# #
Просмотров: 964
Тема дня

Трамп оправдал бомбардировки Украины

Picture

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".

Просмотров: 2517
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7032
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
В Сибири в феврале проснулись медведи и бабочки

В Сибири раньше времени проснулись медведи и бабочки

В Сибири конец февраля стал самым теплым за последние 50-100 лет.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, температура днем поднимается до 2 градусов выше нуля.

Как рассказали в Западно-Сибирском УГМС, в Новосибирской области температура уже повышалась до +2,3 градуса, в Кемеровской области — до +10 градусов тепла. В Алтайском крае синоптики зафиксировали 5,7 градуса тепла.

В Улан-Удэ после потепления проснулись бурые медведи в зооуголке Этнографического музея народов Забайкалья.

Настали первые теплые деньки, и Малыш решил, что уже весна!
Проснулся и понять не может, что за снег вокруг. Может все-таки передумает пока весну встречать, и снова заснет!

В Красноярском зоопарке “Роев ручей” несколько дней назад проснулся тяньшанский белокоготный медведь по кличке Памир. Также жители города заметили бабочек, которые появились в крае на месяц раньше обычного.

Автор: ПРАВМИР

Исходная информация: "Правмир"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
27.02.2019
Просмотров: 2666 | Комментариев: 47
Murka 27.02.2019 09:45
Бла бла не надо на счёт потепления.У животного мира уже происходит сбой программы жизнедеятельности. И в этом виноват человек
3
1
=
2
АПМ 27.02.2019 10:25
Этот сбой произошел в тот самый день, когда Адам и Ева разорвали отношения с Творцом и лишились благодатных энергий, поддерживающих их природу...
С того времени природа человека стала страстной (страдательной), тленной (болезненной) и смертной...
А поскольку человек был сотворен как хозяин природы, то вслед за падением человека и в природу вошли страдания, смерть, хаос и энтропия...
Не случайно апостол пишет "Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне...и с надеждою ожидает откровения сынов Божиих"
Другими словами, природа ждет спасения людей и чает своего восстановления в первозданной гармонии..."...идеже (где) несть (нет) болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная и радостная"
2
12
=
-10
Папа 27.02.2019 12:58
АПМ: Этот сбой произошел в тот самый день, когда Адам и Ева разорвали отношения с Творцом и лишились благодатных энергий, поддерживающих их природу...



Ну вот, а ты лицемер, колорадских жуков всякой дрянью травишь. Покайся.
7
4
=
3
АПМ 27.02.2019 19:56
хоть жуки и называются колорадские...а затащили их нам в Сибирь папы-хохлы...
2
7
=
-5
Эредин 27.02.2019 15:47
Murka: Бла бла не надо на счёт потепления.У животного мира уже происходит сбой программы жизнедеятельности. И в этом виноват человек

Именно насчет потепления, в этом и замешен человек, тем более человек из кузбасса.
3
0
=
3
Осторожней, братцы и сестрицы.
Клещи тоже не дремлют.
В прошлом году, в КО, клещ-шатун уже в марте укусил бедолагу.
5
2
=
3
Хиус 27.02.2019 18:22
В любой проталине можно напороться на клеща
2
1
=
1
Крысюк 27.02.2019 17:47
Кузбасс в потепление здоровенную кучу угля вносит
3
2
=
1
Папа 27.02.2019 17:49
Жители восточного побережья США столкнулись с новым вызовом — после колоссальной бури в регион пришли небывалые морозы. Температура опустилась почти ниже 40 градусов, от холодов страдают около 100 млн человек.
Как писал портал iz.ru, в результате небывалой снежной бури в США погибли как минимум 19 человек. Большинство умерли от обморожений или дорожных аварий.
3
3
=
0
АПМ 27.02.2019 18:21
"новость" от 7 января...жги, папа...только руки меняй )))
1
8
=
-7
АПМ 27.02.2019 18:28
и кстати, в США температура по Фаренгейту...
2
8
=
-6
40 по Фаренгейту это около +5 по Цельсию.
0
7
=
-7
Большой Брат 27.02.2019 20:30
Седьмой спутник: 40 по Фаренгейту это около +5 по Цельсию.



Аха... Ниагарский водопад замёрз при +5... Ну-ну...
3
3
=
0
Большой Брат:
Седьмой спутник: 40 по Фаренгейту это около +5 по Цельсию.



Аха... Ниагарский водопад замёрз при +5... Ну-ну...
Ну-ну.

В США «замерз» Ниагарский водопад. Такая иллюзия возникла из-за сильных морозов в Северной Америке, сообщает РИА «Новости». В районе Ниагары температура воздуха держится на отметке 15-ти градусов мороза, что значительно ниже среднестатистических значений. Сам водный поток продолжает течение, однако водяная пыль замерзает еще в воздухе, покрывает окружающие камни и все окрестности. Необычное явление привлекает в штат Нью-Йорк и канадскую провинцию Онтарио множество туристов, которые активно делятся фотографиями в соцсетях.
Красивое природное явление — в фотогалерее «Газеты.Ru».
02.01.2018, 16:36
1
8
=
-7
АПМ 27.02.2019 20:38
Ниагарский водопад замерз?...ну ты даешь, Вадик ))
1
7
=
-6
Большой Брат 27.02.2019 21:37
АПМ: Ниагарский водопад замерз?...ну ты даешь, Вадик ))


Замерз Ниагарский водопад.
Сильные морозы, которые установились в Канаде и северных районах США, частично остановили Ниагарский водопад. Арктический воздух с севера Канады принес холода на северо-восток США. Температура воздуха в районе, где расположен Ниагарский водопад, опустилась до -25°C, и падение воды почти прекратилось, зато две страны оказались соединены своеобразным «ледяным мостом».
https://m.nat-geo.ru/nature/1254560-zamerz-niagarskiy-vodopad-foto-i-video/
4
1
=
3
Это было не в 2018 году. Если не ошибаюсь, в 2013-м.
ПАПА про 2018-й вещает.
0
5
=
-5
Большой Брат 27.02.2019 22:37
Вообще-то, новость от 23 января 2019 года...
4
2
=
2
Но ПАПИНЫ минус 40 по Фаренгейту датированы январём 2018 года.
0
8
=
-8
Большой Брат 28.02.2019 06:46
Седьмой спутник: Но ПАПИНЫ минус 40 по Фаренгейту датированы январём 2018 года.


Да я, какбэ, ни совсем про папины:))). Но, даже если взять и его, то пишет об этом российское издание, где там написано, что -40 это по Фаренгейту? Даже просто внимательно её прочитать, и будет понятно, что речь идём именно о морозах
2
1
=
1
АПМ 27.02.2019 22:22
частично...почти
1
5
=
-4
чилим 27.02.2019 18:47
АПМ: и кстати, в США температура по Фаренгейту...

Хоть по гульфику, этому "папе" лишь бы отметиться... :)
4
12
=
-8
Не знаю, по гульфику, не по гульфику, но обморожения, при высокой влажности и сильном ветре, возможны и при + 5-ти по Цельсию.
На побережье Восточной Африки, были зафиксированны случаи обморожения при... + 15, тоже по С.
1
0
=
1
Язва+ 27.02.2019 19:30
Жаль, что медведи все-таки чуть-чуть проспали Послание Президента Федеральному собранию
9
2
=
7
Ортодокс 27.02.2019 19:44
Насколько же красиво создал все Бог! Только посмотри на котят: какие же они пестрые! А какие у них красивые шубки! Нам, людям, стоит еще позавидовать одеянию животных! Да такой шубы не носила и сама королева! Куда ни повернись - во всем увидишь премудрость Божию. А какая красота была раньше, когда все было естественно! Вон петушок - ведь он кукарекает независимо от погоды. Стоит на одной ножке, а как только она затечет, кричит: "Кукареку!" "Прошло, - говорит, - столько-то часов". Потом встает на другую ногу, а когда затекает и она - снова: "Кукареку!" И смотри, он кукарекает в полночь, в три и в шесть часов утра. Неизменно каждые три часа. А ведь у петуха нет ни будильника, ни батареек. И заводить его тоже не нужно...
4
5
=
-1
Ортодокс: Насколько же красиво создал все Бог! Только посмотри на котят: какие же они пестрые! А какие у них красивые шубки! Нам, людям, стоит еще позавидовать одеянию животных! Да такой шубы не носила и сама королева! Куда ни повернись - во всем увидишь премудрость Божию. А какая красота была раньше, когда все было естественно! Вон петушок - ведь он кукарекает независимо от погоды. Стоит на одной ножке, а как только она затечет, кричит: "Кукареку!" "Прошло, - говорит, - столько-то часов". Потом встает на другую ногу, а когда затекает и она - снова: "Кукареку!" И смотри, он кукарекает в полночь, в три и в шесть часов утра. Неизменно каждые три часа. А ведь у петуха нет ни будильника, ни батареек. И заводить его тоже не нужно...
+++
2
7
=
-5
Язва+ 27.02.2019 20:12
Ортодокс: Насколько же красиво создал все Бог! Только посмотри на котят: какие же они пестрые! А какие у них красивые шубки! Нам, людям, стоит еще позавидовать одеянию животных! Да такой шубы не носила и сама королева! Куда ни повернись - во всем увидишь премудрость Божию. А какая красота была раньше, когда все было естественно! Вон петушок - ведь он кукарекает независимо от погоды. Стоит на одной ножке, а как только она затечет, кричит: "Кукареку!" "Прошло, - говорит, - столько-то часов". Потом встает на другую ногу, а когда затекает и она - снова: "Кукареку!" И смотри, он кукарекает в полночь, в три и в шесть часов утра. Неизменно каждые три часа. А ведь у петуха нет ни будильника, ни батареек. И заводить его тоже не нужно...

В статье говорится о медведях и бабочек, а не про круглогодичных петухов
4
2
=
2
АПМ 27.02.2019 20:19
что ты людям рты затыкаешь?...угомонись, язва...
2
8
=
-6
АПМ 27.02.2019 20:20
делай свое модераторское дело, а людей не затыкай...
2
8
=
-6
Эредин 27.02.2019 22:09
Ортодокс: Насколько же красиво создал все Бог! Только посмотри

Голый землекоп
2
0
=
2
Айл Би Бэк 27.02.2019 23:31
какой красавец
0
0
=
0
Айл Би Бэк 27.02.2019 23:31
Агрессивный
0
0
=
0
АПМ 27.02.2019 20:17
Куда мой пост дели?
2
7
=
-5
genwol1 27.02.2019 21:28
Ты уже в Сити всем мозги закомпостировал.
4
1
=
3
АПМ 27.02.2019 21:36
genwol1 27.02.2019 21:28, отставить паранойю... мне вполне Кузпресса хватает...
1
6
=
-5
geese 28.02.2019 03:50
АПМ: genwol1 27.02.2019 21:28, отставить паранойю... мне вполне Кузпресса хватает...
грешно врать АПМ С с СИТИ-Н
5
2
=
3
geese 28.02.2019 03:49
genwol1: Ты уже в Сити всем мозги закомпостировал.
там его не понимают и минусят в хлам
5
1
=
4
Ruthenium 28.02.2019 06:30
geese:
genwol1: Ты уже в Сити всем мозги закомпостировал.
там его не понимают и минусят в хлам

Наоборот, понимают, потому и минусят, как и на "Кузпрессе". )
3
1
=
2
Ruthenium:
geese:
genwol1: Ты уже в Сити всем мозги закомпостировал.
там его не понимают и минусят в хлам

Наоборот, понимают, потому и минусят, как и на "Кузпрессе". )
Ваши "минусы" это, как говаривал мой друг Эразм Роттердамский - "Письма тёмных людей".
0
1
=
-1
Ruthenium 28.02.2019 09:18
Седьмой спутник: Ваши "минусы" это, как говаривал мой друг Эразм Роттердамский - "Письма тёмных людей".

Как говаривал наш поэт Дихлофос:
3
1
=
2
АПМ 27.02.2019 20:18
Тема мной предложена...тема про природу так что, псалом 103 абсолютно в тему...
1
9
=
-8
АПМ 27.02.2019 20:18
Псалом 103: “Благослови, душе моя, Господа”

Благослови, душе моя, Господа. Господи Боже мой, возвеличился eси зело; во исповеданiе и в велелепоту облеклся eси; одеяйся светом яко ризою, простираяй небо яко кожу; покрываяй водами превыспрeнняя своя, полагаяй облаки на восхожденiе свое, ходяй на крилу ветрeню; творяй ангелы своя духи, и слуги своя пламень oгненный; основаяй землю на тверди eя; не преклонится в век века. Бездна яко риза одеянiе eя, на горах станут воды; от запрещенiя твоего побегнут, от гласа грома твоего убоятся. Восходят горы, и низходят поля, в место eже основал eси им. Предел положил eси, eгоже не прейдут, ниже обратятся покрыти землю. Посылаяй источники в дебрех, посреде гор пройдут воды. Напаяют вся звери сeлныя, ждут oнагри в жажду свою. На тых птицы небeсныя привитают; от среды каменiя дадят глас. Напаяяй горы от превыспренних своих; от плода дел твоих насытится земля. Прозябаяй траву скотом, и злак на службу человеком, извести хлеб от земли; и вiно веселит сердце человека, умастити лице eлеем; и хлеб сердце человека укрепит. Насытятся древа польская, кедри лiванстiи, ихже eси насадил; тамо птицы вогнездятся, eродiево жилище предводителствует ими. Горы высокiя eленeм, камень прибежище заяцeм. Сотворил eсть луну во времена; солнце позна запад свой. Положил eси тму, и бысть нощь, в нейже пройдут вси зверiе дубравнiи, скимни рыкающiи восхитити и взыскати от Бога пищу себе. Возсiя солнце, и собрашася, и в ложах своих лягут. Изыдет человек на дело свое и на деланiе свое до вечера. Яко возвеличишася дела твоя, Господи; вся премудростiю сотворил eси; исполнися земля твари твоея. Сiе море великое и пространное; тамо гади, ихже несть числа, животная малая с великими; тамо корабли преплавают, змiй сей, eгоже создал eси ругатися eму. Вся к тебе чают, дати пищу им во благо время. Давшу тебе им, соберут; отверзшу тебе руку, всячeская исполнятся благости; отвращшу же тебе лице, возмятутся; отимеши дух их, и изчезнут и в персть свою возвратятся; послеши дха твоего, и созиждутся, и обновиши лице земли. Буди слава Господня во веки; возвеселится Господь о делех своих; призираяй на землю и творяй ю трястися; прикасаяйся горам, и дымятся. Воспою Господеви в животе моем, пою Богу моему, дондеже eсмь; да усладится eму беседа моя, аз же возвеселюся о Господе. Да изчезнут грешницы от земли, и беззаконницы, якоже не быти им. Благослови, душе моя, Господа.
2
10
=
-8
Айл Би Бэк 27.02.2019 23:30
Пробуждается весной природа...
1
0
=
1