Жителям Новокузнецка на выборах в Госдуму предстоит выбрать одного из семи кандидатов, внесенных в избирательные бюллетени.
Время обвинителей и право на жизнь.
"В действительности я в этом судебном зале – Российская Федерация, которую посадили в клетку и хотят заставить замолчать".
За кого бы вы отдали свой голос?
Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
...
Снова обрели свободу
В Кузбассе на волю выпущены пять черных коршунов.
27 мая стало особенным днем для Экоцентра – в этот день сотрудники стали свидетелями трогательного момента: пять черных коршунов, прошедших курс реабилитации, вновь обрели свободу.
Ограниченное пространство, стремительный ритм жизни и обилие искусственных препятствий создают для них серьезные трудности.
Коршуны, как и многие другие хищные птицы, нуждаются в просторе для успешной охоты. В условиях города приходится адаптироваться, что нередко приводит к столкновениям с лобовыми стеклами автомобилей, дорожными знаками и другими объектами.
Привлекаемые остатками пищи или падалью, они рискуют попасть в аварийные ситуации, особенно при взлете с обочин дорог.
Травмы, полученные в таких случаях, могут быть самыми разнообразными – от легкого сотрясения до серьезных переломов, требующих длительного лечения и восстановления.
Когда сотрудники выпускают птиц обратно на природу, они не всегда сразу улетают. Дело в том, что птицы привыкают к жизни в нашем центре и к тому, что их регулярно кормят. Поэтому иногда они какое-то время остаются поблизости, возле своих вольеров.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


