"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
Приходилось ли вам убивать животных?
...

Дачников подтапливает
По сообщению респондентов, подтоплен ряд дачных участков в районе 398 километра, у поселка Ашмарино. Некоторые домики стоят в воде. При этом вплоть до памятного наводнения 2004 года таких проблем никто здесь не отмечал.
* * *
По информации пресс-службы АКО, практически на всех реках области наблюдается незначительное повышение уровня воды.
По мнению специалистов "Службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения", это происходит из-за установившейся теплой погоды на территории области. Кроме того, таянию снега в тайге способствуют периодические дожди.
Больше всего поднялась река Мрас-Су – на 60 сантиметров в окрестностях поселка Усть-Кабырза.
Между тем, почти на всех водных артериях региона запас уровня воды до критической отметки остается значительным. Только на Кондоме рядом с поселком, названном также, как и река, до опасной черты остается 43 сантиметра. Контроль за развитием ситуации здесь усилен, замеры уровня воды производятся каждые 2 часа.
Все население поселка Кондома предупреждено о возможной опасности. В любой момент спасатели готовы эвакуировать людей в пункты временного размещения.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь