Про "закручивание гаек" и степень независимости
Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
В Сибири раньше времени проснулись медведи и бабочки
В Сибири конец февраля стал самым теплым за последние 50-100 лет.
По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, температура днем поднимается до 2 градусов выше нуля.
Как рассказали в Западно-Сибирском УГМС, в Новосибирской области температура уже повышалась до +2,3 градуса, в Кемеровской области — до +10 градусов тепла. В Алтайском крае синоптики зафиксировали 5,7 градуса тепла.
В Улан-Удэ после потепления проснулись бурые медведи в зооуголке Этнографического музея народов Забайкалья.
В Красноярском зоопарке “Роев ручей” несколько дней назад проснулся тяньшанский белокоготный медведь по кличке Памир. Также жители города заметили бабочек, которые появились в крае на месяц раньше обычного.
С того времени природа человека стала страстной (страдательной), тленной (болезненной) и смертной...
А поскольку человек был сотворен как хозяин природы, то вслед за падением человека и в природу вошли страдания, смерть, хаос и энтропия...
Не случайно апостол пишет "Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне...и с надеждою ожидает откровения сынов Божиих"
Другими словами, природа ждет спасения людей и чает своего восстановления в первозданной гармонии..."...идеже (где) несть (нет) болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная и радостная"
С того времени природа человека стала страстной (страдательной), тленной (болезненной) и смертной...
А поскольку человек был сотворен как хозяин природы, то вслед за падением человека и в природу вошли страдания, смерть, хаос и энтропия...
Не случайно апостол пишет "Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне...и с надеждою ожидает откровения сынов Божиих"
Другими словами, природа ждет спасения людей и чает своего восстановления в первозданной гармонии..."...идеже (где) несть (нет) болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная и радостная"
Ну вот, а ты лицемер, колорадских жуков всякой дрянью травишь. Покайся.
Именно насчет потепления, в этом и замешен человек, тем более человек из кузбасса.
Клещи тоже не дремлют.
В прошлом году, в КО, клещ-шатун уже в марте укусил бедолагу.
Как писал портал iz.ru, в результате небывалой снежной бури в США погибли как минимум 19 человек. Большинство умерли от обморожений или дорожных аварий.
Аха... Ниагарский водопад замёрз при +5... Ну-ну...
Аха... Ниагарский водопад замёрз при +5... Ну-ну...
В США «замерз» Ниагарский водопад. Такая иллюзия возникла из-за сильных морозов в Северной Америке, сообщает РИА «Новости». В районе Ниагары температура воздуха держится на отметке 15-ти градусов мороза, что значительно ниже среднестатистических значений. Сам водный поток продолжает течение, однако водяная пыль замерзает еще в воздухе, покрывает окружающие камни и все окрестности. Необычное явление привлекает в штат Нью-Йорк и канадскую провинцию Онтарио множество туристов, которые активно делятся фотографиями в соцсетях.
Красивое природное явление — в фотогалерее «Газеты.Ru».
02.01.2018, 16:36
Замерз Ниагарский водопад.
Сильные морозы, которые установились в Канаде и северных районах США, частично остановили Ниагарский водопад. Арктический воздух с севера Канады принес холода на северо-восток США. Температура воздуха в районе, где расположен Ниагарский водопад, опустилась до -25°C, и падение воды почти прекратилось, зато две страны оказались соединены своеобразным «ледяным мостом».
https://m.nat-geo.ru/nature/1254560-zamerz-niagarskiy-vodopad-foto-i-video/
ПАПА про 2018-й вещает.
Да я, какбэ, ни совсем про папины:))). Но, даже если взять и его, то пишет об этом российское издание, где там написано, что -40 это по Фаренгейту? Даже просто внимательно её прочитать, и будет понятно, что речь идём именно о морозах
Хоть по гульфику, этому "папе" лишь бы отметиться... :)
На побережье Восточной Африки, были зафиксированны случаи обморожения при... + 15, тоже по С.
В статье говорится о медведях и бабочек, а не про круглогодичных петухов
Голый землекоп
Наоборот, понимают, потому и минусят, как и на "Кузпрессе". )
Наоборот, понимают, потому и минусят, как и на "Кузпрессе". )
Как говаривал наш поэт Дихлофос:
Благослови, душе моя, Господа. Господи Боже мой, возвеличился eси зело; во исповеданiе и в велелепоту облеклся eси; одеяйся светом яко ризою, простираяй небо яко кожу; покрываяй водами превыспрeнняя своя, полагаяй облаки на восхожденiе свое, ходяй на крилу ветрeню; творяй ангелы своя духи, и слуги своя пламень oгненный; основаяй землю на тверди eя; не преклонится в век века. Бездна яко риза одеянiе eя, на горах станут воды; от запрещенiя твоего побегнут, от гласа грома твоего убоятся. Восходят горы, и низходят поля, в место eже основал eси им. Предел положил eси, eгоже не прейдут, ниже обратятся покрыти землю. Посылаяй источники в дебрех, посреде гор пройдут воды. Напаяют вся звери сeлныя, ждут oнагри в жажду свою. На тых птицы небeсныя привитают; от среды каменiя дадят глас. Напаяяй горы от превыспренних своих; от плода дел твоих насытится земля. Прозябаяй траву скотом, и злак на службу человеком, извести хлеб от земли; и вiно веселит сердце человека, умастити лице eлеем; и хлеб сердце человека укрепит. Насытятся древа польская, кедри лiванстiи, ихже eси насадил; тамо птицы вогнездятся, eродiево жилище предводителствует ими. Горы высокiя eленeм, камень прибежище заяцeм. Сотворил eсть луну во времена; солнце позна запад свой. Положил eси тму, и бысть нощь, в нейже пройдут вси зверiе дубравнiи, скимни рыкающiи восхитити и взыскати от Бога пищу себе. Возсiя солнце, и собрашася, и в ложах своих лягут. Изыдет человек на дело свое и на деланiе свое до вечера. Яко возвеличишася дела твоя, Господи; вся премудростiю сотворил eси; исполнися земля твари твоея. Сiе море великое и пространное; тамо гади, ихже несть числа, животная малая с великими; тамо корабли преплавают, змiй сей, eгоже создал eси ругатися eму. Вся к тебе чают, дати пищу им во благо время. Давшу тебе им, соберут; отверзшу тебе руку, всячeская исполнятся благости; отвращшу же тебе лице, возмятутся; отимеши дух их, и изчезнут и в персть свою возвратятся; послеши дха твоего, и созиждутся, и обновиши лице земли. Буди слава Господня во веки; возвеселится Господь о делех своих; призираяй на землю и творяй ю трястися; прикасаяйся горам, и дымятся. Воспою Господеви в животе моем, пою Богу моему, дондеже eсмь; да усладится eму беседа моя, аз же возвеселюся о Господе. Да изчезнут грешницы от земли, и беззаконницы, якоже не быти им. Благослови, душе моя, Господа.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


