#
#
Просмотров: 3989
Тема дня

Помогая другим, заражаются сами

Picture

Двадцать девять медработников в Новокузнецке, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией, сами оказались заражены.

Просмотров: 18653
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17900
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Обсуждения

арбуз 05-06-2020 12:54

ert 05-06-2020 12:51

ктото 05-06-2020 12:39

кол 05-06-2020 12:28

lis0chca 05-06-2020 12:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
Прокуратура потребовала от ЕВРАЗа  реконструировать очистные аглофабрики

Штраф 80 тысяч... Не разорятся ли?..

По требованию Новокузнецкого природоохранного прокурора будут реконструированы очистные сооружения.

Новокузнецкой природоохранной прокуратурой в ходе проверки выявлены нарушения водного законодательства при сбросе сточных вод АО "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" через выпуск № 1 в реку Кондома за 2018 год, а также за истекший период 2019 года. У предприятия отсутствовало разрешение на сброс таких загрязняющих веществ как ион аммония, сульфаты, ион меди, железа, нитритов и нитратов.

Ранее сброс в выпуск № 1 осуществлялся ОАО "Евразруда" (Таштагольский и Горно-Шорский филиалы), и также с нарушением законодательства вследствие неэффективной работы очистных сооружений шахтных вод. В соответствии с разработанными водохозяйственными мероприятиями до 2018 года планировалось реконструировать очистные сооружения, однако данные мероприятия предприятием реализованы не были.

В 2018 году новым водопользователем стало АО "ЕВРАЗ ЗСМК", однако нарушения устранены не были.

В связи с этим прокурор возбудил отношении АО "ЕВРАЗ ЗСМК" дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ. В марте 2019 года Управлением Росприроднадзора по Кемеровской области юридическому лицу назначен штраф в размере 80 тысяч рублей.

Также Новокузнецкий природоохранный прокурор обратился в суд с заявлением в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц и потребовал обязать предприятие обеспечить достижение нормативов допустимого сброса сточных вод на выпуске № 1 в реку Кондома путем реконструкции очистных сооружений.

Заводский районный суд г.Новокузнецка полностью удовлетворил требования прокурора и обязал реконструировать очистные сооружения. Решение суда вступило в законную силу.

27.05.2019
Просмотров: 1164 | Комментариев: 3
VU777 27.05.2019 19:48
Убийственный штраф для евраза
11
0
=
11
ilnikbez 27.05.2019 20:42
Просто пару нолей ушли этажом выше.
7
0
=
7
ленкин 28.05.2019 08:17
Зачем же так жестко наказывать? и 8 000 хватило бы... Надо же поддерживать бизнес, а не разорять его. Ну а природа, люди... А что делать, кому легко сейчас, придется приспосабливаться или уезжать из Кузбасса
1
0
=
1