#
#
Просмотров: 1737
Тема дня

Прикладывай и езжай

Picture

Автотранспорт в Новокузнецке по-прежнему работает с проблемами.

Просмотров: 17845
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69433
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
ЧС:  разработана программа ликвидации возгораний в Новокузнецком районе

В рамках чрезвычайной ситуации

Разработана программа ликвидации очагов самонагревания горных пород в районе поселка Апанас Новокузнецкого района.

Напомним, 14 апреля режим Чрезвычайной ситуации был введен в Новокузнецком районе и Киселевском городском округе. Причиной в обоих случаях послужили пожары на горных отвалах. Губернатор Сергей Цивилев поручил разработать план мероприятий по ликвидации возгораний, определить объем работ, подготовить подъездные пути и площадки для техники, организовать мониторинг чистоты воздуха.

Программа ликвидации разработана АО "Научно-исследовательский институт горного дела", г. Кемерово.

27.04.2020
Просмотров: 1711 | Комментариев: 18
burgon 27.04.2020 10:37
Было бы здорово. И рабочие полезным делом заняты, и людям польза. Дорогу на Мостовую отсыпать бы, а то деревня паводком каждый год отрезана. Отвал пядом совсем, километр-полтора. Сейчас выглядит вот так, вчера уже не проехали, сьемка за четверг.
7
0
=
7
burgon 27.04.2020 10:37
Упс, перевернулась картинка.
2
0
=
2
ilnikbez 27.04.2020 12:27
Еще раз... вместо наказания виноватых и взимания с них ущерба, под руководством губернатора за деньги налогоплательщиков опять разрабатывается программа освоения???
---
Может хватит баблом огонь закидывать? И дешевле будет переселить людей в более безопасное место?
9
3
=
6
Хиус 27.04.2020 16:51
Где ж свободное место в России найти, нету...
Разве только на плато Путорана
0
1
=
-1
Lementuev 27.04.2020 19:24
ilnikbez: Еще раз... вместо наказания виноватых и взимания с них ущерба, под руководством губернатора за деньги налогоплательщиков опять разрабатывается программа освоения???
---
Может хватит баблом огонь закидывать? И дешевле будет переселить людей в более безопасное место?

государство и виновато: не установило собственника, но установило правила ухода от ответственности.
1
0
=
1
Садык 27.04.2020 13:21
Сколько горельника вам потребуется на 16-20км?в полметра его ни кто укатывать не будет.а сантиметров 15 не спасут. представляю картину -Камаз-Белаз с горящей массой породы едет по тайге или полю!
4
1
=
3
ленкин 27.04.2020 13:31
Сначала тушат, потом возят. Никто горящую породу в кузов валить не станет
2
1
=
1
Хиус 27.04.2020 16:46
...
2
0
=
2
Хиус 27.04.2020 17:15
По технологии насыпь под автодорогу отсыпается послойно по 0,5 метра толщиной с укаткой доставляющим материал для насыпи автотранспортом.
Грубо...ширина автодороги 6 м., На 1 п.м. автодороги при h-0,5 м. пойдет 3 м3 породы.
На 1 км. уйдёт 3000 м3 + откосы...
Для больших самосвалов это фигня, не ЗИЛ-585
1
0
=
1
Загадка 27.04.2020 15:16
Скоты.
5
1
=
4
lis0chca 27.04.2020 15:50
Гарантия то есть, что не полыхнёт снова...
3
0
=
3
lis0chca 27.04.2020 15:52
680С градусов на глубине серьёзно...
2
0
=
2
lis0chca 27.04.2020 15:56
И жильё близко... Как власть спит спокойно? - я удивляюсь...
3
0
=
3
lis0chca 27.04.2020 16:57
Кто и когда приступит к работам?
1
0
=
1
виктор 27.04.2020 17:36
пока разрез работал не могли сразу на дороги сыпать ? там возить всего ничего. гагик нахреновертил?
4
1
=
3
alex_nkz 27.04.2020 21:34
В Апанасе не хотят Лесническую улицу подсыпать? Зимой не чистят, сейчас "забыли" подсыпать. Там вообще то люди живут, круглогодично. Деревенская староста как обычно хрень несет. Карту пусть посмотрит и по поселку прогуляется. Богом забытая улица как и Нагорная...
1
0
=
1