#
#
Просмотров: 1403
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2021.

Picture

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей.

Просмотров: 2730
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 19003
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  А вы хотели бы стать начальником?
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Под Шерегешем продали недра на геологическое изучение и добычу марганцевых руд

Под Шерегешем продали недра...

... на геологическое изучение и добычу марганцевых руд.

  Туристический кластер, говорили они, горнолыжная мекка, не унимались экраны телевизоров. А давайте посмотрим карту недр и выданных лицензий. В процессе изучения недр региона был выявлен интересный факт. На огромный участок земли, в границы которого попадает Таштагол и Шерегеш, выдали лицензию на геологическое изучение и добычу марганцевых руд в 2015 году. В 2016 году происходит ее переоформление на другое юридическое лицо. Правда, теперь формулировка немного меняется, но не меняется суть целевого назначения. Но факт есть факт. В зону действия лицензии также попадает гора Зеленая и Мустаг. Недропользователь по закону имеет право там добывать, если это предусмотрено лицензией.

Активизация по проекту началась в 2017 году.

Впрочем, давайте посмотрим своими глазами.
  

Вот перечень лицензий:

Screenshot_3.png
Территория лицензионного участка
Screenshot_5.png
Проект на проведение поисков марганцевых руд
Screenshot_4.png
Цели: геологическое изучение, включающее поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведка и добыча полезных ископаемых 
Screenshot_6.png
Фактически могут начать добывать. Вот тогда будет весело.
А марганец штука такая, это вам не угольная пыль, это еще хуже... 
 Максим Учватов

Основа экономики Кемеровской области уничтожает Кузбасс

 На прошлой неделе администрация области сообщила об открытии новых предприятий на территории Кемеровской области. Один из участков добычи находится в Кемеровском районе. Если посмотреть документы и лицензии, то мы увидим, что планируется освоить 476 Га территории района, на которой преимущественно произрастает тайга. Недропользователем выступает ООО СП "Барзасское товарищество" (ЗАО Стройсервис). В границы действия участка недр попадает несколько рек, помимо лесных массивов, как можно предположить, рек там не будет, впрочем, как и тайги. Но по имеющимся данным в Кемеровском районе в ближайшее время планируется открытие минимум четырех новых угольных разрезов: Шахта Лапичевская, Северный Кузбасс, Барзасское товарищество и АО Черниговец (СДС). Угольщикам не нужные реки, угольщикам не нужен лес, им нужен уголь, и быстро. Почему-то никто не торопиться строить современные шахты, которые прибыльнее в перспективе,  все подавай все и сразу. Активисты ОНФ выступают против добычи угля открытым способом рядом с населенными пунктами и в районе лесных массивов. 
ООО "Барзасское товарищество"
Screenshot_16.png
Черниговец (СДС)
Screenshot_17.png
Screenshot_18.png
Screenshot_19.png
АО "Северный Кузбасс"
Шахта Лапичевская, тут недра попадают на населенные пункты, рассматривается вопрос открытой добычи, все это в границах города Кемерово
Screenshot_20.png
Активистами также выявлен небольшой участок недр в Крапивинском районе рядом с населенными пунктами в 370 и 200 метрах от деревень. Через Томь находится Банново. Тут недропользователь ООО "Ровер"
Screenshot_21.png
ООО "Разрез Пермяковский" (ЗАО Стройсервис) в полукилометре от села Евтино
Screenshot_22.png
Screenshot_24.png
Жителям села Евтино уже можно собирать чемоданы. Из всего этого можно сделать вывод, что никто не собирается снижать или, как минимум, притормаживать объем добычи. Реки, леса и поля угольщикам не нужны. 

На север продолжают продавать участки
Screenshot_35.png
На юг вообще кошмар...
Screenshot_36.png
Screenshot_37.png 
Вот что ждет регион, если продолжать добывать открытым способом.
Максим Учватов.
Screenshot_28.png
Screenshot_29.png
Screenshot_30.png
Screenshot_31.png
Screenshot_32.png
Screenshot_33.png
Screenshot_34.png
 
27.02.2018
Просмотров: 11108 | Комментариев: 165
Под Геш подкоп! Все на Тебу! До середины мая на Шамане снег!
3
21
=
-18
Наган 27.02.2018 09:19
И на Тебе найдут, что копать.
22
2
=
20
Тут подкоп на всю Кемеровскую область. Не останется ничего.
59
3
=
56
ЕвгенияКорюкова: Тут подкоп на всю Кемеровскую область. Не останется ничего.

Вместо маршруток будут собачьи упряжки и лебледя одноместные!
2
29
=
-27
Сова, это Ваш уровень, возврат к упряжкам.
30
5
=
25
ЕвгенияКорюкова: Сова, это Ваш уровень, возврат к упряжкам.

Кстати не плохой уровень! Ни тебе ТО, ни ГБДГДДэ! И топливо кошколитры не дорожает!
3
25
=
-22
Госпожа Корюкова, своим пюсовщикам и совиным минусовщикам повысьте плату за проезд в 15 раз!
2
13
=
-11
ктото 27.02.2018 12:24
Интересно , а где памятники тулееву будут ставить? их же будет много , в каждом оставшемся населенном пункте.
16
0
=
16
Лом 27.02.2018 14:25
ЕвгенияКорюкова: Тут подкоп на всю Кемеровскую область. Не останется ничего.

Точно так.
Все продаётся
8
0
=
8
что ждет регион, если продолжать добывать открытым способом?
Кузбасс - родина рукотворных озёр!
7
21
=
-14
veranvkz 27.02.2018 10:39
Сова ,прекрати дурковать ,а то мы решим ,что ты продался Кремлю.
18
3
=
15
veranvkz: Сова ,прекрати дурковать ,а то мы решим ,что ты продался Кремлю.

Это вы придуриваться прекратите, за счёт угля живёте, типа тараканы против хлеба!
4
20
=
-16
Лом 27.02.2018 14:27
Чушь не городи. Это олигархи жируют за счёт народных богатств. А работяге все равно где пахать
12
1
=
11
burgon 27.02.2018 22:08
Сова во-зле Олим:
veranvkz: Сова ,прекрати дурковать ,а то мы решим ,что ты продался Кремлю.

Это вы придуриваться прекратите, за счёт угля живёте, типа тараканы против хлеба!

И много ты нажил?
5
3
=
2
burgon:
Сова во-зле Олим:
veranvkz: Сова ,прекрати дурковать ,а то мы решим ,что ты продался Кремлю.

Это вы придуриваться прекратите, за счёт угля живёте, типа тараканы против хлеба!

И много ты нажил?

Бюджет сельского района из карьерных свёрстан! Точно опята бунтуют против пней!
1
10
=
-9
burgon:
Сова во-зле Олим:
veranvkz: Сова ,прекрати дурковать ,а то мы решим ,что ты продался Кремлю.

Это вы придуриваться прекратите, за счёт угля живёте, типа тараканы против хлеба!

И много ты нажил?

Главное сколько я пережил, а наживают пусть буржуины, оне ничего не умеют, акромя купюр считать!
4
4
=
0
Патриот 27.02.2018 08:17
Максим Учватов.

Какие люди на сайте!
3
38
=
-35
лабиринт 27.02.2018 08:34
Вот что ждет регион, если продолжать добывать открытым способом. Заметьте, непосредственным рытьем угля варварским способом занимаются не китайцы, не завозные вахтовики, а местное народонаселение, видимо, большинство - это вполне устраивает.
37
2
=
35
лабиринт: Вот что ждет регион, если продолжать добывать открытым способом. Заметьте, непосредственным рытьем угля варварским способом занимаются не китайцы, не завозные вахтовики, а местное народонаселение, видимо, большинство - это вполне устраивает.

Вот я не пойму, почём кипишь? Выкопают уголь, запустят карасей! Будем буддистам рыбу экспортировать!
4
29
=
-25
Патриот 27.02.2018 08:44
лабиринт: Вот что ждет регион, если продолжать добывать открытым способом. Заметьте, непосредственным рытьем угля варварским способом занимаются не китайцы, не завозные вахтовики, а местное народонаселение, видимо, большинство - это вполне устраивает.

Да уж! Господину Учватову бы в Голливуд сценарии ужастиков писать.
2
36
=
-34
Alexei1950 27.02.2018 14:58
дай другую работу им !
1
3
=
-2
арбуз 27.02.2018 08:47
Под Шерегешем продали недра на геологическое изучение и добычу марганцевых руд? Так внизу тема-деградация Кемской волости.
Уголь -это беда горе одним -и в то же время охрененное
бабло другим. Капитализьм, господа....
24
3
=
21
лабиринт 27.02.2018 08:50
Капитализьм, все же несколько иное - у нас пока бандитизьм.
39
1
=
38
арбуз: Под Шерегешем продали недра на геологическое изучение и добычу марганцевых руд? Так внизу тема-деградация Кемской волости.
Уголь -это беда горе одним -и в то же время охрененное
бабло другим. Капитализьм, господа....

Какой капитализм вы сырьевой колонии?
24
2
=
22
Патриот 27.02.2018 09:20
сам я не местный:
арбуз: Под Шерегешем продали недра на геологическое изучение и добычу марганцевых руд? Так внизу тема-деградация Кемской волости.
Уголь -это беда горе одним -и в то же время охрененное
бабло другим. Капитализьм, господа....

Какой капитализм вы сырьевой колонии?


Неправильно хозяина цитируешь, мы бензоколонка.
5
28
=
-23
Вы - кипрское болото с пиявками.
30
1
=
29
Патриот 27.02.2018 08:50
Заголовок не катит. Надо бы как-нибудь: УЖАС ШЕРЕГЕШШША.
3
34
=
-31
Не канает. Радость Патриота - логичнее.
29
0
=
29
Патриот 27.02.2018 09:19
сам я не местный: Не канает. Радость Патриота - логичнее.

Ты ж не местный, тебе какая разница.
4
30
=
-26
Крыс, торгующих Родиной, в Папуасии тоже не любят.
24
4
=
20
сам я не местный: Крыс, торгующих Родиной, в Папуасии тоже не любят.

Впрочем, тебе не понять...
22
4
=
18
Патриот 27.02.2018 09:56
сам я не местный:
сам я не местный: Крыс, торгующих Родиной, в Папуасии тоже не любят.

Впрочем, тебе не понять...

Украинец что ли? Сейчас только украинцев трудно понять.
5
27
=
-22
ктото 27.02.2018 12:28
Уводишь,... уводишь от опасной темы. На украинцев .
11
2
=
9
genwol1 27.02.2018 17:34
Задание такое
7
0
=
7
Патриот 27.02.2018 09:55
сам я не местный: Крыс, торгующих Родиной, в Папуасии тоже не любят.

Ты папуас?! И почему Родину продал?
5
23
=
-18
Пасись в домике для уточки, убогий, папуасы Родиной не торгуют.
14
2
=
12
арбуз 27.02.2018 08:51
эээ...надысь тема была про рекультивацию-вот интересно, КАКОЙ
английский дурак (с росейскими корнями) будет рекультивировать
эти бездонные пропасти? Да ни кто не будет, этож всем понятно.
хотя...если свозить весь мусор планеты Земля-то тогда ещё можно будет засыпать. Наполовину...
27
1
=
26
Патриот 27.02.2018 08:54
арбуз: эээ...надысь тема была про рекультивацию-вот интересно, КАКОЙ
английский дурак (с росейскими корнями) будет рекультивировать
эти бездонные пропасти? Да ни кто не будет, этож всем понятно.
хотя...если свозить весь мусор планеты Земля-то тогда ещё можно будет засыпать. Наполовину...

Нормально фсе будет, Грудинин кулубникой засадит.
3
29
=
-26
UVG 27.02.2018 10:15
арбуз: эээ...надысь тема была про рекультивацию-вот интересно, КАКОЙ
английский дурак (с росейскими корнями) будет рекультивировать
эти бездонные пропасти? Да ни кто не будет, этож всем понятно.
хотя...если свозить весь мусор планеты Земля-то тогда ещё можно будет засыпать. Наполовину...
Васька говорил что само зарастёт и восстановится, не успевают рыть, прям следом всё само рекультивируется. А ему не верить, себя не уважать. Ещё бы его другана, хранителя "Поднебесных зубьев", для гарантии по ближе к разрезам подселить, тогда точно всё о"кей будет.
21
2
=
19
арбуз 27.02.2018 08:53
Полагаю, в Голивуде сценарии добычи угля в кемской волости не возьмут-ибо не каждый выдержит такого просмотра ужасов...
32
2
=
30
Патриот 27.02.2018 09:07
арбуз: Полагаю, в Голивуде сценарии добычи угля в кемской волости не возьмут-ибо не каждый выдержит такого просмотра ужасов...


Да ладно, они уже по "У холмов есть глаза" рримейки снимают, а тут такой подарок.
4
28
=
-24
UVG 27.02.2018 10:18
арбуз: Полагаю, в Голивуде сценарии добычи угля в кемской волости не возьмут-ибо не каждый выдержит такого просмотра ужасов...

Дык нешто мы звери какия, мериканцы враги канешна, но не на столько же?
15
1
=
14
UVG:
арбуз: Полагаю, в Голивуде сценарии добычи угля в кемской волости не возьмут-ибо не каждый выдержит такого просмотра ужасов...

Дык нешто мы звери какия, мериканцы враги канешна, но не на столько же?

Што характерно... ещё вчера подписывал указы о новых санкциях, а посмотрел фильм, что россияне сами со своей Родиной делают - Всё... инфаркт микарда... от такой рубец.
19
2
=
17
Ждите протестов Йети.
15
8
=
7
Большой Сестра: Ждите протестов Йети.

Думаете, Герман Титаныч тоже сочтёт их отмороженными?
17
3
=
14
Наган 27.02.2018 09:15
Зачем кипрским олигархам Шерегеш - у них под боком Куршевель. Одному дурочку Пустозвонриоту невдомек, что он со своими 30-тью сребрениками здесь же сгинет в отвале, а хозяева других шавок наберут.
35
3
=
32
Патриот 27.02.2018 09:18
Наган: Зачем кипрским олигархам Шерегеш - у них под боком Куршевель. Одному дурочку Пустозвонриоту невдомек, что он со своими 30-тью сребрениками здесь же сгинет в отвале, а хозяева других шавок наберут.

Ты мужикам на Белазах попробуй объяснить, что они шавки. Я погляжу, что от тебя останется.
7
35
=
-28
Наган 27.02.2018 09:23
Патриот:
Наган: Зачем кипрским олигархам Шерегеш - у них под боком Куршевель. Одному дурочку Пустозвонриоту невдомек, что он со своими 30-тью сребрениками здесь же сгинет в отвале, а хозяева других шавок наберут.

Ты мужикам на Белазах попробуй объяснить, что они шавки. Я погляжу, что от тебя останется.

Это ты инфантильный утырок от одного слова мужик в штаны личинки откладываешь, мне-то что их боятся. Кому я в морду дам, кто мне даст - покажет только драка. А ты вонючка прокремлевская 30-ти монетная от радости лопнешь, когда мужики друг другу морду бить будут.
32
6
=
26
Патриот 27.02.2018 09:47
Наган:
Патриот:
Наган: Зачем кипрским олигархам Шерегеш - у них под боком Куршевель. Одному дурочку Пустозвонриоту невдомек, что он со своими 30-тью сребрениками здесь же сгинет в отвале, а хозяева других шавок наберут.

Ты мужикам на Белазах попробуй объяснить, что они шавки. Я погляжу, что от тебя останется.

Это ты инфантильный утырок от одного слова мужик в штаны личинки откладываешь, мне-то что их боятся. Кому я в морду дам, кто мне даст - покажет только драка. А ты вонючка прокремлевская 30-ти монетная от радости лопнешь, когда мужики друг другу морду бить будут.


Судя по лексикону, утырок здесь ты. Что ж ты со мной, фрилансером, на сайте срешься? У тебя ж яйца! Иди, останавливай Белазы, это ж на них шавки на олигархов, на Кремль работают. Или сцыкотно?
6
30
=
-24
Наган 27.02.2018 09:57
Ха-ха инфантильные утырки называют себя фрилансерами, ни тешь себя иллюзиями, ты никакой не фри, а 30-ти копеечная шавочка. Срешься здесь ты, посмотри, как ты какнул под каждый комментарий. Уж не по твоей указке пойду Белазы останавливать. Шавка - это ты, на Белазах работают - говно-мужики и при случае скажу им это в морду.
24
5
=
19
Патриот 27.02.2018 10:02
Наган: Ха-ха инфантильные утырки называют себя фрилансерами, ни тешь себя иллюзиями, ты никакой не фри, а 30-ти копеечная шавочка. Срешься здесь ты, посмотри, как ты какнул под каждый комментарий. Уж не по твоей указке пойду Белазы останавливать. Шавка - это ты, на Белазах работают - говно-мужики и при случае скажу им это в морду.


Селфи перед смертью скинь. Хотя, засцышь же.
5
24
=
-19
Наган 27.02.2018 10:07
Конечно сделаю твое посмертное селфи - фрилансер и муджики с Белазами на дне карьера.
18
4
=
14
Патриот 27.02.2018 10:26
Наган: Конечно сделаю твое посмертное селфи - фрилансер и муджики с Белазами на дне карьера.

Да ты екстремисьт, однако! Диван не жмет, убогонький?
3
23
=
-20
Наган 27.02.2018 10:31
Это ты же у нас фриланСЕР, тебе диван хозяин покупал или у мамки просил. Да я у Бога, ты шавка подзаборная.
19
2
=
17
genwol1 27.02.2018 17:37
Они думают что соскочат
6
0
=
6
Папа 27.02.2018 09:27
Патриот:
Наган: Зачем кипрским олигархам Шерегеш - у них под боком Куршевель. Одному дурочку Пустозвонриоту невдомек, что он со своими 30-тью сребрениками здесь же сгинет в отвале, а хозяева других шавок наберут.

Ты мужикам на Белазах попробуй объяснить, что они шавки. Я погляжу, что от тебя останется.

Ты урод моральный, зачем мужиками прикрываешься?
У Трезвония перенял, тот тоже все на водопадную приглашает.
33
5
=
28
Патриот 27.02.2018 09:50
Папа:
Патриот:
Наган: Зачем кипрским олигархам Шерегеш - у них под боком Куршевель. Одному дурочку Пустозвонриоту невдомек, что он со своими 30-тью сребрениками здесь же сгинет в отвале, а хозяева других шавок наберут.

Ты мужикам на Белазах попробуй объяснить, что они шавки. Я погляжу, что от тебя останется.

Ты урод моральный, зачем мужиками прикрываешься?
У Трезвония перенял, тот тоже все на водопадную приглашает.

А чё, перед мужиками сцышь? Правильно, они запросто научат Родину любить.
6
35
=
-29
Наган 27.02.2018 10:04
Инфантильный дурачок, ты что за других отвечаешь, когда сам мужиком станешь, тогда будишь учить Родину любить, а пока вытри мамкино молоко с губ. Как ребенок - у меня дядя солдат, он вам всем пендюлей даст, ты дядю сначала спроси.
22
3
=
19
Патриот 27.02.2018 10:28
Наган: Инфантильный дурачок, ты что за других отвечаешь, когда сам мужиком станешь, тогда будишь учить Родину любить, а пока вытри мамкино молоко с губ. Как ребенок - у меня дядя солдат, он вам всем пендюлей даст, ты дядю сначала спроси.


Ты еще здесь? А как же Белазы, засцанец?!
4
23
=
-19
Наган 27.02.2018 10:35
Ты же щенок еще здесь, сначала словесных пендюлей тебе дадим, а потом Белазами займемся. Рот от титьки не отрывай, а то тебе еще расти и расти, а мамкино молоко - это залог будущего здоровья.
21
3
=
18
ктото 27.02.2018 12:42
золотце , поджигаешь, на белазистов переводишь гнев народный?
16
1
=
15
tapkin 27.02.2018 09:27
Сначала прочитал заголовок "продали негра" ...
Тоже мне, думаю, новость - ну продали и продали, подумаешь, негр.
А недра - это гораздо более другое дело.
Теперь войнушка может начаться со стрельбой и смертоубийством.
Туристический бизнес, наверняка, так просто дойную корову не отдаст.
Валить отсюда надо, пока не началось.
12
3
=
9
Патриот 27.02.2018 10:00
tapkin: Сначала прочитал заголовок "продали негра" ...
Тоже мне, думаю, новость - ну продали и продали, подумаешь, негр.
А недра - это гораздо более другое дело.
Теперь войнушка может начаться со стрельбой и смертоубийством.
Туристический бизнес, наверняка, так просто дойную корову не отдаст.
Валить отсюда надо, пока не началось.

Это правильно. Вали.
5
21
=
-16
Папа 27.02.2018 09:28
Суки.
37
5
=
32
Папа: Суки.

Кратко, но верно.
26
5
=
21
Патриот 27.02.2018 09:53
сам я не местный:
Папа: Суки.

Кратко, но верно.

Интеллигент из подворотни.
7
31
=
-24
ТОТ 27.02.2018 09:45
Пока его типа выбирают все так и будет....
26
7
=
19
Патриот 27.02.2018 09:52
ТОТ: Пока его типа выбирают все так и будет....

Новосибирск, у тебя 200 зараженных родоном участков в городе! Ты почему здесь, почему Локтя не пикетируешь?
7
24
=
-17
Ameno 27.02.2018 09:48
За негров нас считают
13
3
=
10
lin 2014 27.02.2018 12:01
Россия - Нигерия в снегу
7
1
=
6
Ameno 27.02.2018 09:49
Будем молчать, так ничего и не изменится
16
3
=
13
Ameno 27.02.2018 09:50
Акошники уже даже не возражают, похер что там народ бузит, что перекрывает, что Белазами людей у нас давят
19
3
=
16
Патриот 27.02.2018 09:53
Ameno: Акошники уже даже не возражают, похер что там народ бузит, что перекрывает, что Белазами людей у нас давят


Много перекрывающих задавили?
6
29
=
-23
мимоходенко 27.02.2018 10:26
Шерегеш по почти официальным данным сейчас (или уже пока?) входит (или уже входил?) в десятку самых посещаемых мест зимнего туризма по России. Я тут как
то писал, да и не только я,что варварская угледобыча ставит под сомнение будущее это направления экономики региона. Наш северный как-бы-земляк, оппонируя мне и другим разумным людям смачно ГЫ-ГЫ и по джентельменски рыгнул в ответ, вещая, что Шерегеш это проект уже состоявшийся и успешный, ему ничего не грозит. Вон его СС-аватар внизу вижу висящим. Видимо, опять рыгнет в ответ,культурный человек, аж до невозможности )и что то выплеснет из раннего. Несчастная Земля Кузнецкая, за что ж ей и нам такое выпало? Видимо за собственную дурость и эйфорию конца 80-х начала 90-х. Сами надурили, теперь похоже остается лишь проект эвакуации, добровольно-принудительной (((
24
4
=
20
Наган 27.02.2018 10:45
Сами надурили, теперь похоже остается лишь проект эвакуации, добровольно-принудительной (((

Все таки не все еще потеряно, время и шансы ещё есть. Необходима федеральная огласка проблемы, которую может обеспечить массовость протестного движения.
23
4
=
19
мимоходенко: Шерегеш по почти официальным данным сейчас (или уже пока?) входит (или уже входил?) в десятку самых посещаемых мест зимнего туризма по России. Я тут как
то писал, да и не только я,что варварская угледобыча ставит под сомнение будущее это направления экономики региона. Наш северный как-бы-земляк, оппонируя мне и другим разумным людям смачно ГЫ-ГЫ и по джентельменски рыгнул в ответ, вещая, что Шерегеш это проект уже состоявшийся и успешный, ему ничего не грозит. Вон его СС-аватар внизу вижу висящим. Видимо, опять рыгнет в ответ,культурный человек, аж до невозможности )и что то выплеснет из раннего. Несчастная Земля Кузнецкая, за что ж ей и нам такое выпало? Видимо за собственную дурость и эйфорию конца 80-х начала 90-х. Сами надурили, теперь похоже остается лишь проект эвакуации, добровольно-принудительной (((
Спроси у геолога, что такое "проект на проведение поиска".
Проект, про который речь, включает в себя половину Таштагольского района, в том числе сам Таштагол.
Повторю сказанное: Шерегеш - состоявшийся, вполне успешный проект, вряд ли в принципе может зайти речь о его уничтожении.
Кричалка "Пожар!", издаваемая безответственным Учватовым и подхватываемая безумным МИМОХОДЕНКО, останется навсегда только кричалкой.

Добавлю, что полезные ископаемые в Кузбассе есть везде. Это Божья благодать, данная нам в виде такого богатства.

Где удобно и не слишком вредит народонаселению, недра разрабатываются, где-то ещё нет, а где-то никогда не будут разрабатываться.
Такшта успокойся, приятель.

Извини, чуть не забыл: ГЫ-ГЫ.
4
38
=
-34
Седьмой спутник:
мимоходенко: Шерегеш по почти официальным данным сейчас (или уже пока?) входит (или уже входил?) в десятку самых посещаемых мест зимнего туризма по России. Я тут как
то писал, да и не только я,что варварская угледобыча ставит под сомнение будущее это направления экономики региона. Наш северный как-бы-земляк, оппонируя мне и другим разумным людям смачно ГЫ-ГЫ и по джентельменски рыгнул в ответ, вещая, что Шерегеш это проект уже состоявшийся и успешный, ему ничего не грозит. Вон его СС-аватар внизу вижу висящим. Видимо, опять рыгнет в ответ,культурный человек, аж до невозможности )и что то выплеснет из раннего. Несчастная Земля Кузнецкая, за что ж ей и нам такое выпало? Видимо за собственную дурость и эйфорию конца 80-х начала 90-х. Сами надурили, теперь похоже остается лишь проект эвакуации, добровольно-принудительной (((
Спроси у геолога, что такое "проект на проведение поиска".
Проект, про который речь, включает в себя половину Таштагольского района, в том числе сам Таштагол.
Повторю сказанное: Шерегеш - состоявшийся, вполне успешный проект, вряд ли в принципе может зайти речь о его уничтожении.
Кричалка "Пожар!", издаваемая безответственным Учватовым и подхватываемая безумным МИМОХОДЕНКО, останется навсегда только кричалкой.

Добавлю, что полезные ископаемые в Кузбассе есть везде. Это Божья благодать, данная нам в виде такого богатства.

Где удобно и не слишком вредит народонаселению, недра разрабатываются, где-то ещё нет, а где-то никогда не будут разрабатываться.
Такшта успокойся, приятель.

Извини, чуть не забыл: ГЫ-ГЫ.

А почему заминусили?
Что-то не так?
МИМОХОДЕНКО с глупостью выскеочил, а он же свой, да?
2
23
=
-21
мимоходенко 27.02.2018 14:16
У геолога Уткина, что ль спросить предлагаешь? Смешно (( Он дурь какую то похлеще Совы здешней включит непременно, хватит, наслушался его. Ну, разве когда совсем уж заскучаю )
Что такое «проект на проведение поиска» спрошу, не Уткина, естественно, но человека разумного, не с рук господ своих харчащегося. Одно могу сказать верно, если проектируется проведение поиска, значит за ним будет и сам поиск и скорая реализация его результатов, со всеми выкапываемыми из недр последствиями. Над Шерегешем уже сейчас навис конкретный конец, жаль, что инвесторы нынешние этого еще не осознали. Кранты их закопанным там многим миллиардам, когда спохватятся, то уж поздно будет.
Еще заметь, о Шерегеше ты пишешь так:
вполне успешный проект, вряд ли в принципе может зайти речь о его уничтожении.
То есть и ты, на уровне неосознанного или тщательно скрываемого, все же допускаешь возможность его уничтожения «в целях недропользования». Так что нет никакой веры ни тебе, ни твоему кумиру. Я не знаком с Учватовым, но при случае познакомлюсь обязательно. Верно человек ситуацию видит и пытается не давать нагло @рать вокруг и на всех твоему кумиру с прихлебателями.
Это Божья благодать, данная нам в виде такого богатства. Пишешь? Так это Божья благодать тебе в глаза )
Еще очень рекомендую тебе впредь не хамить, обращаясь ко мне. Для тебя сципиально сделаю исключение, будешь получать ответку очень маловежливую, будь готов! ))
19
1
=
18
"Неосознанного" и "тщательно скрываемого"? Ишь, ты каков психоаналитик.
ГЫ-ГЫ.
Если речь В ПРИНЦИПЕ не может зайти об уничтожении такого лыжного курорта, как Шерегеш, то значит вообще никогда не зайдёт. То есть я не допускаю этого.

Насчёт хамства. Начни с себя.
Скажу предельно мягко: не выёживайся, ибо дёшево выглядишь.
3
16
=
-13
мимоходенко 27.02.2018 15:06
1.Не удивляйся, я во многом сведущ )
2. Ты не допускаешь? Да кто тебя то спрашивать будет?
3. Еще мягче отвечу ) Не торгуйся, нет товара, а ты не в церкви.
11
2
=
9
Не верю.
Ты мнем кажешься слишком самонадеянным. Это не есть признак ума или хотя бы знаний.
1
14
=
-13
Во всём мире не допускали строительства олимпийских объектов -
для Зимних игр в субтропиках. Но, дуракам закон не писан...
5
1
=
4
Так это у моря субтропики, а чуть выше в горы - зима.
1
11
=
-10
Просто не поняли, что частные компании ведут "проект на проведение поиска" в убыток, чиста - позырить. Лишние деньги жгут им ляшки, а посмотреть, что там под Зелёной, страсть, как охота...
11
2
=
9
А вот это близко к истине. Найдут или не найдут - вопрос, а позырить, да, охота. Тут ты прав, НЕМЕСТНЫЙ.
2
16
=
-14
тоня 27.02.2018 10:42
Дистрикт 42. Осталось только ещё голодные игры устроить, остальное всё соответствует.
21
3
=
18
veranvkz 27.02.2018 10:51
Уезжать-не выход.
куда уезжать ,если "каждый город в России по-своему несчастен" (Валерий Соловей)

Дебильное правительство ,дебильный Кремль.
Одна рука не знает ,что делает другая .
Ничем не управляют ,кроме денежных потоков.


НАДО МЕНЯТЬ ЭТУ ВЛАСТЬ ,тем более ,и мировое сообщество этого требует .
33
4
=
29
wayfarer_r 27.02.2018 11:27
veranvkz: Уезжать-не выход.
куда уезжать ,если "каждый город в России по-своему несчастен" (Валерий Соловей)

Дебильное правительство ,дебильный Кремль.
Одна рука не знает ,что делает другая .
Ничем не управляют ,кроме денежных потоков.


НАДО МЕНЯТЬ ЭТУ ВЛАСТЬ ,тем более ,и мировое сообщество этого требует .

Не мировое ли сообщество покупает у нас уголь и нефть?
3
20
=
-17
Второй пост пропадает...
5
2
=
3
wayfarer_r 27.02.2018 11:34
Лично мне из статьи понравился вот этот фрагмент:
Почему-то никто не торопиться строить современные шахты, которые прибыльнее в перспективе, все подавай все и сразу.

А ведь совсем недавно, лет десять назад такие же просвещенные люди с просветленым лицом рассказывали, что шахты никакой прибыли не могут принести в принципе, потому что это дотационная отрасль.

После того, как понакопали разрезов, теперь, стало быть тренд изменился.

Ходим по кругу.
4
9
=
-5
тоня 27.02.2018 11:38
wayfarer_r:

А ведь совсем недавно, лет десять назад такие же просвещенные люди с просветленым лицом рассказывали, что шахты никакой прибыли не могут принести в принципе, потому что это дотационная отрасль.

Шахта не рентабельна только на этапе строительства.
9
3
=
6
wayfarer_r 27.02.2018 11:46
тоня:
wayfarer_r:

А ведь совсем недавно, лет десять назад такие же просвещенные люди с просветленым лицом рассказывали, что шахты никакой прибыли не могут принести в принципе, потому что это дотационная отрасль.

Шахта не рентабельна только на этапе строительства.

Говорили так, я прямо помню эту цитату почти дословно: "В СССР подземная угледобыча являлась дотационной, так как добывать на такой глубине уголь выгодно экономически только для того, чтобы использовать его для внутренного использования, а для продажи на внешний рынок такой уголь неконкурентосопобен". Под такие рассказы закрывали шахты. Потом тренд сменился, шахты уже стали опасными и закрывали их из-за опасности.
1
4
=
-3
veranvkz 27.02.2018 11:52
Закрывали даже новые шахты ,в которых угля на 100 лет.
Это первое.
Нужна глубокая переработка угля-об этом говорено миллион раз.И это-два.
И заниматься эти будет только государство.
14
1
=
13
Нужна глубокая переработка угля

Несомненно. Тупо рыть - не выход. Для России, Кипру и их титановым марионеткам - поХ.
16
1
=
15
Угу.
Надо сорбенты делать.
Вы бы, мужички, э-э-э, сорбенты делали.
3
22
=
-19
Именно, тем более, что даже старый губернатор подал вам пример, и за 20-ть лет перешёл таки от слов к делу, открыл ОПУ, по переработки трёх мешков угля в день.
9
1
=
8
Кому больше надо твоих сорбентов?
А вот ТЭС потребляют в сутки сотни тысяч тонн угля.
1
10
=
-9
Так ты сравни стоимость тонны угля с тонной сорбента.
Можешь посмотреть рынок сорбентов в РФ и в забугорье.
Если поймёшь, канешна.

Плюс, никто же и не говорит об ограничении потребления ТЭС угля. К чему ты это пишешь?
8
1
=
7
Конечно, никто не говорит. Потому что уголь жгли и будут жечь. А в сорбенты перерабатываться - при самом активном потреблении тех сорбентов - ничтожная его часть.
Сколько - поупражняйся в подсчёте, ты любишь арифметику.
1
11
=
-10
Так ты поищи инфу, и если обладаешь знанием математики начальной школы, то всё поймёшь сам.
Для начала, глянь производство сорбентов в Красноярске. И Ёмкость Российского рынка по этому продукту, можешь даже речами Титаныча пользоваться, он соловьём распевался при открытии ОПУ...
1
0
=
1
тоня 27.02.2018 12:09
Я помню только лишь про "опасность". Слова Рузвельта, после массовой гибели шахтеров на Ульяновской, Распадской, о начале эры открытой добычи, это гораздо безопаснее.
Ребята сели, посовещались и решили, что в безопасность и модернизацию шахт им вкладывать просто не выгодно, открытый способ добычи - быстрая прибыль с наименьшими затратами. А рекультивация? А что рекультивация, с нас всё равно работающее быдло, коими они считают 90 процентов населения Кузбасса, никогда не спросит. Даже если и спросит...
29
1
=
28
wayfarer_r я же давал расклад по себестоимость добычи с доставкой и перевалкой... прибыль 35% - при шахтной добыче и средней стоимости 73 бакса/тонна.
10
2
=
8
сам я не местный: wayfarer_r я же давал расклад по себестоимость добычи с доставкой и перевалкой... прибыль 35% - при шахтной добыче и средней стоимости 73 бакса/тонна.
Херню ты всегда выдаёшь. Шахты разные бывают. Одно дело - Распадская с пологими и мощными пластами. Другое дело - закрытая Бирюлинская и ей подобные шахты, где маломощные пласты крутого падения с геологическими нарушениями.
И везде прибыль - 35 процентов?
Дурак ты, НЕМЕСТНЫЙ.
2
20
=
-18
тоня 27.02.2018 12:21
Ну всё, сплавнюк-обсеменитель, по совместительству угледобытчик пришёл. Щас он тут всем покажет кто у нас тут на хозяйстве расскажет про способы добычи.
20
3
=
17
Не кидайся в хабальство сломя голову, сама прикинь, что дешевле, а что дороже.
2
17
=
-15
тоня 27.02.2018 12:41
Все об этом уже знают, а ты который год толдычешь одно и тоже здесь.
20
3
=
17
Ты что-то знаешь, хабалка?
Не верю.
2
20
=
-18
тоня 27.02.2018 12:44
Во всяком случае, больше, чем ты про самохраняемость окружающей среды, саморекультивацию и обсеменение.
21
4
=
17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 27.02.2018 12:56
Ну и кто тут хабалка? Быстро метнись к зеркалу.
21
3
=
18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Вот так всегда: затеет скандал и сидит довольная - день прошёл не зря.
1
15
=
-14
тоня 27.02.2018 13:30
Ну да, действительно, оскорблял ты, красных банов нахватал ты, а скандалистка я))
14
2
=
12
Плевать мне на ваши "баны".
Ты всегда завариваешь скандал. Не только со мной. Ну, такая ты дэвушка. Хрен тебя исправишь.
1
16
=
-15
тоня 27.02.2018 16:28
Успокойся уже. Тебе везде здесь скандалы мерещатся, всё потому что ты сам скандалист, что здесь, что в реальной жизни, судя по всему.
11
2
=
9
Я-то спокоен. Но ты-то что встреваешь. К каждой бочке затычка.
1
13
=
-12
тоня 27.02.2018 19:25
Да я вижу, как ты спокоен)
8
0
=
8
ктото 27.02.2018 12:55
Что дешевле , что дороже... А если полную рекультиващию земель включить в себестоимость угля добываемого на разрезах?
10
1
=
9
Седьмой спутник:
сам я не местный: wayfarer_r я же давал расклад по себестоимость добычи с доставкой и перевалкой... прибыль 35% - при шахтной добыче и средней стоимости 73 бакса/тонна.
Херню ты всегда выдаёшь. Шахты разные бывают. Одно дело - Распадская с пологими и мощными пластами. Другое дело - закрытая Бирюлинская и ей подобные шахты, где маломощные пласты крутого падения с геологическими нарушениями.
И везде прибыль - 35 процентов?
Дурак ты, НЕМЕСТНЫЙ.

Вася, перестань пукать в лужу и дай свои цифры.
Я в расчётах исходил из средних значений озвученных самими угледобытчиками.
Да, и разрезный уголь ещё дешевле шахтного, примерно на 30-35% по себестоимости.
9
1
=
8
НЕМЕСТНЫЙ, ты исходил из средней температуры по больнице.

Но ты просто посоображай: вот Распадская, вот очистной комбайн Джой, который может наколотить за смену несколько десятков тысяч тонн угля. А в год шахта даёт 7-8 млн тонн угля.
И вот какая-нибудь из закрытых шахт, которая за месяц способна, напрягшись всеми своими забоями и тем же количеством работников выдать, из крутопадающих пластов за год тысяч 200-300 тонн угля такого же или хуже качества, как на Распадской.

Чей уголь дешевле в себестоимости и конкурентнее на рынке, полагаю, ответа не требует.
1
13
=
-12
Вася, всё просто - значит при таких объёмах добычи, прямо-пропорционально, чистоганом на Распадской выйдет все 75% ништяков. Это же элементарно.

И хотелось бы ТВОИ цифры увидеть.

К стати, зачем в сравнении берёшь закрытую шахту и Распадскую.
И к твоему сведению, рост угледобычи в КО 2017, составил + 26 000 000 тонн угля.
Жутко убыточное занятие, правда?
8
1
=
7
Не строй дуру, НЕМЕСТНЫЙ. Потому и закрывали нерентабельные шахты, чтобы такие, как Распадская, строить и развивать.
1
12
=
-11
Вася, никто ничего и не строит. К чему ты мне трёшь про убыточные шахты? закрыты и закрыты.
на 2018-тый год, при средней стоимости ВСЕХ марок углей, прибыль от шахтной добычи - 35% в среднем.
Опровергни цифрой? не можешь - иди наХ.

Задолбал ты уже пустыми лозунгами и тупыми сравнениями мягкого с острым.
Опереруй, хоть немножко информацией, и реальными данными.
1
0
=
1
wayfarer_r 27.02.2018 12:29
сам я не местный: wayfarer_r я же давал расклад по себестоимость добычи с доставкой и перевалкой... прибыль 35% - при шахтной добыче и средней стоимости 73 бакса/тонна.

Ну так вкратце - выгодны шахты или нет?
4
4
=
0
wayfarer_r:
сам я не местный: wayfarer_r я же давал расклад по себестоимость добычи с доставкой и перевалкой... прибыль 35% - при шахтной добыче и средней стоимости 73 бакса/тонна.

Ну так вкратце - выгодны шахты или нет?
От разработки пластов крутого падения повсеместно отказались - невыгодно и опасно.
2
14
=
-12
wayfarer_r:
сам я не местный: wayfarer_r я же давал расклад по себестоимость добычи с доставкой и перевалкой... прибыль 35% - при шахтной добыче и средней стоимости 73 бакса/тонна.

Ну так вкратце - выгодны шахты или нет?

35% - чистогана, после доставки в порт и перевалки. В среднем.
7
0
=
7
сам я не местный:
wayfarer_r:
сам я не местный: wayfarer_r я же давал расклад по себестоимость добычи с доставкой и перевалкой... прибыль 35% - при шахтной добыче и средней стоимости 73 бакса/тонна.

Ну так вкратце - выгодны шахты или нет?

35% - чистогана, после доставки в порт и перевалки. В среднем.

При средней стоимости угля 73 бакса/тонна.
6
0
=
6
Наган 27.02.2018 11:49
Разрез при проведении честной рекультивации тоже нерентабелен.
16
0
=
16
тоня 27.02.2018 11:51
Сомневаюсь.
5
4
=
1
арбуз 27.02.2018 12:01
Тонечка, прошу пардону-сомневаешься в чём? В рентабельности-нерентабельности?
8
2
=
6
тоня 27.02.2018 12:03
В нерентабельности при условии рекультивации.
10
1
=
9
wayfarer_r 27.02.2018 12:31
тоня: Сомневаюсь.

В советское время говорили так: разрезы невыгодны по двум причинам: 1) катастрофические последствия для окружающей среди, 2) затраты на рекультивацию сопоставимы с затратами на подземную угледобычу.
Именно поэтому в Кузбассе при СССР количество шахт значительно превышало число разрезов.
8
2
=
6
Ещё и потому, что не научились делать высокопроизводительную карьерную технику.
3
17
=
-14
Ага, клепали маломощьные ЭШ-15/90...
6
1
=
5
сам я не местный: Ага, клепали маломощьные ЭШ-15/90...
Да в общем-то маломощные относительно нынешних любых.
А черпали уголь в забоях четырёхкубовыми ЭКГ. Бульдозеры слабенькие ползали - сравни с нынешними дизель-электрическими. Самосвалы максимум 25-тонники.

1
10
=
-9
Лом 27.02.2018 14:29
Потому что немного о будущем думали. А сейчас хапают и ртом и ж...й
8
0
=
8
veranvkz 27.02.2018 11:39
"Просветлённые лица" -это вы про вот эту богомерзкую физиономию ,или про чью ?
24
1
=
23
veranvkz 27.02.2018 11:37
Не знаю , что у ВАС персонально покупает мировое сообщество ,у меня и ещё 500 тыс .новокузнечан мировое сообщество не покупает ничего.

Потому что деньги и от угля и от нефти, и от газа -идут в оффшор.Часть из них попадает в бюджет страны ,оттуда -в бюджет региона.

До Новокузнецка не доходит НИ-ЧЕ-ГО.
25
2
=
23
wayfarer_r 27.02.2018 11:48
veranvkz: Не знаю , что у ВАС персонально покупает мировое сообщество ,у меня и ещё 500 тыс .новокузнечан мировое сообщество не покупает ничего.

Потому что деньги и от угля и от нефти, и от газа -идут в оффшор.Часть из них попадает в бюджет страны ,оттуда -в бюджет региона.

До Новокузнецка не доходит НИ-ЧЕ-ГО.

Ну так вот, это мировое сообщество покупает природные ресурсы России у неких таинственных людей, а потом еще и советы дает, как обустроить Россию.
4
10
=
-6
тоня 27.02.2018 12:14
Ну так а чего бы бестолковым папуасам в колонии советы-то не давать.
17
1
=
16
тоня 27.02.2018 12:15
Им бочку огненной воды, вождю красный сержантский мундир с погонами и грузи золото и алмазы в трюмы.
17
1
=
16
wayfarer_r 27.02.2018 12:25
тоня: Ну так а чего бы бестолковым папуасам в колонии советы-то не давать.

Так Вера НКВЗ и говорит, мол, западные партнеры требуют поменять власть.
1
6
=
-5
veranvkz 28.02.2018 06:40
wayfarer_r:
тоня: Ну так а чего бы бестолковым папуасам в колонии советы-то не давать.

Так Вера НКВЗ и говорит, мол, западные партнеры требуют поменять власть.



Я говорю о том ,что это как раз тот самый случай ,когда ,к вашему ужасному ужасу ,интересы Госдепа и российского народа полностью совпадают.

Это редко бывает ,очень.
Но Вова Путин долго старался (18 лет ) ,чтобы навредить абсолютно всем -и в американские выборы залез ,и в карманы нищающих жителей России.

Кстати ,к 3-ей годовщине убийства Борис Немцова улица в Нью-Йорке, на которой находится наше посольство ,названа его именем.

А вчера Григорий Явлинский заявил ,что ответственность за это убийство полностью лежит на В.В.Путине.

Так что время потихоньку расставляет по местам "кто более матери-истории ценен"....
3
1
=
2
veranvkz 27.02.2018 11:59
Никаких не таинственных .Вот эти подлые предательские рожи :

Гридин -собственной персоной -участник списка Форбс.
Угольных денег не хватает на жизнь ,читает в московском вузе-вы не поверите курс .....ЭКОЛОГИИ....

Депутат Госдумы .
Тут роет и взрывает ,там лоббирует сокращение расстояния от разреза до жилья.

Ну ,и голосует за другие полезные законы -вроде налогообложения кошек и собачек для нищих старушек.
27
1
=
26
ктото 27.02.2018 13:01
ох...ть !- "он читает в московском вузе-вы не поверите курс .....ЭКОЛОГИИ".... Взгляд такой добрый , смотрящий в светлое будущее.
16
1
=
15
кол 27.02.2018 12:31
veranvkz, не хватает потому что собственниками являются ребята из Измайлово, кои связаны ой как высоко. Я давал ссылку на бенефициаров угля. В свое время и Кобзон был, которому в США въезд запрещен.
9
1
=
8
me1 27.02.2018 12:51
Ужас, куда мы катимся!!!
8
2
=
6
me1 27.02.2018 12:52
Ну разве можно так варварски уничтожать природу!!!!
12
2
=
10
me1: Ну разве можно так варварски уничтожать природу!!!!

А слабо поддержать природу и уйти в лес, так сказать поработать Йетти на благо йетинутых!
2
9
=
-7
Сова во-зле Олим:
me1: Ну разве можно так варварски уничтожать природу!!!!

А слабо поддержать природу и уйти в лес, так сказать поработать Йетти на благо йетинутых!

Мать вашу... опять ёжиков жрать будете. Особенно эти, которые бегают и водой ледяной обливаются...
не убежать, не высохнуть перед смертью...
7
1
=
6
сам я не местный:
Сова во-зле Олим:
me1: Ну разве можно так варварски уничтожать природу!!!!

А слабо поддержать природу и уйти в лес, так сказать поработать Йетти на благо йетинутых!

Мать вашу... опять ёжиков жрать будете. Особенно эти, которые бегают и водой ледяной обливаются...
не убежать, не высохнуть перед смертью...

... и выпить они, даже на последнем желании, не дают...
5
1
=
4
ORT 27.02.2018 15:34
Такие же варвары как на Березовском начнут рыть, конец курортной зоне придёт. Там то не сельчане перекрывать дороги будут, а сноубордисты и лыжники.
11
1
=
10
Папа 27.02.2018 17:08
Боялся писать что бы не сглазить.
Как хорошо и спокойно стало, было на сайте при отсутствии сладкой парочки Полуредактора и Трезвония.

Так дурачек Путрик потявкает и все.

Кончилось все, щегловец ожил, да здравствует срачь и хамство!
14
1
=
13
Так не надо заочно хамить щегловцу. Вообще не надо хамить, ПАПА.
1
16
=
-15
Да, впрочем, успокойтесь все.
Я просто заглянул мимоходом. Живите, как жили: тихо и мирно ругайте "кровавый режым", приближайте его крах, плачьте по экологии, хороните Шерегеш и самих себя...
1
15
=
-14
мимоходенко 27.02.2018 18:10
Не ври людям! Коль в Творца не веришь.
Шерегеш вы похоронить уж вздумали, падлюки!
14
2
=
12
мимоходенко: Не ври людям! Коль в Творца не веришь.
Шерегеш вы похоронить уж вздумали, падлюки!
Как ты глуп, МИМОХОДЕНКО.
1
13
=
-12
мимоходенко 27.02.2018 18:37
Как ты несуразен, СС.
13
1
=
12
арбуз 27.02.2018 18:30
Не, а если без балды-правика нет-и как то спокойнее стало на сайте-не находите? Да и ССоветц очень редко заглядывает. Подольше бы пост продлился-а то опосля поста правик злой придёт-ой чё будееет...
11
1
=
10
тоня 27.02.2018 19:23
Я тоже боюсь, он зло копит, розочку фамильную точит.
9
0
=
9
спартак 27.02.2018 21:12
Не там рыть не будут.Там не отморозки, а йети живет.
4
0
=
4
григорий 27.02.2018 23:24
Дикость какая-то!
Мы что крепостные - нас с землей продавать! Или с недрами
10
0
=
10
Kotafey 28.02.2018 07:43
...Я живу, но теперь окружают меня
Звери, волчих не знавшие кличей,-
Это псы, отдаленная наша родня,
Мы их раньше считали добычей.


1977-1978 В.Высоцкий песня Мы больше не волки
3
0
=
3
888 28.02.2018 22:30
Все мы чья-то добыча
2
2
=
0