#
#
Просмотров: 1383
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4312
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8936
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Ruthenium 20-01-2021 20:37

Тайга 20-01-2021 20:24

виктор 20-01-2021 20:12

paul908 20-01-2021 20:12

Сова во-зле Олим 20-01-2021 19:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке объявлен режим № 2 НМУ

НМУ № 2

В Новокузнецке объявлен режим № 2 Неблагоприятных метеоусловий (НМУ).

В связи с изменением погодных условий, вызванных антициклоном, безветренной погодой, а также понижением температуры воздуха Новокузнецкой Гидрометобсерваторией до 30 ноября объявлен режим № 2 неблагоприятных метеорологических условий для предприятий города с целью снижения нагрузки на окружающую среду.

Предприятия, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Проверку выполнения предприятиями мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду осуществляют контролирующие органы: Южно – Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора, Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса.

Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка сообщает о том, что "продолжаются рейды по фактам загрязнения окружающей среды, указанных в обращениях жителей, а также выявленных в ходе общественного экологического контроля. Все материалы по фактам нарушения санитарного и природоохранного законодательства направляются в контролирующие органы для принятия мер административного воздействия".

Напомним, сегодня в Новокузнецке утром отмечалось сильное задымление.

"Сегодня позавидовал жителям, кто живёт в Орджоникидзевском районе. Каждый день проезжают мимо такой красоты!", - сообщил гость портала КузПресс Сергей Карпов.

27.11.2020
Просмотров: 1987 | Комментариев: 14
виктор 27.11.2020 20:59
ветер северный. евраз кислород из воздуха забрал. дышать нечем. метеоусловия ни причем.
12
2
=
10
kirill01 30.11.2020 20:53
как будто больше никто не дымит,у нас к тому же геологическое положение очень неудачное,поэтому заносит всякие запахи
0
0
=
0
lis0chca 27.11.2020 21:03
Эх, прогуляться бы по свежему морозному воздуху, подышать...
9
0
=
9
UVG 27.11.2020 21:04
lis0chca: Эх, прогуляться бы по свежему морозному воздуху, подышать...

Чонить одно из двух.
7
1
=
6
UVG 27.11.2020 21:08
Заголовок прочитал НМУ -2, думал Новокузнецкое монтажное управление №2 тр."Сибметаллургмонтаж", аж вздрогнул, молодость вспомнил...А тут проза жизни - дышать нечем...
6
1
=
5
АПМ 27.11.2020 21:20
В Ильинке пока нормально дышится...но к утру наверное ЗСМК затянет газом...
2
8
=
-6
ilnikbez 27.11.2020 21:29
А тем кто не успел уехать в загородные виллы, что делать?
4
1
=
3
Второй справа 27.11.2020 21:37
В Кемерове сегодня смог. Проснулся от промышленной вони.
2
5
=
-3
Argentum 27.11.2020 21:43
Губернатору стату портишь опять вот.
6
5
=
1
ilnikbez 27.11.2020 23:04
Наоборот увеличивает... там бонусы за отрицательную карму.
3
1
=
2
АПМ 27.11.2020 22:14
Завтра начинается Рождественский пост...
3
5
=
-2
elena6442 28.11.2020 01:47
Вонь невообразимая, дышать нечем!!!
1
0
=
1
виктор 28.11.2020 05:14
в понедельник Савина расскажет горожанам про кузнецкую котловину и печное отопление в частном секторе. про евраз выжигающий миллионы кубов кислорода из воздуха как всегда промолчит. Савину в отставку.
4
1
=
3
Папа 28.11.2020 08:15

Сколько работал, ни разу не видел никаких ограничений при НМУ.

За то при приезде любой "шишки" в город на КМК домны переводили на тихий ход.

Пора вводить статью за очковтирательство.
Хотя тогда сразу нашего "любимого" Сирожу первого отправят по этапу.
3
1
=
2