#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкому отделу Роспотребнадзора неинтересно, чем мы дышим

Территория неограниченной безответственности

Евраз снял с себя ответственность за происходящее на территории Кузнецкого металлургического комбината.

В пятницу пресс-служба общества с ограниченной ответственностью "ЕвразХолдинг", носящая название "Региональный центр корпоративных отношений "Сибирь", распространила заявление следующего содержания: "Всё оборудование на рельсовой площадке ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" работает в штатном режиме. Неконтролируемых выбросов в атмосферу нет. Собственником угольных складов, расположенных в Куйбышевском районе (Ближнее Куйбышево), является частная организация ООО "КМК-Энерго", не входящая в состав ЕВРАЗа".
Поводом к заявлению РЦКО "Сибирь" стало распространение в средствах массовой информации данных о новой напасти - угольной пыли в изрядных объемах, летящей на город со стороны Кузметкомбината. Видеокадры наглядно показывают, во что превращается территория за каэмковским забором: пыль покрывает все вокруг, лавиной скатывается с крыш, засыпает строения и автомобили. Стоит легковушке постоять денек, скажем, около "Доминго" - и ее нужно отмывать с применением моющих средств. А ведь всей этой гадостью новокузнечане дышат, "фильтруют" атмосферу своими легкими, так сказать...
Пылил КМК во все десятилетия своего существования, но такого, как признают новокузнечане, не было никогда. Обращение внимания общественности на проблему вызвало у Евраза нервную реакцию. Лариса Ярошук, начальник Департамента по связям со СМИ РЦКО "Сибирь" общества с ограниченной ответственностью "ЕвразХолдинг" в ответ на уточняющие вопросы заявила, что знать не знает, что представляет собой ООО "КМК-Энерго", каковы его "координаты" и чем это общество с ограниченной ответственностью занимается. А Евраз, с ее слов, никакой ответственности за деятельность частных организаций, действующих на территории бывшего Кузнецкого металлургического комбината, не несет. Однако, заметим, именно на это ООО "КМК-Энерго" ссылается РЦКО "Сибирь" в своем заявлении.
Между тем, что такое ООО "КМК-Энерго" не знает не только Лариса Ярошук, но и электронные справочники Новокузнецка. Эта загадочная структура, являющаяся, судя по намекам РЦКО, источником загрязнения, никак не обозначена в ДубльГИС, ГрадНК и других информационных ресурсах. В приемной ООО "Металлэнергофинанс", структуры, обеспечивающей энергией предприятия холдинга, прояснить ситуацию и указать на какие-нибудь координаты организации-фантома также затруднились.
Поиски в сети Интернет дали любопытные результаты. Так, пресс-релиз областной администрации от сентября 2002 года повествует о том, что "На ООО "КМК-Энерго" (дочернее предприятие ОАО "КМК") заканчивается подготовка ТЭЦ к работе в новом отопительном сезоне... Таким образом, при условии исправности муниципальных тепловых сетей, ТЭЦ КМК сможет обеспечить необходимый температурный режим. Напомним, ООО "КМК-Энерго" отапливает дома жителей Центрального и Куйбышевского районов г. Новокузнецка".
Интернет-страничка "Компьютерный навигатор Новокузнецка" рассказывает, что ООО "КМК-Энерго" зарегистрировано по адресу пл. Побед, 1 (заводоуправление КМК), а руководство организацией осуществляет Багаутдинов Азиз Явдетович. Нам-то понятно, что информация устаревшая, поскольку Азиз Багаутдинов нынче руководит МП "Городская тепловая компания", коему поручено осуществлять теплоснабжение всего Новокузнецка и к ООО "КМК-Энерго" отношения не имеет.
...Не имеет отношения к сложившейся ситуации, как выяснилось, и Новокузнецкий отдел Роспотребнадзора. Обратившись в это учреждение, в компетенцию которого входит задача обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Новокузнецка, мы выяснили, что вопросом распространения угольной пыли с территории бывшего КМК Роспотребназор не занимался. "Нам официальных обращений не поступало, а самостоятельно контролировать... Мы не имеем такого права", - объяснила Жанна Терехина, главный специалист-эксперт коммунального отдела, к комментариям которой нас переадресовали из приемной Роспотребнадзора. - "А, вы это напечатать в газете хотите? - Ну, тогда добавьте, что я была на больничном!".
Конечно, добавим, нам не жалко. А заодно добавим, что когда КМК еще носил свое гордое имя и представлял собой единый производственный комплекс, на его территории царил маломальский порядок и ответственных за происходящее всегда можно было определить. "Разрезав" предприятие на куски, лишив его имени и самостоятельности, нынешнее руководство привело комбинат - гордость города - к зримому итогу... Сколько еще "скелетов" хранится в "шкафах" на территории с неограниченной безответственностью???

Сергей Бабиков
27.02.2012
Просмотров: 5764 | Комментариев: 124
FSS 27.02.2012 09:27
Евраз снял с себя ответственность за происходящее не только на территории Кузнецкого металлургического комбината, но и в целом на всех предприятиях, подконтрольных ему. Евраз везде после себя оставляет только грязь и угольную пыль, во всех смыслах, а нам его преподносили, чуть ли не спасителем Кузбасса. Поселить бы весь состав совета директоров на пару месяцев рядом с КМК.
0
0
=
0
Сальвадор 27.02.2012 10:30
Есть предложение заказать социальную рекламу на банер...Первый макет: Стоит обычная семья на фоне Кузни В ПРОТИВОГАЗАХ слоган - "ЗДЕСЬ ВЫРОС ГОРОД САД!
Второй макет: Новокузнецк это большой ГАМБУРГЕР в прослойки которого - уголек, сажа, красненькая пыль, песочек, шлак,металлургические отходы, и ВСЕ ЭТО ПРИСЫПАНО ЦЕМЕНТНОЙ ПЫЛЬЮ! слоган - ВЫ ЕШЬТЕ А ДЕНЬГИ "БАБКИ" РУБЛЮ!
0
0
=
0
Lisichca 27.02.2012 10:34
На банер надо деньги, только аренда конструкции тысяч десять, ещё изготовление и монтаж.
0
0
=
0
Сальвадор 27.02.2012 10:35
Lisichca: Плачу ради жизни на земле.... Кузбасской
0
0
=
0
Lisichca 27.02.2012 10:40
Весь город безграничная безответственность. Органы нервничают при любом к ним обращении. Закон ушёл из города, обернулся, в надежде, что позовут, - не позвали. Какой дальше сценарий развития событий?
На прошлой неделе депутаты Горсовета и Роспотребнадзор были на цемзаводе. Встреча впечатляющая. Депутат Вячеслав Павлов требовал замены фильтров, которые сильно изношены(!), РПН принять меры к уменьшению выбросов. Как директор разговаривал с властью! Как манипулировал цифрами,- увеличу производства цемента, оставлю выбросы такими же, и это будет распрекрасно пропорционально. Клал он на власть и на горожан. Лично я против, чтобы так разговаривали с нашими представителями - депутатами, мы их не для того избирали.
0
0
=
0
rob 27.02.2012 15:24
Надо было Смирнова выбирать
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
Lovemilk 01.03.2012 13:17
Надо бы Смирнова давно заслать на урановые рудники. Смирнов - обещалка и политическая изменница!
0
0
=
0
Сальвадор 27.02.2012 10:46
Lisichca: Тем более надо РЕАГИРОВАТЬ, что мы пишем наши "слюни"... Депутаты к вашему сведению должность покупаемая... Очнитесь
0
0
=
0
Lisichca 27.02.2012 10:47
Я за митинги и пикеты, всё кругом и так наглядный банер. Я за поддержку депутата Вячеслава Павлова и Кузнецова, за Фатеева из РПН, они за защиту среды.
0
0
=
0
Lisichca 27.02.2012 10:48
Сальвадор 27.02.2012 09:46 , как цемзаводу и евразу напомнить, где у них печень?
0
0
=
0
Консуэло 27.02.2012 10:56
А ведь это Тулеев заставил людей выбирать Евраз! Обещал, что никто не будет уволен и что это социальная компания, так кажется! КМК это гордость города, что из него сотворили-то????? Ужас! И потом нам еще говорят, что Прутина выбирать надо!!!
0
0
=
0
Консуэло 27.02.2012 10:56
Это у власти нашей безграничная безответственность!!!
0
0
=
0
Garmoni 27.02.2012 10:57
И все это с падачи несгибаемого и успешного борца сначала за коммунизм, потом против Тулеева, который припер Евраз как "уникальный выход из банкротства"на наши несчастные головы..Кстати зачем эти "благодетели" стерли с лица земли 2 новые доменные печки на КМК и строят 2 на Запсибе(говорили нет спроса на чугун)? А на месте литейного цеха марганцевый заводик скоро заурчит..Зачем?
0
0
=
0
Сальвадор 27.02.2012 10:58
Lisichca Повестка дня?... тем более уже 10.00 27-го числ?
0
0
=
0
Alexei1950 27.02.2012 11:10
а моё предложение не банеры устанавливать и деньги народные тратить а ДОМИНГО и близ находящимся дорогостоящим магазинам закрыть проезд машин на склад!сразу найдётся хозяин!и с заводоуправления КМК сбросить логотип ЕВРАЗА-ЕСЛИ ОН НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ И ЗНАЧИТ НЕ ХОЗЯИН И НЕЧЕГО ВЫВЕСКИ СВОИ ВЫВЕШИВАТЬ-НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯЩИЕ !ПРИМАЗАЛИСЬ к славе металлургов ЧЕТЫРЕЖДЫ ОРДЕНОНОСНОМУ КОМБИНАТУ!НИКАКОГО МАРГАНЦА!
0
0
=
0
Alexei1950 27.02.2012 11:12
ПОКА бандиты будут управлять -беззаконие будет продолжаться!мало их отстреливают свои же
0
0
=
0
Lisichca 27.02.2012 11:18
Нормальные все уехали. Закон ушёл. Остались мы, и мы свободны в своих действиях. Я бы выступила за закрытие производств, не смотря на то, что людям надо, где-то работать.
0
0
=
0
григорий 27.02.2012 11:18
РоспотребПОЗОР себя тоже показал во всей красе!
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2012 22:59
григорий: РоспотребПОЗОР себя тоже показал во всей красе!

РоспотребПОЗОР?
Нормально, Григорий!
:)
0
0
=
0
григорий 27.02.2012 11:19
Зачем нам кормить столько тунеядцев????????
0
0
=
0
Сальвадор 27.02.2012 11:35
Lisichca: банер уже заказываю?
0
0
=
0
Сальвадор 27.02.2012 11:43
Баннер откажутся "публиковать" те агенства, которые "кормятся" от вл...и. Но банер я все равно размещю!!!
0
0
=
0
Lisichca 27.02.2012 11:49
Первый - да, а мать семейства изобразить беременной. Второй надо продумать наглядность начинки, чтобы уголь не смахивал на чёрную икру. И, который бабки рубит, должен быть на яхте в голубом море, а бутерброд ниже, в угольном разрезе.
0
0
=
0
Lisichca 27.02.2012 11:52
Есть еще песня "ОРАНЖЕВОЕ НЕБО", можно стильно переделать в Черное, небо, солнце, черная мама, черный я.
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2012 13:10
:)
Не, черное - не подойдет по ритму. Лучше "отравленное":
"Отравленное небо, отравленное море..."
0
0
=
0
Сальвадор 27.02.2012 11:55
Lisichca Хорошо так изделаем
0
0
=
0
Lisichca 27.02.2012 12:09
Москве, ясное дело, сильно фиолетово до нашей атмосферы, смысла, куда-то жаловаться, нет. Но москвичам через средства массовой информации надо закидывать удочку, что если, всё останется, как есть, то мы все едем к вам, и уже вам, москвичам будет хуже. Собянин их успокаивает, что, мол, деньги пойдут в регионы, приезжих станет меньше. А деньги идут таким образом, что среда наша становится все более не пригодной к жизни, эти деньги нас выживают.
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2012 13:13
Роспотребнадзор хорошо научился жить на "откатах". С одного поселка Рассвет неплохо подкормились. А СДС, а ЮКУ???
Молодцы ребята, пожелаем им приятного аппетита!
:)
0
0
=
0
Сальвадор 27.02.2012 13:17
Lisichca А прием здесь Москва... В Кузне живут "отмороженные" "РАБЫ", чтобы добывать им деньги (грязный воздух, водоемы и т.д. Кстати, трясет нас от "Военных"... СОГЛАШЕНИЯ У НИХ О ТОМ, ЧТОБЫ ЮРГУ НЕ ТРЯСЛО...
0
0
=
0
Товарищ 27.02.2012 13:34
Народ. Скажите, кто видел у нас банеры других кандидатов в президенты, кроме Путина. А то я тут прокатился и что-то кроме Пу никого не заметил. Или плохо смотрел.
0
0
=
0
rob 27.02.2012 15:23
Другим места не осталось!
:))))))))))))))))
0
0
=
0
Сципион 27.02.2012 16:43
Товарищ: Народ. Скажите, кто видел у нас банеры других кандидатов в президенты, кроме Путина. А то я тут прокатился и что-то кроме Пу никого не заметил. Или плохо смотрел.

Дык он во всём и виноват.
У вас в городе срач. Одни горожане другим горожанам засоряют ноздри и мозги.
Но виноват, само собой, Путин, кто ж ещё?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 27.02.2012 17:10
Скорее, не лично Путин, а верные путинцы, которые рвут одно место за него, преследуя личные интересы
0
0
=
0
Сципион 27.02.2012 20:19
Угу.
В этом КМК-Энерго сплошные едросы - они специально подлянку беспартейныому Новокузнецку строют.
Враги народа, чотам!
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2012 23:00
Сципион: Угу.
В этом КМК-Энерго сплошные едросы - они специально подлянку беспартейныому Новокузнецку строют.
Враги народа, чотам!
Вам, едросам, виднее!
:)
0
0
=
0
FSS 27.02.2012 17:12
Но виноват, само собой, Путин, кто ж ещё?
Естественно, с него же сыпется, я имею ввиду баннеры.
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2012 23:01
Баннеров дофига в города, но все помятые какие-то!
Не иначе враги народа дорогому нашему бока намяли
:)
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2012 23:02
Ну да, все баннеры на одно лицо, и вы это лицо знаете в лицо
:)
0
0
=
0
don_carlos 27.02.2012 19:27
Товарищ: Народ. Скажите, кто видел у нас банеры других кандидатов в президенты, кроме Путина. А то я тут прокатился и что-то кроме Пу никого не заметил. Или плохо смотрел.
Очередной зомбо ПЛАН ПУТИНА? Как и в 2007-ом. Местечковым гипножабам дана команда: "Исполнять!" Ничего удивительного.
0
0
=
0
Mr. Nemo 27.02.2012 17:55
Хорошо хоть не демонтировали табличку "КМК" с фасада здания, позорники. Чем Евраз заслужил право "рулить" на комбинате?
0
0
=
0
NewSmithTown 27.02.2012 18:25
Выборы пройдут путина выбересм и перестанете ругаться на пыленый воздух
0
0
=
0
тоня 27.02.2012 18:30
!!!вопросом распространения угольной пыли с территории бывшего КМК Роспотребназор не занимался. "Нам официальных обращений не поступало, а самостоятельно контролировать...
Жители близлежащих улиц написали жалобы коллективные и работники Доминго тоже, А РОСПОТРЕБНАДЗОР, куда их жалобы подевал? Чувствую, не обошлось здесь опять без длинных мерзких ручонок Щенникова, в очередной раз ему позолотили их.
0
0
=
0
NewSmithTown 27.02.2012 18:32
Наверно для них официальные это когда Тулеев напишет
0
0
=
0
Монтана 27.02.2012 18:41
Цеповских ничего кроме марганца не интересует!
Тоня врет как всегда.
Где жалобы в РПН? дата, номер входящего?
0
0
=
0
тоня 27.02.2012 18:48
Кто о чем, а вшивый о бане.Тебе лечиться пора, в моем посте нет ни слова про марганец и Цепова. Обратись к психиатору, пока не поздно. Цепов не сниться по ночам с марганцовской в обнимку?
0
0
=
0
Монтана 27.02.2012 18:51
Ты давно тут **** рвешь за Цепова. Тебе скорее нужен врач
0
0
=
0
Монтана 27.02.2012 18:51
Он то умный, вас лошков использует
0
0
=
0
тоня 27.02.2012 19:00
Мы уже на ты? ПО моему, Монтана, вы слишком много уделяете внимания моей скромной персоне, заметьте, тема обсуждения НЕ МАРГАНЦЕВЫЙ ЗАВОД, а нечто другое. А у вас, все посты сводятся к одному - какие сволочи противники завода. Вы, действительно верите, что своими стенаниями и восклицаниями в постах вы кого-то разубедите в чем-то. Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к мысли, что вам нужна консультация психотерапевта. У вас мания - БОЯЗНЬ НЕОТКРЫТИЯ МАРГАНЦЕВОГО ЗАВОДА.
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2012 23:03
Тоня, может объедините свои усилия с Монтаной? Он ведь тоже, как я понял, за чистоту атмосферы
0
0
=
0
Монтана 27.02.2012 23:38
Она не за чистоту, Гудвин, а против нового экологически чистого предприятия, которое еще не открылось. Это шизоидная эмболия!
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 13:09
Да, не так, Монтана. А против экологически опасного предприятия, 2 класса опасности, в ЦЕНТРЕ города.
0
0
=
0
Монтана 28.02.2012 20:28
тоня, ты карту Новокузнецка видела когда-нибудь? Купи в "Планете", разорись на 200 рублей.
И НАЙДИ В НОВОКУЗНЕЦКЕ ЦЕНТР!!!
Если не получится самой, то маму с папой попроси
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 13:03
Он не за чистоту атмосферы, а просто против Цепова, его посты почитайте, почти в каждом Цепов, Цепов....
Благодаря ему Цепов на кузпрессе - звезда.
0
0
=
0
Монтана 27.02.2012 23:37
тоня: Мы уже на ты? ПО моему, Монтана, вы слишком много уделяете внимания моей скромной персоне, заметьте, тема обсуждения НЕ МАРГАНЦЕВЫЙ ЗАВОД, а нечто другое. А у вас, все посты сводятся к одному - какие сволочи противники завода. Вы, действительно верите, что своими стенаниями и восклицаниями в постах вы кого-то разубедите в чем-то. Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к мысли, что вам нужна консультация психотерапевта. У вас мания - БОЯЗНЬ НЕОТКРЫТИЯ МАРГАНЦЕВОГО ЗАВОДА.
На ты мы уже давно, пора бы заметить. К психотерапевту сама обращайся, вместе со своими неадекватными подельниками.
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 13:05
И все-таки, запишись на прием к врачу.
0
0
=
0
Монтана 28.02.2012 20:29
Мне-то незачем. Я мягкое с кислым не путаю, как ты
0
0
=
0
Монтана 27.02.2012 18:52
За нарушение экологических нормативов надо РЕАЛЬНО НАКАЗЫВАТЬ! А наши надзоры созданы "для галочки". Цеповские вообще по заказу работают, их реальная экология не интересует.
Тоня, ничего личного!
0
0
=
0
Visioline 27.02.2012 19:04
Надо обращаться в соответсвующие инстанции, в вышестоящие организации, искать ответственных и решать этот вопрос. В первую очередь должны быть соответствующие документы, которые регламентируют, кто руководит этой организацией... Где-то же и на кого-то они зарегистрированы. Вот и надо это выяснять и привлекать к ответственности...
0
0
=
0
FSS 27.02.2012 19:43
Правильно, сразу к президенту, только не понятно тогда назначение здания на Кирова, 71 и ещё с десяток контролирующих организаций. Кого искать, что устанавливать? Мы что в непроходимой тайге живем, не уже ли вы правда верите в то, что в евразе не в курсе, что там происходит, получается, что сейчас любой из нас может на бывшей территории КМК открыть любое гаденькое производство, при этом никому не платить за аренду, ни где не регистрировать предприятие и спокойно отравлять атмосферу, а поскольку евраз не причем, то и спросить не с кого. Какой то детский лепет.
0
0
=
0
Сципион 27.02.2012 20:23
Не туда съехал ФСС.
При чём тут Кирова, 71, Евраз, КМК, вообще Новокузнецк, если во всём виноват Путин.
Вот выберем Прохорова, он приедет и рассудит. И сразу пылить перестанут.
0
0
=
0
FSS 27.02.2012 20:29
А вы что верите в то, что из нынешних кандидатов кто то кроме Путина собирается быть президентом? Мне вот только одно интересно, они в выборы играют за деньги или исключительно из благородных соображений.
0
0
=
0
Сципион 27.02.2012 21:08
Конечно, не верю.
Играют в выборы за деньги, само собой.
Это их Путин подучил в кандидаты. Для смеху.
А сам в Кузню летает ночами на сверхзвуковом вертолёте и пылит - травит народ.
0
0
=
0
FSS 27.02.2012 21:21
Ну вот, теперь всё понятно, все таки Путин нам пыль в глаза пускает. Через 6 лет тоже пойду в выборы поиграю, денег подзаработаю.
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2012 23:03
"Путин нам пыль в глаза пускает"
Тоже неплохо!
0
0
=
0
strannik 28.02.2012 03:23
Инстанции, которые должны наводить порядок в экологии - не только "надзоры", но и суды. Что такое наши суды - рассказывать не надо. Поэтому для начала надо проталкивать такие темы хотя бы в СМИ и на возможные форумы. И подумать, каким образом проводить экспертизы - это ведь дорогое дело. Получается, жертвы экологических претсуплений - еще должны сами экспертов нанимать и оплачивать? Объясните процедруный вопрос, кто разбирается!
0
0
=
0
don_carlos 27.02.2012 19:32
Баннеры? Лол.
Дурью не занимайтесь - не тратьте деньги на чепуху. Один баннер - в поле не воин. Лучше "прикрыть" пару тройку баннеров с рожей диктатора.
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2012 23:05
У вас есть коварный план, благородный Дон? Часика в три ночи? Без лишнего шума? Опаньки, утром народ на работу идет. а вместо Пу...
Угадал?
0
0
=
0
don_carlos 28.02.2012 02:01
Думаю, что этот план есть у каждого человека, у которого еще осталось хоть немного совести.
0
0
=
0
Igor 27.02.2012 20:17
Добрый день. Вот такая информация есть по обсуждению "марганцевой темы". Приглашаются все.

Второй "круглый стол" из серии "ГОРОД НАКАНУНЕ" состоится в НФИ КемГУ 22 марта 2012 в 17.00.

На дискуссионную площадку будут приглашены ключевые заинтересованные стороны проблемы пуска ферросиликомарганцевого производства в черте города Новокузнецка.

Цель "круглого стола": многоаспектное профессиональное рассмотрение заявленной проблемы как СОЦИОГУМАНИТАРНОЙ, затрагивающей жизненные интересы тысяч новокузнечан.

Дискуссия должна стать отправной точкой для анализа социальных эффектов и последствий пуска завода, возможного вопреки активному противодействию общественности.

Планируется приглашение всех местных СМИ, онлайн-трансляция в Интернет и на телевидении.
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2012 22:56
Здравый подход. Давно пора все спокойно обсудить, с аргументами и фактами.
Наверное, даже Монтана не будет против.
0
0
=
0
Монтана 27.02.2012 23:39
Только за
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 13:11
Монтане туда нельзя, а вдруг там Цепов будет, прийдется Монтане скорую вызывать.
0
0
=
0
Монтана 28.02.2012 20:31
Я уже говорил, мне оно незачем, это вашим шизболикам врачи нужны
0
0
=
0
Кузнечанка 27.02.2012 22:34
Никакие банеры и плакаты не помогут. Единичные голоса не имеют силы. Примолкнут на некоторое время и все опять начнется снова. Никогда собственник-буржуа не будет заботится о жителях. Мы для них быдло. В Москве и Питере уже это поняли и организованы сильные профсоюзы и РКРП-РПК. Эту партию не регистрирую уже 6 раз. Боятся. Вот ссылка на Питерскую страничку. Читайте, кому интересно. http://rkrp-rpk.ru/
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2012 22:58
Главное, чтобы вы для самих себя не были быдлом!
0
0
=
0
Sash_42rus 27.02.2012 23:32
Вы действительно думаете,что Евраз настолько опрометчив,что в официальной информации заведомо ложно указал несуществующую фирму ООО "КМК-Энего"?Я не думаю...А может просто плохо искали?А может быть вообще возможен такой вариант,что склады действительно по бумагам принадлежат ООО "КМК-Энего" и никакогго отношения к Евразу не имеют,но на сегодняшний день они бесхозны и должным образом не обслуживаются,что и привело к распространению пыли вокруг них.Может быть все гораздо очевиднее и проще чем кажется!!!
0
0
=
0
Монтана 27.02.2012 23:41
Пусть Евраз и ответит, это его территория и охрана евразовская там, а мы если захотим что-то узнать и проникнем на территорию, нас террористами назовут тогда, в лучшем случае отбуцкают и вышвырнут за ворота
0
0
=
0
Internet 28.02.2012 00:48
Монтана: Пусть Евраз и ответит, это его территория и охрана евразовская там, а мы если захотим что-то узнать и проникнем на территорию, нас террористами назовут тогда, в лучшем случае отбуцкают и вышвырнут за ворота


ты чего против своих хозяев прешь?
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 13:14
Internet:
Монтана: Пусть Евраз и ответит, это его территория и охрана евразовская там, а мы если захотим что-то узнать и проникнем на территорию, нас террористами назовут тогда, в лучшем случае отбуцкают и вышвырнут за ворота


ты чего против своих хозяев прешь?

Не так Интернет, хозяева у него СГМК, СГМК конторка Тулеева, значит и хозяин у него он же. Так что, работать ему на безбедную старость Тулеева, его детей и внуков на марганцевом заводике.
0
0
=
0
Сципион 28.02.2012 15:59
тоня:
Internet:
Монтана: Пусть Евраз и ответит, это его территория и охрана евразовская там, а мы если захотим что-то узнать и проникнем на территорию, нас террористами назовут тогда, в лучшем случае отбуцкают и вышвырнут за ворота


ты чего против своих хозяев прешь?

Не так Интернет, хозяева у него СГМК, СГМК конторка Тулеева, значит и хозяин у него он же. Так что, работать ему на безбедную старость Тулеева, его детей и внуков на марганцевом заводике.

Сам люблю пошутить.
Но, ТОНЯ, у тебя не шутки, а трындёж. Если есть факты - скажи. У тебя всё время безумные фантазии про марганец.
А тут вот дело, за которое спасибо скажут - пылящих обнаружить и наказать.

Но это ж надо что-то тделать. Это ж не на митингах плкатамит трясти и не клаву насиловать на форумах.
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 16:43
Безумные фантазии могут быть только у Щегловчан. Что за Тулеева обидно стало? Какие факты вам нужны? И будте любезны предъявите свои.
0
0
=
0
Сципион 28.02.2012 17:28
Угу.
Сначала предъяви факты, что хозяин марганца Тулеев.
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 18:19
СГМК была учреждена администрациями Кемеровской области и Новокузнецка в конце 1998 года в качестве управляющей компании Западно-Сибирского металлургического комбината. 14 ноября после собрания кредиторов, которое подписало с Запсибом мировое соглашение, внешний управляющий комбината и гендиректор СГМК Анатолий Смолянинов выразил надежду, что акции СГМК, выставленные на продажу приобретут "акционеры Запсиба". Сейчас контрольный пакет акций комбината принадлежит "Евразхолдингу" и "дружественным" ему структурам.
Кто такие "дружественные" структуры сами догадаетесь, надеюсь.
0
0
=
0
Сципион 28.02.2012 18:55
Не догадываюсь. Поясните, плиз.
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 19:55
В АКО официальный запрос сделай, щегловчанину он ответит правду.
0
0
=
0
Сципион 28.02.2012 21:36
То есть, девушка из Кузни спи... сообщила непроверенную информацию.
Все ваши аргументы такие - построенные на болоте.
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 22:21
Сообщи ты, хоть какую-нибудь информацию, коме пустой болтовни. Факты, что Тулеев к СГМК отношения не имеет есть?
0
0
=
0
Сципион 29.02.2012 12:37
ТОНЯ, у тебя-то есть факты, что Тулеев СОВЛАДЕЛЕЦ СГМК?
Или теперь по каждому экономическому образованию тебе предъявлять надо справку, что АГТ не акционер?
Бредишь, дэушка.
Ведь он - губер, а губер в той или иной степени имеет отношение ко всему происходящему в области.
0
0
=
0
тоня 29.02.2012 23:28
Факт, то что он ее учредил. Ну пустом месте компании не учреждают, и в будущем так нагло не покровительствуют. Вы же все это прекрасно понимаете, только пишете не то что думаете. То ли и....т, то ли издеваетесь.
P.S. Не надо больше вкладов в будущую реформу языка в виде "дэушка", за филологов томских стыдно.
0
0
=
0
Монтана 28.02.2012 20:34
Internet:
ты чего против своих хозяев прешь?

У меня нет хозяев, я кот, хожу сам по себе, думаю своей головой. В отличие от тони, которая план Новокузнецка не видела в глаза, или ей он не по глазам.
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 22:20
Ну с Цепова перекинулся на план. План-то тут причем. К врачуууу, немедленно!!!!
0
0
=
0
Петров 28.02.2012 13:13
Ты сюжет посмотри по ссылке - и увидишь, насколько они бесхозны.
0
0
=
0
Алан 27.02.2012 23:42
Чья бы пыль не была , но разобраться надо и как можно быстрее. Пишите обращения в администрации разного уровня (мэрия, областная) и ищите собственника. Хозяин все равно найдется и когда его ткнут носом в проблему , он сразу зашевелится.
0
0
=
0
andrey_42 28.02.2012 00:23
Непонятно почему еще никто не написал письма в Роспотребнадзор или администрацию города. Если лень ручку взять, то можно по электронной почте написать письмо. Какая разница, кому принадлежать эти выбросы, Евразу или КМК-энерго, с этой ситуацией надо срочно разбираться.
0
0
=
0
Internet 28.02.2012 00:40
andrey_42: Непонятно почему еще никто не написал письма в Роспотребнадзор или администрацию города. Если лень ручку взять, то можно по электронной почте написать письмо. Какая разница, кому принадлежать эти выбросы, Евразу или КМК-энерго, с этой ситуацией надо срочно разбираться.


а ты почему не написал?
лень было ручку взять? али элеткронкой не умеешь пользоваться?
0
0
=
0
Ntvorec 28.02.2012 01:16
Это смешно, из-за такой мелочи такую проблему создаете. У меня в Киселевске, машина день постоит на улице, потом вся черная становится. Заводов таких нет, зато есть шахты. И не чего в этом страшного нет, область у нас такая "Шахтерская".
0
0
=
0
Петров 28.02.2012 13:11
Да вы что? Шахтерская, говорите? Только в Новокузнецке, в отличие от вашего Кисилевска, одна шахта только осталась - в другом конце города.
0
0
=
0
Сципион 28.02.2012 16:02
В Кисельбурге, кроме шахт, полно мелких котельных и открытые разработки чуть не в центре города.
Бедолажное место.
0
0
=
0
Хоттабыч 28.02.2012 01:37
Все они знают, только не рыпаются, потому что по башке получат
0
0
=
0
Garmoni 28.02.2012 09:38
Надо у Багаутдинова спросить, он был первым директором в КМК-Энерго и потом в ЕвразЭК, теперь депутат от ЕР в администрации, его тема по-любому..
0
0
=
0
Консуэло 28.02.2012 11:33
Да, наверное, только Багаудинов скажет, что ничего не видит и не слышит. По его морде видно все нутро!
0
0
=
0
Петров 28.02.2012 12:46
Вы будете сильно смеяться, но сейчас мне сказали, что администрация Новокузнецка тоже имеет отношение к этой истории. Якобы они тоже хранили на этой территории муниципальный уголь для своих котельных и для малообеспеченных из частного сектора. Если это так....
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 13:18
Вот это больше похоже на правду. Поэтому и Роспотребнадзор не реагирует.
0
0
=
0
Сципион 28.02.2012 16:04
А какой-то полигончик, где частники уголь берут, в городе есть?
Если нету, то в точку попал.
Кстати, частникам и льготникам обычно отпускают несортовой уголь, самый пыльный.
0
0
=
0
Монтана 28.02.2012 20:36
Надо с настоящими загрязнителями бороться, а не с "ветряными мельницами"
0
0
=
0
Сципион 28.02.2012 21:38
За "ветряные мельницы" платят. А за настоящую борьбу можно по башке получить.
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 22:24
Вот ты по ней видно давно получил, если она у тебя, вообще была.
0
0
=
0
Сципион 29.02.2012 12:40
Не хами, ТОНЯ.
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 22:27
Есть факты, что платят? Может ты платежки видел? Нет, так кто из нас трындит и мучает клаву?
0
0
=
0
Сципион 29.02.2012 12:46
"Зелёные" живут на зарубежные гранты. Например, московское отделение "ГринПис". То же касается "всемирного фонда дикой природы".
Некогда знавал "зелёных" в Новокузнецке, которые регулярно получали вспомоществования из-за бугра. Предполагаю, что ручеек не иссяк.
0
0
=
0
тоня 29.02.2012 23:30
Есть факты что я "зеленая" или "Гринпис", как будут пиши. А пока двойка.
0
0
=
0
тоня 28.02.2012 22:23
Ну так борись, чего не борешься.
0
0
=
0
Сципион 29.02.2012 12:47
У меня аллергия на митинги.
0
0
=
0
тоня 29.02.2012 23:31
А у меня на щегловчан.
0
0
=
0
Dreffer3 05.03.2012 15:26
Некое ООО "КМК-Энерго" (ИНН 4216008169) http://egrul.nalog.ru/?n=1&h=4361cca88ad0da455fac88ff56e9d864 с адресом на площади Побед 1 было зарегистрировано в 2002 и ликвидировано в 2006.
Другое ООО "КМК-Энерго" (ИНН 4217125242) http://egrul.nalog.ru/?n=2&h=4361cca88ad0da455fac88ff56e9d864 с адресом на Тольятти 64 было зарегистрировано в 2010 году.
Что, я один подумал проверить, что это могут быть разные конторы?
Первая контора явно образовалась при дроблении КМК. А вот про вторую ничего не слышал.
0
0
=
0
Dreffer3 05.03.2012 16:19
Первое КМК-Энерго по слухам присоединилось к ЕвразЭК и именно в его составе продолжало свое существование. А не так давно ЕвразЭК распался на части. Так может быть, "новое" КМК-Энерго - это то же самое, которое вновь отпочковалось и стало самостоятельным? Это сугубо моё предположение, врать не буду, сам про это ничего не знаю.
0
0
=
0