#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"...в виде дождя и мокрого снега"

Синоптики пугают нас мокрым снегом и ночными заморозками.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 27. 09. 2017 г.,

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 28-30 сентября 2017 г.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

28.09

-1,-6

+2,+7

северо-западный

3-8, днем местами порывы до 12

переменная облачность, в отдельных районах осадки в виде дождя и мокрого снега, местами туман

29.09

-2,-7,

при облачности до +3

+2,+7

западный

4-9

ночью преимущественно без осадков, днем в отдельных районах небольшие, в предгорьях местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега

30.09

-2,+3, при прояснениях

до -7

+2,+7

западный

с переходом на юго-западный

4-9

в отдельных районах небольшие, ночью в предгорьях местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега

 Оперативный дежурный ЕДДС
27.09.2017
Просмотров: 2495 | Комментариев: 80
Папа 27.09.2017 17:22
Где бабье лето?
2
0
=
2
Murka 27.09.2017 17:55
Сглазили)))
1
0
=
1
UVG 27.09.2017 17:49
На яндексе смотрел вообще ничего подобного.
0
0
=
0
арбуз 27.09.2017 17:57
А где обещанный на сёдня дождь со снегом?
2
0
=
2
UVG 27.09.2017 18:01
Перенесли на завтра. От них правду хрен узнаешь, но пару колес с шипами надо в багажник бросить
3
0
=
3
Джентльмен 27.09.2017 23:40
арбуз: А где обещанный на сёдня дождь со снегом?

Обманули!
1
0
=
1
Сегодня Всемирный день туризма.
На фото слияние Катуни и Аргута. Кто-нибудь из вас там был?
Нет, не был. Вам такое не дано.
1
1
=
0
UVG 27.09.2017 18:28
Был не далеко, проездом в Кош Агач. Почти вся трасса улеплена объявлениями "Сплав", сразу Тенцинга Норгея вспомнил, который писал, что шерпы при желании и соответствующей плате на Эверест хоть мешок с камнями затащат, думаю аналогично и со сплавом - местные ребята хоть кого сплавят, только заплати.
2
0
=
2
UVG: Был не далеко, проездом в Кош Агач. Почти вся трасса улеплена объявлениями "Сплав", сразу Тенцинга Норгея вспомнил, который писал, что шерпы при желании и соответствующей плате на Эверест хоть мешок с камнями затащат, думаю аналогично и со сплавом - местные ребята хоть кого сплавят, только заплати.

Местные ребята хоть кого сплавят, с мешком с камнями?
1
0
=
1
UVG 27.09.2017 20:22
Нинада двусмысленностей, чай не папуасия какая - с мешком с камнями сплавляют только неугодных. Но это уже совсем другая история.
0
1
=
-1
UVG: Был не далеко, проездом в Кош Агач. Почти вся трасса улеплена объявлениями "Сплав", сразу Тенцинга Норгея вспомнил, который писал, что шерпы при желании и соответствующей плате на Эверест хоть мешок с камнями затащат, думаю аналогично и со сплавом - местные ребята хоть кого сплавят, только заплати.
Был уже разговор об этом в связи с опусом Буланова.
Сплавы бывают разные.
Обычный коммерческий сплав - это несколько часов вдоль Чуйского тракта.
Есть коммерческие сплавы по Большой Катуни, обычно от Усть-Коксы, это уже серьёзное многодневное путешествие категории 4-5 (высшая - 6), требующая здоровья и навыков.
Местные ребята, конечно, лихие, но не всесильные.

Кстати, выше по Катуни ревёт сложный, 5-й категории сложности "Аккемский прорыв". Несколько лет назад там погиб Заслуженный мастер спорта СССР (последний из водников, кто получил это звание) Михаил Колчевников.
0
1
=
-1
Дихлофос 27.09.2017 21:12
Ты сам-то хоть Аккемский прорыв видел, или с чужих слов трындишь?
0
0
=
0
Не только видел, но и проходил. Вместе с Катунью. и многими другими реками.
0
1
=
-1
Колчевников был другом моих друзей и моим другом. Я бывал у него в Барнауле, он у меня в Кемерове и мы друг у друга на Чуе.
0
1
=
-1
Дихлофос 28.09.2017 21:49
Седьмой спутник: Не только видел, но и проходил.


Борисыч, ну тогда расскажи на чём проходил, когда и откуда стартовали.
0
0
=
0
UVG 27.09.2017 19:51
Седьмой спутник: Сегодня Всемирный день туризма.
На фото слияние Катуни и Аргута. Кто-нибудь из вас там был?
Нет, не был. Вам такое не дано.

А ты здесь был? Нееет! А то бы сростские пирожки тебе совсем не вкусными показались.
1
0
=
1
Чуйский тракт я пропилил неоднократно от начала и до конца.
Равно как и Ябоганский до Уймона и далее. И Улаганский. И Чемальский.
"Чуй-Оозы", помнится, рыгаловка около Ини, где малоинтересные наскальные рисунки.
0
1
=
-1
UVG 27.09.2017 20:39
Рыгаловка? Ну да, спиртным там не торгуют.
1
0
=
1
Дихлофос 27.09.2017 21:10
Да года всего четыре как не торгуют. Раньше торговали.
0
0
=
0
UVG 27.09.2017 21:19
Может быть, но в июне с.г. покормили нас прилично и недорого:)
1
0
=
1
Дихлофос 27.09.2017 21:21
На петроглифы Калбак-Таш полюбовались?
1
0
=
1
UVG 27.09.2017 21:26
И не только! Мы на мегалиты и ездили, француза-исследователя катал. Он к нам из Перу через Париж, первый раз в России был.
3
0
=
3
Дихлофос 27.09.2017 21:44
Мегалиты в Чуйской степи, перед Тархатинским погран постом?
0
0
=
0
UVG 27.09.2017 21:46
Верс 40 от Кош Агача
0
0
=
0
UVG 27.09.2017 21:27
Дихлофос: На петроглифы Калбак-Таш полюбовались?

1
0
=
1
UVG 27.09.2017 21:28
Да чего же все фоты переворачиваются? :)
1
0
=
1
UVG 27.09.2017 21:17
Седьмой спутник: Чуйский тракт я пропилил неоднократно от начала и до конца.
Пральна, где как не там можно узнать о тяжелом труде шахтеров Кузбасса, и надоях в Промышленновском районе? Вон и Гумирыч всю КО здравницами застроил, а сам в Белокуриху, где похуже.
2
1
=
1
Дихлофос 27.09.2017 21:09
Седьмой спутник: Кто-нибудь из вас там был?
Нет, не был. Вам такое не дано.


Вася, как можно утверждать всякую чушь, абсолютно не зная собеседников по форуму? Стыдись, бестолочь.
2
0
=
2
Папа 28.09.2017 10:13
Дихлофос:
Седьмой спутник: Кто-нибудь из вас там был?
Нет, не был. Вам такое не дано.




Вася, как можно утверждать всякую чушь, абсолютно не зная собеседников по форуму? Стыдись, бестолочь.



Откуда стыд у этого организма?
Все пропито и продано на три воплощения вперед.
2
0
=
2
Дихлофос:
Седьмой спутник: Кто-нибудь из вас там был?
Нет, не был. Вам такое не дано.


Вася, как можно утверждать всякую чушь, абсолютно не зная собеседников по форуму? Стыдись, бестолочь.
Я уверен на 100 процентов, что на стрелке Аргута и Катуни ни ты, ни ПАПА, ни СРАМНОЙ, ни даже восхитительный "товарищь Буланов" не были.
Кто там бывал, тех я знаю.

А вы бывали там, куда можно комфортно доехать на колёсах.
0
3
=
-3
uttkin 28.09.2017 11:39
Эх, прокатиться бы от Красноярска до устья Енисея! Ангару я почти всю прошел в 70-е...чудное было время...еще рыба водилась...местные девчонки такие забавные, простые-простые, интернета тогда еще не знали, однако?
1
0
=
1
До Дудинки проплыл на теплоходе "Композитор Калинников".
Давно, правда.
В принципе не так уж интересно: много воды, кое-гден даже берегов не видно.
Впечатлил Казачинский порог. А больше ничо.
0
0
=
0
Дихлофос 28.09.2017 12:26
К стрелке Аргута и Катуни, автомобильной дороги нет, тропа есть со стороны Инегеня. Остальное, водные процедуры. Я там был, ты меня знаешь?

0
0
=
0
Среди наших ВОНЮЧЕК нету.
И там не тропа, а "сталинская дорога" от Тюнгура и до Инегеня.
Когда сплавляешься по Катуни, в глаза бросаются переходы через ручьи, замощенные диким камнем.
Довольно популярный среди экстремалов велосипедный маршрут: Усть-Кокса - Иня.
0
1
=
-1
Дихлофос 28.09.2017 12:56
Вася, тебе бы в глаза хоть раз бы бросилась собственная тупость, вместо замощенных диким камнем ручьёв! Какая там дорога? Ты по ней ходил?
0
0
=
0
Джентльмен 27.09.2017 23:41
Был на Катуни, вода зеленая
0
0
=
0
Папа 28.09.2017 10:23
Джентльмен: Был на Катуни, вода зеленая




Настоящий изумрудный цвет можно увидеть только в августе
0
0
=
0
ктото 28.09.2017 07:56
вероятно ты бывал... в командировке , не на свои.на вертолете ? Так может это картина ?
0
0
=
0
FSB 28.09.2017 08:09
Седьмой спутник:
Вам такое не дано.



Да ,нам больше ВОТ ТАКОЕ ДАНО.
Со всех сторон и аж на 15 лет вперёд.

А потом Минприроды обещало перейти на газ.
2
0
=
2
uttkin 28.09.2017 12:41
Вот опять ФСБ недовольная...вам, что газа до сих пор не хватает?
0
1
=
-1
так - то 27.09.2017 18:16
Сегодня День дошкольного работника! В д)садик ходил?
0
0
=
0
Джентльмен 27.09.2017 23:41
Да
0
0
=
0
Джентльмен 27.09.2017 23:42
И не в один
0
0
=
0
uttkin 28.09.2017 12:42
они, что после вашего посещения срочно закрывались?
0
0
=
0
uttkin 28.09.2017 12:57
...молчание - знак согласия...я тоже в садик не ходил, боялись, наверное, что придется закрываться...
0
0
=
0
арбуз 27.09.2017 20:40
Сранно...Б. Сумульта-это второе название Аргута?
Сергей Фомин...при чём здесь сцыпа...
1
0
=
1
Дихлофос 27.09.2017 21:07
арбуз: Сранно...Б. Сумульта-это второе название Аргута?
Сергей Фомин...при чём здесь сцыпа...


На Сумульту это не похоже, Арбуз. Это действительно похоже на слияние Катуни и Аргута, и по географии и по цвету воды. При чем здесь Сципа, не знаю. Большая Сумульта впадает в Катунь у "путинской" дачи (гугли Алтайское подворье))))
0
0
=
0
арбуз 27.09.2017 21:10
Так а я чё? Я ничё-картинку в гугеле надыбал...
я што ли, внизу написал меелким почерком-слияние Катуни и Б.Сумульта?
0
0
=
0
арбуз 27.09.2017 21:11
эээ...Сергей Фомин-автор этого фото?
0
0
=
0
арбуз 27.09.2017 21:12
эээ...до сёдняшнего дня знать не зналзи ведать не ведал про такие чудеса, как Сумульта, Аргут...
0
0
=
0
Дихлофос 27.09.2017 21:15
Гугли Алтайское подворье.
0
0
=
0
арбуз 27.09.2017 21:16
Зачем?
0
0
=
0
Дихлофос 27.09.2017 21:18
Посмотришь на одну из 26 резиденций Вована.
2
0
=
2
UVG 27.09.2017 21:23
Красивое место! По официальной версии он был там в2003г, по неофициальной ежегодно
1
0
=
1
арбуз: Так а я чё? Я ничё-картинку в гугеле надыбал...
я што ли, внизу написал меелким почерком-слияние Катуни и Б.Сумульта?
Тот, кто написал, соврал.
Аргут течёт с действующего ледника (как и Катунь, но Катунь к месту слияния осветляется) и представляет из себя фактически песчано-глинистый раствор.
Аргут мутит Катунь на всю оставшуюся жизнь.

А Большая Сумульта - чистая речка. Прозрачная, как слеза комсомолки. Много хариуса.
0
0
=
0
UVG 27.09.2017 21:20
Там почти крепость с Россиянским флагом.
0
0
=
0
Дихлофос 27.09.2017 21:24
Плюс 24 километра дороги с мостом и ЛЭПом для одной "дачи". Хорошо устроились. Котафеям нравятся эти чуваки.
5
0
=
5
UVG 27.09.2017 21:30
Говорят, что там куча подземных коммуникаций.
3
0
=
3
Дихлофос 27.09.2017 21:45
Тоже слышал, что грунта для фундамента было изъято больше чем нужно.
0
0
=
0
Хрен там что изымешь - грунт скальный.
0
3
=
-3
Чалдон 28.09.2017 12:02
В Кузбасии этот грунт скальный бурят и как семечки взрывчаткой крошат, а в Горноалтайии скалы из нержавеки типа сложены?
0
0
=
0
Ага, из нержавейки.
Проведённые там дорожные работы, по отзывам, впечатляют: была грунтовка, по которой в отдельных местах едва проползали ГАЗ-66, теперь шоссе.
Нахера в этом месте лезть под землю, ей-богу не знаю.

0
3
=
-3
Чалдон 28.09.2017 14:08
УВГ писал про выемку грунта под фундамент.
0
0
=
0
UVG 28.09.2017 14:14
Седьмой спутник: Ага, из нержавейки.
Проведённые там дорожные работы, по отзывам, впечатляют: была грунтовка, по которой в отдельных местах едва проползали ГАЗ-66, теперь шоссе.
Нахера в этом месте лезть под землю, ей-богу не знаю.


Дык бункер, убежЫще всех госпреступников.
3
0
=
3
Чалдон 28.09.2017 14:25
)
+5.
1
0
=
1
UVG 28.09.2017 12:04
Седьмой спутник: Хрен там что изымешь - грунт скальный.
Как тунели в Сочах на Красную поляну делали слышал чонить?
3
0
=
3
Слышал даже про подземный ход, которым атаман Соловьёв ушёл из Поднебесных зубьев в Монголию.
0
3
=
-3
Дихлофос:
арбуз: Сранно...Б. Сумульта-это второе название Аргута?
Сергей Фомин...при чём здесь сцыпа...


На Сумульту это не похоже, Арбуз. Это действительно похоже на слияние Катуни и Аргута, и по географии и по цвету воды. При чем здесь Сципа, не знаю. Большая Сумульта впадает в Катунь у "путинской" дачи (гугли Алтайское подворье))))

Сумульта пониже той "дачи" будет и справа. А чуть выше левым притоком впадает Урсул.
На месте "дачи" раньше было стояночное место. Изба с огородом, баня, магазин, кафешка. Бизнесмены завозили туда снедь и водовку для турья.
0
0
=
0
Аргут впадает сразу после Аккемского прорыва.
На его левом берегу и правом катунском турьё соорудило шуточный музей. Какие-то чудаки туда даже унитаз завезли.
Есть непромокаемый ящик для записок прошедших эту часть Катуни и Аргут.

Аргут - одна из самых сложных рек Алтая. Карагемский прорыв на Аргуте до сих пор мало кто смог пройти. Первыми были барнаулец Шура Правоторов и старший Шульжик из Ленинска-Кузнецкого.
Есть фильм с юбилейного прохождения - https://youtu.be/vgt7qg3zNuw
0
0
=
0
Дихлофос 28.09.2017 12:59
Вася, после Карагемского прорыва Аргуту до Катуни ещё километров семдесят или больше, где там сразу?
1
0
=
1
Дихлофос 28.09.2017 13:02
Седьмой спутник:
Дихлофос:
арбуз: Сранно...Б. Сумульта-это второе название Аргута?
Сергей Фомин...при чём здесь сцыпа...




Ага, расскажи мне ещё про подвесной мост в Каянче и о вывозе оттуда молока до Онгудая, в советское время. )))
3
0
=
3
арбуз 27.09.2017 21:49
В Атаманово давно не были? Стоят такие громадные дворцы-загляденье.
Дихлофос, а зачем мне смотреть на Вованские резиденции?
Штоб позавидовать? Так я не завистливый (Буланову завидовал-так это белая зависть) Штоб повозмущатьса с пеной у рта- СВОЛОЧИ! Всю страну ограбили! ...Так Вован не слышит.
0
0
=
0
арбуз 27.09.2017 21:51
В Сочи они рядышком-Путин, Шойгу, Гундяев-и остальная шушера
Озёрная. И чё? Да ничё-Апанас с Таргаем сносят))
1
1
=
0
uttkin 28.09.2017 11:57
арбуз: В Сочи они рядышком-Путин, Шойгу, Гундяев-и остальная шушера
Озёрная. И чё? Да ничё-Апанас с Таргаем сносят))

А кто мешает сменить дачу рядом с Апанасом на крылечко рядом с Путиным на Черноморском побережье, однако?
0
1
=
-1
Джентльмен 27.09.2017 23:42
Горный Алтай вообще очень красивое место
1
0
=
1
uttkin 28.09.2017 11:57
...и очень опасное...
0
0
=
0
Помню Чуйский тракт от Маймы до Чемала практически пустым.
Сейчас к берегу не подойти - всё застроено.
0
0
=
0
uttkin 28.09.2017 12:48
Ага! И за каждым деревом местный житель с оружием наизготовку стоит...я про инцидент с жителем Омска, который решил показать семье красоты Алтая...и лишил их жизни...
0
0
=
0
UVG 28.09.2017 14:16
С деревьями там напряг, товарищ!
1
0
=
1
UVG 28.09.2017 14:17
Седьмой спутник: Помню Чуйский тракт от Маймы до Чемала практически пустым.
Сейчас к берегу не подойти - всё застроено.

Точно! А кто собственники не интересовался?
3
0
=
3