#
#
Просмотров: 8801
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13720
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55285
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

ert 23-11-2020 23:50

Большой Брат 23-11-2020 23:49

кол 23-11-2020 23:48

Shilo 23-11-2020 23:42

UVG 23-11-2020 23:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
10 новых туристических маршрутов появятся в Кузбассе

Знай и люби родную землю

10 новых туристических маршрутов появятся в Кузбассе.

Пакетные туры разработаны командами, состоящими из представителей областных музеев, учреждений культуры, местных администраций, предпринимателей, а также туристов. Путешествуя по разработанным маршрутам, жители и гости региона смогут узнать тайны Шории и познакомиться с восьмым чудом Кузбасса.

"Разработка новых маршрутов очень важна для дальнейшего развития внутреннего туризма. Благодаря таким турам и местные жители, и гости региона смогут по-новому открыть для себя Кузбасс, узнать о локальных и малоизвестных достопримечательностях. В работе над маршрутами активное участие принимали кузбасские предприниматели, что свидетельствует о перспективности этого направления и с точки зрения бизнеса", — отметила директор Центра "Мой бизнес" Кристина Шинкарюк.

Команды для создания маршрутов ранее были собраны в рамках работы Туристско-рекреационного кластера Кузбасса.

Совместно они подготовили 10 пакетных туров, охватывающих северо-восток, центр и юг Кузбасса:
"Мариинск купеческий", "Тайны Шории", "Водный тур по Шории", "Чумай — село старинное", деловой тур "PROБелово", этнографический тур "Калмаки", "Н.И. Масалов — человек из легенды", "Тайны Крапивинского гидроузла", "Заимка в Итате" и "Шестаковский динозавр — восьмое чудо Кузбасса".

Туры рассмотрят и доработают в рамках аналитической сессии "Проработка и картирование туристических маршрутов", организованной Центром "Мой бизнес" совместно с комитетом по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса. Мероприятие проводится 27-28 октября 2020 года в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В сессии принимают участие бизнесмены, работники туристической отрасли, а также федеральные и региональные эксперты.

27.10.2020
Просмотров: 979 | Комментариев: 11
Александр О 27.10.2020 22:25
Ну разработали а дальше? Кто воплощать будет, а главное почём? Тур по цене хорошей машины мне не надо.
2
2
=
0
Упс 27.10.2020 22:27
Водный тур по Шории - может быть интересно
1
0
=
1
Упс 27.10.2020 22:28
Кто такой Масолов?
Даже неинтересно
0
1
=
-1
Упс 27.10.2020 22:28
На Крапивинском гидроузле ваще жопа!!!
1
0
=
1
Упс 27.10.2020 22:29
Упс: На Крапивинском гидроузле ваще жопа!!!

Извините
0
0
=
0
Упс 27.10.2020 22:29
Упс:
Упс: На Крапивинском гидроузле ваще жопа!!!

Извините
Правильно писать ВООБЩЕ
0
0
=
0
Язва+ 27.10.2020 22:41
Пускай ПитерАвто выкупают эти туры. Они богатые
3
1
=
2
Ruthenium 27.10.2020 22:45
Бла-бла. Для развития туризма необходимы вложения денег в дороги, гостиницы, общепит, приведение в порядок и поддержание памятников природы. Этих вложений ничтожно мало от необходимого. А если чиновники обеспечат финансирование, то это будут очередные распилы с наихудшим результатом для дела. И что важно, необходимо наличие платёжеспособного населения, какового стараниями чиновников всё меньше и меньше.
8
2
=
6
Тайга 27.10.2020 22:48
туризм -это рынок, а рынки все поделены
1
1
=
0
Историк 28.10.2020 04:22
Бла-бла. Для развития туризма необходимы вложения денег в дороги, гостиницы, общепит


Для развития туризма не нада ставить палки в колеса частникам. Вот и все. Сделать налоги нормальными, принять законы о использовании памятников, деньги не отбирать заработанные. Вот музей Кузнецкая крепость те деньги которые зарабатывает обязан отдать в бюджет, откуда ему выделяют только на зарплату. Поэтому он не развивается. В общем все это пустая болтовня, которой я наслушался за 30 лет по горло. Фуфло одним словом.
7
4
=
3
Александр О 28.10.2020 07:45
Частнику твоему лижбы запнуть - шерегешь, Алтай- цены такие что обычному человеку уже неподступны, и та же Турцией с гос регулирование и централизованным подходом - сравнивай! Нужен гос подход, создание инфраструктуры и прочая гос поддержка, вплоть до распределены я путёвок и строительства баз о дыха
1
1
=
0