# #
Просмотров: 1096
Тема дня

Трамп оправдал бомбардировки Украины

Picture

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".

Просмотров: 2616
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7127
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
Перекрыт проезд на "вертолетку": дорога залита водой

Подтоплены Водный, Абагур, Форштадт

Перекрыт проезд на "вертолетку": дорога залита водой. На месте дежурят оперативные службы.

Оперативное предупреждение

Внимание! Управление по защите населения и территории города Новокузнецка информирует: сохраняется высокий уровень воды в реках Томь и Кондома!
Подтоплена территория шестого километра, поселка Водный, Вертолетной площадки, Абагуровского разъезда, территориального управления "Абагур", поселка Форштадт
.
Необходимо принять меры к обеспечению Вашей безопасности, сохранности Вашего имущества.
Просьба сохранять спокойствие!
По вопросам подтопления обращаться по телефонам: 32-15-15, 32-16-16, 01, с мобильного телефона – 112.
ЕДДС по г. Новокузнецку


Уровень рек стабилизировался

С часу ночи уровень воды в реках стабилизировался, на данный момент уровень р. Томь составляет 6,5 м. По данным с гидропостов на 08:00 уровень воды в реках Юга Кузбасса незначительно снизился.
Уже со вчерашнего дня в двух районах города выставлены посты наблюдения в составе оперативных служб – на вертолетной площадке и Форштадте. Силы и средства находятся в полной готовности, ведется наблюдение за паводковой ситуацией.

Из-за вчерашнего повышения уровня воды произошло подтопление домов на 6 км. Обращаем внимание горожан к заблаговременной подготовке к эвакуации. В случае ухудшения ситуации на ул. Карьерная будет выставлен еще один пост.
(По информации МБУ УЗНТ по г. Новокузнецку)

* * *

На 14.00, по данным Управления по защите населения и территории по г. Новокузнецку, уровень Томи составил 658 сантиметров, превышение - 28 сантиметров. Также представлены данные по Мрас-Су в Мысках (снижение на 8 см) и по Кондоме в Таштаголе и Кузедеево (снижение на 12 сантиметров). По другим населенным пунктам данных нет.

*  *  *
Около полудня мы побывали на авторынке в районе 6-го километра и у въезда на улицу Волоколамскую. Она традиционно первой принимает на себя удар водной стихии.
Дорога на Волоколамскую под водой. Унылый парень бродит по самой глубокой части в сапогах, шарит руками под водой. Ищет госномер от своей «шевролюхи»: проезжая по воде, потерял, бедняга.
Деликатно попросил не выкладывать его фотку в инет: «слушай, удали, где я раком стою – неудобно». Хорошо, паря, не переживай, успехов тебе в поисках!

Жигулю, крадущемуся по левому краю, повезло больше – хоть и зарюхался по радиатор, номера на месте. Местные бредут через лужу: воды примерно по колено, в общем, им привычно.
Огороды под водой, но не сильно – бывало хуже. В домах, по словам жителей, пока сухо. Все выспрашивают прогнозы. Прогнозы нормальные, вода должна потихоньку спадать.

Залиты частично гаражные кооперативы «Водник», «Крупс», «Водник-3». Некоторые отчаянные проезжают. Но надолго никто не задерживается, многие еще помнят 2004-й, когда воды было по крыши.
Под водой и часть авторынка. Автомобили проезжают, поднимая волну.

Все надеются на лучшее.


По данным МБУ УЗНТ на 20.00, началось постепенное снижение уровня Томи. Река уступила 6 сантиметров и снизилась до уровня 6 м 52 см. (превышение над опасным - 22 см). Выше по течению ткаже наблюдается снижение (в районе Мысков - на 40 см). Прогнозируется дальнейшее уменьшение уровня реки.
Кирилл Донцов
Фото: Сергей Штиль
27.04.2013
Просмотров: 4807 | Комментариев: 2
me1 27.04.2013 18:59
Среди знакомых только и разговоров, что про наводнение. У сестры родственники по мужу на Форштадте "тонут".
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь