#
#
Просмотров: 557
Тема дня

Кадры в кадре, или Кто есть кто на данный момент

Picture

Администрация Новокузнецка внесла некоторую ясность в вопрос кадровой ротации и карьерных перспектив местных чиновников.

Просмотров: 4089
Тема недели

"Мы не страна, а сплошная демографическая дыра"

Picture

Сегодня 20 апреля исполнилось бы 75 лет генералу Александру Ивановичу Лебедю.

Просмотров: 9726
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Обсуждения

петросян-месный 25-04-2025 13:10

так - то 25-04-2025 12:58

арбуз 25-04-2025 12:46

Клещ 25-04-2025 12:33

Ameno 25-04-2025 11:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Сколько, по-вашему, продлится волокита с восстановлением тоннеля?
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  ...
добавить на Яндекс
Успейте поздравить  Новокузнецк, пока умирающий еще жив

Успейте поздравить с 400-летием Новокузнецк: умирающий ещё жив

Победить в этой войне, объявленной небожителями людям, на данном этапе исторического развития не представляется возможным.

 У некогда бурно развивающегося Новокузнецка была одна только проблема –экология. Это был самый крупный город в регионе - с развитой инфраструктурой, бережным отношением к культуре и людям, здесь обосновавшимся. Придать ему приставку «моно», которую имеет сейчас южная столица Кузбасса, вряд ли у какого государственного деятеля поднялась бы рука. Понятно, что доминировала здесь черная металлургия, но прекрасно с ней уживались и предприятия цветной металлургии, стройиндустрии, такой важной отрасли, как машиностроение, легкой и пищевой промышленности, добывался уголь – в основном, в шахтах, закрытым способом. Никому и в голову не приходило этот уголок земли с высокой плотностью населения испытать на прочность повсеместным обустройством разрезов. 

Первые волнения горняков в 1989 году начались в Междуреченске.

Но вскоре именно Новокузнецк стал столицей забастовочного движения благодаря своему географическому положению. Шахтеры из Белова, Прокопьевска, Киселевска, Осинников, Мысков, Калтана, того же Междуреченска проводили здесь совместные акции протеста массово и открыто – впервые с начала воцарения «развитого социализма».

Создав, тем самым идеологическую базу для перемен, для перераспределения государственных благ в пользу чубайсят, утверждения повсеместной коррупции, когда целые субъекты Федерации дарятся князькам на разграбление в награду за личную преданность. И воцарения на просторах страны нового Политбюро с мощным аппаратом подавления политических оппонентов, чтобы не повторились события 1989. С организацией почти таких же фальш-выборов, как и во времена Советского Союза.

И вот Новокузнецк - этот город-труженик, награжденный в советские времена двумя орденами - готовится отметить в нынешнем году свое 400-летие.

От  двух гигантов черной металлургии практически не осталось и следа. Первым был уничтожен Кузнецкий металлургический комбинат – первенец первых пятилеток, одна из кузниц Великой Победы в Отечественной войне. Вернее, если учесть, что рельсобалочный цех на его площадке еще работает, была уничтожена сама память о предприятии.
 Память о том, сколько людей, пройдя через голод, репрессии, проживая в землянках и пользуясь лопатой, как главным орудием производства, построило этот комбинат Индустриальной Славы имени Ленина (Сталина), отмеченный государством четырьмя орденами за трудовые подвиги.

Эта память никому теперь не нужна, потому что главные бенефициары результатов труда сотен тысяч людей и их не менее трудолюбивых потомков живут сегодня в замках Новой Зеландии и Британии. Их корыстолюбие, патологическая жадность, неуважение к своим соотечественникам не знает границ.

Они считают, что на них должны молиться уже потому, что металлургия в городе вообще окончательно не разрушена. Что кое-кому из жителей еще выплачивается заработная плата за эффективное пополнение оффшорных счетов компаний, за которыми скрываются довольные физиономии Абрамовича, Абрамова, Фролова… Что они еще как-то финансируют хоккейную команду в городе, которой, похоже, без нового дворца спорта, без приличной материальной базы  также грозит полный абзац.

«Металлург» скоро останется только в воспоминаниях старожилов, да при упоминании имен воспитанных здесь звезд - Сорокина, Бобровского, Орлова, Капризова…

С приходом к власти в Кузбассе Тулеева Новокузнецк стал постепенно угасать, а вскоре и вовсе стал расцениваться как гетто, роль которого была сведена к одному – пополнению областного и федерального бюджетов. Здесь практически приостановилось гражданское строительство, если не считать массы торговых центров, собирающих дань с аборигенов. Да и нужда в этом уже отпала – талантливый народ, чьи отдельные имена хорошо известны не только стране, но и всему миру, стал уже массово покидать землю предков. Часть стала перебираться в Кемерово – в ставку Тулеева, поставившего задачу сделать из заурядного ничем не примечательного областного центра настоящую столицу. Ничем хорошим, правда, это не закончилось, если не считать численность населения – впервые в истории Кемерово на несколько тысяч обошел Новокузнецк. Прямо скажем, пиррова победа.
Расставляя своих людей по муниципалитетам, в Новокузнецк Тулеев старался командировать наиболее преданных - после того, как был убран последний из городских патриотов-управленцев Сергей Мартин под предлогом злоупотреблений служебным положением.

Да, бывший мэр совершил глупую ошибку, обеспечив своих сыновей возможностью строить бизнес, но он, похоже, глядя на то, что происходит в стране, что творит и чему потворствует сам Тулеев, и в мыслях не держал, что делает что-то криминальное.

Тулеев же,  расставив к тому времени по местам в правоохранительные органы своих людей, с легкостью убрал не только настоящего хозяйственника и патриота города, но и своего прямого конкурента, представляющего опасность. 
Так появились в Новокузнецке пришлые Смолего, Кузнецов, чья задача была не работать на благо города, а выполнять безропотно указания свыше. С таким вопиющим непрофессионализмом, который источали эти «специалисты», Новокузнецку в его послевоенной истории сталкиваться еще не приходилось.
400 лет Новокузнецку исполнится в нынешнем году, а выступлению шахтеров, перевернувшему страницу истории страны, – 30 в будущем.

В городе снова волнения.

Может, кому-то покажется и смешным, но на этот раз – уже против угольщиков. Правда, тех чумазых шахтеров, спускавшихся в забой с забутовкой, теперь встретишь не так часто. Окрестности Новокузнецка постепенно превращаются в то, что нам с детства рассказывали о поверхности Луны, демонстрируя фотографии – изъеденную кратерами безжизненную зону. Это отечественный бизнес рубит здесь бабло наиболее экономным способом – повсеместной организацией разрезов. С пути, мешающего благополучию горстки людей из списка «Форбс», а также тех, кто мечтает туда попасть, сметается все – тайга, поля, дачные поселки и деревни. Даже дороги, десятки лет назад здесь построенные и ведущие из города к другим населенным пунктам.

Особенно активизируется работа на северо-западном направлении, где залегают пласты дорогущего антрацита.

Тут необходимо снова сделать небольшой экскурс в историю Новокузнецка. Именно эти земли, учитывая розу ветров, считались когда-то наиболее желанными для жителей экологически неблагополучного города. Который до сих пор таковым считает даже президент страны и просит обратить на него особое внимание. Оттуда дул свежий ветерок без примеси городской пыли и опасных для здоровья элементов из таблицы Менделеева. Именно здесь считалось когда-то за счастье получить заветные шесть соток и обустроиться.
Там находились лучшие оздоровительные лагеря для детей, базы отдыха для работяг. Это был оазис для грибников, рыбаков, охотников, просто для любителей выехать на природу. Теперь мы можем говорить лишь о том, что все это было. Вот так наша жизнь с каждым днем становится якобы все лучше, благодаря полученной прибыли от торговли полезными ископаемыми. Именно так интерпретируется властями статья Конституции, гласящая, что «Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории». По визуальным наблюдениям создается впечатление, что здесь проживает исключительно Николаев – собственник разреза «Березовский» и другие его собратья из числа обожателей Золотого тельца.

Садовые общества и поселки там превратились теперь в полигон для выживания.

О пастбищах уже давно забыли, как и о грибах, охоте, рыбалке. Выращивать урожай на подсобных участках рискуют немногие: слишком уж угольная пыль агрессивная – въедается в плоды как ковш экскаватора в пласт на соседнем разрезе. От постоянных взрывов жизнь становится похожей на выкуривание из Сирии террористов. Приходит в негодность фундамент, сами строения. И продать теперь эту недвижимость, считавшуюся некогда элитной, невозможно – дураков нет.
И вот что на фоне всего происходящего удивительно: выступающие против откровенного геноцида аборигенов активисты считаются в Кузбассе чуть ли не экстремистами. Они-де мешают партии и правительству строить счастливое будущее для Великой России.

Тогда покажите всем нам портреты этих счастливчиков, для которых якобы возводится будущий райский сад!

Понятно, что это не жители Новокузнецка и близлежащих поселков, но кто они - эти загадочные и дорогие россияне?
Вряд ли последует внятный и уж тем более вразумительный ответ на этот риторический вопрос. 400-летняя история Новокузнецка ведет свой обратный отсчет.

Исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Сергей Цивилев проникся нуждами и проблемами бизнеса и подписал на днях постановление о переносе автотрассы Новокузнецк-Костенково. Потому что она рыть и богатеть коллегам мешает. Там, у деревни Березово, в огромной по размерам яме на глубине 100-150 метров ниже уровня моря, и раскинется скоро город-сад. Как и мечтал о будущем Новокузнецка поэт Владимир Маяковский.

Победить в этой войне, объявленной небожителями людям, на данном этапе исторического развития не представляется возможным.

vpmax
Исходная информация: zen.yandex.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации vpmax
27.05.2018
Просмотров: 9831 | Комментариев: 293
АЛЕКС 27.05.2018 08:18
Куле....еслив делается все...по приказу из вне!
7
4
=
3
elena6442 27.05.2018 08:56
АЛЕКС: Куле....еслив делается все...по приказу из вне!
А поддерживают и внедряют в жизнь здесь!!!
13
2
=
11
Учитель 27.05.2018 10:54
Будет война с китайцами - песня про нас
Вовсю продают наш дом ...
https://ok.ru/video/809561035140
13
1
=
12
Kotafey 27.05.2018 11:22
Да не будет войны...китайцы те еще вояки...им это не надо .Спокойно и тихо ассимилируют и все.Незаметно и даже рады будем... Ибо китайские законы справедливее...
13
5
=
8
Патриот 27.05.2018 09:04
Гробовщиков однако у Новокузнецка развелось. Да не дождетесь!
6
34
=
-28
Дихлофос 27.05.2018 10:18
Тем более что даже нахождение Щукина под домашним арестом ничуть, как можно предположить, не мешает его компаньонам и родственникам выводить из России капиталы. Так, за первый квартал 2017 года щукинское ОАО «Шахта Полосухинская» перекинула на кипрский офшор в качестве дивидендов 1,1 миллиарда рублей, ООО «ПТК-уголь», оформленное на супругу Щукина, за те же первые три месяца 2017 года отправило на Кипр 1,3 миллиарда рублей. Еще 2,5 миллиарда ушли на Кипр из контролируемого Щукиным АО «Актив-Капитал». (С)
29
8
=
21
Дихлофос 27.05.2018 10:22
Экспорт 13,9 млрд долларов, импорт 0,6 млрд
Внешнеторговый оборот Кемеровской области возрос на 43,7 % и составил 14,5 миллиарда долларов США в 2017 году
По данным Сибирского таможенного управления, экспорт товаров увеличился на 44,5 % и составил 13,9 млрд долларов США.

Уверен, за 14 миллиардов долларов, кооператив Озеро похоронит всех жителей Кемеровской области раз десять, а уж беспаловы и и прочие цивилевы, будут ходить перед оккупантами по струнке как и мечтать нельзя.
34
7
=
27
Патриот 27.05.2018 09:20
!!!!!
5
30
=
-25
ктото 27.05.2018 10:28
Дождемся - факт.
13
3
=
10
lis0chca 27.05.2018 09:41
Ни фига не понимающие в градостроительстве, устройстве государства, влезли нахрапом во власть и гробят всё, что до них создавалось поколениями, добивают и город, и деревню. Как вы не понимаете, охломоны хлебунов, беспалов, что сегодня самые перспективные деревни - расположенные рядом с городом или хотя бы дорогами. Деревня- корни России, надо сохранять и помогать ей, да, деньгами помогать, а не уничтожать. Господи, вы элементарных вещей не понимаете!
Куда вы лезете! Только выродки могут такую государственность разводить. Отрывая человека от земли, а вы отрываете и горожан, и селян, способствуете росту маргиналов, преступлений, психических заболеваний, обнищанию населения. Не может Человек выжить с разрезом. Не способен.
50
2
=
48
Патриот 27.05.2018 10:11
Вот глупенькая, где ты этой демагогии нахваталась. Этот город на налоги с разрезов живёт. Без разрезов и шахт он опять станет шорским улусом.
5
43
=
-38
Дихлофос 27.05.2018 10:15
Осмелюсь предположить, что Россия только тогда заживёт лучше, когда ворчуны и правики, с такою же дотошностью и экспертизмом будут копаться в полутонах и оттенках воровства высшего руководства России так же, как и в деле сбитого Боинга. И кстати, интересно устроились отдельные особи в путинской России: запад со стороны хохлов они неприемлют, а запад из салона шуваловского самолета везущего собак на выставку их не раздражает. Европейский путь развития для Украины это как серпом по яйцам, а немецкая строительная техника укладывающая асфальт в Новокузнецке это ничего страшного, не говоря уже о бобре прооперированном в Германии. Что нужно сделать с совестью и порядочностью, чтобы подобные противоречия уживались в одном черепе, не просто одновременно, а высшей степени бесконфликтно? Я лично, не могу представить.
40
8
=
32
ворчун 27.05.2018 15:51
Дихлофос: Осмелюсь предположить, что Россия только тогда заживёт лучше, когда ворчуны и правики, с такою же дотошностью и экспертизмом будут копаться в полутонах и оттенках воровства высшего руководства России так же, как и в деле сбитого Боинга. И кстати, интересно устроились отдельные особи в путинской России: запад со стороны хохлов они неприемлют, а запад из салона шуваловского самолета везущего собак на выставку их не раздражает. Европейский путь развития для Украины это как серпом по яйцам, а немецкая строительная техника укладывающая асфальт в Новокузнецке это ничего страшного, не говоря уже о бобре прооперированном в Германии. Что нужно сделать с совестью и порядочностью, чтобы подобные противоречия уживались в одном черепе, не просто одновременно, а высшей степени бесконфликтно? Я лично, не могу представить.

Россия заживёт лучше тогда, когда прощелыг страстно рвущихся к корыту начнут вычислять на ранних стадиях
тогда, когда лечиться перестанут не только в Германии, но и в Испании
тогда, когда "европейский путь развития" будет вызывать больше вопросов чем восторженных воплей (кстати, чё там у хохлов?)
тогда, когда в глаза будет бросаться не только обилие немецкой дорожной техники, но и наличие недешёвых иномарок у борцунов за светлое будущее
тогда, когда зачатки мозга недебилов самостоятельно, без подсказок из вне, анализировать существующую действительнось
тогда, когда порядочность станет настоящей, а не вонять провокационной козлятиной
7
24
=
-17
Клещ 27.05.2018 17:15
ворчун:
Дихлофос: Осмелюсь предположить, что Россия только тогда заживёт лучше, когда ворчуны и правики, с такою же дотошностью и экспертизмом будут копаться в полутонах и оттенках воровства высшего руководства России так же, как и в деле сбитого Боинга. И кстати, интересно устроились отдельные особи в путинской России: запад со стороны хохлов они неприемлют, а запад из салона шуваловского самолета везущего собак на выставку их не раздражает. Европейский путь развития для Украины это как серпом по яйцам, а немецкая строительная техника укладывающая асфальт в Новокузнецке это ничего страшного, не говоря уже о бобре прооперированном в Германии. Что нужно сделать с совестью и порядочностью, чтобы подобные противоречия уживались в одном черепе, не просто одновременно, а высшей степени бесконфликтно? Я лично, не могу представить.

Россия заживёт лучше тогда, когда прощелыг страстно рвущихся к корыту начнут вычислять на ранних стадиях
тогда, когда лечиться перестанут не только в Германии, но и в Испании
тогда, когда "европейский путь развития" будет вызывать больше вопросов чем восторженных воплей (кстати, чё там у хохлов?)
тогда, когда в глаза будет бросаться не только обилие немецкой дорожной техники, но и наличие недешёвых иномарок у борцунов за светлое будущее
тогда, когда зачатки мозга недебилов самостоятельно, без подсказок из вне, анализировать существующую действительнось
тогда, когда порядочность станет настоящей, а не вонять провокационной козлятиной

Хотел чего - нибудь добавить.
Но нет... Всё сказано верно.
Дихлофоса в отстой!!! Вонизму— нет!!!
1
25
=
-24
ворчун 27.05.2018 17:29
да ладно вам, прикольный калометатель, хотя и несколько уныл
4
19
=
-15
b-km.ivanov 27.05.2018 10:15
Опять скажу, что глупый это ты, и лезешь во взрослые разговоры. Изучи, налоги и сборы.
25
4
=
21
ктото 27.05.2018 10:32
И что , патриот ,налоги только с разрезов, это ты считаешь правильным направлением развития, которое свершилось при нынешних? Это их заслуга ? А может провал и позор? А может даже не позор , а преступление тягчайшее?
33
1
=
32
Alexei1950 27.05.2018 11:29
придурок !и сколько они платят и кому?(мне такие налоги не нужны когда рушится а взамен ничего не строится
19
0
=
19
Дихлофос 27.05.2018 10:12
Ожидать от власти уничтожившей малазийский Боинг заботы о будущем собственного народа, могут только: ворчуны, чилимы, правики и попки.
28
6
=
22
veranvkz 27.05.2018 10:18
Дихлофос: Ожидать от власти уничтожившей малазийский Боинг заботы о будущем собственного народа, могут только: ворчуны, чилимы, правики и попки.


И не только этот "Боинг"
Ещё и самолёт с польским правительством. Во всяком случае ,
в Польше считают именно так.
21
9
=
12
Патриот 27.05.2018 10:25
veranvkz:
Дихлофос: Ожидать от власти уничтожившей малазийский Боинг заботы о будущем собственного народа, могут только: ворчуны, чилимы, правики и попки.


И не только этот "Боинг"
Ещё и самолёт с польским правительством. Во всяком случае ,
в Польше считают именно так.

Дык украинцы пишут, что и британских фанатов на кубке в Киеве избили. Скоко раз в интернете уже писали, чтобы наши на задание георгиевские ленты, портреты Путина и балалайки с собой не брали.
5
28
=
-23
Патриот 27.05.2018 10:26
Скрипалей, скрипалей забыли!
5
23
=
-18
Дихлофос 27.05.2018 10:30
Не волнуйся, все всё помнят.
24
5
=
19
Патриот 27.05.2018 10:32
А дырка в стене в Сочи и мельдоний в моче?
5
22
=
-17
Дихлофос 27.05.2018 10:34
И панамские виолончели, и взрывы домов, и кроссовки Димона, и фальсификацию выборов... Я же говорю, всё.
29
4
=
25
Патриот 27.05.2018 10:54
Кстати, привет тебе от безработного олешки, он на твои себе курточку за 2 тыс баксов приобрёл. Просил на кроссовки выслать.
6
28
=
-22
Дихлофос 27.05.2018 10:56
На фасаде в пидо патриоте
За идейность искренний размах,
А на всамомдельном обороте,
Снова проститутка о деньгах.
26
5
=
21
Патриот 27.05.2018 11:04
Он содержанке олешке деньги платит каждый месяц, одевает, обувает, четырежды в год заграничные поездки обеспечивает. А меня, живущего на свои, проституткой называет! Ты вообще-то нормальный?
4
26
=
-22
b-km.ivanov 27.05.2018 11:14
Патриот: Он содержанке олешке деньги платит каждый месяц, одевает, обувает, четырежды в год заграничные поездки обеспечивает. А меня, живущего на свои, проституткой называет! Ты вообще-то нормальный?


Ты, на свои? Уссачка. Пенсия по инвалидности , ну никак немтвои.
20
5
=
15
Клещ 27.05.2018 22:04
Патриот: Он содержанке олешке деньги платит каждый месяц, одевает, обувает, четырежды в год заграничные поездки обеспечивает. А меня, живущего на свои, проституткой называет! Ты вообще-то нормальный?

Да нормальный.... кассир в бывшем штабе вяленого.
И никому он ничего не отстёгивает. Хохмач.
0
12
=
-12
Большой Брат 27.05.2018 11:00
Патриот: Кстати, привет тебе от безработного олешки, он на твои себе курточку за 2 тыс баксов приобрёл. Просил на кроссовки выслать.


Что ты все "олешкины" деньги считаешь? Завидно, небось... Самому хотелось бы, чтобы слали, ведь мама с папой ограничивают, покупают курточки за 200 руб:))) Ну, это нормально для детей из младшей группы:))) С возрастом - пройдет, надеюсь:)))
23
5
=
18
Клещ 27.05.2018 17:08
Патриот: Кстати, привет тебе от безработного олешки, он на твои себе курточку за 2 тыс баксов приобрёл. Просил на кроссовки выслать.

А ещё нужны носки.... Два - пять пар. Ибо в иностранщине стирать негде,да и не приучен.
4
11
=
-7
uttkin 27.05.2018 17:12
неужели босяком ходит по...Амстердаму?
1
8
=
-7
Клещ 27.05.2018 17:35
uttkin: неужели босяком ходит по...Амстердаму?

Почему босяком?
Я же не про туфли говорил. Про носки!
А исчё нужны кроссовки,галоши,тапочки,памперсы( ой,нет конечно)— панамка...
Трижды судимый гуляет по заграницам— офигеть...
Все ,кто дружил с альёшей— присели. А Альёша до сих пор отделывается сутками.
Причём через раз, чтобы не напротестовать на уголовку— срок. До 2 лет,минимум.
Неприкасаемый,однако.
1
12
=
-11
Эскалибур 27.05.2018 22:15
Тебя-то Клещ трогают за филейные части видать неоднократно))))
8
2
=
6
Alexei1950 27.05.2018 11:30
Польша не подохла -новое выбрали !только к лучшему !
1
10
=
-9
Alexei1950 27.05.2018 11:31
считать всё можно !
1
6
=
-5
Большой Брат 27.05.2018 12:13
Alexei1950: Польша не подохла -новое выбрали !только к лучшему !


Как думаешь, Россия подохнет без Путина? Или лучше будет?
17
4
=
13
Alexei1950 27.05.2018 13:01
это смотря для кого лучше или хуже!и в войну люди наживаются (((моей матери -подростку во время войны платье сельсовет вручило за хорошую работу на тракторе -так тут же дочь председателя стала просить отдать -продать его ей!хотя голой не была !ТАК ЧТО ОТКУДА МНЕ ЗНАТЬ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ БУДЕТ !кто во власти тому всегда прекрасно !а насчёт Польши -может братец -близнец подстроил а на Россию валят !
4
5
=
-1
Большой Брат 27.05.2018 14:03
Ты про Россию не можешь сказать - лучше или хуже, а про Польшу, прям с такой уверенностью - лучше... Откуда такая уверенность???
11
4
=
7
Alexei1950 27.05.2018 15:16
так их журналисты -политики поют диферамбы себе -лучше жить стали !если они уверены а мне -то до лампочки их жизнь
1
6
=
-5
ворчун 27.05.2018 15:57
veranvkz:
И не только этот "Боинг"
Ещё и самолёт с польским правительством. Во всяком случае ,
в Польше считают именно так.

мадам верит Польше, как себе самой!
5
12
=
-7
чилим 27.05.2018 16:03
ворчун:
veranvkz:
И не только этот "Боинг"
Ещё и самолёт с польским правительством. Во всяком случае ,
в Польше считают именно так.

мадам верит Польше, как себе самой!

Верить то ладно, сейчас многие во что либо веруют :)
Но не все свои верования следует тиражировать на публику, дабы не прослыть неадекватом... :)
6
19
=
-13
ворчун 27.05.2018 16:16
только упоротый ватник может требовать доказательства
прогрессивно мыслящий человек верит джентльменам исключительно на слово
6
16
=
-10
veranvkz 27.05.2018 17:37
Мне абсолютно безразлично ,что персонально вы думаете обо мне ,Чилим.
Вот честно -мне -плевать на это.

Ситуация обстоит таким образом -министр обороны Польши заявлял несколько месяцев назад,что у него есть ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ доказательства этого.

После чего он был отправлен в отставку,потому что на тот момент президенту Польши политические или экономические выгоды от сотрудничества с Путиным были важнее правды.

Теперь объясняю ,почему лично я верю этой информации. Президент Путин мстит всем ,кого он считает виновниками развала СССР.Именно поэтому он всячески топчет и унижает Прибалтику ,старается подорвать её экономику ,что на мой взгляд ,глупость ,потому что Прибалтика была ,есть и будет наш ближайший сосед ,да и просто это три такие разные ,но совершенно замечательные республики ...
Далее .Именно из этих соображений -мести -цены на газ для Украины с приходом к власти Путина были задраны в 1,5 больше европейских , что и привело к справедливому возмущению Украины и резкому охлаждению отношений. А теперь мы имеем там то ,что имеем -бандитизм на территории Лугандона и Донецка ,мародёрство и полную деградации экономики.
У меня много родни в Донецкой и Харьковской области ,но ,слава богу ,она вся находится на украинской территории ,где идёт абсолютно нормальная жизнь. И я просто счастлива ,да-да ,что ненавидимые тупорогими запутинцами "укры" вовремя отбили Краматорск ,и моя родная старая тётка смогла дожить
свои последние годы в неразрушенном и отапливаемом доме ,ане на пепелище ,устроенном "доблестным" подполковником .
Совсем рядом ,в Горловке ,жизнь совершенно жуткая .
Это всё родные места ,где прошло детство ,сюда меня привезли в 1-й класс.

Теперь вернёмся к катынским событиям .
Они очень сложные ,запутанные ,но ,судя по всему,польских офицеров расстреливали и немцы ,и наши -таково мнение историков.
И если Путин не хотел признавать этого ,так не надо было и приглашать практически всю элиту Польши.
Но он пригласил .

А вы напрягитесь ,попытайтесь представить Путина ,произносящего покаянную речь перед какими-то полячишками ,которых он презирает даже больше собственного народа.

Получилось ? И не получится .Так зачем же их тогда пригласили ?

И-на закуску.Знакомый к.м.н именно в области психиатрии в тёплой компании за рюмкой чая абсолютно убеждённо утверждает ,что Путин -истероидный психопат ,сильно напоминающий
Гитлера и его скорейшее отстранение от власти -первостепенная задача российского общества.

И это пока всё.
Привет Чилиму :))))
19
8
=
11
veranvkz 27.05.2018 19:01
И ещё ,вишенка на торте.

Когда Путин в прошлом году летал на саммит в Германию ,самолёт сделал крюк в 600 км , удлиняя полёт и облетая Польшу.Песков на вопросы зарубежных журналистов ответил :"Без комментариев"

Русская пословица :"Знает кошка ,чьё сало съела"
16
6
=
10
Папа 27.05.2018 19:22
veranvkz:
Дихлофос: Ожидать от власти уничтожившей малазийский Боинг заботы о будущем собственного народа, могут только: ворчуны, чилимы, правики и попки.


И не только этот "Боинг"
Ещё и самолёт с польским правительством. Во всяком случае ,
в Польше считают именно так.



Поляков и корейцев конечно жаль.
Но хочется вспомнить своих сограждан попробовавших "Рязанский сахарок", земляков шахтеров оставшихся в шахтах ради скорейшего перевода активов да и детишек сгоревших при жертвоприношении Мамоне.
16
4
=
12
ворчун 27.05.2018 15:55
Дихлофос: Ожидать от власти уничтожившей малазийский Боинг заботы о будущем собственного народа, могут только: ворчуны, чилимы, правики и попки.
ну ты же не сомневаешься, что власть уничтожившая иранский эирбас заботится о будущем своего народа?
5
18
=
-13
Клещ 27.05.2018 17:16
Дихлофос: Ожидать от власти уничтожившей малазийский Боинг заботы о будущем собственного народа, могут только: ворчуны, чилимы, правики и попки.

1
9
=
-8
Клещ 27.05.2018 17:23
Клещ:
Дихлофос: Ожидать от власти уничтожившей малазийский Боинг заботы о будущем собственного народа, могут только: ворчуны, чилимы, правики и попки.


А чего ещё можно ожидать от украинских властей?
О своём народе они заботятся— регулярно молодых человеков привозят в места,где их уничтожают ,так сказать," сепары".
А ты этому радуешься?
4
9
=
-5
veranvkz 27.05.2018 18:53
Я не верю ни одному слову из зомбоящика ,потому что это абсолютно наглая пропаганда.И даже не включаю его.У меня там родственников 25 человек ,от 5 лет до 55.

Я с ними общаюсь ,и знаю ,как всё обстоит на САМОМ ДЕЛЕ
16
4
=
12
veranvkz 27.05.2018 10:15
Победить в этой войне, объявленной небожителями людям, на данном этапе исторического развития не представляется возможным.

Что значит -не представляется возможным ?
Этот ублюдочный морячок стоял на коленях перед 3-5 тысячами человек .

А если выйдет в 10-ть ,в 20-ть раз больше ???
ОН НАМ -НИКТО !!!

МЫ ЕГО НЕ ВЫБИРАЛИ И В УПОР НЕ ВИДИМ !!!
Пусть убирается к чертям собачьим в свой Нерюнгри ,пока ему шею не свернули !!!

Ах ты ,б..., умник какой -копать от забора и до обеда ....
27
6
=
21
Патриот 27.05.2018 10:22
Победить возможно, на Украине тоже ничего в упор не видели. Теперь пятый год кровью захлебываются.
7
24
=
-17
Дихлофос 27.05.2018 10:23
Про Армению умолчишь?
15
7
=
8
Патриот 27.05.2018 10:28
Дихлофос: Про Армению умолчишь?

Заняв резиденцию премьера, Коля Пашинян убедительно просил собравшихся разойтись. Не разошедшихся ещё убедительные попросили местные силовики.
7
24
=
-17
Дихлофос 27.05.2018 10:32
Саргсяня выпнули из власти, все остальное не важно.
16
8
=
8
Патриот 27.05.2018 10:47
Дихлофос: Саргсяня выпнули из власти, все остальное не важно.

Т.е. для тебя главное-поменять зад на золотом унитазе. А бомбить начнут, как Луганск в 14-м?
7
23
=
-16
ворчун 27.05.2018 16:00
Дихлофос: Саргсяня выпнули из власти, все остальное не важно.
ещё бы, Навальный пообещал недебилам поменять плохих олигархов на хороших
так победимЪ победятЪ
6
17
=
-11
Клещ 27.05.2018 17:49
ворчун:
Дихлофос: Саргсяня выпнули из власти, все остальное не важно.
ещё бы, Навальный пообещал недебилам поменять плохих олигархов на хороших
так победимЪ победятЪ

И ведь обещал. Но не все повелись на разводилово.
2
13
=
-11
Клещ 27.05.2018 17:48
Дихлофос: Саргсяня выпнули из власти, все остальное не важно.

Пройдёт немного времени,и возможно,пожалеют об этом.
Но будет поздно.
3
12
=
-9
lis0chca 27.05.2018 10:24
Свои Вишни не забывай.
12
3
=
9
кол 27.05.2018 10:25
Патриот: Победить возможно, на Украине тоже ничего в упор не видели. Теперь пятый год кровью захлебываются.

Мюслитель?
11
6
=
5
lis0chca 27.05.2018 10:23
Да, сегодня, вилы против снайперской винтовки...Только правда на стороне вил...
16
4
=
12
Патриот 27.05.2018 10:31
lis0chca: Да, сегодня, вилы против снайперской винтовки...Только правда на стороне вил...

Были уже в 91-м вилы. Сейчас нет ни страны, ни бесплатного жилья, образования и медицины. Колбасы по 2.20 тоже нет.
7
26
=
-19
Дихлофос 27.05.2018 10:33
...но патриоты остались. Удивительно.
25
6
=
19
Большой Брат 27.05.2018 11:02
Патриот:
lis0chca: Да, сегодня, вилы против снайперской винтовки...Только правда на стороне вил...

Были уже в 91-м вилы. Сейчас нет ни страны, ни бесплатного жилья, образования и медицины. Колбасы по 2.20 тоже нет.


А были бесплатные???
14
5
=
9
Клещ 27.05.2018 20:24
Большой Брат:
Патриот:
lis0chca: Да, сегодня, вилы против снайперской винтовки...Только правда на стороне вил...

Были уже в 91-м вилы. Сейчас нет ни страны, ни бесплатного жилья, образования и медицины. Колбасы по 2.20 тоже нет.


А были бесплатные???

Скорее — да,чем - нет.
Люди платили налоги ( весьма небольшие), взамен получали бесплатно квартиры,медобслуживание,обучение.
Сейчас тоже платят налоги( весьма немалые), но взамен получают ...( непечатно). Квартиры даром только силовикам,бесплатная медицина— даже не смешно, образование номинально бесплатное,если не считать плату за учебники,расходники. Это начальное.
Дальше— плати.
Хотели капитализм— заполучите.
3
10
=
-7
Большой Брат 27.05.2018 21:49
Клещ:
Большой Брат:
Патриот:
lis0chca: Да, сегодня, вилы против снайперской винтовки...Только правда на стороне вил...

Были уже в 91-м вилы. Сейчас нет ни страны, ни бесплатного жилья, образования и медицины. Колбасы по 2.20 тоже нет.


А были бесплатные???

Скорее — да,чем - нет.
Люди платили налоги ( весьма небольшие), взамен получали бесплатно квартиры,медобслуживание,обучение.
Сейчас тоже платят налоги( весьма немалые), но взамен получают ...( непечатно). Квартиры даром только силовикам,бесплатная медицина— даже не смешно, образование номинально бесплатное,если не считать плату за учебники,расходники. Это начальное.
Дальше— плати.
Хотели капитализм— заполучите.


Т.е., квартиры получали бесплатно, да еще и в собственность? А бесплатное медобслуживание - это не многочасовые очереди и одна таблетка от головы и от опы?
6
1
=
5
Клещ 27.05.2018 22:27
Большой Брат:
Клещ:
Большой Брат:
Патриот:
lis0chca: Да, сегодня, вилы против снайперской винтовки...Только правда на стороне вил...

Были уже в 91-м вилы. Сейчас нет ни страны, ни бесплатного жилья, образования и медицины. Колбасы по 2.20 тоже нет.


А были бесплатные???

Скорее — да,чем - нет.
Люди платили налоги ( весьма небольшие), взамен получали бесплатно квартиры,медобслуживание,обучение.
Сейчас тоже платят налоги( весьма немалые), но взамен получают ...( непечатно). Квартиры даром только силовикам,бесплатная медицина— даже не смешно, образование номинально бесплатное,если не считать плату за учебники,расходники. Это начальное.
Дальше— плати.
Хотели капитализм— заполучите.


Т.е., квартиры получали бесплатно, да еще и в собственность? А бесплатное медобслуживание - это не многочасовые очереди и одна таблетка от головы и от опы?

Квартиры получали бесплатно. " Собственность" придумали чубайсы и гайдары,чтобы поиметь дополнительные налоги.
Если вы считаете,что сейчас ваша квартира является вашей собственностью,то вы глубоко заблуждаетесь.
При определённых условиях отберут в лёгкую. Это государство.
А одинокого пенса,обладающего приличной квартирой,могут переселить в хибару,в лучшем случае. Это уже чёрные риэлтеры.
Один,бывший,иногда мелькает на сайте.
Кому стало лучше от того,что квартиры стали " собственностью"?
0
7
=
-7
veranvkz 27.05.2018 10:44
lis0chca: Да, сегодня, вилы против снайперской винтовки...Только правда на стороне вил...


НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ БРАТЬ ШТУРМОМ здание на проспекте Советском .Мирный протест ,но МНОГОЧИСЛЕННЫЙ.

Хватит уже сидеть на опе перед монитором .Пора выходить всем -и молодым и старым. Правда на нашей стороне ,всё в наших руках. Если захотим и проявим волю ,мы сможем привести к власти правительство народного доверия.

Чтобы пенсия не в 70 лет ,а как сейчас.
Чтобы бесплатная медицина и образование.
Чтобы заводы и шахты принадлежали государству ,а не Роме Абрамовичу и Вове Абрамову.

ВСЁ В НАШИХ РУКАХ.

17
7
=
10
Патриот 27.05.2018 10:50
Чтобы пенсия не в 70 лет ,а как сейчас.
Чтобы бесплатная медицина и образование.
Чтобы заводы и шахты принадлежали государству ,а не Роме Абрамовичу и Вове Абрамову.

ВСЁ В НАШИХ РУКАХ.

Мать, что ж ты не вышла, когда Союз разваливали? Там же все это БЫЛО! А теперь поздно пить боржоми...
6
25
=
-19
Дихлофос 27.05.2018 10:52
Патриот: А теперь поздно пить боржоми...


Уничтожать крыс никогда не поздно!
20
4
=
16
Патриот 27.05.2018 10:55
Дихлофос:
Патриот: А теперь поздно пить боржоми...


Уничтожать крыс никогда не поздно!

У меня лично на тебя рука не поднимется.
5
21
=
-16
veranvkz 27.05.2018 13:11
Дихлофос:

Уничтожать крыс никогда не поздно!

Вот Макаревич тоже так считает


https://www.youtube.com/watch?v=Y7LZ2njEXBk
9
5
=
4
veranvkz 27.05.2018 13:17
МАШИНА ВРЕМЕНИ - КРЫСЫ


Крысы придумали мир для крыс
И для них он совсем неплох
Живи себе по крысиным законам
И будешь жить как бог
Крысы не любят других миров,
Хотя их манит высь
Поскольку в своей норе они боги,
В других мирах их держат за крыс

Богу Богово, волку логову
Кораблю — волна под винтом
Кто там звонит в колокол
По ком звонит колокол
Не спеши. Ты всё узнаешь потом.

Первосвященник и главный судья
Взяли меня в оборот
Один кричал «ты не любишь страну»
Второй «ты не любишь народ»
Когда оба умолкли я попросил
Ещё что-нибудь на «бис»

Я очень люблю и народ и страну
Но я не могу терпеть крыс

Богу Богово, волку логову
Кораблю — волна под винтом
Кто там звонит в колокол
По ком звонит колокол
Не спеши. Ты всё узнаешь потом.

Я раньше думал, я гость в этом мире,
И каков он — не мне решать.
Но мне меньше и меньше нравится воздух,
Которым мне предлагают дышать.
И как тут быть при таком раскладе,
Когда в любой разговор
Все чаще и чаще вплетается запах
Дерьма из крысиных нор.

Богу Богово, волку логову
Кораблю — волна под винтом
Кто там звонит в колокол
По ком звонит колокол
Не спеши. Ты всё узнаешь потом.
17
8
=
9
Клещ 27.05.2018 20:28
veranvkz: МАШИНА ВРЕМЕНИ - КРЫСЫ


Крысы придумали мир для крыс
И для них он совсем неплох
Живи себе по крысиным законам
И будешь жить как бог
Крысы не любят других миров,
Хотя их манит высь
Поскольку в своей норе они боги,
В других мирах их держат за крыс

Богу Богово, волку логову
Кораблю — волна под винтом
Кто там звонит в колокол
По ком звонит колокол
Не спеши. Ты всё узнаешь потом.

Первосвященник и главный судья
Взяли меня в оборот
Один кричал «ты не любишь страну»
Второй «ты не любишь народ»
Когда оба умолкли я попросил
Ещё что-нибудь на «бис»

Я очень люблю и народ и страну
Но я не могу терпеть крыс

Богу Богово, волку логову
Кораблю — волна под винтом
Кто там звонит в колокол
По ком звонит колокол
Не спеши. Ты всё узнаешь потом.

Я раньше думал, я гость в этом мире,
И каков он — не мне решать.
Но мне меньше и меньше нравится воздух,
Которым мне предлагают дышать.
И как тут быть при таком раскладе,
Когда в любой разговор
Все чаще и чаще вплетается запах
Дерьма из крысиных нор.

Богу Богово, волку логову
Кораблю — волна под винтом
Кто там звонит в колокол
По ком звонит колокол
Не спеши. Ты всё узнаешь потом.

Макар о " крысах"? Забавно. И актуально. Скромняга...
2
10
=
-8
Эскалибур 27.05.2018 20:43
Странно, что о клещах никто оды не сложил...
9
2
=
7
Клещ 27.05.2018 21:32
Эскалибур: Странно, что о клещах никто оды не сложил...

Нам слава не нужна. Мы скромные.
1
6
=
-5
Эскалибур 27.05.2018 22:22
Клещ:
Эскалибур: Странно, что о клещах никто оды не сложил...

Нам слава не нужна. Мы скромные.

6
3
=
3
Клещ 27.05.2018 21:35
Дихлофос:
Патриот: А теперь поздно пить боржоми...


Уничтожать крыс никогда не поздно!

Да пусть поёт. Макарка уже в прошлом.
1
8
=
-7
veranvkz 27.05.2018 10:55
Патриот: Чтобы пенсия не в 70 лет ,а как сейчас.
Чтобы бесплатная медицина и образование.
Чтобы заводы и шахты принадлежали государству ,а не Роме Абрамовичу и Вове Абрамову.

ВСЁ В НАШИХ РУКАХ.

Мать, что ж ты не вышла, когда Союз разваливали? Там же все это БЫЛО! А теперь поздно пить боржоми...


Я не знаю ,что у тебя отвалилось ,а у меня ВСЁ НА МЕСТЕ,и
настроение боевое.
19
7
=
12
Патриот 27.05.2018 10:57
veranvkz:
Патриот: Чтобы пенсия не в 70 лет ,а как сейчас.
Чтобы бесплатная медицина и образование.
Чтобы заводы и шахты принадлежали государству ,а не Роме Абрамовичу и Вове Абрамову.

ВСЁ В НАШИХ РУКАХ.

Мать, что ж ты не вышла, когда Союз разваливали? Там же все это БЫЛО! А теперь поздно пить боржоми...


Я не знаю ,что у тебя отвалилось ,а у меня ВСЁ НА МЕСТЕ,и
настроение боевое.

Ты с таким настроением смотрела, как Союз разваливали с бесплатной медициной, образованием, электроэнергией по 1 коп?
5
23
=
-18
Kotafey 27.05.2018 11:27
veranvkz:
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ.



Однако все в этих руках...тех кто на этом правдивом видео.И пока оно в их руках...мы в shope
https://youtu.be/HfRZ67HSDdA?list=RDMM_0VZc_GwXrE
9
3
=
6
Kotafey 27.05.2018 11:29
Лично бы этого утырка наркосманского в мясорубку бы запихал...тварь черносракая.
10
3
=
7
Учитель 27.05.2018 11:12
Вовсю продают наш дом
https://www.youtube.com/watch?v=uPCPKikXM3w&feature=youtu.be
13
0
=
13
wayfarer_r 27.05.2018 10:25
Статья показывает, насколько у людей короткая память и как забываются события всего около тридцати лет назад, а вместе с ними - и причинно-следственные связи.

Забылось уже, как очень хотелось в "цивилизованный рай", квинтэссенцию которого впоследствии показал Говорухин в фильме "Так жить нельзя". Какие были хотелки и мечты у советских людей в эпоху перестройки и как они подогревались в т.ч. и журналами типа "Огонька". Как советские люди сладко мечтали о красивой западной жизни и как подогревались эти настроения. Ельцин съездил в Америку, увидел там супермаркет типа "Ленты" - и как было освещено это событие - мол, живут же люди, а мы прозябаем. Теперь-то супермакетов вагон, да только плюются от них: где-то дорого, а где-то грязно и много просрочки. Да и масло не натуральное, молоко не натуральное, колбаса из сои и так далее. Но тогда-то, тогда - увидели супермаркет и как бараны заблеяли "живут же люди!" Пресса подогревала народ рассказами и о кредитах, мол, в Америке молодой человек в 18 лет уже берет кредит на машину, дом в малоэтажном квартале и живет себе припеваючи. Советский человек это проецировал на себя - как бы он хорошо зажил при таких раскладах, с кредитами. Но только в СССР машины и квартиры были по очереди, зато зарплата платилась вовремя, везде и без выкрутасов. Было конституционно установлено право на труд. Советскому человеку никто не рассказывал, что на Западе и платят в конверте и выгнать могут под любым предлогом, и пойдешь ты на улицу, со своими кредитами.

Всё это было красиво, вот и начались протесты. Ведь когда горняк с Междуреченска жаловался на то, что не было колбасы, он упирал на то, что в буфете-то соседней шахты колбаса была! Однако проблема с отсутствием колбасы была решена кардинально, начались забастовки. На протестах вылез Ельцин, который запретил КПСС и привел к власти "демократов". Народ в стане рассуждал так - уж если мужики-шахтеры поддерживают Борис Николаича, то мужик стоящий.
А Борис Николаич установил в стране капитализм, закрепил его Владим Владимировичем - ну и вот.
Вспоминаются требования шахтерских комитетов, например, "продавать уголь за СКВ".

Вот, сейчас продается уголь за СКВ. Только прибыль идет в карман собственнику. Ну а как иначе при капитализме? Или эту прибыль на Западе идет в карман закредитованному мидл-классу? Или "роботам Санчезам"?
Но народ-то на своих ошибках н учится, выводов не делает, даже из недавнего прошлого. Сейчас вот педалируется тема с закрытием разрезов. Ну, закроют, работать-то где будете? Кто вам рабочие места будет обеспечивать? Что-то не видно, чтобы "эффективный собственник" вкладывался в развитие КМК, ЗСМК. На НкАЗе одна из прощадок закрыта, что-то никто в модернизацию не захотел вкладываться, несмотря на приличную прибыль от деятельности РУСАЛа. Наоборот, каждый год выпускаются пресс-релизы о состоянии НкАЗа, где тон такой "ребята, мы еще пока дышим".

Так вот, подход у людей такой же, как и тридцать лет назад - закрыть разрезы, а так, как-нибудь само-собой образуется.
Когда организовывали протесты из-за отсутствия колбасы в буфете, тоже думали так - поартачимся, авось само-собой образуется. А сейчас та шахта давным-то закрыта, и буфета там уже нет, не то, что колбасы...
11
31
=
-20
Дихлофос 27.05.2018 10:29
Вафлаер, ты не на партсобрании. Отправь эти помои правику в личку, там им самое место.
19
10
=
9
wayfarer_r 27.05.2018 10:40
Дихлофос: Вафлаер, ты не на партсобрании. Отправь эти помои правику в личку, там им самое место.

Вот такие, как ты, и болтали в 80-х на каждом углу о том, что "так жить нельзя" и агитировали за демократов, потому что "а в чем неправ Ельцин?" А сейчас эти демократы тебя оставили без последних порток, но тебя это ничему не научило. Умный, говорят, учится на своих ошибках, а дурак на своих ошибках не учится никогда.
7
26
=
-19
Патриот 27.05.2018 10:41
Дихлофос: Вафлаер, ты не на партсобрании. Отправь эти помои правику в личку, там им самое место.

Ты ж свою рифмованную блевотину по личкам не рассылаешь. Терпи.
8
24
=
-16
lis0chca 27.05.2018 10:30
Разрезы закрыть. Аппетиты на автомобили и прочая окоротить.
15
2
=
13
Патриот 27.05.2018 10:37
lis0chca: Разрезы закрыть. Аппетиты на автомобили и прочая окоротить.

Фсе поделить!
5
22
=
-17
lis0chca 27.05.2018 10:35
Вообще-то Вы правильно мыслите,- никто вкладываться не хотел. А никто и не захочет, когда более доступные грабительские заработки на угле открытым способом под крышей власти без затрат на переселение, рекультивацию.
А вот КМК могли модернизировать в конце 80-х. Да, рабочие орали, чтоб ничё не трогали,- останемся без работы, да и руководство шибко вдаль не смотрело, и партия, и Кузнецов.
21
2
=
19
Патриот 27.05.2018 10:39
Кузнецов в конце 80-х не мог вдаль смотреть, он тогда мэром не был.
6
21
=
-15
lis0chca 27.05.2018 10:40
Директор КМК
20
2
=
18
Патриот 27.05.2018 10:42
lis0chca: Директор КМК

Тем более. Посмотрит директор вдаль - партбилет на стол.
3
22
=
-19
lis0chca 27.05.2018 10:41
А Украина жива. Живее нашего.
https://www.youtube.com/watch?v=5TG4PZUMoYY&list=RD5TG4PZUMoYY&start_radio=1
13
5
=
8
Патриот 27.05.2018 10:44
Украина в агонии. Российские 90-е, помноженные на 10 - это нынешняя Украина.
6
23
=
-17
wayfarer_r 27.05.2018 10:44
lis0chca: А вот КМК могли модернизировать в конце 80-х. Да, рабочие орали, чтоб ничё не трогали,- останемся без работы, да и руководство шибко вдаль не смотрело, и партия, и Кузнецов.

Вот и пожинаем плоды своей собственной недалекости. Но ошибки-то не учат ничему. Я вот пока не увидел, чтобы хоть один противник разрезов выдвинул связный план развития области при сильно сокращенной добыче угля, если принять, например, хотя бы установку на то, чтобы устраивать разрезы вдали от деревень на 100 км.
5
27
=
-22
Дихлофос 27.05.2018 10:50
Интересно, до какой степени низости ты можешь опуститься защищая угоробление природы, а по сути, собственный бизнес на шахтном оборудовании.
22
6
=
16
wayfarer_r 27.05.2018 11:00
Дихлофос: Интересно, до какой степени низости ты можешь опуститься защищая угоробление природы, а по сути, собственный бизнес на шахтном оборудовании.

У тебя какие-то планы есть конкретные по развитию промышленности или только одни бабские истерики?
5
24
=
-19
Клещ 27.05.2018 20:36
Дихлофос: Интересно, до какой степени низости ты можешь опуститься защищая угоробление природы, а по сути, собственный бизнес на шахтном оборудовании.

О как.
А господин ,претендующий на место губера,имеющий бизнес,основанный на продвижении шахтового оборудования( торговля и т.д.) ? И которого поддерживает всем известный " правозащитник- общественник- юрист"? Вкупе с доцентом?
Обозначь степень низости.
0
12
=
-12
Эскалибур 27.05.2018 20:47
Клещ, я ваше едрочмо не поддерживаю, уж точно.
Не лохмать бабушку Патрофилла!
4
3
=
1
Клещ 27.05.2018 21:30
Эскалибур: Клещ, я ваше едрочмо не поддерживаю, уж точно.
Не лохмать бабушку Патрофилла!

Это ты про мальцева так? Чо,опять не срослось?
1
5
=
-4
Эскалибур 27.05.2018 21:47
Про ваших едорассов, клещ.
Лично у меня всё нормально.
3
3
=
0
veranvkz 27.05.2018 10:46
Для кого ты это пишешь ?
Всё равно читать никто не станет.
Понятно ,для чего написано,понятно,кем оплачено
22
5
=
17
wayfarer_r 27.05.2018 10:50
veranvkz: Для кого ты это пишешь ?
Всё равно читать никто не станет.
Понятно ,для чего написано,понятно,кем оплачено

У кого голова есть - тот и прочитает.
5
23
=
-18
Тайга 27.05.2018 13:11
у нас не капитализьм...мы лишены возможности производить продукт с добавочной стоимостью. Мы являемся колонией забугорных капиталистов с "проводниками" на местах- которые блюдят, шоб все живое здесь вымерло.Добавочная стоимость вымерла именно при Путине, при нем банки вырезают и душат производителя.
15
1
=
14
Тайга 27.05.2018 13:25
Нас обдирает забугорный капиталист- закидывая наши рынки вредным хгавном, нас обдирают прокладки- накручивая на это хгавно по 300%, при мизерных заработках человек вынужден влазить в кредитную кабалу-в итоге это хгавно россиянин покупает в тридорога да еще и платит потом годами.
15
1
=
14
Тайга 27.05.2018 13:42
при этом круговороте бабла- оно в России не остается
12
1
=
11
Полный Песец 27.05.2018 13:59
wayfarer_r:
Забылось уже, как очень хотелось в "цивилизованный рай", квинтэссенцию которого впоследствии показал Говорухин в фильме "Так жить нельзя". Какие были хотелки и мечты у советских людей в эпоху перестройки и как они подогревались в т.ч. и журналами типа "Огонька".


Вафлёр, че ты все сваливаешь на шахтеров, на забастовки, на хотелки простых людей? Тогда имелись гораздо более могущественные хотелки, которые все и решали.
Почитай например книгу "Кто поставил Горбачева". Поставил его КГБ во главе с Андроповым, он же и перестройку организовал.
Цитата оттуда:
«Именно в КГБ, – заявил в интервью газете «День» один из генералов этого учреждения, не пожелавший обнародовать свою фамилию, – появилась в начале 1980х годов группа молодых специалистов, которые контурно обозначили проблему реформ».
«Существует мнение, – пишет бывший начальник ПГУ КГБ СССР Л. В. Шебаршин, – что идея реформ, штаб реформы складывались в системе КГБ и разведки»834. Полностью разделяя это мнение, Л. В. Шебаршин отмечает: «Мы лучше, чем ктолибо, видели, что отставание Советского Союза от развитого мира не только не сокращается, но стремительно нарастает, и было совершенно очевидно, что полумеры … обречены на неудачу».

Некоторым хотелось колбасы, некоторым гласности, всем хотелось ускорения, особо избранным не терпелось поделить госсобственность. Последние оказались у руля. Какие тут шахтеры? Шахтеры уже к шапочному разбору подошли.
14
6
=
8
wayfarer_r 27.05.2018 14:21
Полный Песец: Вафлёр

Иди со сверстниками-подростками с гаражей попрыгай.
4
16
=
-12
sona 27.05.2018 20:15
wayfarer_r: Статья показывает, насколько у людей короткая память и как забываются события всего около тридцати лет назад, а вместе с ними - и причинно-следственные связи.

Забылось уже, как очень хотелось в "цивилизованный рай", квинтэссенцию которого впоследствии показал Говорухин в фильме "Так жить нельзя". Какие были хотелки и мечты у советских людей в эпоху перестройки и как они подогревались в т.ч. и журналами типа "Огонька". Как советские люди сладко мечтали о красивой западной жизни и как подогревались эти настроения. Ельцин съездил в Америку, увидел там супермаркет типа "Ленты" - и как было освещено это событие - мол, живут же люди, а мы прозябаем. Теперь-то супермакетов вагон, да только плюются от них: где-то дорого, а где-то грязно и много просрочки. Да и масло не натуральное, молоко не натуральное, колбаса из сои и так далее. Но тогда-то, тогда - увидели супермаркет и как бараны заблеяли "живут же люди!" Пресса подогревала народ рассказами и о кредитах, мол, в Америке молодой человек в 18 лет уже берет кредит на машину, дом в малоэтажном квартале и живет себе припеваючи. Советский человек это проецировал на себя - как бы он хорошо зажил при таких раскладах, с кредитами. Но только в СССР машины и квартиры были по очереди, зато зарплата платилась вовремя, везде и без выкрутасов. Было конституционно установлено право на труд. Советскому человеку никто не рассказывал, что на Западе и платят в конверте и выгнать могут под любым предлогом, и пойдешь ты на улицу, со своими кредитами.

Всё это было красиво, вот и начались протесты. Ведь когда горняк с Междуреченска жаловался на то, что не было колбасы, он упирал на то, что в буфете-то соседней шахты колбаса была! Однако проблема с отсутствием колбасы была решена кардинально, начались забастовки. На протестах вылез Ельцин, который запретил КПСС и привел к власти "демократов". Народ в стане рассуждал так - уж если мужики-шахтеры поддерживают Борис Николаича, то мужик стоящий.
А Борис Николаич установил в стране капитализм, закрепил его Владим Владимировичем - ну и вот.
Вспоминаются требования шахтерских комитетов, например, "продавать уголь за СКВ".

Вот, сейчас продается уголь за СКВ. Только прибыль идет в карман собственнику. Ну а как иначе при капитализме? Или эту прибыль на Западе идет в карман закредитованному мидл-классу? Или "роботам Санчезам"?
Но народ-то на своих ошибках н учится, выводов не делает, даже из недавнего прошлого. Сейчас вот педалируется тема с закрытием разрезов. Ну, закроют, работать-то где будете? Кто вам рабочие места будет обеспечивать? Что-то не видно, чтобы "эффективный собственник" вкладывался в развитие КМК, ЗСМК. На НкАЗе одна из прощадок закрыта, что-то никто в модернизацию не захотел вкладываться, несмотря на приличную прибыль от деятельности РУСАЛа. Наоборот, каждый год выпускаются пресс-релизы о состоянии НкАЗа, где тон такой "ребята, мы еще пока дышим".

Так вот, подход у людей такой же, как и тридцать лет назад - закрыть разрезы, а так, как-нибудь само-собой образуется.
Когда организовывали протесты из-за отсутствия колбасы в буфете, тоже думали так - поартачимся, авось само-собой образуется. А сейчас та шахта давным-то закрыта, и буфета там уже нет, не то, что колбасы...

+++
1
13
=
-12
veranvkz 27.05.2018 10:56
В первый раз слышу ,чтобы читали головой.
14
6
=
8
wayfarer_r 27.05.2018 10:57
veranvkz: В первый раз слышу ,чтобы читали головой.

Ну хоть о том, что у некоторых людей есть голова, слышали?
5
21
=
-16
Сципион 27.05.2018 11:21
ВЕРА ею ест!
7
21
=
-14
Клещ 27.05.2018 18:00
Сципион: ВЕРА ею ест!

Три раза в день.
А ещё в неё пьёт.
2
11
=
-9
Патриот 27.05.2018 10:58
veranvkz: В первый раз слышу ,чтобы читали головой.

Даже боюсь предположить, чем ты читаешь.
6
21
=
-15
Очень хороший текст. Кто автор?
13
4
=
9
Kotafey 27.05.2018 11:41
Cоветское информбюро...
14
1
=
13
Очнувшийся призрак Нины Останиной написал? Местные бурушка с озерцом на это не способны.
8
5
=
3
Нино у нас на выборы губера собралась от КПРФ.
7
7
=
0
доцент истории: Нино у нас на выборы губера собралась от КПРФ.
А вот это любопытная информация.

Останина - особа интересная.
Свою политическую карьеру начала с благословения Тулеева. Дважды избиралась в ГосДуму при его личной поддержке - в 1999 и 2003-м.

Когда в КПРФ начался раскол, Останина, поколебавшись, приняла сторону Зюганова.
В областной организации КПРФ начались "чистка". Из партии исключили некоторых видных коммунистов Кузбасса, в частности, бывшего главу кемеровской парторганизации КПСС Овденко (старый коммунист плохо перенёс исключение и вскоре умер) и даже соратника Останиной - Юрия Скворцова, числившегося вторым секретарем ОК КПРФ (первым была Останина).

Чистка, собственно, была обусловлена отношением к Тулееву - к этому времени НПСР развалился, Зюганов превратился в политического резонёра и насмерть поссорился с Тулеевым, вот и выбраковывали неблагонадёжных.

Дальнейшая карьера Останиной не задалась. В ГД её больше не выбирали. К тому же случилась семейная трагедия - взрослого сына Останиной посадили за убийство.

Останина что-то делает в аппарате КПРФ, иногда выступает в ток-шоу на ТВ, но в общем-то превратилась в малоавторитетное существо даже среди своих бывших товарищей по Кузбассу.

Шансы избраться у неё мизерные. Даже если вся областная парторганизация КПРФ встанет за неё, в чём я сомневаюсь.
6
20
=
-14
007 27.05.2018 14:27
доцент истории: Нино у нас на выборы губера собралась от КПРФ.

Фигня. Это в принципе невозможно.
9
2
=
7
Как-то наивно тянет одеяло на Новокузнецк автор.
Во всяком случае, насчёт забастовочного движения (где его "столица") он не прав. Вот историческая справка:

В ходе забастовки в Кузбассе создавались городские забастовочные (стачечные) комитеты как новая форма самоорганизации рабочего класса. Городские стачечные комитеты взяли на себя руководство забастовкой, выработку пакетов требований трудящихся своих городов. Они выступали как партнеры по переговорам с правительственной комиссией.

Для координации деятельности стачечных комитетов, выработки единой платформы и общей программы требований на 1 конференции забастовочных комитетов Кузбасса в г.Прокопьевске 15-17 июля 1989 года был создан региональный забастовочный комитет.

Региональный забастовочный комитет возник как постоянно действующий орган, состаящий из лиц, делегированных от рабочих комитетов для защиты экономических и социальных прав предприятий, организаций и трудовых коллективов. В него вошли по 2 представителя от 11 городских забастовочных комитетов (гг.Анжеро-Судженск, Березовский, Белово, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск),по одному представителю от поселковых забастовочных комитетов (разрезы Бачатский и 50 лет Октября) и в качестве исключения два представителя от ВГСЧ 3:

В связи с приостановкой забастовки шахтеров Кузбасса городские рабочие комитеты 28.07.89 были преобразованы в рабочие комитеты. Тогда же произошло изменение названия регионального забастовочного комитета: он был переименован в Совет рабочих комитетов Кузбасса (СРКК).

02.08.89 рабочая группа СРКК переехала из Прокопьевска в г.Кемерово. Это было связано с необходимостью постоянной совместной работы с областными организациями и учреждениями,ответственными за выполнение пунктов Протокола согласованных мер между региональным забастовочным комитетом и правительственной комиссией ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС.


Прокопьевск - горняцкая столица Кузбасса. В 1989 году здесь и в соседнем Киселёвске сосредоточено было наибольшее число угольных предприятий.
Характерен тот факт, что первым председателем СРКК был избран киселевец Теймураз Авалиани, а его замом прокопчанин Юрий Рудольф.

Как-нибудь аккуратнее будьте по части своего патриотизма.
6
25
=
-19
Что минусуете-то?
Ну, всамделе шахтёрская столица Кузбасса - ПРОКОПЬЕВСК. Там и собрались закопёрщики рабочего движения в июле 1989 года и избрали себе Совет рабочих комитетов.
5
20
=
-15
wayfarer_r 27.05.2018 14:25
Седьмой спутник: Что минусуете-то?
Ну, всамделе шахтёрская столица Кузбасса - ПРОКОПЬЕВСК. Там и собрались закопёрщики рабочего движения в июле 1989 года и избрали себе Совет рабочих комитетов.

Да они не знают своей истории. У них новейшая история такая - 18 лет назад пришел Путин и вырыл разрезы, остального они не помнят. Память, как у гупий.
Лет через 20 очередной танкист будет собирать митинги на тему - какого черта тупая власть закрыла угольную отрасль в угольном регионе.
5
16
=
-11
007 27.05.2018 14:30
Седьмой спутник: Что минусуете-то?
Ну, всамделе шахтёрская столица Кузбасса - ПРОКОПЬЕВСК. Там и собрались закопёрщики рабочего движения в июле 1989 года и избрали себе Совет рабочих комитетов.

Разве речь о том, где жили и работали Авалиагни с Голиковым. Все самые массовые митинги, все делегации, включая правительственные, работали потом в Новокузнецке.
12
4
=
8
Всё забыли. Самые впечатляющие митинги были в Междуре. Первые конференции Совета рабочих комитетов проходили поочерёдно в Прокопьевске, Новокузнецке. Кемерове. С правительством и обкомом КПСС работали, естественно, в Кемерове.

Ты бы почитал книжки по истории рабочего движения. Они есть.
3
15
=
-12
Забыл фото. Это Междуреченск:
4
12
=
-8
Смага 27.05.2018 12:58
Запад гадит...всю историю гадил нам...
Особенно тогда, как только оправится Россия от войн и междуусобиц....как только, мало-по-малу начнет налаживаться жизнь, так сразу и начинают гадить по всем направлениям...
И главная кузница и печка России - Кузбасс не исключение...
Как в 80-90-ые проклятые годы, "экологов" кинули на передовую на уничтожение СССР,
так и сегодня...их цель дестабилизация гражданского мира и замедление роста добычи полезных ископаемых, а значит и всей промышленности...
Кузбасс не Крым... и совместить добывающую и тяжелую промышленность с экологическим "раем" не получится при всё желании...желании, откровенно скажу, идиотском...
Росссия это почти планета...в ней есть и закопченные кузни и субтропические пляжи...
У каждого региона своя судьба, жизнь и работа...
Я не про то, что надо совсем отказаться от природохранных мероприятий в Кузбассе...
Я только против превращения этого процесса в деструктивную политику.... а что это именно так, понятно любому соображаещему человеку....
8
23
=
-15
Верно.
Помню новокузнецких экологистов, подававших в суд на КМК за то, что портит атмосферу.
Сейчас металлургия тоже её портит, но шумят почему-то по поводу угольщиков и обижаемых ими дачников.
3
24
=
-21
wayfarer_r 27.05.2018 14:31
Седьмой спутник: Верно.
Помню новокузнецких экологистов, подававших в суд на КМК за то, что портит атмосферу.
Сейчас металлургия тоже её портит, но шумят почему-то по поводу угольщиков и обижаемых ими дачников.

На кого укажут, по этому поводу и будут шуметь. До сих пор в Новокузнецке на весь Орджоникидзевский район дымит вторая площадка алюминиевого завода вместе с ферросплавным. А население Орджоникидзевского района больше, чем любое село Березово. Ну и что, кто-то митинги собирает? В газетах не пишут, в интернете нет ничего, обыватель годами ездит мимо дымящихся труб, но ни стихов Дихлофоса об испорченной природе, ни активистов с плакатами "Орджоникидзевский район наш дом, а не коптильня".
6
20
=
-14
+++
4
14
=
-10
veranvkz 27.05.2018 18:44
Ты совсем недоразвитый -от природы ,или придуриваешься ?

Эти заводы дают людям работу ,хоть и тяжёлую и низкооплачиваемую
А на разрезе работает 30 человек ,а условия жизни 1,7 млн человек испорчены НАВСЕГДА ,и всё ради кучки ничтожных предателе во главе -с Тулеевым и Путиным.

Это нарушение Конституции РФ и за это рано или поздно Путина ждёт Гаага.
12
3
=
9
Kotafey 27.05.2018 19:17
Гаага плохой курорт...Куршавель лучше...
5
2
=
3
Kotafey: Гаага плохой курорт...Куршавель лучше...
Наилучший курорт "Теба"! Снег, мороженое, колба, папоротник!
3
6
=
-3
veranvkz 27.05.2018 21:14
300 человек-опечатка.
7
0
=
7
Клещ 27.05.2018 19:37
wayfarer_r:
Седьмой спутник: Верно.
Помню новокузнецких экологистов, подававших в суд на КМК за то, что портит атмосферу.
Сейчас металлургия тоже её портит, но шумят почему-то по поводу угольщиков и обижаемых ими дачников.

На кого укажут, по этому поводу и будут шуметь. До сих пор в Новокузнецке на весь Орджоникидзевский район дымит вторая площадка алюминиевого завода вместе с ферросплавным. А население Орджоникидзевского района больше, чем любое село Березово. Ну и что, кто-то митинги собирает? В газетах не пишут, в интернете нет ничего, обыватель годами ездит мимо дымящихся труб, но ни стихов Дихлофоса об испорченной природе, ни активистов с плакатами "Орджоникидзевский район наш дом, а не коптильня".

Лементуеву платят только за организацию протестов против разрезов,так мне кажется.( Съел?)
Координатор экозащиты( иношпиона) пока работает по углю.
Когда уничтожат угольную отрасль,примутся и за металлургов.
2
9
=
-7
uttkin 27.05.2018 19:44
Клещ:
wayfarer_r:
Седьмой спутник: Верно.
Помню новокузнецких экологистов, подававших в суд на КМК за то, что портит атмосферу.
Сейчас металлургия тоже её портит, но шумят почему-то по поводу угольщиков и обижаемых ими дачников.

На кого укажут, по этому поводу и будут шуметь. До сих пор в Новокузнецке на весь Орджоникидзевский район дымит вторая площадка алюминиевого завода вместе с ферросплавным. А население Орджоникидзевского района больше, чем любое село Березово. Ну и что, кто-то митинги собирает? В газетах не пишут, в интернете нет ничего, обыватель годами ездит мимо дымящихся труб, но ни стихов Дихлофоса об испорченной природе, ни активистов с плакатами "Орджоникидзевский район наш дом, а не коптильня".

Лементуеву платят только за организацию протестов против разрезов,так мне кажется.( Съел?)
Координатор экозащиты( иношпиона) пока работает по углю.
Когда уничтожат угольную отрасль,примутся и за металлургов.

Так металлургия сама загнется без кокса и электроэнергии, которую вырабатывают на угле...и превратится Кузня в Новый Детройт!
2
6
=
-4
Клещ 27.05.2018 20:45
uttkin:
Клещ:
wayfarer_r:
Седьмой спутник: Верно.
Помню новокузнецких экологистов, подававших в суд на КМК за то, что портит атмосферу.
Сейчас металлургия тоже её портит, но шумят почему-то по поводу угольщиков и обижаемых ими дачников.

На кого укажут, по этому поводу и будут шуметь. До сих пор в Новокузнецке на весь Орджоникидзевский район дымит вторая площадка алюминиевого завода вместе с ферросплавным. А население Орджоникидзевского района больше, чем любое село Березово. Ну и что, кто-то митинги собирает? В газетах не пишут, в интернете нет ничего, обыватель годами ездит мимо дымящихся труб, но ни стихов Дихлофоса об испорченной природе, ни активистов с плакатами "Орджоникидзевский район наш дом, а не коптильня".

Лементуеву платят только за организацию протестов против разрезов,так мне кажется.( Съел?)
Координатор экозащиты( иношпиона) пока работает по углю.
Когда уничтожат угольную отрасль,примутся и за металлургов.

Так металлургия сама загнется без кокса и электроэнергии, которую вырабатывают на угле...и превратится Кузня в Новый Детройт!

Тоже верно. Далеко идущие планы...
Нагадил и свалил в джорджию,к носатым.
Но пару раз в год на консультации летает в килининград,мне так кажется. А там недалеко и хозяева — в литве,и бонусы.
0
6
=
-6
Эскалибур 27.05.2018 20:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 27.05.2018 16:31
Так, кто платит, тот и заказывает "зеленых"!
6
5
=
1
veranvkz 27.05.2018 17:45
Уткин ,притухни ,пока тебя не исключили из КПРФ.
Пока твоё Точилино не трогают ,ты и рад до усрачки.
Но долго радоваться не придётся,тулеевские у*бки Гридин и Федяевы не зря дважды пытались превратить Кузню в деревню.
Они нас целиком и навсегда хотят взорвать ,потому что тех миллиардов ,которые у них есть,не хватает на 20 поколений их потомков ,есть только на 19.

Какой же ты исключительный болван ,Уткин.
15
3
=
12
uttkin 27.05.2018 18:37
окстись, Аксинья!
2
12
=
-10
uttkin 27.05.2018 18:44
Давно доказано, что зарубежные конкуренты используют недовольство местных жителей, чтобы убить своих конкурентов в нашей стране! Стравливают местных жителей с работниками мешающих им предприятий, вместо создания диалога и юридических дискуссий "активисты - зеленые фашисты" возбуждают население на противостояние с владельцами предприятий и местными властями, сея смуту и волнения...где вы раньше были, когда все начиналось, сначала маленький разрез и небольшие взрывы...
2
12
=
-10
veranvkz 27.05.2018 18:49
Уткин ,тебе СС приплачивает или кто ???
11
3
=
8
uttkin 27.05.2018 18:54
veranvkz: Уткин ,тебе СС приплачивает или кто ???

Вы хоть одному пострадавшему от разрезов помогли с юридической точки зрения, получить компенсацию для переселения в более благоприятный район? Я был свидетелем, как Ангренский угольный разрез построил современные благоустроенные дома и выделил участки земли под дачи переселив целый Немецкий поселок из опасной зоны...
1
8
=
-7
uttkin 27.05.2018 18:55
В советское время часто переселяли деревни и поселки, а иногда и небольшие городки с территорий, под которыми были обнаружены солидные запасы угля или руды...
2
9
=
-7
uttkin 27.05.2018 18:59
в лицензиях и проектах угольщиков все это заложено, только местные жители до того безграмотные в юриспруденции и не могут скооперироваться на оплату опытных юристов, что просто лишаются имущества, а такие как вы подогреваете их возмущение, хотя вполне законное...
1
9
=
-8
Клещ 27.05.2018 19:40
uttkin:
veranvkz: Уткин ,тебе СС приплачивает или кто ???

Вы хоть одному пострадавшему от разрезов помогли с юридической точки зрения, получить компенсацию для переселения в более благоприятный район? Я был свидетелем, как Ангренский угольный разрез построил современные благоустроенные дома и выделил участки земли под дачи переселив целый Немецкий поселок из опасной зоны...

Каким образом " Главбух" может помочь пострадавшим?
Тем более— бывший.
2
9
=
-7
uttkin 27.05.2018 19:46
А зачем тогда ругаться и обзываться?
1
7
=
-6
Клещ 27.05.2018 20:57
uttkin: А зачем тогда ругаться и обзываться?

— Сара,золотце моё,ты куда собираешься?
— На Привоз пойду.
— Но у нас- таки всё есть!
— Ха- ха! А поругаться?
3
8
=
-5
Большой Брат 27.05.2018 14:08
Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.
14
6
=
8
veniaminovna 27.05.2018 14:23
Большой Брат: Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.


И ГЕНОЦИД РОССИЙСКОГО НАРОДА
13
7
=
6
uttkin 27.05.2018 14:25
veniaminovna:
Большой Брат: Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.

Не может быть!
И ГЕНОЦИД РОССИЙСКОГО НАРОДА

1
8
=
-7
uttkin 27.05.2018 14:25
евреи даже очень довольные при Путине...
7
8
=
-1
Клещ 27.05.2018 18:05
uttkin: евреи даже очень довольные при Путине...

Я тоже это заметил.
2
6
=
-4
Мотивируй, если сможешь.
Но ты ж не сможешь.
3
12
=
-9
veranvkz 27.05.2018 18:33
Об этом дополна материалов у Ю.Болдырева и Валентина Катасонова.
Но вы же -ПЕЙсатели ,а не читатели:))))
8
3
=
5
Смага 27.05.2018 14:30
Большой Брат: Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.

Разумеется...ИП Биленкин Вадим Абрамович...«Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах»
Всё у Путина деструктивно....особенно возвращение Крыма, жаркОе из бандеровцев в Дебальцов и бармалеев в Сирии и два захудалых мостика...которые не под силу оплоту мира и демократии - США...
Еще....пади врут, построил несколько новых городов в тех местах, где даже белые медведи от мороза ссут сметаной...правда говорят он Израиль спас от Ирана...да как его не спасти...там ведь на четверть бывший наш народ...
6
19
=
-13
007 27.05.2018 14:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
007 27.05.2018 14:52
Не отвлекайся на мелочи.
6
3
=
3
Смага:
Большой Брат: Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.

Разумеется...ИП Биленкин Вадим Абрамович...«Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах»
Всё у Путина деструктивно....особенно возвращение Крыма, жаркОе из бандеровцев в Дебальцов и бармалеев в Сирии и два захудалых мостика...которые не под силу оплоту мира и демократии - США...
Еще....пади врут, построил несколько новых городов в тех местах, где даже белые медведи от мороза ссут сметаной...правда говорят он Израиль спас от Ирана...да как его не спасти...там ведь на четверть бывший наш народ...
Прокладками, значит, товарищ Биленкин промышляет. Каково устроился! В самом уютном месте.
4
15
=
-11
Большой Брат 27.05.2018 18:24
Прокладки - это не ко мне:))) Прокладки - это вы, недорогие нетоварищи:))) Ты, Вася, твой дружок Толик, и т.д., и т.п.:))) Тут вас много:)))
12
5
=
7
Большой Брат 27.05.2018 18:07
Смага:
Большой Брат: Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.

Разумеется...ИП Биленкин Вадим Абрамович...«Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах»
Всё у Путина деструктивно....особенно возвращение Крыма, жаркОе из бандеровцев в Дебальцов и бармалеев в Сирии и два захудалых мостика...которые не под силу оплоту мира и демократии - США...
Еще....пади врут, построил несколько новых городов в тех местах, где даже белые медведи от мороза ссут сметаной...правда говорят он Израиль спас от Ирана...да как его не спасти...там ведь на четверть бывший наш народ...



Какой ты смешной, митрофанушка:))) Возвращение Крыма - деструктивного, ибо получили санкции, от которых сначала смеялись, а спустя четыре года начали плакать:))), жаркое из бандеровцев? Так шо ж вы ноете, что Донецк бомбят? Бармалеев в Сирии? Да ладно... 200-е оттуда идут с россиянами... Новые города на вечной мерзлоте? Так чего же ты ещё здесь??? Мосты? А на чьи деньги все это построено? И кому это нужно? К слову, газопроводов ненужных, и неокупаемых даже в дальней перспективе, тоже настроил... И???
Ну, и про Израиль... Нетаньяху плевать хотел на Путина:))) Он просто херачит иранские позиции в Сирии... И кто кого спасает, предупреждая Путина об атаках, это надо посмотреть:))).
Ещё раз. Израиль предупредил Путина, что, если Путин будет заступаться за Иран, то попадет и путину:)))
10
3
=
7
Большой Брат 27.05.2018 18:22
Хотя, кому это я говорю:))) Это же только соображающему понятно:)))
9
4
=
5
кол 27.05.2018 19:24
Большой Брат: Хотя, кому это я говорю:))) Это же только соображающему понятно:)))

Ну да, Израиль на передовой. Кто кого использует, интересно? Но амеры славно на евреях испытывают свое оружие, F-35. С-500 говорят сбивает. Короче бравируют все. Но на Эрдогана и Иран стрелки кремлевские евреи перевели. Зачем им со своими ссориться?!
4
1
=
3
Большой Брат 27.05.2018 22:12
Смага:
Большой Брат: Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.

Разумеется...ИП Биленкин Вадим Абрамович...«Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах»
Всё у Путина деструктивно....особенно возвращение Крыма, жаркОе из бандеровцев в Дебальцов и бармалеев в Сирии и два захудалых мостика...которые не под силу оплоту мира и демократии - США...
Еще....пади врут, построил несколько новых городов в тех местах, где даже белые медведи от мороза ссут сметаной...правда говорят он Израиль спас от Ирана...да как его не спасти...там ведь на четверть бывший наш народ...


Кстати, еще про "бармалеев в Сирии, которых Путин победил":
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Четверо российских военнослужащих погибли в Сирии в результате обстрела боевиков, сообщили в Минобороны РФ.

https://news.mail.ru/incident/33597652/?frommail=1
5
2
=
3
Тайга 27.05.2018 22:21
... это так опять Израиль по иранским объектам промахнулся?!
1
4
=
-3
Большой Брат 27.05.2018 22:21
Смага:
Большой Брат: Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.

Разумеется...ИП Биленкин Вадим Абрамович...«Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах»
Всё у Путина деструктивно....особенно возвращение Крыма, жаркОе из бандеровцев в Дебальцов и бармалеев в Сирии и два захудалых мостика...которые не под силу оплоту мира и демократии - США...
Еще....пади врут, построил несколько новых городов в тех местах, где даже белые медведи от мороза ссут сметаной...правда говорят он Израиль спас от Ирана...да как его не спасти...там ведь на четверть бывший наш народ...


Ну, и про мосты:)))

Ты ведь прав, толик... Два захудалых мостика... Причем, крымский не входит даже в 20-ку самых длинных мостов:
5
1
=
4
Большой Брат 27.05.2018 22:21
*
7
1
=
6
Kovalski 27.05.2018 15:46
Большой Брат: Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.

Вы не правы и правы одновременно.
Путин хочет.. нет, так не пойдёт - Путин много чего хочет - и власти, и денег, и признания, и просто жить долго и здорОво. Обычные желания.
Но он хочет и чтоб Россия не была вечной страной-изгоем, неудачницей и неумехой, умеющей и любящей только воевать. Он хочет счастья для русских, но с теми русскими что сейчас - всё это нереально. Вы ленивы, тупы, злобны, завистливы - даже Анатолий Петрович, уж на что русофил, намедни сказал в сердцах что изгадился народ, "ибиомассой" стал, а Василий Борисович иначе как "народишко" и не называет вас. И что Путин с вами должен сделать, чтоб вы изменились?! Что, ёлки-палки, с вами можно построить?!
Выход один - потихонечку загнобить всё то сорьё, что наросло за триста последних лет, да посадить что-то полезное. Людей, например. Люди должны жить, а не ибиомасса.
Копать уголь - хороший вариант, и при деле, и не на чужой шее, как арабы, и польза, как от китайцев.
Вам историей самой вынесен приговор.
Конечно, не все русские(татары, мордва и т.д., без разницы) такие бессмысленные.
И Путину скажите спасибо, что даёт таким шанс не сгинуть.
0
19
=
-19
uttkin 27.05.2018 15:59
совсем поляк сдурел!
11
1
=
10
Клещ 27.05.2018 18:08
uttkin: совсем поляк сдурел!

Какой поляк? На аватарке австрийский еврей.
3
3
=
0
uttkin 27.05.2018 20:49
тогда и он тоже сдурел!
7
1
=
6
sona 27.05.2018 21:01
Клещ:
uttkin: совсем поляк сдурел!

Какой поляк? На аватарке австрийский еврей.

каких их только нет ))
интересно, а шорские евреи бывают?
4
9
=
-5
Эскалибур 27.05.2018 21:17
Кислосланый, это твои дедушки?!
5
3
=
2
veranvkz 27.05.2018 18:19
То ,что вы транслируете-это есть ЛИБЕРАЛИЗМ в его крайней степени ,где он смыкается с фашизмом.
Так называемый НЕОЛИБЕРАЛИЗМ ,Вот так почитаешь ваши тексты ,и согрешишь,подумаешь ,-так ему и надо ,самолёту с Качиньским?

Вы крайне самоуверенны,но как психолог и политолог вы -около
нуля.

Мне интересно ,вы хоть в чём-нибудь профессиональны ?
9
3
=
6
veranvkz 27.05.2018 18:30
Это Ковальскому.
9
2
=
7
кол 27.05.2018 19:31
Есть аксиома, что миссия Пу сливать либерализм, поддерживая ростки нового в России (может, глупость). Поляки всегда были на стороне британского льва, поэтому даже не различают, что это тот же Иерусалим.
8
1
=
7
Тайга 27.05.2018 19:53
кол: Есть аксиома, что миссия Пу сливать либерализм, поддерживая ростки нового в России (может, глупость). Поляки всегда были на стороне британского льва, поэтому даже не различают, что это тот же Иерусалим.


Он не сливает либерализм- он внедряет цифру...сервера все за бугром
9
1
=
8
Большой Брат 27.05.2018 18:25
Мимо ворот, Ковальский:))) Это все не ко мне:)))
8
2
=
6
sona 27.05.2018 15:55
Большой Брат: Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.

Точно, Вадик...такой деструктивный, что сама кюшать не могу...
Кавказ замирил (а разве кого не радет пролитие русской крови), материнский капитал (вот тоже...нафига, плодить ватников?)...Крым опять же вернул (а он нам нужен? да пусть бы там базы США были), бандеровцев в Дебальцево пожог...но онижедети) ,
Олимпиаду зачем-то провёл (лучше бы отдал эти дети Леахиму Овальному на борьбу с мордором), бармалеев в Сирии побил (а за что? ну резали они головы христианам...и пусть бы резали, если им так хочется), а мосты эти...(что за понты?), города на Крайнем Севере настроил....(кому они нужны? разве может хоть наши западные партнеры ими воспользуются), а тут еще эти страшные "мультики", от которых натовские генералы как невинные младенцы плачут и писаются по ночам...
6
17
=
-11
sona 27.05.2018 15:59
Исправляю, дура опечатки:
Большой Брат: Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.

Точно, Вадик...такой деструктивный, что сама кюшать не могу...
Кавказ замирил (а разве кого не радУет пролитие русской крови), материнский капитал (вот тоже...нафига, плодить ватников?)...Крым опять же вернул (а он нам нужен? да пусть бы там базы США были), бандеровцев в Дебальцево пожог...но онижедети) ,
Олимпиаду зачем-то провёл (лучше бы отдал эти деНЬГИ Алексею Навальному - на борьбу с мордором), бармалеев в Сирии побил (а за что? ну резали они головы христианам...и пусть бы резали, если им так хочется), а мосты эти...(что за понты?), города на Крайнем Севере настроил....(кому они нужны? разве может хоть наши западные партнеры ими воспользуются), а тут еще эти страшные "мультики", от которых натовские генералы как невинные младенцы плачут и писаются по ночам...
5
19
=
-14
sona: Исправляю, дура опечатки:
Большой Брат: Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.

Точно, Вадик...такой деструктивный, что сама кюшать не могу...
Кавказ замирил (а разве кого не радУет пролитие русской крови), материнский капитал (вот тоже...нафига, плодить ватников?)...Крым опять же вернул (а он нам нужен? да пусть бы там базы США были), бандеровцев в Дебальцево пожог...но онижедети) ,
Олимпиаду зачем-то провёл (лучше бы отдал эти деНЬГИ Алексею Навальному - на борьбу с мордором), бармалеев в Сирии побил (а за что? ну резали они головы христианам...и пусть бы резали, если им так хочется), а мосты эти...(что за понты?), города на Крайнем Севере настроил....(кому они нужны? разве может хоть наши западные партнеры ими воспользуются), а тут еще эти страшные "мультики", от которых натовские генералы как невинные младенцы плачут и писаются по ночам...
+++
Ещё надо бы нефть и газ (а заодно и уголь) Европе отдать на халяву - они им нужней, а нам ни к чему.
2
15
=
-13
Большой Брат 27.05.2018 18:30
На все ответил выше:))) Ну, а мультики - они и есть мультики... А то, что тебе, и, смотрю, клещу, хочется, чтобы натовские генералы "писались по ночам", так это ж только вы в это и верите... Может, ты и в бабу Ягу веришь?:))) Тоже мультик... Думал, что ты уже из этого возраста вышел... Ан нет... Ну-ну:)))
8
3
=
5
кол 27.05.2018 19:40
Киселя попили? Еще генерал Лебедь замирил, а потом "устроили" басаевский Дагестан. Дольше сами поймете, соображайки?!
7
2
=
5
Клещ 27.05.2018 18:11
sona:
Большой Брат: Любому соображающему человеку понятно, что вся политика Путина - деструктивный процесс.

Точно, Вадик...такой деструктивный, что сама кюшать не могу...
Кавказ замирил (а разве кого не радет пролитие русской крови), материнский капитал (вот тоже...нафига, плодить ватников?)...Крым опять же вернул (а он нам нужен? да пусть бы там базы США были), бандеровцев в Дебальцево пожог...но онижедети) ,
Олимпиаду зачем-то провёл (лучше бы отдал эти дети Леахиму Овальному на борьбу с мордором), бармалеев в Сирии побил (а за что? ну резали они головы христианам...и пусть бы резали, если им так хочется), а мосты эти...(что за понты?), города на Крайнем Севере настроил....(кому они нужны? разве может хоть наши западные партнеры ими воспользуются), а тут еще эти страшные "мультики", от которых натовские генералы как невинные младенцы плачут и писаются по ночам...

Sona, респект и уважуха...
2
13
=
-11
Папа 27.05.2018 19:29
Смага: Запад гадит...всю историю гадил нам...
Особенно тогда, как только оправится Россия от войн и междуусобиц....как только, мало-по-малу начнет налаживаться жизнь, так сразу и начинают гадить по всем направлениям...
И главная кузница и печка России - Кузбасс не исключение...
Как в 80-90-ые проклятые годы, "экологов" кинули на передовую на уничтожение СССР,
так и сегодня...их цель дестабилизация гражданского мира и замедление роста добычи полезных ископаемых, а значит и всей промышленности...
Кузбасс не Крым... и совместить добывающую и тяжелую промышленность с экологическим "раем" не получится при всё желании...желании, откровенно скажу, идиотском...
Росссия это почти планета...в ней есть и закопченные кузни и субтропические пляжи...
У каждого региона своя судьба, жизнь и работа...
Я не про то, что надо совсем отказаться от природохранных мероприятий в Кузбассе...
Я только против превращения этого процесса в деструктивную политику.... а что это именно так, понятно любому соображаещему человеку....




Нам бы еще одно такое никчемное правительство и помощь запада не понадобится, страна перейдет в 4-й сорт
8
3
=
5
Николай 27.05.2018 13:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Тайга 27.05.2018 13:39
Недавно сюжет смотрел про саботаж с куревом... это когда борюся с горбатым хренами мерились...в Питере дня на три курево пропало из продажи, склады забиты были...народ магазины стал по дощечкам разбирать...по кирпичикам
13
1
=
12
Смага 27.05.2018 13:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 27.05.2018 14:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
007 27.05.2018 14:22
Большой Брат: Какая же ты МРАЗЬ, митрофанов.

Других там не причащают.
15
4
=
11
veranvkz 27.05.2018 15:11
Если он вытворяет такие вещи на общественном сайте ,могу себе представить ,что он позволяет себе с молоденькими заблудшими
грешницами,исповедуя их.

Сын уголовного отца.
Яблоко от яблони ,как известно ,недалеко падает..Невзоров говорит:Берегите детей от РПЦ
Там полно беглых уголовников ,а гомосексуализм вообще в православии грехом не считается.
Я этого не знала ,Невзоров глаза открыл.

А Я ОТКРЫВАЮ ИХ ЧИТАТЕЛЯМ САЙТА.
11
4
=
7
sona 27.05.2018 15:24
"а гомосексуализм вообще в православии грехом не считается"
точно невменяемая....пожалуй отделается амбулаторно галоперидолом...
5
18
=
-13
veranvkz 27.05.2018 18:25
Это ошибка ,допущенная второпях.
.Поправляю -
Александр Невзоров утверждает ,что ПЕДОФИЛИЯ В ПРАВОСЛАВИИ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ НЕ СЧИТАЕТСЯ ...

Будет время -найду и сброшу ссылку.
Для людей ,а не для Соны...:))))
Не сегодня -других дел много.
10
2
=
8
Тайга 27.05.2018 18:51
veranvkz: Это ошибка ,допущенная второпях.
.Поправляю -
Александр Невзоров утверждает ,что ПЕДОФИЛИЯ В ПРАВОСЛАВИИ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ НЕ СЧИТАЕТСЯ ...

Будет время -найду и сброшу ссылку.
Для людей ,а не для Соны...:))))
Не сегодня -других дел много.


Вера, о православии лучше у Катасонова. У Невзорова лучше про 90е.
9
0
=
9
Тайга 27.05.2018 18:54
в 90х он еще оставался человеком
7
1
=
6
Большой Брат 27.05.2018 22:25
sona: "а гомосексуализм вообще в православии грехом не считается"
точно невменяемая....пожалуй отделается амбулаторно галоперидолом...


Приходит гей в церковь, грехи замаливать... Видит, идет поп с кадилом. Гей каааак заорет:
- Мущинаааааааа, мущина в сарафанеееееееее... У вас сумочка гориииит...
11
2
=
9
Не нравится им, когда ихних крыс вытаскивают на солнечный свет.
Они любят исподтишка. Анонимно.
10
9
=
1
Большой Брат 27.05.2018 15:09
ФЗ 152 тебе о чем-нибудь говорит? А митрофанушка в курсе?
7
5
=
2
sona 27.05.2018 15:18
Большой Брат: ФЗ 152 тебе о чем-нибудь говорит? А митрофанушка в курсе?

Ты, совсем глупый, Абрамыч?...я разместил только то, что лежит в свободном доступе сети...и там нет ни твоего домашнего адреса, ни твоих паспортных данных, ни другого чего конфеденциального...а только то, чего уже у тебя давно нет...
А почему нет? про**ал что ли, джазмен? )) а теперь подумай, как я догадался найти это в интернете ))

4
13
=
-9
sona 27.05.2018 15:20
тоже и про бешеную колю
4
11
=
-7
Большой Брат 27.05.2018 16:10
Да собирать я хотел на то, как ты что-то ищешь:))) То, что ты стукачок, да ещё и стукачок-вуайерист, - известно, думаю, не только всему кузпрессу, но и даже твоим детям... Не зря они тебя отселили:)))
9
7
=
2
sona 27.05.2018 16:28
Большой Брат: Да собирать я хотел на то, как ты что-то ищешь:))) То, что ты стукачок, да ещё и стукачок-вуайерист, - известно, думаю, не только всему кузпрессу, но и даже твоим детям... Не зря они тебя отселили:)))

Да пусть я "стукачок", но ведь вас же плющит от этого "нипадецки"...и мне это смешно...
Но заметьте, прежде чем стать таким "стукачком", я сам всё о себе рассказал, чтобы отвечать за свой базар...а вы пытались укрыться за никами, творя пакости в сети...я просто восстанавил равноправие...
5
13
=
-8
sona 27.05.2018 16:33
а если думаете, что мои посты про вас помогли чем-то "кровавой гебне", то вы или наивные или идиоты...
кому надо, тот знает даже биохимический анализ вашего (сорри) кала ))
3
10
=
-7
Большой Брат 27.05.2018 16:51
А про "кровавую гебню" совсем смешно:)))
8
6
=
2
Большой Брат 27.05.2018 16:54
А послать тебя на юх (в Крым, то бишь), я могу и сейчас:)))
10
7
=
3
Большой Брат 27.05.2018 16:48
Плющит? Толя, не льсти себе:))) Это грех:))) А то, что ты рассказал о себе - это твои тараканы:)))
8
6
=
2
veniaminovna 27.05.2018 14:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
А тебя разве пугали?
5
10
=
-5
Обыватель 27.05.2018 13:48
погода ништяк та что у речки успел поздравить
2
6
=
-4
Обыватель 27.05.2018 13:49
был город металлургов и шахтёров, стал углекопов...
4
6
=
-2
Обыватель 27.05.2018 13:55
странная статья... прощание с матёрой...
3
7
=
-4
Обыватель 27.05.2018 13:58
И опять наступила весна, своя в своем нескончаемом ряду, но последняя для Матеры...Та Матера и не та: постройки стоят на месте, только одну избенку да баню разобрали на дрова, все пока в жизни, в действии, по-прежнему голосят петухи, ревут
коровы, трезвонят собаки...
3
6
=
-3
GoodWin 27.05.2018 14:00
Хорошая статья, хлесткая. И третье фото сверху впечатляет!
Будто тортик (нетронутую землю) кто-то гигантский откусил-отгрыз

:(
12
0
=
12
Обыватель 27.05.2018 14:00
Тот первый мужик, который триста с лишним лeт назад надумал поселиться на острове, был человек зоркий и выгадливый, верно рассудивший, что лучше этой земли ему не сыскать.
3
6
=
-3
Обыватель 27.05.2018 14:05
Дед Егор подозрительно посматривал на старуху: с Троицы она не выродила ни слезинки, будто и верно поняла наконец - все равно ехать, повороту не будет, хоть плачь, хоть не плачь. А до того все ходила с мокрыми глазами, все всхлипывала, и чем ближе к отъезду, тем больше. Остановится среди дела и
смотрит, уставится на Егора - он обернется, а она:
- Может, не поедем, Егор? Может, здесь останемся? Взяли бы и
остались...
- Тьфу ты, окаянная! - бесился он. - Сколева тебе одно по одному
тростить?! Кому мы тутака нужны?! Кому?
- А как мы там будем?.. - И в слезы. Через час, другой то же самое
сначала.
1
5
=
-4
Обыватель 27.05.2018 14:06
Неделю назад причалил первый в нынешнее лето плавларек, снабжающий бакенщиков; дед Егор услыхал и сбегал, взял махорки и две бутылки красного, некрепкого. Одну откупорили в праздник.
3
6
=
-3
Обыватель 27.05.2018 14:12
пошел отмечать и поздравлять дальше... ещё поживёт ;))) матёра блин
3
6
=
-3
Полный Песец 27.05.2018 14:12
Автор слишком радужно изображает советское прошлое Новокузнецка. Те проблемы что есть сейчас, были и тогда. И экология и внешнее управление. Они родом оттуда. Монополия на власть и забитость населения, которое отучено думать самостоятельно тоже из советского опыта. Не было Тулеева, были всякие ештокины, всеми силами украшавшие свое Кемерово, планировавшие там миллион жителей.
Система, построенная Сталиным, живет и процветает. Есть правящая элита и есть быдло, обязанное подчиняться, вот и вся ее суть.
7
4
=
3
veranvkz 27.05.2018 18:48
После Сталина осталась великая держава,несколько кителей и пар сапог ,небольшая сумма на сберкнижке и ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА.
9
2
=
7
me1 27.05.2018 14:57
А ведь автор прав, и все по такому сценарию поганому идет!
9
1
=
8
me1 27.05.2018 15:00
Угольщики сейчас стали другие, они берегов не видят.
Раньше шахтер это было почетно, а нынче это моськи, которые западному капиталу деньги зарабатыват
12
2
=
10
sona 27.05.2018 16:02
me1: Угольщики сейчас стали другие, они берегов не видят.
Раньше шахтер это было почетно, а нынче это моськи, которые западному капиталу деньги зарабатыват

А у вас в роду шахтеры были?...тоже "моськами" вчера - в Родительскую Субботу их помянули?
5
16
=
-11
bezdomnyyy_ivan 27.05.2018 16:19
Всё в природе по-маленьку деградирует...Реки мелеют, моря исчезают, города тоже нищают... В современном контексте выхода из тупика другого нет, кроме как назад в СОЦИАЛИЗМ. Но дядьк с толстыми счетами на Кипре туда уже не поедут и нас не пустят. Не зря же они столько крови пота и слёз народных пролили в 1990-х годах.
Иепрь много ходят всяких кривотолков насчёт "пятой колонны". а мне так думается, что она начинается в широких коридорах власти...
7
3
=
4
bezdomnyyy_ivan 27.05.2018 16:54
Вот знаете уважаемые КузПрессовцы...Обидно от той мысли, что нам теперь не дадут жить нормально дети тех детей "кто наступал на белые отряды, кто паровозы оставлял, идя на баррикады..." Те, кто с нами были в пионерском отряде и собирал с нами металлолом для юбилейного тепловоза. Те, кто нам толкал с трибун комсомольских собраний мечту о коммунизме, о свободе, о равенстве, о братстве. Пока мы с вами строили светлое будущее. эти ребята со своими "БРАТКАМИ" отняли всё у государства, которое почему-то грабило нас и взяли всё СЕБЕ, вручив нам по ваучеру на 10000 ельцинок...
Всюду трёп... Остофигело. Хорошо, что мне 56 лет и мне скоро подыхать. На жратву я себе заработал, так что умру не от голода... А вот где будут жить мои дочери со своим мужьями и детьми - мне смутно предвидится.
9
1
=
8
Эредин 27.05.2018 17:15
Не пойму иван, ты радоваться должен, ведь твоя взяла, и вообще те кто здесь за путина ратовал, ни какого морального права не имеют сейчас жалится на что-то, потому как иван именно ты, а не кто иной определил будущее своих детей.
9
5
=
4
bezdomnyyy_ivan 27.05.2018 21:52
Я тоже Вас, Эредин, не понимаю. Откуда у Вас столько желчи?
В этой стране повального предательства я в принципе НИЧЕГО не определяю.
И не жалуюсь я, потому как это бессмысленно.
Прав был М.Горький, когда написал эпиграф к своему роману "Жизнь Клима Самгина": "Нет ничего страшнее,чем русский бунт - бессмысленный и беспощадный".
И не "тычь" в меня как в кучу говна... пожалуйста.
4
2
=
2
арбуз 27.05.2018 17:32
Ого! Как вас тема разбударажила!
правика забанили-есть Смага, Смагу забанили- да и фик с ним, Зона припасена на такой случай...
Вам же русским языком сказано-умирающий пока ещё жив. Но помрёт обязательно-ибо врачи гарантируют. Ну, и чего стулья ломать? Выж не Македонские. Вы сами то вдумайтесь, КАК(?) может быть Совет Народных Депутатов при капитализьме? Такое только в одной чекануто-идиото-рашавперде стране возможно.
Но не скажу в какой. Так штаа...успокойтесь- и готовьтесь...
17
2
=
15
bezdomnyyy_ivan 27.05.2018 21:54
Вы правы, Арбуз! Какие СОВЕТЫ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ? и почему антинародные решения выносят?
4
2
=
2
арбуз 27.05.2018 18:16
эээ...Пока вы здесь копья ломаете-да занимаетесь рукоблудством, в стране вон чё происходит-
Нужно ли ввести в России налог на наследование крупных состояний
Итоги приватизации, когда общенародная собственность, стала достоянием немногих, могут быть закреплены навечно. Это случится после того как дети российских олигархов унаследуют их активы. Переход собственности к следующему поколению — «добросовестным приобретателям» сделает несправедливость 1990-х необратимой.
О том, кто конкретно примет эстафету от «отцов», общество информируют уже сейчас. Журнал Forbs опубликовал рейтинг самых богатых наследников отечественных миллиардеров. В среднем, каждому ребенку российских олигархов достанется по 1,4 млрд долларов. Однако, и среди них есть «элита» — 46 детей из 200 самых богатых семей унаследуют состояния на 211 млрд долларов.
...Интересная тема, с фактами, но блиин...читал и чего то абыдна стала за свою страну...
15
0
=
15
Клещ 27.05.2018 21:21
арбуз: эээ...Пока вы здесь копья ломаете-да занимаетесь рукоблудством, в стране вон чё происходит-
Нужно ли ввести в России налог на наследование крупных состояний
Итоги приватизации, когда общенародная собственность, стала достоянием немногих, могут быть закреплены навечно. Это случится после того как дети российских олигархов унаследуют их активы. Переход собственности к следующему поколению — «добросовестным приобретателям» сделает несправедливость 1990-х необратимой.
О том, кто конкретно примет эстафету от «отцов», общество информируют уже сейчас. Журнал Forbs опубликовал рейтинг самых богатых наследников отечественных миллиардеров. В среднем, каждому ребенку российских олигархов достанется по 1,4 млрд долларов. Однако, и среди них есть «элита» — 46 детей из 200 самых богатых семей унаследуют состояния на 211 млрд долларов.
...Интересная тема, с фактами, но блиин...читал и чего то абыдна стала за свою страну...

Ну так и это не предел.
Некто,новоиспечённый, выдвинул идею.
Не,не так. ИДЕЮ!
Узаконить налог — 0.5— 1 % с зарплаты на обеспечение дорогостоящими лекарствами малообеспеченных инвалидов.
И самое интересное— средства накапливать в Фонде.
Фамилия зиц председателя ещё не озвучена.
2
4
=
-2
bezdomnyyy_ivan 27.05.2018 21:56
Вы, Клещ, наверное забыли для чего служит ЗИЦ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ?
3
0
=
3
арбуз 27.05.2018 18:32
И контрольный в голову дорогим росеянам-
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Часть дорог, которые будут построены в РФ с использованием средств нового инфраструктурного госфонда, станут платными, заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов. По его мнению, в России слишком мало платных дорог.
15
0
=
15
Папа 27.05.2018 19:44
Паникер ты кавун, всепропальщик, как говорит отец Алкоголий.
Вот есть же поводы и для радости: валежник собирать разрешили; корой дуба лечись не хочу; новый президент объявил о рывке.......
9
1
=
8
арбуз 27.05.2018 20:05
Ни чуть- ибо верю Путину! На том стоим!....
7
2
=
5
Эскалибур 27.05.2018 20:58
арбуз: Ни чуть- ибо верю Путину! На том стоим!....

Кремлевский карликовый пинчер сказал, что экономика беременна...а раньше оно чмокнуло ее в пупок...теперь она беременна, улавливаете?!
Цифровизацией!!!!
Патрофиллам на заметку - скоро вас чипировать будут по-котафеевски!
12
1
=
11
bezdomnyyy_ivan 27.05.2018 21:58
Вот про РЫВОК, пожалуйста поподробней.
6
0
=
6
NewSmithTown 27.05.2018 21:30
Кузня форева!
6
0
=
6
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь