#
#
Просмотров: 1618
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 4065
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6146
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 27-12-2024 07:23

Norg-Norg 27-12-2024 07:05

эксперт 27-12-2024 06:41

ктото 27-12-2024 01:45

Oldmen 27-12-2024 01:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Работодателям Кузбасса рекомендовано перевести работников на "удалёнку"

Коронавирусный калейдоскоп. 27.09.2020

В Кузбассе вводят дополнительные меры по противодействию распространению COVID-19.

С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе и предложением главного санитарного влача области:

до 31 октября продлевается действие режима повышенной готовности на территории Кузбасса;
до 14 октября продлевается режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше;
— с 26 сентября кузбасским работодателям при наличии технической возможности рекомендуется перевести своих сотрудников на удаленный/дистанционный режим работы
В каких случаях пожилые люди могут покидать дом:

— чтобы посетить медицинскую организацию;
— чтобы сходить в аптеку/аптечные пункты, салоны оптики, торговые объекты;
— чтобы посетить органы госвласти или местного самоуправления, а также МФЦ;
— в случаях, связанных с семейными нуждами, в том числе для посещения образовательных организаций и оказания помощи родственникам;
— в иных экстренных случаях.

Режим изоляции в домашних условиях может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.

* * *

Кузбасс. Сводка на 27 сентября:

Суточный рекорд в Кузбассе снова обновлен: еще у 150 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Скончались два пациента.
У женщины 1945 года рождения из Анжеро-Судженска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
У мужчины 1953 года рождения из Прокопьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

— 29 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 6912 человек.
— Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 2518 больных коронавирусом.
— В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3007 человек.

Где и сколько заболели:

Новокузнецк – 27, Междуреченск – 20, Кемерово – 17, Анжеро-Судженск – 16, Прокопьевск – 15, Киселевск – 12, Осинники – 8, Березовский – 5, Ленинск-Кузнецкий – 4, Белово – 3, Таштагольский муниципальный район – 3, Калтан – 2, Юрга – 2, Беловский муниципальный район – 2, Новокузнецкий муниципальный район – 2, Тисульский муниципальный район – 2, Тяжинский муниципальный округ – 2, Яшкинский муниципальный округ – 2, Мыски – 1, Полысаево – 1, Гурьевский муниципальный округ – 1, Мариинский муниципальный район – 1, Прокопьевский муниципальный округ – 1, Яйский муниципальный округ – 1.

 * * *

Россия. Сводка на 27 сентября 

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 7 867 в 83 регионах, из них 2 077 (26,4%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом зарегистрировано 1 151 438 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 99 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 20 324 человека. 

Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 3 068 человек. 

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 943 218 человек.

Фото: profile.ru

27.09.2020
Просмотров: 3795 | Комментариев: 33
Димон 27.09.2020 10:28
наш верховный рукожоп таки дозрел до понимания что к региону и лично к нему в гости белый зверек пришел?
Я его с декабря предупреждал публично.
А потом почти каждый месяц.
Видимо пока лично молния его в лысину не шарахнет креститься не начнет
3
7
=
-4
Близнец 27.09.2020 10:44
Димон: наш верховный рукожоп таки дозрел до понимания что к региону и лично к нему в гости белый зверек пришел?
Я его с декабря предупреждал публично.
А потом почти каждый месяц.
Видимо пока лично молния его в лысину не шарахнет креститься не начнет

О чём предупреждал ? К чему призывал ? Огласи ..
3
6
=
-3
Историк 28.09.2020 02:35
О чём предупреждал ? К чему призывал ? Огласи .
3
6
=
-3
lubababa 27.09.2020 14:10
Дмитрий Анатольевич, вы ?
1
3
=
-2
Хиус 27.09.2020 11:39
"Как пример — этиловый и изопропиловый спирты даже в концентрации 30% способны уничтожить до миллиона вирусных частиц за 30 секунд. Такой же эффективностью обладают хлорсодержащие дезинфектанты», — рассказала главный санитарный врач, уточнив, что последние тоже обеззараживают поверхность за несколько десятков секунд.
4
0
=
4
Хиус 27.09.2020 11:41
Этиловый спирт - питьевой
5
1
=
4
UVG 27.09.2020 11:51
Хиус: Этиловый спирт - питьевой

Пипец трезвенникам.
10
1
=
9
Добрый эльф 27.09.2020 11:51
Как бы кому это не нравилось, но нужно срочно на пару месяцев всё образование до д/о переводить, иначе хапнем ещё...
7
5
=
2
арбуз 27.09.2020 12:05
Намедни с парнем разговорились-признали туберкулёз в какой то стадии. Типа лёхкой степени. Температура, кашель, мокроты, все дела. А в больницу не берут. Ни в какую. Вызывал скорую-приехали, осмотрели-ощупали, измерели температуру...Вызывайте врача на дом. В понедельник. Он грит-я им грю-а если умирать буду? Те такие -да на здоровье. Но ни одна больница в городе вас не примет.
...За што купил-за то и продаю. Если парень врёт-пусть будет на его совести...
14
1
=
13
Добрый эльф 27.09.2020 12:14
Наверно врёт
2
8
=
-6
Хиус 27.09.2020 14:21
Не врёт. Точно такая история с одной знакомой произошла. Её госпитализировали после того, как она пригрозила позвонить в прокуратуру. Обругали за "шантаж", но увезли...50% легких поражено...
15
0
=
15
virusss 27.09.2020 15:32
Вышел из реанимации Ковид-центра, 11 дней на ИВЛ, 75% поражения легких.
Пока тупо учусь ходить, и чтоб дышать при этом.
Семерка - это АД.
20
2
=
18
АЛЕКС 27.09.2020 17:52
Здорова Алегыч.Нормально все выкарабкаешься.
У меня тоже хрень какая-то была недели четыре,полная жесть и мрак,мож даже похуже чем ты описал.Благо родные стены выручали.В больничке рашенской точно каюк бы был.Немного одышка есче осталась но это фигня,отжиманием,прессом и тд мал по малу восстанавливается.
Выздоравливай.
2
2
=
0
lubababa 27.09.2020 21:06
не понял, чей это диагноз ...
Смирнов же здесь под ником виктор желчью разливается
2
4
=
-2
Второй справа 27.09.2020 16:14
Хиус: Не врёт. Точно такая история с одной знакомой произошла. Её госпитализировали после того, как она пригрозила позвонить в прокуратуру. Обругали за "шантаж", но увезли...50% легких поражено...
Врёт. Внук древней соседки два месяца лечился в тубдиспансере. вылечили.

1
8
=
-7
арбуз 27.09.2020 12:12
Мноооого лет назать напилса молока холоднаго-горло сразу вспухло. Ибо ангина, температура...Зарёкся пить холодное молоко- как и квас. Затем решил провести эксперемент- положил бутылку водки в морозильник. Достаю через нескоко часов, наливаю в рюмку, выпил-аж зубы заломило от холода. Ну, думаю, каюк. Не видать мне в будущем Кузпреса и по клаве не стучать. Какая досада...Но нет! Не заболело горло! И вот уже нескоко десятилетий эксперементирую с ледяной водочкой-хыть бы хны. Тьфу три раза...
Об чём это говорит? Так о живительной благодате божественнаго напитка!
11
2
=
9
Историк 27.09.2020 15:11
Затем решил провести эксперемент- положил бутылку водки в морозильник.

Одни водяру жрут по утрам, другие пивасик Балтика. Потом удивляются-почему в России бардак. Шампанское надо пить. Мадам Клико. С устрицами Или армянский бренди на крайняк. С бельгийским шоколадом. Только настоящий, а не то пойло, которое продается в магазине. Тогда в России будет все хорошо.
7
10
=
-3
virusss 27.09.2020 15:35
Бывает и соку рад, или даже просто воде.
Кусочку мандаринки, чтоб губы смочить.
Этот ковид-финдебобер вкорне поменял жизненные требования.
В черном пакете ничего не надо, а их вывозят достаточно часто.
17
3
=
14
Второй справа 27.09.2020 16:20
Что, Витя, тяжко болеть?
Насчёт обещанных мне пары гвоздичек на могилку не забыл?

Странное у меня к тебе теперь отношение. Злорадствую - с одной стороны, а с другой - сочувствую и желаю выздоровления.

А кто ж это за тебя под ИВАНОВЫМ пишет?
4
9
=
-5
virusss 27.09.2020 20:22
Эхххх, ВБ, не там роешь)
А собачиться на фоне новой погани действительно не хочется, хочется встать на ноги и покинуть эту область.
Навсегда.
Только и всего.
7
5
=
2
Второй справа 27.09.2020 20:48
Вывод сделай, Витёк: кто хихикает над чужими недугами - получает свои, - и веди себя впредь прилично. В любой области, в любом краю от себя не убежишь.
2
5
=
-3
Norg-Norg 27.09.2020 15:56
Выздоравливай ,Виктор Олегович .Огорчил очень своей болезнью.
10
3
=
7
uttkin 27.09.2020 16:16
Многие там побывают...заработать иммунитет, однако?
3
3
=
0
virusss 27.09.2020 19:32
Да сам в непонятках таким залетом.
9
2
=
7
Mirra 27.09.2020 16:46
В нашем подъезде у соседа ковид , жена пока дома , еще и анализ не взяли , выходные . Мы узнали об этом от другого соседа , его на карантин отправили , на Запсибе работает.
7
0
=
7
так - то 27.09.2020 19:06
Виктору Олеговичу, НОВЫХ сил и НОВЫХ Преодолений!
4
2
=
2
virusss 27.09.2020 19:30
Спасибо, работаем в этом направлении.
Ребята подвезли апельс.сок с мякотью, апельсины, плов домашний с зеленкой разной, нормуль - начинаем выходить из пике.
7
2
=
5
так - то 27.09.2020 20:03
Я захворал, но хворь преодолел.
И все довольны, надобно признаться:
Враги довольны тем, что заболел,
Друзья же тем, что начал поправляться.
Ну, что ж, я счастлив долею своей,
Люблю на свете радовать людей!

Асадов Эдуард Аркадьевич
6
2
=
4
так - то 27.09.2020 20:05
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля.

Шопенгауэр Артур
5
2
=
3
так - то 27.09.2020 20:06
Будем здоровы! И пусть Пенсионный фонд охренеет от нашего здоровья!
7
2
=
5
так - то 27.09.2020 20:07
У меня температура 39.9, еще 0.1 градус и я стану водкой..
Источник: https://millionstatusov.ru/statusy/sick.html
4
3
=
1
так - то 27.09.2020 20:10

Владимир Высоцкий. Утренняя гимнастика.


Вдох глубокий. Руки шире.
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока еще —
гимнастика!


Если вы в своей квартире —
Лягте на пол, три-четыре!
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне —
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий до изне-
можения.


Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширятся, растет заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, об-
тирания.


Если вы уже устали —
Сели-встали, сели-встали.
Не страшны вам Арктика с Антарктикой.
Главный академик Иоффе
Доказал — коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профи-
лактика.


Разговаривать не надо.
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если вам совсем неймется —
Обтирайтeсь, чем придется,
Водными займитесь проце-
дурами!


Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте.
В выигрыше даже начинающий.
Красота — среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте обще-
примиряющий.


1968


6
4
=
2