#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Разрастающаяся проблема

Вот такие “удобства” общего пользования и неудобства в виде разрастающейся кучи мусора можно увидеть в поселке Листвяги у дома № 11 на улице Учительской.

“Мы готовы платить за вывоз мусора, - говорят жильцы, - но управляющей компании ни мы со старым ветхим домом, ни наши проблемы не нужны. Куча мусора все больше и больше, летом невозможно открыть окна: мухи и смрад. Пытались с мусором бороться своими силами. Как? Просто сжигать его. Но это тоже не выход, нас же еще накажут пожарные”. Кто подскажет, как бороться с этой проблемой?

27.09.2013
Просмотров: 2237 | Комментариев: 9
ИПешник 27.09.2013 09:02
Куда смотрит новоявленный экополисмен? Срочно пригнать волонтёров и устроить показательную порку... только вот кому???
0
0
=
0
Alexei1950 27.09.2013 09:20
а на Гористой что творится?тоже срамота!особенно возле гаражей
0
0
=
0
Консуэло 27.09.2013 10:57
Вот дождутся какой нибудь холеры, тогда деньги точно найдутся!!!
0
0
=
0
чилим 27.09.2013 11:16
Привезли бы туда (в шутку) патриарха, или премьера... :)
0
0
=
0
usp42.com 27.09.2013 11:23
здесь залежи пластика, который как минимум можно сдать. остальной мусор закопать вот и нет проблемы. И действительно где экополиция? где страшные штрафы граждан складирующих этот мусор?
0
0
=
0
usp42.com 27.09.2013 11:29
Всегда интересно было в городе таких свалок пруд пруди, а господа наркоманы из реабилитационных центров только молятся на природе, господа алиментщики и другие любители мелких преступлений, за которые полагаются обязательные работы (ст. 49 УК РФ)тоже отдыхают. Привести их под ружье и для начала лекция о пользе трудотерапии. а потом и сам труд.
0
0
=
0
Хиус 27.09.2013 13:31
Это ерунда !! Мелочь !
Побывайте в Теш-логе.
Подальше за магазин.
0
0
=
0
Kotafey 27.09.2013 14:34
Какая Вам тут экополиция ? Просто свиньи там живут! Сами все загадили! Вылом даже ящик сколотить под мусор.В мешки упаковать его.Вылом даже украсть контейнер.Вылом заявку в Администрацию написать чтоб поставили что-нить. Проще насвинякать и жаловаться, пусть кто нить придет и за хрюшек уберет.
0
0
=
0
тит 27.09.2013 21:16
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 16. Вопросы местного значения городского округа
п.24 организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;

УСТАВ
ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

Статья 6. Вопросы местного значения городского округа
24) организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;


На основании вышеназванных статей, требуйте прокурора привлечь органы местного самоуправления к ответственности, а президента и премьерминистра убрать скопившийся мусор самостоятельно, раз местные органы власти этим не занимаются.
0
0
=
0