#
#
Просмотров: 704
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3883
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5965
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Еще семь угольных участков будут выставлены на продажу в Кемеровской области

Рыли, роют, будут рыть!

Еще семь угольных участков будут выставлены на продажу в Кемеровской области.

При этом компания, которая получит лицензию на добычу, "будет обязана ликвидировать экологический ущерб прошлых лет, накопленный в регионе ранее закрывшимися и обанкротившимися предприятиями". Об этом сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

"Мы уже начали эти процедуры: семь лицензий выдается так, чтобы компания в нагрузку получала объект, который нужно ликвидировать, так называемые "двойняшки". Нужно чтобы вновь выданные лицензии предприятиям исключали моменты [нового экологического ущерба]. А с накопленным ущербом мы разберемся", - сказал Кобылкин, отвечая на вопрос о том, как будет решаться вопрос с уже накопленным экологическим ущербом от работы закрывшихся в прошлые годы предприятий.

Ранее сообщалось, что в июне Минэнерго РФ предложило выдавать лицензии на добычу угля в Кузбассе с обязательным условием ликвидировать накопленный ранее экологический ущерб. С 2014 года в Кемеровской области стали проводить аукционы, участники которых могли приобрести лицензию на новое угольное месторождение при условии ликвидации за свой счет закрытой старой или убыточной шахты в трех шахтерских городах Кузбасса - Прокопьевск, Киселевск и Анжеро-Судженск, где было много таких предприятий, часть из них находились в стадии банкротства.

Недропользователь, победивший в аукционе, получал право добывать уголь на том или ином новом участке, при этом он должен провести все необходимые работы по ликвидации конкретного предприятия, прописанного в лицензии (совмещенная лицензия).

Источник: ТАСС
26.08.2018
Просмотров: 3260 | Комментариев: 59
Патриот 26.08.2018 12:40
У лементуевых денешшшка будет.
5
23
=
-18
sanand 26.08.2018 14:05
Патриот: У лементуевых денешшшка будет.

Органчик из Ольгино снова включился! Мешок еще не набил серебрянниками?
16
3
=
13
Патриот 26.08.2018 15:06
sanand:
Патриот: У лементуевых денешшшка будет.

Органчик из Ольгино снова включился! Мешок еще не набил серебрянниками?

Грантоедик-эколух включился, сказочку про Ольгино завел. Он немецкими грантами мешок набивает, сказочки про Ольгино рассказывает.
4
16
=
-12
sanand 26.08.2018 16:15
Патриот:
sanand:
Патриот: У лементуевых денешшшка будет.

Органчик из Ольгино снова включился! Мешок еще не набил серебрянниками?
Вас ,там, в Ольгино пачками штампуют, олигофренов скрепанутых взаимозаменяемых! Вы хоть Ильинку то на карте


Грантоедик-эколух включился, сказочку про Ольгино завел. Он немецкими грантами мешок набивает, сказочки про Ольгино Васрассказывает.
Вас, там, в Ольгино, пачками штампуют, олигофренов скрепанутых взаимозаменяемых! Вы Ильинку-то хоть на карте видели? Живет он там! Ухохочешся)))
11
4
=
7
Патриот 26.08.2018 16:36
Движение «Экозащита!» входит в международный проект по дискредитации
инвесторов, вкладывающих деньги в развитие угольной отрасли86. Цель проекта – под давлением общественного мнения заставить инвесторов отозвать (дивестировать) свои вложения в угольный бизнес. Проект реализован немецкой организацией Urgewald с участием 8 партнеров, среди которых российская «Экозащита!», а также BankTrack, Les Amis de la Terre (Франция), Re:Common (Италия), Rainforest Action Network (США), Development Yes Open-Pit Mines NO (Польша), Asian People’s Movement on Debt and Development (Азия), The Sunrise Project (Австралия), Kiko network (Япония). Предыдущие исследования Urgewald сыграли ключевую роль в решении о дивестициях из угольного сектора таких крупных компаний, как Норвежский пенсионный фонд и страховая корпорация Allianz.
5
18
=
-13
Патриот 26.08.2018 16:42
Ну, и у кого мешок с иудиными серебениками?
3
16
=
-13
Kotafey 26.08.2018 16:53
Вам смешно...а у Антона будеть грусть, кто то его подвел -денег не дали, и он бесплатно...за правду...искренне...а А каой то БанкТрак, Лес Амис Арами и т.п... нагло присвоили его труд и шишки в лесу...
3
2
=
1
Близнец 26.08.2018 18:21
Kotafey: Вам смешно...а у Антона будеть грусть, кто то его подвел -денег не дали, и он бесплатно...за правду...искренне...а А каой то БанкТрак, Лес Амис Арами и т.п... нагло присвоили его труд и шишки в лесу...

Антонио не шибко растроится. В джорджии восполнит недостачу. А там и перевод из фонда имени генриха белля подоспеет.
1
6
=
-5
sanand 26.08.2018 17:07
Патриот: Ну, и у кого мешок с иудиными серебениками?
У тебя, и у тебе подобных. Это ты поддерживаешь расширение варварского способа угледобычи в Кузбассе! Это ты радуешся тому, что при этом повышается число онкобольных, и людей гонят с обжитых земель без компенсации! Так по чем твоя совесть, Иуда, продается?
8
4
=
4
Патриот 26.08.2018 17:14
Так тебе, протестуту, ещё и не заплатили.
2
15
=
-13
sanand 26.08.2018 17:21
Патриот: Так тебе, протестуту, ещё и не заплатили.
Ну о чем еще с тобой, олигофреном меруантильным еще разговаривать? У тебя одни "пятаки" в глазах, Пуйздрик недоношенный!
9
4
=
5
Патриот 26.08.2018 18:01
sanand:
Патриот: Так тебе, протестуту, ещё и не заплатили.
Ну о чем еще с тобой, олигофреном меруантильным еще разговаривать? У тебя одни "пятаки" в глазах, Пуйздрик недоношенный!

Ну вот, заистерил. Всегда с этими грантоедами- протестутами так.
3
15
=
-12
sanand 26.08.2018 18:26
Патриот:
sanand:
Патриот: Так тебе, протестуту, ещё и не заплатили.
Ну о чем еще с тобой, олигофреном меруантильным еще разговаривать? У тебя одни "пятаки" в глазах, Пуйздрик недоношенный!

Ну вот, заистерил. Всегда с этими грантоедами- протестутами так.
Олигархи варварски убивают природу, копая землю и добывая уголь, под прикрытием властей. Уголь продается за границу, олигархи, получают прибыль с продажи, деньги переводят в оффшоры туда же, за границу. Налоги остаются там же, за границей нашей России! То же происходит и с другими природными ресурсами: нефтью, газом, лесом, никелем, медью, цинком и т.д. Американцы, немцы, японцы, китайцы и т.д. все это перерабатывают и продают нам товар, изготовленный из нашего сырья, ну а прибыль получают изготовители и вкладывают ее в свою экономику. И оффшорные деньги тоже работают на их экономику.Плюс еще Центробанк, закупая доллары на государственный резерв, вкладывает наши рубли в американскую экономику, не смотря на санкции. Если у тебя,"Патриот", хоть немного еще мозга осталось и не расплавилось от тупого созерцания ящика, то ты поймешь, кому выгодна вся эта добыча наших ресурсов.
14
2
=
12
sanand 26.08.2018 20:44
sanand:
Патриот:
sanand:
Патриот: Так тебе, протестуту, ещё и не заплатили.
Ну что ,Пуйздрик" завис? Методичка еще не пришла?
6
2
=
4
Ruthenium 26.08.2018 20:52
Доиграетесь, он в гневе страшен, щас обзовёт Вас укроинцем.
5
2
=
3
Ruthenium 26.08.2018 20:58
Согласно ольгинским методичкам это страшное оскорбление или что-то сродни приговору.
5
2
=
3
sanand 26.08.2018 21:55
Ruthenium: Доиграетесь, он в гневе страшен, щас обзовёт Вас укроинцем.
Страшно, аж жуть!
3
0
=
3
Большой Брат 26.08.2018 18:34
Патриот:
sanand:
Патриот: Так тебе, протестуту, ещё и не заплатили.
Ну о чем еще с тобой, олигофреном меруантильным еще разговаривать? У тебя одни "пятаки" в глазах, Пуйздрик недоношенный!

Ну вот, заистерил. Всегда с этими грантоедами- протестутами так.


Ты б за собой, да своими протестутами следил... А то, сначала, "санкции - это на пользу", а теперь "за что нам эти санкции, коней отдайте, в гейропу пустите"... Тьфу.
11
3
=
8
Близнец 26.08.2018 12:41
Вон оно как!
Лицензии выдаются с нагрузкой.
А со старыми раскопками обещают разобраться.
При этом не оглашаются новые нагрузки к семи лицензиям.Так же не обозначаются сроки и методы ликвидации ранее накопленных " ущербов ".
Возникает вопрос — а зачем кобылкин,вообще,приезжал?
Пообещать,что всё наладится к лучшему?
Так это можно было сказать и по телевизору.
10
2
=
8
888 26.08.2018 12:49
Звиздец!

Пора Кузбасс переселять в полном объеме. Еще 7 разрезов!!!
10
2
=
8
Патриот 26.08.2018 15:06
888: Звиздец!

Пора Кузбасс переселять в полном объеме. Еще 7 разрезов!!!

Сам-то где живёшь?
3
16
=
-13
888 26.08.2018 16:20
Я в Новокузнецке. У вас в Щегловке знают о таком городе?
11
3
=
8
Патриот 26.08.2018 16:37
888: Я в Новокузнецке. У вас в Щегловке знают о таком городе?

У нас в Новокузнецке о Кемерово знают.
3
11
=
-8
Kotafey 26.08.2018 16:55
Не знаю никакое Кемерово...хреново знаю Ф..во знаю, или вы о Щеглобурге?
6
3
=
3
888 26.08.2018 12:49
Кобылкин, сука, у тебя мама-папа есть?
15
3
=
12
Близнец 26.08.2018 12:51
888: Кобылкин, сука, у тебя мама-папа есть?

Есть. Но не здесь!
12
2
=
10
Патриот 26.08.2018 15:15
Близнец:
888: Кобылкин, сука, у тебя мама-папа есть?

Есть. Но не здесь!

Родители министра геофизики, сам он по профессии горный инженер.
3
14
=
-11
888 26.08.2018 16:21
Сволочь он, а не инженер. Людям жизнь губит
9
2
=
7
Патриот 26.08.2018 16:41
888: Сволочь он, а не инженер. Людям жизнь губит

Твою загубил, однако.
3
13
=
-10
Патриот 26.08.2018 15:17
888: Кобылкин, сука, у тебя мама-папа есть?

Что за быдлячья манера на папу-маму переходить...
3
15
=
-12
888 26.08.2018 16:21
Быдлячья - гробить природу и людей до крайности доводить!
9
3
=
6
888 26.08.2018 16:21
Про самосожжение слышал?
3
3
=
0
888 26.08.2018 16:23
Да тебе то понятно пофиг. Тварь продажная!
7
3
=
4
Патриот 26.08.2018 16:38
888: Да тебе то понятно пофиг. Тварь продажная!

На тебя пофиг, на город нет. Понял, существо тупое?
3
11
=
-8
Патриот 26.08.2018 16:37
888: Про самосожжение слышал?

Ты с суицидником из одной палаты?
3
10
=
-7
Kotafey 26.08.2018 20:19
Патриот:
888: Кобылкин, сука, у тебя мама-папа есть?

Что за быдлячья манера на папу-маму переходить...

Он хочет узнат по какому курсу сейчас Мам торгуют...
3
1
=
2
арбуз 26.08.2018 13:50
Вот интересно, мож есть какая нить инфа-много таких собственников, которые подтёрли экологический ущерб прежних "собственников"?
5
2
=
3
sanand 26.08.2018 14:07
Вот оно, самое важное предназначение нового главы Кузбасса!
11
2
=
9
Патриот 26.08.2018 15:18
sanand: Вот оно, самое важное предназначение нового главы Кузбасса!

Это в смысле 7 разрезов открыть? Родимааай, у нас для этого губеров не меняют.
4
17
=
-13
sanand 26.08.2018 16:18
Патриот:
sanand: Вот оно, самое важное предназначение нового главы Кузбасса!

Это в смысле 7 разрезов открыть? Родимааай, у нас для этого губеров не меняют.
Так это ж только присказка, а сказочная жизнь будет впереди!
5
2
=
3
888 26.08.2018 16:23
Чем дальше, тем страшнее
6
3
=
3
Патриот 26.08.2018 16:40
888: Чем дальше, тем страшнее

Сдавайся в психушку добровольно. Тебе по всем признакам пора.
3
12
=
-9
Близнец 26.08.2018 17:28
А теперь на сладкое....
Чтобы увеличить добычу в кемволости в полтора раза, 7 лицензий не хватит.
А это означает,что лицензии на разработку недр будут выдаваться( продаваться) в ускоренном режиме. Типа— обещанное надо выполнять.
Обещанное новым будущим губером президенту. Или премьеру? Суть в том ,что во исполнение этого обещания нужно будет уничтожить несколько населённых пунктов.
И похоже,что визит министра и затевался для того,чтобы оправдать увеличение добычи угля.
В противном случае министр экологии никогда бы не одобрил выдачу 7 ( даже одной) лицензий на разработку залежей угля в регионе,похожем на лунный ландшафт.
12
1
=
11
Завальный 26.08.2018 18:31
Чтобы увеличить добычу в кемволости в полтора раза, 7 лицензий не хватит.

Курочка по зёрнышку клюёт -- весь район перекопан двор в говне.
9
2
=
7
Это кто такой фантик придумал? Земли под раскопку с нагрузкой?
Скажу проще. Тот же хер, только в другой руке!
Можно сказазать, нам объявили программу перед выборами?
8
2
=
6
Завальный 26.08.2018 18:29
Дык.
Кручу-верчу-обмухоморить хочу.
Куй не отходя от кассы, а там видно будет.
8
3
=
5
swogman 26.08.2018 22:06
В Киселевске давно уже шахт нет и плотность экскаваторов приближается к плотности населения. Поле закрытой шахты "Дальнии горы". Левее еще один, в кадр не вошел. А за горой основная яма, там масштаб шире:
https://www.youtube.com/watch?v=Rz87_Vi5iRc
4
0
=
4
swogman 26.08.2018 22:08
Фотка не загрузилась. Еще попытка.
3
0
=
3
Шереметьев 26.08.2018 22:10
Одна из первых таких лицензий выдана "Сибэнергоуглю" на участок "Ананинский-восточный 2", с условием рекультивации шахты им.Ворошилова в Прокопьевске. Участок "Ананинский-восточный1" , через который проходит дорога на Апанас, отдали банкротам "Сибуглю", который был остановлен 26 августа 2017г.
2
0
=
2
swogman 26.08.2018 22:43
Северный край разрез-города Киселевска
3
0
=
3
swogman 26.08.2018 22:48
Та же история. Еще раз.
4
0
=
4
глава народа 27.08.2018 17:12
ОБЩЕСТВО умоприболевших ! Всем весело, сарказм, юмор, межличностные конфликты в попытках образумить и.... (ся), констатация фактов, знали не знали, предположительно - "Вон оно как.. бы... как " Власть своё "дует", народ не въезжает в суть обмана и коррупции, приспособленчество крепчает начиная с мысли. Юристы за свою з/плату "мутят" схемы ухода от обязательств и отстаивают экономику олигархам ("банкротам"). Потому и массы молчат. Потому как "мутью" идеологической с выживанием трусливым заполнены сердца.... Таков коктейль политического проявления. А ЛОЗУНГ прост - ГОЛОСУЙ ЗА ЦИВИЛЕВА. Единая Россия не ОПГ. ВЕРА - вот чему учит жизнь мудрая.....
0
0
=
0