас ученым предстоит сделать анализ – как он повлиял на сейсмическую активность. После окончательных выводов ученых работа будет возобновлена в обычном режиме.

Характеризуя ситуацию после землетрясения, А.А.Гаммершмидт напомнил, что сейсмособытия в регионе продолжались независимо от того, ведутся горные работы или нет. Итогом работы ученых стал вывод о том, что произошедшее 19 июня в Беловском районе землетрясение имеет не техногенный, а природный характер.

"Ученые провели большую работу и дали нам заключение о том, что для снятия напряжения в земной коре, которое сейчас происходит на глубине 4 тыс. метров, не просто можно, а необходимо производить взрывы", - добавил А.А.Гаммершмидт.

26.06.2013
Просмотров: 3092 | Комментариев: 26
AMR-718 26.06.2013 19:18
сволочи......
0
0
=
0
Сципион 26.06.2013 19:34
Работы хотят, гады. Семьи кормить, мрази. Жить им надо, ничтожным рабам...
0
0
=
0
AMR-718 26.06.2013 19:39
Сципион: Работы хотят, гады. Семьи кормить, мрази. Жить им надо, ничтожным рабам...


ну да, конешно. пусть взрывают, раз им жить надо...
всем то остальным не надо, пусть от рака здохнут...



а эти - пусть себе работают, дальше взрывают
0
0
=
0
Сципион 26.06.2013 19:53
В посёлке Бачатском и окрест тысяч 30 народу, так или иначе связанных с разрезом.
Рядом Красный брод - ещё столько же.

А тебя что их проблемы жарят? Ты за 100 км и работа, предполагаю, не пыльная.
Иль ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО?
0
0
=
0
AMR-718 26.06.2013 20:12
Сципион: В посёлке Бачатском и окрест тысяч 30 народу, так или иначе связанных с разрезом.
Рядом Красный брод - ещё столько же.

А тебя что их проблемы жарят? Ты за 100 км и работа, предполагаю, не пыльная.
Иль ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО?


у меня такой же разрез в пяти километрах, Рассвет-Костенково-Матюшино.


и жарят, как ты выражаешься, меня не их проблемы, а свои, которые этот разрез мне непосредственно приносит - своей вскрышкой, перевозкой и протрухиванием своего угля.

в самой что ни на есть городской черте.
0
0
=
0
Сципион 26.06.2013 20:27
Так и занимайся своими, а не Бачатскими.
Или у вас в Костёнкове тоже землетрясения?
0
0
=
0
AMR-718 26.06.2013 20:58
Сципион: Так и занимайся своими, а не Бачатскими.
Или у вас в Костёнкове тоже землетрясения?



послушай, ты был такой милый, мяхкий и пушистый последнюю неделю.
заодно атмосфера метсная очистилась, горизонты развиднелись....


не начинай, а?
0
0
=
0
Наблюдатель 26.06.2013 19:24
держись кузбасс еще пру тройку взрывов для снятия напряженности
и прорвет.
то то чую опять что то назревает, а вон оно что.
ну понятно не техногенный характер, а хомякогенный.
0
0
=
0
мимоходенко 26.06.2013 19:24
Гаммершмидт. Одно слово. Чего от него еще ждать...
0
0
=
0
Наблюдатель 26.06.2013 19:24
если чувствовать начал сегодня, то может завтра к вечеру или послезавтра. ждемс.
0
0
=
0
Папа 26.06.2013 21:43
Высший пилотаж.

"Ученые провели большую работу и дали нам заключение о том, что для снятия напряжения в земной коре, которое сейчас происходит на глубине 4 тыс. метров, не просто можно, а необходимо производить взрывы".

Надеюсь с гонораром не продешевил, он же Гаммершмидт.
0
0
=
0
GoodWin 26.06.2013 22:37
Что-то мало мы взрываем матушку-Землю. Надо чаще и конкретнее, пару Хиросим под Новокузнецк подвести, чтоб все напряжения разом сняло
0
0
=
0
GoodWin 26.06.2013 22:38
Мдя... Думал, смешнее будет, но не смешно, товарищ Мессершмидт
0
0
=
0
GoodWin 26.06.2013 22:39
Землетрясение имеет, конечно, природный характер. А провоцирующие его взрывы?
0
0
=
0
Lisichca 27.06.2013 00:34
В городе нет тех, кто продает уголь, все торговые дома в Москве и на Кипре, там вся прибыль.
0
0
=
0
777 27.06.2013 00:46
Lisichca 26.06.2013 23:34
В городе нет тех, кто продает уголь, все торговые дома в Москве и на Кипре, там вся прибыль.

:):):) Ты предлагаешь взорать там?
0
0
=
0
Lisichca 27.06.2013 00:48
Неплохо бы.
0
0
=
0
777 27.06.2013 00:56
Lisichca 26.06.2013 23:48
Неплохо бы.

Ори не ори... У них уши золотом завешены. А ворвётся в Сибири... Вот нефть и газ закончаться, побрякушки не на что будет покупать, а своих то не производим. Вот и взорвется, токмо не в недрах земных... А пока... Пока потребляем и торгуем. На наш век хватит...
0
0
=
0
777 27.06.2013 03:09
777 26.06.2013 23:56
Lisichca 26.06.2013 23:48
Неплохо бы.
Ори не ори... У них уши золотом завешены. А ворвётся в Сибири... Вот нефть и газ закончаться, побрякушки не на что будет покупать, а своих то не производим. Вот и взорвется, токмо не в недрах земных... А пока... Пока потребляем и торгуем. На наш век хватит...


Александр Митта: "ЖРИ" - наша национальная идея. И Россия от неё никогда не откажется

http://sobesednik.ru/dmitrij-bykov/20130623-aleksandr-mitta-zhri-nasha-natsionalnaya-ideya-i-rossiya-ot-nee-nikogda-ne-ot
0
0
=
0
777 27.06.2013 00:48
777 26.06.2013 23:46
Lisichca 26.06.2013 23:34
В городе нет тех, кто продает уголь, все торговые дома в Москве и на Кипре, там вся прибыль.
:):):) Ты предлагаешь взорать там?

Пардон, не взорать, в смысле заорать, а читать - взорвать. Букву пропустил...
0
0
=
0
Хоттабыч 27.06.2013 01:21
Смотри, взрыватель...
0
0
=
0
777 27.06.2013 02:24
Хоттабыч 27.06.2013 00:21
Смотри, взрыватель...

Куда смотреть-то? На твою аватарку с бородой? Тебя-то не видно постами... Так, короткие реплики из кустов. И те с оглядкой - кабы чего не вышло. :) В засаде? Никак мент?
0
0
=
0
тоня 27.06.2013 10:21
Раз сейчас начали взрывать, значит перед землетрясением взрыва, скорее всего, не было на разрезе. Взорвали бы тогда, сейчас бы брали уголь и не помышляли о взрывах еще месяца три-четыре.
Ну если только в угоду губернатору и ученым, в связи с полезностью, нужностью и даже необходимостью, хотя тоже вряд ли, дорого слишком, не пойдут собственники на это.
0
0
=
0
тоня 27.06.2013 10:24
Раньше на первом месте была безопасность на производстве, а теперь лишь прибыль.
А "земля" не прощает варварского отношения к себе, вот и мстит как умеет...
0
0
=
0
Наблюдатель 27.06.2013 18:43
раньше тряхнуло чем предполагал. значит еще будут толки
готовьтесь

В среду, 26 июня в Кузбассе вновь наблюдалась сейсмическая активность. Подземный толчок зафиксирован 68 км западнее Новокузнецка в 23:08 местного времени. Об этом сообщает Геофизическая Служба СО РАН. Тип сейсмического события определен как землетрясение.

Напомним, 19 июня в Кузбассе произошло мощное землетрясение. Эпицентр события наблюдался в районе разреза "Бачатский" (77 км северо-западнее Новокузнецка). Накануне здесь был произведен подземный взрыв для изучения влияния горных работ на сейсмичность региона. По предварительному заключению директора АСФ ГС СО РАН Александра Еманова для снятия напряжения в земной коре, которое сейчас происходит на глубине 4 тысяч метров, эксперимент с возобновлением горных взрывных работ следует продолжить.



взрывайте. еще раз взрывайте.
0
0
=
0
ГРОЗ 28.06.2013 13:51
,,Итогом работы ученых стал вывод о том, что произошедшее 19 июня в
Беловском районе землетрясение имеет не техногенный, а природный характер.
"Ученые провели большую работу и дали нам заключение о том, что для снятия
напряжения в земной коре, которое сейчас происходит на глубине 4 тыс. метров,
не просто можно, а необходимо производить взрывы", - добавил А.А.Гаммершмидт”.

СЛАВА БОГУ !!! К ДАТСКИМ УЧЁНЫМ ОБРАЩАТСЯ НЕ ПРИШЛОСЬ !!!!!!
Напряжение, оно всюду накапливается !!! Начинайте гасить напряжение в Кемерово с
Советской площади, а там и на БОЛОТНУЮ,..коль будет результат !!!

Кто бы спорил! От природы нашей всё идёт, от неё родимой: повышенное содержание
Марганца в городских землях и речных водах, фтор, железо, а кому этого мало, то и
взвешенные вещества (угольная пыль), фенол, окись азота, окись углерода, двуокись азота,
фтористый водород, сероводород, аммиак, цианистый водород - синильную кислоту для
непонятливых это тот же ,,ЦИКЛОН Б”, но без банок в доступном демократичном виде.
Народ у нас понятливый, это от ПРИРОДЫ НАШЕЙ ВСЁ ИДЁТ: если МЕСТОРОЖДЕНИЕ
МАРГАНЦА, то ДУРНОВСКОЕ, а человеки наши, что на учёность претендуют не за деньги,
бесплатно заболтают и при этом спор начнут, кто из них умней на потеху власть имущим.
0
0
=
0