#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Центральная ТЭЦ Новокузнецка будет дымить еще два дня

Центральная ТЭЦ Новокузнецка будет дымить еще два дня

Связано это с "газовой паузой".

В течение 25-28 августа ООО "Газпром трансгаз Томск" проводит плановые ремонтные работы на участке магистрального газопровода, в связи с чем полностью прекращена поставка газа. В связи с ликвидацией части производств на промплощадке КМК у ТЭЦ давно нет доменного и коксового газа, остается топить котлы углем и мазутом, что вредно для технологии и экологии, к тому же бьет по экономике. Возможно снижение параметров горячей воды у потребителей.

С 7 часов утра субботы подача природного газа должна возобновиться.

27.08.2015
Просмотров: 2929 | Комментариев: 29
me1 27.08.2015 08:12
Если переведут полностью на уголь, плохо будет
3
0
=
3
Лом 27.08.2015 08:50
me1: Если переведут полностью на уголь, плохо будет
Ну а сейчас хорошо? Давно пора на газовые котельные в жилфонде переходить как во всем мире
1
0
=
1
Завальный 27.08.2015 09:10
Давно пора на газовые котельные в жилфонде переходить как во всем мире

А на экспорт -- дрова с кизяками?
Или тырганских мысионэров пачками?
4
0
=
4
Завальный: Давно пора на газовые котельные в жилфонде переходить как во всем мире

А на экспорт -- дрова с кизяками?
Или тырганских мысионэров пачками?

Там своих, как... яблок в Польше.
2
0
=
2
GoodWin 27.08.2015 09:30
Завальный: Давно пора на газовые котельные в жилфонде переходить как во всем мире

А на экспорт -- дрова с кизяками?
Или тырганских мысионэров пачками?
Приветствую, Завальный.
Это рацпредложение для правительства?
;)
2
0
=
2
Завальный 27.08.2015 09:50
Не, просто в пандан мягкому троллингу уважаемого Лома :-).
0
0
=
0
Чалдон 27.08.2015 10:41
Завальный: Давно пора на газовые котельные в жилфонде переходить как во всем мире

А на экспорт -- дрова с кизяками?
Или тырганских мысионэров пачками?

Дрова с кизяками - селянам.
На экспорт - тырганского мысионэра, для усиления "Раша тодай".
1
0
=
1
me1 27.08.2015 08:12
Сейчас 2 трубы работают и не на полную, а зимой все будут
1
0
=
1
Лом 27.08.2015 08:49
На картинке еще слабенько дымит, я вчера проезжал мимо, вообще газовая атака шла, на площадь сажа опускалась
1
0
=
1
GoodWin 27.08.2015 09:32
Лом: На картинке еще слабенько дымит, я вчера проезжал мимо, вообще газовая атака шла, на площадь сажа опускалась
Тоже проезжал мимо. Радовался.
Чему? Тому, что только 4 дня. Можно и потерпеть
2
1
=
1
Лом 27.08.2015 08:52
Лучше бы на это время отключали, или газовую паузу делали тогда, когда опрессовка, чтобы не газовать на город.
Прокурартура где отсыпается?
2
1
=
1
Пупкин 27.08.2015 08:54
А при чем здесь прокуратура? Она че труб полезет затыкать чтоб не дымило???
2
0
=
2
Лом 27.08.2015 08:57
А хорошо бы чтоб заткнули своими задницами, все равно толку никакого
4
0
=
4
GoodWin 27.08.2015 09:32
Лом: А хорошо бы чтоб заткнули своими задницами, все равно толку никакого
:)
Приветствую, Лом!
1
0
=
1
GoodWin 27.08.2015 09:29
Пупкин: А при чем здесь прокуратура? Она че труб полезет затыкать чтоб не дымило???
А кто у нас при чем?
Прокуратура то всегда ни при чем.
Проверено электроникой!
;)
2
1
=
1
Хиус 27.08.2015 14:42
GoodW....
Проверено электроникой!
;):

)))))))))))))))))))
0
0
=
0
Лом 27.08.2015 08:58
Прокуратура должна следить, чтобы экологического беспредела не было. Не могут без дыма работать пусть не работают
0
1
=
-1
Николай 27.08.2015 11:38
Лом: Прокуратура должна следить, чтобы экологического беспредела не было. Не могут без дыма работать пусть не работают


Какой умный !
Хорошо рассуждать ,сидя в просторной хате в изумрудном городке,
который отапливается от Кузнецкой ТЭЦ.
2
0
=
2
Да всё в рамках процесса. Ежегодно так делают, ничё страшного. Просто раньше газок коксовый давали, давали и в смеси с доменным. Мы даже на повышенных содержаниях в шихте углей марки ГЖ работали. Сознательно понижая, на этот период, качество кокса.
1
0
=
1
Жаннеточка 27.08.2015 09:22
Да. Только вот окна, подоконники, полы, одежда... в саже. Отмывать сложно. А так то ничё, конечно,... что 21-й век на дворе))))
4
0
=
4
GoodWin 27.08.2015 09:31
И бытовую химию под санкции подвели... Содой отмывать будем
:(
3
0
=
3
Завальный 27.08.2015 09:53
GoodWin: И бытовую химию под санкции подвели... Содой отмывать будем
:(


А как же иначе (написано в 2000-м):

А иноязычным бандитам и ворам
Продемонстрируем Кузькину мать!
Как Хорлогийн Чойбалсан, как Суворов,
Потому что мы любим и умеем воевать!
Потому что мы любим и умеем воевать!

Говенному доллару - место в сортире!
Зубы не чистить! Жопу не мыть!
Сало свиное и репа в мундире.
Чача. Сливовица. Спирт будем пить!
1
0
=
1
арбуз 27.08.2015 10:25
Ничего- потерпим. Пусть даже и на уголь переведут-подумаешь, сажа...ГРЕС топит углём-пол неба в саже-и ничё. сажа полезна, в некотором роде. Да и уголь свой.
И за газ долг не надо оплачивать-лафа, кароче!
2
3
=
-1
арбуз: Ничего- потерпим. Пусть даже и на уголь переведут-подумаешь, сажа...ГРЕС топит углём-пол неба в саже-и ничё. сажа полезна, в некотором роде. Да и уголь свой.
И за газ долг не надо оплачивать-лафа, кароче!

В Новобайдаевке то хорошо, такая бяка каждый день, ничё не изменилось. Только сомненья меня берут. Будет ли чёрная рублёвая дыра так же эффективно жрать деньги от угля, как жрёт их от газа.
2
0
=
2
арбуз 27.08.2015 11:27
Будет-будет...прочь сомненья!
3
1
=
2
Николай 27.08.2015 11:40
!
6
0
=
6
Папа 27.08.2015 17:00
Притушили немного ввиду внезапного визита и.о. губернатора, увидит дым расстроится.
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2015 18:33
А то он настроен был! Ему стреляться впору!
1
0
=
1