Новокузнецкий градоначальник Денис Ильин зазвучит на каждой остановке общественного транспорта в нашем городе.
Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.
Путин, косатки и медвежья мелюзга
Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".
Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
Придёте к избирательным урнам?
...
Аба вернулась в свое русло
В выходные природа порадовала новокузнечан замечательной погодой и ярким зрелищем, развернувшимся на Кондоме – ледоходом.
Огромные белые льдины, принесенные мутноватой водой из верховьев рек в Горной Шории, с треском врывались в пока еще спокойное русло Томи, привлекая на берега множество любителей пикников на лоне природы. Благо, уровень воды в главных реках нашего города поднялся незначительно.
По сведениям оперативных дежурных управления по делам ГО и ЧС по Новокузнецку, вчера утром глубина Томи в районе Кузнецкого моста достигла отметки в 310 сантиметров, будучи далека от опасного уровня. А Кондома в селе Кузедеево даже умудрилась немного обмелеть – достигнув в разгар ледохода почти четырехметровой отметки, вода начала спадать и к понедельнику оставалась на уровне около 330 сантиметров при опасном в семь с лишним метров.
Что до наделавшей переполоха на прошлой неделе Абы, то к началу рабочей недели она вернулась в свое русло, уступив законным хозяевам подтопленные дома и огороды в поселке Бунгур и дальнем Куйбышеве. В целом на сегодняшний день паводковая ситуация оценивается специалистами-гидрологами как спокойная. Согласно прогнозам, основной подъем воды с угрозой серьезных подтоплений прибрежных районов можно ожидать во второй декаде мая.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь