#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Прогноз на ближайшие сутки: плюсовая температура, мокрый снег, ветер

Погода расквасилась

Немного даже напоминает весну: снег тает, на дорогах лужи, на тротуарах или гололед, или полужидкий снег.

Прогноз на ближайшие сутки сулит плюсовую температуру, мокрый снег и усиление ветра.

 по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

27.12

0,-5

+2,-3

южный

Ночью 5-10, местами порывы до 17,

днем 8-13, местами порывы до 20

Облачно, мокрый снег от небольшого до умеренного, местами гололедные явления

 

26.12.2015
Просмотров: 2707 | Комментариев: 23
ворчун 26.12.2015 17:32
интересный сайтик подсказал одн очень хороший человек
погода онлайн: ветер, температура на различных высотах (можно задать в установках), можно повернуть "шарик" любой стороной, можно "ткнуть" по глобусу обозначив точку с координатами...
очень интересно, уже неделю балуюсь
http://earth.nullschool.net/#current/wind/surface/level/orthographic=-275.76,37.10,606
0
0
=
0
Фандорин 26.12.2015 18:43
И чо?
0
1
=
-1
Фандорин 26.12.2015 18:44
стрелочки всякие чо почом хоккей с мечом
0
2
=
-2
Фандорин 26.12.2015 18:45
Не
я правда не всосал чо и куда это надо
0
1
=
-1
Роза 27.12.2015 10:16
По моему ты просто туповат
0
0
=
0
Папа 26.12.2015 18:26
Природа плачет, сегодня годовщина смерти СССР.
2
0
=
2
Фандорин 26.12.2015 18:39
Папа: Природа плачет, сегодня годовщина смерти СССР.
Рыдайу
0
4
=
-4
крэг 26.12.2015 21:01
Не надорвись рыдая
1
0
=
1
Murka 26.12.2015 21:05
Ностальгия по СССР

Хочу назад в СССР,
Где был пломбир по семь копеек,
Где были счастливы,без мер,
В стране ушанок,телогреек,
Где жили все одной семьей,
Великой ядерной державой,
И с транспорантами весной,
На демонстрациях шагали!

Хочу назад в СССР,
Где газ-вода,с двойным сиропом,
Где дед Митяй, пенсионер,
Учил нас,первым трем аккордам,
Где после школы,за углом,
Тянули "Приму" мы,по кругу,
А вездесущий управдом,
Таскал частенько нас за ухо!

Хочу назад в СССР,
И ничего,здесь нет такого,
В страну,где каждый пионер,
Гайдара знал и Михалкова,
Где рыли Беломорканал,
А БАМ,считался стройкой века,
Там,как Стаханов завещал,
За год,давали пятилетку!

Хочу назад в СССР,
Где еще мама молодая,
Взбивает венчиком безе
И стол в гостиной накрывает,
Где вместо "Дэнди"- городки,
А вместо "Сникерса"-"Аленка",
Где были "Танцы" до зари
И "Дон-Кихот" на книжной полке!

Хочу назад в СССР,
Туда,откуда все мы родом,
Там,где Гагарина в пример,
Все время,ставила нам школа,
Где жив Высоцкий и Шукшин,
Где над Маврикевной смеются...
Да,вообщем,мало ли причин,
Чтобы хотеть,туда вернуться! (Виктор Астраханский)
2
0
=
2
Сципион 26.12.2015 22:06
Хочешь в СССР?
Будешь за мной в очереди за сметаной.
1
2
=
-1
Murka 26.12.2015 22:43
за сметаной очереди не было,,,лыжными гонками занималась- лыжи пластик бесплатно,поездки на соревнования тоже,велосипед спортивный летом,в институте талоны на питание давали и тд и тп
3
0
=
3
Fox501 26.12.2015 22:52
Папа: Природа плачет, сегодня годовщина смерти СССР.


Была страна с позитивным имиджем - мир! труд! май!
Раньше не было агрессивных символов в виде костлявых двуголовых куриц, черепов, оскаленных косолапых животных и хищников.
Раньше символы несли позитив и мир - снопы хлеба, орудия труда, дружба разных народов, солнце, голубь с ветвью, дети, цветы!

Страна работала. И каждый кто трудился был в почете.
Каждый кто окончил учебное заведение получал работу, а специалист мог получить и квартиру!
Каждый получал обязательно проходил медицинское обследование, вакцинацию. Бесплатное лечение и образование!
Каждый смышленый ребёнок из захалустной деревушки мог стать Академиком!
Каждый мог пожаловаться на заворовавшегося чиновника в вышестоящие инстанции... и чиновника могли снять!

Первыми покоряли космос! Летали на Луну!
Ребята САМИ рвались "за туманом и за запахом тайги" прокладывали БАМ и осваивали Север и целину!

Но были и ЗАПРЕТНЫЕ темы - свободное творчество и искусство. Свобода слова... исключительно на кухне!

Кстати, ровно тридцать лет назад было отменено ПРЕСЛЕДОВАНИЕ за инакомыслие(в 1986году).

Сегодня, преследование за инакомыслие, похоже ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ!

:-)Не жалей что было... Не гадай что будет... БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!
5
0
=
5
крэг 26.12.2015 23:20
Хорошо сказал...
0
0
=
0
Фандорин 26.12.2015 18:39
На улицах полный дец
0
2
=
-2
Фандорин 26.12.2015 18:39
Дец ф Кузнетцке и ф центре тож
0
2
=
-2
Фандорин 26.12.2015 18:40
Суки едриснёфские не иначе
0
2
=
-2
Фандорин 26.12.2015 18:46
Скольско
0
2
=
-2
Murka 26.12.2015 21:57
в городе уже сложилась чрезвычайная ситуация. Но работают только дворники,Где действия МЧС?!
2
0
=
2
NewSmithTown 26.12.2015 23:59
На улицах дийствительно задница как говориться
1
0
=
1