#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Во всех районах Новокузнецка прошли субботники

Сегодня в санитарной уборке территорий приняли участие более шести тысяч человек.

От снега очищено около полутора тысяч дворовых территорий, 255 остановочных павильонов, почти 300 километров дорог, больше 300 кровель освобождено ото льда и снега. За город в общей сложности вывезено вывезено 1795 кубометров снежной массы.

Так, в Заводском районе работники ЖКХ, торговых предприятий, учреждения образования и здравоохранения работали на ул. Климасенко, М. Тореза, 40 лет ВЛКСМ – чистили от снега и наледи пешеходные дорожки и лестницы. Дорожные службы района рыхлили слежавшийся снег по обочинам дорог.

Сотрудники администрация Новоильинского района убирали снег и наледь на лестничных маршах по ул. Звездова, 52, пр. Авиаторов, 120, ул. Новоселов, 57, пр. Мира, 36, 38. Торговые организации приводили в порядок территории, прилегающие к их торговым точкам.

В Кузнецком районе с привлечением жителей были убраны дворовые территории по ул. Петракова, 53; Ленина, 34-36; Бугарева, 19-21.

Активная работа по уборке территорий и в других районах города.

Сотрудники городской администрации провели работы по рыхлению снега в сквере вокруг здания администрации

27.03.2015
Просмотров: 2855 | Комментариев: 112
арбуз 27.03.2015 17:09
Тема за субботник так себе- у меня другая.
Кемска область опять "отличилась"-
Кемеровские эксгибиционисты показывают друг другу в Интернете что хотят (ФОТО)
Местные новости►Жизнь
Кемеровчане выкладывают в сеть фотографии своих обнаженных тел.
В социальной сети «Вконтаке» набирает популярность группа, созданная жителями столицы Кузбасса для жителей столицы Кузбасса. В своем названии она имеет слово «Кемерово» с пометкой «18+». Тематическое наполнение группы имеет эротическую направленность.
Подписчики выкладывают в общий доступ фотографии своих обнаженных или полуобнаженных тел, не демонстрируя при этом своих лиц. На данный момент в группе уже более 1700 пользователей, и их число стремительно увеличивается.
---
У Н-кузнецка есть херой Раскин.
Кемерово решило не отставать. Показать, т.с. всему миру, лицо Кузбасса ( в смысле-опу). Что на это скажет
г-н Тулеев-хватит ли на всех медалей?
8
0
=
8
арбуз 27.03.2015 17:10
Новость с СИТИ
2
0
=
2
Чалдон 27.03.2015 17:19
арбуз:
...У Н-кузнецка есть херой Раскин.
Кемерово решило не отставать. Показать, т.с. всему миру, лицо Кузбасса ( в смысле-опу). Что на это скажет
г-н Тулеев-хватит ли на всех медалей?

А оне свои щегловския оппы кому показывают?
Может, всё это тоже для фрау Меркель?
3
0
=
3
арбуз: Тема за субботник так себе- у меня другая.
Кемска область опять "отличилась"-
г-н Тулеев-хватит ли на всех медалей?

Вот те бабка и Коктебемерово...
2
0
=
2
Николай 28.03.2015 07:58
арбуз: .
Кемска область опять "отличилась"-
г-н Тулеев-хватит ли на всех медалей?


КЛАСС !!!
3
0
=
3
Папа 27.03.2015 17:45
Особо умилила фраза "Дорожные службы района рыхлили слежавшийся снег по обочинам дорог"


Зачем подгонять природу?
Дорожникам нечем заняться?
Соберите мусор с оттаявших мест, благо его море разливанное!
8
0
=
8
...эээ... 27.03.2015 17:55
Папа, а ты был на субботнике?
0
4
=
-4
Жаннеточка 27.03.2015 19:01
А я не вышла вышла бы. Нахрена? А налоги?
6
0
=
6
...эээ... 27.03.2015 20:24
Сколько уже заплатила в этом году?
1
4
=
-3
Жаннеточка 27.03.2015 20:48
Вам и не снилось!
5
0
=
5
burgon 28.03.2015 14:07
Жаннеточка: А я не вышла вышла бы. Нахрена? А налоги?

Была бы бюджетницей - вышла бы. Люди стонут уже, а деваться некуда. Беспредел.
0
1
=
-1
Папа 28.03.2015 03:18
...эээ...: Папа, а ты был на субботнике?





Как вы это представляете? Взять отгул на работе и "ковырять"снег который успешно растает через несколько дней?

Да и УКашки не хотят прибирать у меня дома и на даче.


Другое дело в деревне, дорогу там починить или мусор собрать который бросают "культурные"посетители местного киоска.


О своем вкладе в благоустройство города уже писал.
6
0
=
6
Kotafey 27.03.2015 19:30
Понятно, что охота чистый город...но вся это компанейщина совковая иногда бесит... Допустим сегодня для субботника не самая летная погода...ночью подмерзло...утром шел снег, ночью дождь... А слабо ьыло не по указке а именно тогда когда надо при нормальной погоде рыхлить снег и так далее???

Во всем остальном мире (кроме КНДР и КНР и некоторых других стран) никому и в мыслях по телеграмме губернатора субботничать в голову не придет...Пошлют...по факсу ...

Несчастные бюджетники и учащиеся...

Я когда работал в одной канторе...казенной...мы просто скидывались на гастарбайтеров или бичуганов и они весь срачь за зиму накопившийся в округе с энтузиазмом за 500 руб или 2 бутылки водки ударно убирали... И вокруг было чисто... :)
9
0
=
9
crs2 27.03.2015 21:05
в перспективе Кузе можно летом бюджетников на ремонт дорог выгонять... лавки колотить.. трамвайные пути менять.. ЧП-шников - дома красить..
2
0
=
2
don_carlos 27.03.2015 21:43
crs2: в перспективе Кузе можно летом бюджетников на ремонт дорог выгонять... лавки колотить.. трамвайные пути менять.. ЧП-шников - дома красить..
Не-е, там уже квалификация нужна, а тут в самый раз - муниципальные дворники на службе у самодура.
4
1
=
3
crs2 27.03.2015 23:05
только когда люди, как правило с высшим образованием, выполняют работу дворника.. кузе стыдно должно быть.. как минимум... а тут администрация хвастается.. мол субботник и всех построили.....
3
1
=
2
burgon 28.03.2015 14:12
crs2: только когда люди, как правило с высшим образованием, выполняют работу дворника.. кузе стыдно должно быть.. как минимум... а тут администрация хвастается.. мол субботник и всех построили.....

Стыдно? О чем вы говорите! У меня ощущение, что там такая ностальгия по лагерям... Представляете, сколько бесплатной рабсилы! А администрация - она не хвастает, она в этом построении первая...
0
0
=
0
don_carlos 28.03.2015 16:20
crs2: только когда люди, как правило с высшим образованием, выполняют работу дворника.. кузе стыдно должно быть.. как минимум... а тут администрация хвастается.. мол субботник и всех построили.....
Там другой расклад. Те, кто пешки (всякие специалисты и прочие девачке-мальчике) - те тупо идут куда прикажут и даже не вякают, а те, кто постарше при чинах, те почти в открытую шепчут, что самодур совсем ежанулся, т.к. у них и без этих субботников работы бесплатной хватает. Да и высшим образованием там особо и не пахнет, одно название от "образования". С кадрами сейчас совсем плохо.
2
0
=
2
Папа 27.03.2015 21:24
Kotafey: Понятно, что охота чистый город...но вся это компанейщина совковая иногда бесит... Допустим сегодня для субботника не самая летная погода...ночью подмерзло...утром шел снег, ночью дождь... А слабо ьыло не по указке а именно тогда когда надо при нормальной погоде рыхлить снег и так далее???

Во всем остальном мире (кроме КНДР и КНР и некоторых других стран) никому и в мыслях по телеграмме губернатора субботничать в голову не придет...Пошлют...по факсу ...

Несчастные бюджетники и учащиеся...

Я когда работал в одной канторе...казенной...мы просто скидывались на гастарбайтеров или бичуганов и они весь срачь за зиму накопившийся в округе с энтузиазмом за 500 руб или 2 бутылки водки ударно убирали... И вокруг было чисто... :)





Идея дельная, и пользы в сто крат больше.
2
0
=
2
burgon 28.03.2015 14:14
Папа:





Идея дельная, и пользы в сто крат больше.

Это когда один раз в год. А каждую неделю (как сейчас)- накладно. Кушать нечего будет...
0
0
=
0
Николай 28.03.2015 08:19
Котафей Несчастные бюджетники и учащиеся...

ДА ,начальники управлений и отделов Администрации на городских помойках - ЭТО СИЛЬНО.

Замечу ,что в советское время такая ответственная работа доверялась исключительно 15-суточникам.

НО Кузя сам не соображе ,а только исполняет приказы Великого ТУ.
А Великий Ту так уверился в собственном ВЕЛИЧИИ ,что мнит себя
выше Александрийского Столпа.

Никакого культа личности Путина,на мой взгляд ,в стране не наблюдается.
Но культ личности ТУЛЕЕВА в Кузбассе НЕСОМНЕНЕН.

И он должен быть искоренён ,т.к мешает развитию региона.

ТУЛЕЕВА -НА ПЕНЗИЮ
6
1
=
5
арбуз 28.03.2015 09:05
Значит, когда 86% электората за Путена- это не культ.
Но, если 86% за Тулеева- это культ.
избирательно, как то...не находите?
2
0
=
2
тоня 28.03.2015 09:22
Вениаминовне просто Путин нравится как мужчина, а Тулеев нет, отсюда и пляшем.
3
0
=
3
UVG 28.03.2015 09:27
О вкусах не спорят . " кому и кобыла невеста ..."
3
0
=
3
veniaminovna 28.03.2015 11:09
Паханат не пройдет! Московские коммунисты выступили против Тулеева (фоторепортаж)
22 октября у кемеровского представительства в Москве силами московских коммунистов был проведен массовый пикет протеста против наглых фальсификаций выборов, осуществленных 12 октября в Кемеровской области, возглавляемой губернатором Аманом Тулеевым.
Максим Тимонин
Пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru
2008-10-22 23:43

Около сотни коммунистов под красными флагами и лозунгами «Выборы в Кемерово не признаем!», «Фальсификаторов – в тюрьму!», «Паханат – не пройдет!», «Правовому беспределу – бой!», «Даешь парламентское расследование фальсификаций в Кемерово!», «Нет дискриминации КПРФ в Кемерово!» и другими заполнили все пространство перед входом в здание представительства области на Б.Татарской улице.

Перед собравшимися выступили депутаты Государственной Думы от фракции КПРФ Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин, Первый секретарь МГК КПРФ Владимир Улас, Первый секретарь ЦК СКМ РФ Юрий Афонин.

Открыв акцию, Владимир Кашин сказал участникам, что коммунисты собрались с целью выразить протест против жесточайшего административного ресурса, примененного в Кемеровской области. Метко назвав происходящее в Кемерово опричниной, Кашин отметил, что нам, коммунистам, не только в Кемерово, но и по всей России противостоят власти потому, что их политика направлена на вымирание страны, на дальнейший рост цен (например, Лужков вновь собирается вздуть цена на транспорт), на обогащение немногих, а коммунисты – за возрождение страны, за честную политику, за справедливость, за интересы трудящидся, большинства граждан.

Валерий Рашкин немного коснулся истории проблемы. В свое время, сказал он, наша партия оказала немало поддержки Тулееву – коммунисты специально выезжали к нему в Кемерово, чтобы защитить его от нападок тогдашнего главы региона Кислюка. Тулеев был тогда председателем облсовета. Моего сына, продолжил Рашкин, тогда избила милиция за акцию в поддержку Тулеева. И теперь он и партии, и мне за избитого сына платит тем, что занимается дискриминацией КПРФ. То, что произошло в Кемерово – это не выборы. А само поведение Тулеева ничто иное как предательство! Человек полностью изменился и подпал под действующую власть. Его проявившиеся когда-то человеческие качества остались в прошлом и затмились столь неблаговидным сотрудничеством с властью.

Владимир Улас сказал, что здесь, у порога кемеровского представительства, мы защищаем еще и права москвичей. Потому что буржуазная власть повсюду, в том числе и в Москве, идет на нарушение своих же буржуазных законов. Ответственность за все беззакония лежат не только на «национальных баронах» в республиках, но и на центральной власти, которая их поддерживает – если она ослабнет, то они же и разрушат Россию.

Также Владимир Дмитриевич Улас сказал, что ему стыдно, что он когда-то поддерживал Тулеева и рассматривал его как своего товарища.

Юрий Афонин сказал, что эти люди, подобные Тулееву, воюют не просто с коммунистами, а со всей страной. Эти люди никого, кроме себя не любят. И может настать момент, когда подчиненные им органы местной власти и МВД начнут действовать против России.

Протест завершился общим скандированием «Паханат – не пройдет!», «Тулееву – позор!». В пикете также принимали участие секретари МГК КПРФ А.И.Поротиков, Р.В.Жукова, Б.В.Мызгин, А.В.Потапов. Акция прошла мирно, без каких либо эксцессов. Во время ее проведения силами сайтов KPRF.RU и MOSKPRF.RU в сети Интернет велась прямая видеотрансляция с места событий.
4
0
=
4
veniaminovna 28.03.2015 11:11
.
0
0
=
0
...эээ... 28.03.2015 11:19
Какие отважные, смелые люди! Почему ж только так далеко от проспекта Советского митингуют?
2
0
=
2
FSB 28.03.2015 11:34
...эээ...: Какие отважные, смелые люди! Почему ж только так далеко от проспекта Советского митингуют?


Выборы в Кузбассе проходят примерно как в Чечне.
Только там-Кадыров ,а у нас - Тулеев.

И С ЭТИМ НАДО КОНЧАТЬ.
4
0
=
4
...эээ... 28.03.2015 11:39
Выборы всегда и везде проходят одинаково. А кончать надо с вашими наивными надеждами.
1
6
=
-5
FSB 28.03.2015 11:42
Извините ,вы -идиот ?
По вашему ,господин Тулеев -вечен ?
0
0
=
0
...эээ... 28.03.2015 11:45
Если найдёт вменяемого двойника, тогда - да!

А насчет идиота, извините - это вы верите в честные выборы ...
0
5
=
-5
FSB 28.03.2015 12:21
С чего вы взяли ?
Я вообще считаю выборы пустой тратой денег.

Выбирать мы должны президента,а губернаторы и мэры должны назначаться президентом .
Но это же кемеровские депутаты проголосовали за выборы ,надеясь на будущие подтасовки ,потому что АГТ понял-в случае назначения Кремль его НЕ НАЗНАЧИТ
1
0
=
1
...эээ... 28.03.2015 12:49
Выборы-назначения, у вас всегда всё плохо.

Зато у нас всё хорошо!
0
4
=
-4
veniaminovna 28.03.2015 13:07
Попутного вам ветра и перелинка -в задницу !
4
0
=
4
...эээ... 28.03.2015 13:11
Перелинка? Вас ист дас?
0
1
=
-1
...эээ...: Если найдёт вменяемого двойника, тогда - да!


ВИЛ 144 года, живее всех живых.
0
0
=
0
FSB 28.03.2015 11:41
Юрий Афонин сказал, что эти люди, подобные Тулееву, воюют не просто с коммунистами, а со всей страной. Эти люди никого, кроме себя не любят.

"ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ -ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧУВСТВО ,КОТОРОЕ НЕ ПРОХОДИТ ВСЮ ЖИЗНЬ." (с)

Но любовь к себе господина Тулеева носит вовсе уже неприличный характер.
Она вредит Кузбассу.

ТУЛЕЕВА -НА ПЕНЗИЮ
3
0
=
3
...эээ... 28.03.2015 11:43
Тулеева все знают и многие даже любят. А кто такой этот Юрий Афонин? Одноклассник ваш?
0
6
=
-6
veniaminovna 28.03.2015 11:52
Ну ,Зюганова тоже многие знают.
И его отношение к нашему губеру известно.

А вы не могли бы продолжать любить своего Амангельды на пенсии ,согласны -только в Губернаторском кресле ?
Какая корыстная эта ваша любовь...
3
0
=
3
...эээ... 28.03.2015 12:08
Хорошо! А как вы прокомментируете слова Е.А. Федорова (видео от 24.11.2012 г., 37-ая минута) ?

Тулеев за один год задушил национал-предателей, которые расшатывали Кузбасс, а через него всю Россию все 90-е. Вспомните эти каски у Белого дома, перекрытый Транссиб? Пришел Тулеев и всё кончилось! Побольше бы таких людей как Тулеев!
0
4
=
-4
FSB 28.03.2015 12:24
гОСПОДИ !
пРОШЛО 20 ЛЕТ ПОСЛЕ ТЕХ ДЕЛ.
уЖЕ и президент другой ,
и страна другая.

пУСТЬ ОТДЫХАЕТ.!
4
0
=
4
...эээ... 28.03.2015 12:50
У вас ус отклеился
0
2
=
-2
...эээ...: Тулеева все знают и многие даже любят. А кто такой этот Юрий Афонин? Одноклассник ваш?

Это Джони Депа все знают...
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2015 11:24
Комми жгут! Молодцы, так кузбассхану и надо. Жаль только, что поздновато опомнились. Сами же его наверх в своё время вытянули, на службу олигархату.
5
0
=
5
Сципион 28.03.2015 11:51
Пусть коммунисты кончают с дурью в своих рядах. Раскол там правило. Коммунистическим партиям и сектам несть числа и все друг друга в чём-то обличаают.

В Кузбассе КПРФ покончила суицидом - в результате чисток, проведённых Останиной. Кстати, втащенной в политику из уважения к КПРФ Тулеевым.
Но обгадившейся всячески - и в плане неудачного семейного бизнеса, ограбившего работников разреза "Черемшанского", и в личном плане, воспитав сына - наркомана и убийцу.

В КПРФ - вот где паханат, Зюганов несменяем уже третье десятилетие, а с учётом стажа в КПСС уже превзошёл самого товарища Мао.

Как говорится: "Врачу, исцелися сам!"
2
2
=
0
Std 28.03.2015 12:41
Василий Борисович. Это вы про Останину и ее сына пишите? Я с вами согласен. Люди говорят одно, а посмотришь на их дела и понимаешь что главное их стремление власть и деньги.
Все лгут и всем нужно одного и того же. Со снятием Агт ничего не изменится. Народ как был в опе так там и останется.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2015 13:28
Я и про судьбу КПРФ пишу и писал, Останина - частный случай, дама делала карьеру и благосостояние.

В ГД два шута - вечно серьёзный Зюганов и живчик Жириновский. Они украшают российский парламент, придавая ему демократический вид.
1
2
=
-1
Std 28.03.2015 13:47
Вы сравниваете ГД с цирком, а я бы сравнил ее с театром в котором ежедневно играется спектакль с участием множества актеров. ГД оторвана от жизни и народа как небо от земли.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2015 14:21
Принципиальной разницы нет.
В цирке всего лишь смешнее.
0
0
=
0
burgon 28.03.2015 14:19
Вчера попалась заметка, Госдуме предложили сдать нормы ГТО (которые они же и утвердили вроде бы) Из 450 человек согласились 30! Остальные отказались с мотивировкой, что они немолодые и уважаемые люди.
А начальники отделов и управлений на наших помойках - давно обыденность в Новокузнецке. Так что не надо ждать от них слишком многого. Их уровень определили губернатор и мэр.
0
0
=
0
veniaminovna 28.03.2015 09:41
Ничуть.


Точно такое же впечатление ,как и у вас -серая моль ,приведённая Березовским.
Я была на встрече с Примаковым в доме политпросвещения во время избирательной кампаниии. Его спросили о Путине ,он ответил только :"Я его вообще не знаю "

Да ,кстати ,меня долго мучила мысль про убийство генерала Рохлина. Порылась в материалах и выясняется.-восстание было очень скверно подготовлено и однозначно было бы подавлено с большим количеством жертв.
А так -никого даже не посадили ,просто уволили в отставку.
Пожертвовали главной фигурой ,потому что договориться с генералом было невозможно.
Неизвестно ,как бы ещё на смуту в России прореагировали США.
Мы тогда были очень слабы.
Пиндосы могли бы ввести войска НАТО ,да и остались бы тут навсегда.
Так что всё неоднозначно.
То ,что Путин -внедрённый агент КГБ (за этим стоял Крючков),вошедший в доверие к семье и Березовскому -это только теперь приоткрывается.
0
0
=
0
UVG 28.03.2015 09:45
Чот меня переклинило - куда агента гэбухи внедрили и с какой целью?
1
1
=
0
вас 28.03.2015 11:47
В убийстве генерала Рохлина сначала обвинили его жену. Её держали в тюрьме несколько лет, затем освободили за недоказанностью.
Затем недалеко от дома Рохлиных обнаружили закопанные трупы, предположительно убийц генерала. Убийство генерала было выгодно Ельцину, так как тогда за Рохлиным стояла армия. Он открыто назвал день смещения Ельцина с поста президента. Безусловно, что Рохлина убили спецслужбы.
1
0
=
1
лок 28.03.2015 13:45
вас: В убийстве генерала Рохлина сначала обвинили его жену. Её держали в тюрьме несколько лет, затем освободили за недоказанностью.
Затем недалеко от дома Рохлиных обнаружили закопанные трупы, предположительно убийц генерала. Убийство генерала было выгодно Ельцину, так как тогда за Рохлиным стояла армия. Он открыто назвал день смещения Ельцина с поста президента. Безусловно, что Рохлина убили спецслужбы.

Об этом убийстве прямо написал Полторанин в своей книге Власть в тротиловом эквиваленте.
0
0
=
0
777 28.03.2015 12:34
veniaminovna 28.03.2015 09:41
Ничуть.
Точно такое же впечатление ,как и у вас -серая моль ,приведённая Березовским.
Я была на встрече с Примаковым в доме политпросвещения во время избирательной кампаниии. Его спросили о Путине ,он ответил только :"Я его вообще не знаю "

:) Гм... Вы тут как Вениаминовна или под НИКом КГБ? :) Удивительно, если как сотрудник КГБ, то как сотрудник КГБ не мог знать того факта, о котором ниже. Или врал Примаков, или Путин не тот за кого себя выдаёт? Не подполковник КГБ, сотрудник внешней разведки? :) Или... третий вариант? Вениаминовна - КГБ - обыкновенная стряпуха кухонная баек о КГБ, и о своих якобы встречах с Примаковым. :) Кстати, где в инете читал, и давно читал, то, что постом вениаминовна выдала.
http://ru.delfi.lt/opinions/comments/rossiya-pri-putine-hrebet-sistemy-kgb-kto-pryachetsya-za-spinami-gorbacheva-i-putina.d?id=66594116
0
1
=
-1
veniaminovna 28.03.2015 13:11
Вы придуриваетесь ?
Вы же прекрасно знаете -Примаков приезжал в рамках подготовки к избирательной кампании,которую они проводили вместе с Лужковым.
Встреча состоялась в доме политпросвещения ,вход был свободный ,народу-битком.
1
1
=
0
...эээ... 28.03.2015 13:24
Ну не все же тут такие старые. Могут и не знать.
0
6
=
-6
veniaminovna 28.03.2015 11:23
Прежде всего -в друзья к Березовскому.
Затем Березовский рекомендовал его Кремлю
Он же всё время ,Боря ,
твердил :"Я тебя породнил ,я тебя и убью"
На самом деле это была разработка Крючкова ,чтобы не допустить появления на этом посту Чубайса или того же Немцова.

Потому что тогда бы России точно была бы хана ,высшее руководство КГБ СССР это хорошо понимало.

Это мы с вами ,разинув рот ,кто год ,а кто полгода назад узнали ,что Россия фактически стала колонией США.

А КГБ никогда не прекращало работу.
Мне ,кстати,неприятно ваше отношение к нашим спецслужбам.

В любой стране они есть.
Если ,конечно ,вы не связывыаете своё будущее с Россией ,тогда -это ваше дело.
В любом другом случае я нахожу это гнилью и цинизмом.
1
0
=
1
Чалдон 28.03.2015 11:27
veniaminovna:
...Это мы с вами ,разинув рот ,кто год ,а кто полгода назад узнали ,что Россия фактически стала колонией США...

Не надо "сенсационные открытия" запутинской секты Пёдорова распространять на всех.
Коррупционно-колониальная сущность правящего режима очевидна с 90-х, для всех, кто в здравом уме и памяти, ессно.
1
1
=
0
veniaminovna 28.03.2015 11:47
Где уж нам уж...

Куды нам до вас .
1
1
=
0
...эээ... 28.03.2015 11:31
Вениаминовна, вас неправильно информировали. Крючкова выписали намного раньше, чем поступил Березовский.
1
6
=
-5
лок 28.03.2015 13:51
veniaminovna: Прежде всего -в друзья к Березовскому.
Затем Березовский рекомендовал его Кремлю
Он же всё время ,Боря ,
твердил :"Я тебя породнил ,я тебя и убью"
В любом другом случае я нахожу это гнилью и цинизмом.

В отличие от вас у спецслужб нет иллюзий. При СССР любой спец контролировался КГБ и сотрудничал, если надо. Верхушка КПСС как и КГБ сгнила, скрепы порушены - и не надо придумывать, что сейчас есть государство. Вся спецура щас работает за интерес, так что не надо грузить нас моральным долгом государства, которого нет.
1
1
=
0
вас 28.03.2015 12:30
Опять Сципа пудрит мозги несуществующим. Я писал на сайте, как за Тулеева боролись коммунисты. Были созданы так называемые комитеты спасения, чтобы заменить Кислюка Тулеевым. Затем Тулеев предложил Останиной перейти в Единую Россию и тогда она сможет пожизненно быть депутатом Госдумы от партии Единая Россия. Останина категорически отказалась от предложения бывшего третьего секретаря Обкома КПСС, не захотела прослыть иудой.
Я неоднократно общался с Останиной, передавал ей коррупционные материалы. Она поместила ряд моих критических статей в газете "Советский Кузбасс" в том числе ст. "Могила Киселевска".
Она также опубликовала статьи о рейдерских захватах заводов замами Тулеева Рудником и Наумовым. Все это и вызвало гнев главного коррупционера Кузбасса.
Напомню, что после публикации в газетах о кражах миллионов, где был замешан мэр Наумов, он тут же был посажен Тулеевым в кресло зам. губернатора. Его подельник - пересел на его место!
То есть , Останина показала огромное мужество в войне с ворами, грабителями и предателями народа Кемеровской области. Предатель же народа, иуда пытается её заморать!
0
0
=
0
Сципион 28.03.2015 13:10
"замОрать", говоришь?

Подробности про Останину в статье ВИКИПЕДИИ, цитата: "В конце 1993 года выступила одним из организаторов регионального блока сторонников А. Г. Тулеева «Народовластие», с 1994 по 1999 год входила в руководящий состав объединения. В 1994—1995 годах — помощник председателя Законодательного собрания Кемеровской области А. Г. Тулеева. В 1995 году избрана в Государственную думу...".

С 1996 года "Народовластие" и Тулеев входили в НПСР - Народно-Патриотический союз России. Зюганов и Тулеев были там сопредседателями. В 2000-м НПСР развалился.
Раскололась и КПРФ. Геннадий Семигин сделал отдельную партию. Останина метнулась было к нему, но вернулась к "дядюшке Зю" и поклялась ему в верности, после чего стала деятельно ненавидеть Тулеева.

"Единая Россия" была создана в 2001 году.
"Союз спасения Кузбасса" существовал при Кислюке, был создан профсоюзником Чекисом, туда Кислюк вступил, будучи губернатором, и им же этот союз был возрождён после переезда в Москву, в 1999-м.

Разрез "Черемшанский" был семейным владением останинской семьи и Анатолия Чекиса. Был разграблен и обанкрочен. Подробности тут: http://www.nfk.su/1833

Сын Останиной Даниил был осуждён за убийство своего компаньона на 14 лет. Подробности этого преступления засвечены в СМИ. Вот, например: http://crimerussia.ru/corruption/29349-29349/.

Что касается писаний ВАСИЛЬЕВА о мэре Наумове, то они оказались неправдой, это было доказано в суде - исковые требования Наумов легко выиграл, доказательств его злоупотреблений не было, только домыслы.

Сегодня ВАСИЛЬЕВА отмазывает от судебных исков лишь его неадекватное психическое состояни.

Публикации о краже мэром Киселёвска Наумовым каких-то там миллионов
0
1
=
-1
вас 28.03.2015 13:48
Вот врет и не смеется!
1
0
=
1
Сципион 28.03.2015 14:23
Попытайся уличить.
0
0
=
0
вас 28.03.2015 12:39
Хочу напомнить, что Тулеев необоснованно выиграл 500 тыс. рублей у Останиной, и еще столько - у Зюганова, которые заявили, что выборы в Кузбассе проходят не честно!
Как раз в это время я с товарищами подал заявление по неопровержимым фактам массовой фальсификации выборов в Киселевске.
Тут же по требованию Тулеева, со слов, угольного олигарха Кочеринского, от него потребовали, либо я забрал заявление со СК, либо он увольняет меня с работы.
Все это зафиксировано на мой диктофон. Это вопиющее политическое увольнение, преследование по политическим мотивам, было полностью проигнорировано Следственным комитетом и судами.
Мои обращения во все инстанции, суды, прокуратуры, уполномоченному по правам человека, комиссию по правам человека Администрации президента, журналистам, политикам полностью проигнорированы!
То есть, в Кузбассе, считаю, Тулеевым сформирован бандитский режим мракобесия, массовых нарушений прав человека, гонений на журналистов, незаконный захват власти ОПГ!
0
0
=
0
...эээ... 28.03.2015 12:43
вас: То есть, в Кузбассе, считаю, Тулеевым сформирован бандитский режим мракобесия, массовых нарушений прав человека, гонений на журналистов, незаконный захват власти ОПГ!


ВАС всю свою злобную жизнь обижался на Тулеева, а Тулеева и не знал нихрена.
0
4
=
-4
Std 28.03.2015 12:46
То есть вы думаете что коммунисты во главе с Зю чисты как младенцы? Не хочу вас разочаровывать просто скажу что вы заблуждаетесь.
0
0
=
0
Std 28.03.2015 12:57
И вот мы снова сползаем в то же болото, где человеческое достоинство, талант, внутренняя свобода ежедневно всасываются смердящей топью государства. Болото, конечно, оглашается кваканьем сотен жирных жаб. Они славят его на все лады, им кажется, что это лучшее место на земле, а их голос красив и страшен. Но те, у кого еще сохранился слух, просто скажут: болото — естественная среда обитания для жаб. Вот они и радуются. Усков сноб ру. Добавлю от себя - жабы делят места на болоте. А население для жаб - это комары которыми питаются жабы.
1
0
=
1
Сципион 28.03.2015 14:44
Хочу напомнить, что Тулеев необоснованно выиграл 500 тыс. рублей у Останиной, и еще столько - у Зюганова...

Решение суда - не основание?
Так и не оспоренное. Зюганов, помнится, дело завершил предложением мирового соглашения.
За дядюшку ЗЮ киселёвсий ВАСИЛЬЕВ бъётся, ам война-то уж давно кончилась.
0
0
=
0
burgon 28.03.2015 17:21
Сципион:

Решение суда - не основание?
Так и не оспоренное.

Сципион - вы неглупы. Значит циничны...
Решение суда... Это помните, какая разница между шпионом и разведчиком - а это зависит от того, где поймали. Так и с нашими судами. Придет время, все откроется.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2015 19:41
Кроме этого, я знаю разницу между приличным человеком и хамом.
Так вот, хам всё равно хапм, вне зависимости от того, кто хамит - шпион или разведчик.
0
0
=
0
вас 28.03.2015 13:00
Я этого не высказывал, а за меня выдумывать не надо!Я никогда не состоял ни в КПСС, ни КПРФ, ни, даже в ВЛКСМ! Поэтому не разарован. "Архипелаг гулак" Солженицина прослушал по БИ-БИ-СИ еще в 1973. Однако мне рассказы репрессированных матери и отца было достаточно!
Однако честный человек не будет нарушать клятву. Коммунистическая мораль и буржуазная - прямопротивоположны!
Тулеев же успешно их примеряет по выгодности. Был третьим секретарем обкома КПСС, стало выгодно и стал одним из лидеров буржуазной партии "Единая Россия".
Воспользовался услугами коммунистов и стал губернатором, затем начал гонения на коммунистов, исполняя новый заказ - собрать под 90 процентов голосов за партию, которую в народе прозвали "партией воров и жуликов".
Именно я готовил сессию, где раскрыл коррупционную связь мэра Наумова по документам, переданных мне сотрудниками ФСБ. Перед сессией со мной разговаривал Наумов и предложил высокооплачиваемую должность, место в команде Тулеева, если я буду молчать! Кстати и его преемник обещал мне помимо должности еще и большие деньги.
Я не захотел быть в команде Тулеева, как я понял в организованной преступной банде по отмыванию денег!
0
0
=
0
Std 28.03.2015 13:20
Ну вы же понимаете, что это особенность нашего современного времени -брать откаты. Кто эти откаты не дает - тот не работает. Это действует от Москвы до самых до окраин. Может Ройзман честный. Немцов стал об этом говорить и бороться и где он? На москворецком мосту народ сделал место памяти ему. Месяц пролежали цветы и спустя это время все зачистили.
1
0
=
1
Сципион 28.03.2015 13:22
Вообще-то интересно, конечно.
Первый том труда "Архипелаг ГУЛАГ" был опубликован в Париже в декабре 1973 года. Последующие в 1974 году и в 1975 году.

Но ВАСИЛЬЕВ всё уже слышал...
0
1
=
-1
burgon 28.03.2015 17:32
Сципион: Вообще-то интересно, конечно.
Первый том труда "Архипелаг ГУЛАГ" был опубликован в Париже в декабре 1973 года. Последующие в 1974 году и в 1975 году.


Но ВАСИЛЬЕВ всё уже слышал...

Он же не утверждает, что от Солженицына слышал, он же от родителей слышал, если я правильно понимаю. Наша семья тоже не из книжек, а на собственной шкуре испытала прелести режима. Дед был репрессирован (и реабилитирован в последствии). Так что это не тема для ерничанья. Если это не коснулось вашей семьи - совсем не значит, что этого не было.
2
0
=
2
Сципион 28.03.2015 19:45
burgon:
Сципион: Вообще-то интересно, конечно.
Первый том труда "Архипелаг ГУЛАГ" был опубликован в Париже в декабре 1973 года. Последующие в 1974 году и в 1975 году.


Но ВАСИЛЬЕВ всё уже слышал...

Он же не утверждает, что от Солженицына слышал, он же от родителей слышал, если я правильно понимаю. Наша семья тоже не из книжек, а на собственной шкуре испытала прелести режима. Дед был репрессирован (и реабилитирован в последствии). Так что это не тема для ерничанья. Если это не коснулось вашей семьи - совсем не значит, что этого не было.
"Архипелаг гулак" Солженицина прослушал по БИ-БИ-СИ еще в 1973.
Человек говорит неправду. В 1973 году невозможно было услышать по радио, пусть даже оно Би-Би-Си, текст "Архипелага".
Солженицын начал читать свои вещи в 1980-е. В том числе "Архипелаг".

И я не ёрничаю. Я ловлю вруна на слове.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2015 13:33
Блин, Тулеев, оказывается, "был третьим секретарём обкома КПСС"!

Нет. Он был в 1985 году заведующим транспортным отделом Кемеровского обкома КПСС. Оттуда в 1988 году перешёл начальником Кемеровской железной дороги.

ВАСИЛЬЕВ то ли врёт, то ли не знает.
Скорее, второе. А ГУГЛом пользоваться, чтобы проверить себя, не привык.
0
0
=
0
вас 28.03.2015 13:46
ТО, что сразу после разоблачения Киселевского мэра, а было по этому делу даже возбуждено уголовное дело, правда, по словам чекистов его продали, Тулеев назначил его своим заместителем, считаю, это минимум халатность, максимум - злоупотребление служебным положением статьи уг. кодекса.
Сразу после назначения заместителем губернатора Наумов встретился с коммунистами и Киселевска и сказал, что некоторые его позорные поступки были вынужденными, его заставили это сделать в Администрации области! Напомню, что до избрания мэром, Наумов был первым секретарем горкома КПРФ!
0
0
=
0
Std 28.03.2015 13:54
не пойму, чего вы хотите? Есть губернатор Сахалина, пойманный на гигантской взятке, есть еще ряд губернаторов, которые проводят свои отпуска в собственных виллах на лазурном берегу. Есть Сердюков с Васильевой и это только то что мы видим.
Это система. Она просто так не изменится, даже и не мечтайте. У людей власть, деньги. Они - Боги. А вы к ним с земными проблемами.
1
0
=
1
Сципион 28.03.2015 13:58
Не знаю, что там говорил Наумов коммунистам, но в его бытность мэром Киселёвска были решены, наконец, коммунальные проблемы. Вечно замерзавший микрорайон Красный Камень получил тепло.

В АКО Наумову было поручено кураторство жилищно-коммунального комплекса. Кстати, по рекомендации Виктора Заузёлкова - легендарного коммунальщика Кузбасса.
0
0
=
0
вас 28.03.2015 13:57
Никаких исков Наумова ко мне не было. Это вранье Сципы. Документы о причастности Наумова к хищениям армянской дорожной фирмой "Шиповник", этот документ мне и был представлен ФСБ и я его озвучил на сессии горсовета, были опубликованы в газете "Киселевские вести". Иска по этим документам, а также по репортажу из зала, где проходила сессия ГорСовета, не было. Это Сципа опять нагло врет, как часто он это делает. Недавно Сципа врал, что Россия не имеет права голоса в МФВ.
Возьмите откройте сайт "Свободная пресса". Статью Россия спасает Украину от дефолта. Там опубликованы результаты голосования в МФВ. Россия при голосовании предоставления Украине большого кредита не голосовала против, она воздержалась от голосования, тем самым способствовала получению кредита нацистской Украиной!
Наумов действительно выиграл иск у журналиста Таранова по ст., где в честь дня рождения мэра в Новокузнецком аэропорту, здесь в ресторане справляли юбилей Наумова, был дан фейерверк!
Наумов доказал, что салют был устроен по его заказу из его личных денег!
0
0
=
0
Сципион 28.03.2015 14:00
Точно.
Извини, ВАСИЛЬЕВ.
Это была заметка Таранова.
Оказывается, в Киселёвске не один ты такой герой. Ещё есть.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2015 14:04
Тут я ошибся. Насчёт Таранова.

Что касается голоса России в МВФ, то я говорил и повторю: Россия не имеет РЕШАЮЩЕГО голоса в этой организации.
В МВФ действует принцип «взвешенного» количества голосов: возможность стран-членов оказывать воздействие на деятельность Фонда с помощью голосования определяется их долей в его капитале.
Самым большим количеством голосов в МВФ (по состоянию на 16 июня 2006 года) обладают: США — 17,08 % (16,407 % — 2011); Германия — 5,99 %; Япония — 6,13 % (6,46 % — 2011); Великобритания — 4,95 %; Франция — 4,95 %; Саудовская Аравия — 3,22 %; Китай — 2,94 % (6,394 % — 2011); Россия — 2,74 %
Подробности тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E4%F3%ED%E0%F0%EE%E4%ED%FB%E9_%E2%E0%EB%FE%F2%ED%FB%E9_%F4%EE%ED%E4
0
0
=
0
вас 28.03.2015 14:06
Эти опубликованные документы неоднократно и посылали десятки жителей Киселевска в адрес президента с требованием возбудить против губернатора уголовные дела!
Ответа на эти требования жители ждут уже несколько лет!
1
0
=
1
Сципион 28.03.2015 14:16
вас: Эти опубликованные документы неоднократно и посылали десятки жителей Киселевска в адрес президента с требованием возбудить против губернатора уголовные дела!
Ответа на эти требования жители ждут уже несколько лет!

Запомни, ВАСИЛЬЕВ:

Глава 19. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела


Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников...

Но! Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

А всякий бред, содержащийся в безграмотной и безответственной писанине психически неполноценных субъектов, не может стать основанием чего бы то ни было.
0
2
=
-2
вас 28.03.2015 14:07
Это во второй раз сципа , видимо, захотел обправдаться сказал!
0
0
=
0
Сципион 28.03.2015 14:11
Что с казал?
О порядке голосования в МВФ?
Дитё ты унылое, ВАСИЛЬЕВ. Ляпнул глупость, а виновных на стороне ищешь.
0
1
=
-1
вас 28.03.2015 14:15
Тарановым был дан отчет с сессии, где наумов наотрез отрицал свою причастность к краже угля на 14 млн. рублей, на чем я настаивал. Тогда в "КВ" появился большой материал, вероятно, подготовленный сотрудниками ФСБ, опубликован документ с подписью мэра. Автор этого материала не мой и не Таранова! Я в то время не работал в "КВ",а редактор "В бой за уголь", где я работал, наотрез отказалась публиковать мой материал по документам ФСБ.
По сципе, все , кто борются с коррупцией сумасшедшие! Рад, что я не один умалишенный в Киселевске!
0
0
=
0
Сципион 28.03.2015 14:18
Чему тут радоваться.
Конечно, не ты один...
0
2
=
-2
вас 28.03.2015 14:32
По словам сотрудников отдела по борьбе с оргпреступностью, эти деньги ушли заместителю губернатора Руднику! Армяне просили его назначить начальником УВД Города вместо Хлопяника, Мазукабзова, который работал на армян несколько лет, будучи начальником первого отдела.
Иноземцы платили огромные деньги банде милиционеров-киллеров, выполнявшие заказы на устранение их конкурентов. После устранения основных конкурентов, главное, после убийства ими вора в законе Бурилы, матерые убийцы им были уже не нужны!
Армяне хотели более тесных связей с властью, чтобы получать от них муниципальные заказы.
Рудник и выполнил просьбу! Ко мне, как председателю депутатского комитета по правопорядку, обращались целые отделения милиции с просьбой не допустить коррупционера к власти в УВД! На расчет подали 40 милиционеров! Появилась моя заметка в "В бой за уголь", на что разьяренный Мазукабзов грозил мне неприятностями прямо на глазах десятков людей в Администрации города!
В уголовном деле о банде показано, что еженедельно начальник УВД возил в Кемерово по 300 тысяч рублей. После покушения на него в сейфе начальника нашли 100 тыс долларов и банку с золотом! Эти же факты были показаны много раз федеральными телеканалами!
Однако власть Тулеева устояла!
0
0
=
0
Сципион 28.03.2015 14:39
Подполковник Мазукабзов?
Это тот, в которого стреляли и тяжко ранили?
А за что стреляли? Кто заказал?

Так вы-с, господин Васильев, и заказали-с. А потом - хыть! - и в психушке укрылись...
0
2
=
-2
вас 28.03.2015 14:36
Все эти факты коррупции мною были озвучены на сессии горСовета. Сессия поручила мне подготовить доклад.Ряд высоких должностных лиц милиции готовы были подтвердить факты коррупции. Председатель Горсовета клятвенно обещал не давать согласия на вступление в должность Мазукабзова. Клятву сразу тайно нарушил, не дожидаясь сессии. Более того, вскоре Мазукабзов по решению горадминистрации получил звание "Человек года".
0
0
=
0
Сципион 28.03.2015 14:40
А ты не получил!
Плохо старался, депутат.
0
3
=
-3
вас 28.03.2015 14:44
Покушение на Мазукабзова было организовано имененно потому, что армяне начали передавать деньги ему и администрации города и области через Фонд развития малого и среднего бизнесса. Начальнику криминальной милиции Хибченко, начальнику Прокопьевского РУБОП Балашову и начальнику охранной фирме "Медведь" перестал литься поток денег от армянских предпринимателей. Те были довольны, к ним полностью перешло дорожное строительство, поставки угля на котельные, даже, по словам оперов, они стали арендовать у нынешнего главы города железнодорожный тупик, правда зарегистрированный якобы, на другое имя!
Документы уголовного дела по этим фактам я публиковал.
Несмотря на то, что многие факты о коррупции в КУзбассе высших должностных лиц были опубликованы федеральными телеканалами, Тулеев не был арестован!
0
0
=
0
Сципион 28.03.2015 14:48
Дык, Тулеева сам Путин уважает - разве ж его арестуешь!
Надо сначала Путина арестовать.
А потом вниз спускаться, до недобитого Мазукабзова
0
0
=
0
don_carlos 28.03.2015 16:23
Сципион: Надо сначала Путина арестовать.
А потом вниз спускаться, до недобитого Мазукабзова
О-о-о-у, весна-весна. Даже вадиана это понимает. Но делает вид, что все в рашке ха-ра-шо.
0
0
=
0