Трамп оправдал бомбардировки Украины

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...


Шишку бить надо погодить
Срок заготовки кедрового ореха в лесах Кемеровской области в 2016 году установлен с 13 августа.
Производить заготовку ранее установленного законом срока запрещено.
Из-за нарушения правил заготовки имеют место факты повреждения и уничтожения отдельных деревьев кедра, кедровые насаждения захламляются бытовым мусором, резко повышается пожарная безопасность в лесу, фиксируются случаи травматизма и гибели людей.
Согласно требованиям закона Кемеровской области от 27.12.2007 №"173-ОЗ "О некоторых видах использования лесов" основным способом заготовки кедровых орехов является сбор опавших шишек (паданки). Законом запрещена рубка плодоносящих лесных насаждений, отдельных деревьев и срезание плодоносящих ветвей для заготовки орехов, а также заготовка кедровых шишек с применением любого повреждающего механического воздействия на кроны и стволы деревьев, за исключением случаев заготовки некрепко держащихся на деревьях созревших шишек тонкомерных кедровых сосен, при которых допускается съем плодов с ветвей крючками на шестах или сбивание их палками.
Напоминаем, что запрещается гражданам при заготовке пищевых лесных ресурсов и сборе лекарственных растений для собственных нужд возводить навесы, сушилки, грибоварни, склады и другие временные постройки.

paul908 27.07.2016 10:31, пусть и ваши кедры вас всех радуют))

Много раз был на вершине Мустага, когда там ещё конь не валялся и была пешеходная тропинка.
Сейчас побывал и пришел в ужас...
Прогресс...прогресссс....да на....такой пргоресс !!

В выходной сорвал одну шишку, как камень еще.


Каждая семья имеет свой кедровник. Ухаживает за ним. Ставит лестницы к плодоносящим деревьям.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь