#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев запретил взрывы на разрезах с 30 декабря по 2 января

Тулеев запретил взрывы на разрезах...

...с 30 декабря по 2 января.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев провел рабочее совещание, посвященное работе угольных предприятий в новогодние праздники.

В обсуждении дополнительных мер безопасности приняли участие заместители губернатора, руководители подразделений, ведомств, Ростехнадзора, ГУ МЧС по Кемеровской области, представители компаний.

Губернатор обратился ко всем руководителям угольных предприятий Кузбасса с требованием приостановить ведение взрывных работ с 30 декабря по 2 января, а горных работ - с 31 декабря (с 21 час) по 2 января (до 8 утра). То же самое на Рождество – с 6 января (с 21 час.) до 8 час. 8 января.

Взрывные работы на разрезах "Краснобродский" и "Краснобродский - Южный" должны быть прекращены с завтрашнего дня и до определения порядка взрывных работ и силы взрыва, согласованных с Ростехнадзором.

27.12.2017
Просмотров: 3632 | Комментариев: 33
WWWW 27.12.2017 22:37
Хорошо хоть Солнце всходить с Востока будет...или тоже по доп.соглашению и социально-партнерскому договору?!
А вообще, взрывов надо меньше со сведением на нет, в ноль иначе будет социальный взрыв в Кемеровской области и сметет нафить всю эту кодлу в скотомогильник разом.
Русский бунт он такой - начинается неожиданно, а заканчивается предсказуемо.
3
2
=
1
Oldmen 27.12.2017 22:40
Здоровый популизм как основа народной любви народного губернатора. Почему бы и нет.
----------------
Тулеев: - остановить горные работы до 8 утра 02.01.2018
РУК: - Слушаемся, г-н Рузвельт, горные работы начинаем в 00:00 часов 02.01.18.
----------------
(информация верна на сейчас)
2
1
=
1
Олег Кузня 28.12.2017 10:38
...буро-взрывные работы уже лет 15 как запрещаются на Все праздники...
2
0
=
2
АЛЕКС 27.12.2017 22:44
Ага типа,наРОДу сделал умиление!(шакаленок)
1
0
=
1
Завальный 27.12.2017 23:11
Что-то местные кузпрессовские попкоправики осанны не поют и чепчики в воздух не кидают.
Никак, сами офигели от такой скорости переобувания начальника в воздухе?
5
1
=
4
veranvkz 28.12.2017 08:23
Завальный: Что-то местные кузпрессовские попкоправики осанны не поют и чепчики в воздух не кидают.
Никак, сами офигели от такой скорости переобувания начальника в воздухе?


Ему поздно уже переобуваться ,разве что в белые тапочки
То ,что наворочано -уже не исправишь ,а Зюганов с этой гадиной 17 лет в борьбе ,так что ...
2
1
=
1
veranvkz 28.12.2017 08:45
Такими мерами прощение не выпросишь.

Пусть на пару с Гридиным и Федяевым садятся и думают ,как им в пожарном порядке и за свои средства СРОЧНО РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ
Берёзовский разрез ,что они могут сделать с жителями Киселёвска и Прокопьеска -кого куда переселить...


Настало время возвращать сворованное ,если хотят остаться на свободе и живыми
3
1
=
2
великий корм 27.12.2017 23:31
Тулеев стал отморозком?
4
0
=
4
Завальный 27.12.2017 23:57
Не знаю.

Но в книгу Гиннеса по скорости переобувания должон войтить, адназначна!

Знай Территорию Бобра, паньмашь!
5
1
=
4
Дихлофос 27.12.2017 23:32
Завальный 27.12.2017 23:11
Никак, сами офигели от такой скорости переобувания начальника в воздухе?

Переобулся вновь по скорой,
Что инвалиден, видно врут,
И пожалел он ту, которой,
Его с любовью предадут.

Прости земля! за эти взрывы.
Не ведал я ни сном ни духом.
Верь, что чисты мои порывы,
Ведь ты мне будешь скоро пухом.

На Новый год тебя не тронут,
Немыслим взрыв и торжество.
И пусть офшорники не стонут,
Что без тротила Рождество.
3
1
=
2
Завальный 27.12.2017 23:42
И пусть офшорники не стонут,
Что без тротила Рождество.


А чего им стонать -- они сторицей после своё возьмут.
А БоброРузвельту -- пиар: мы, грит, подвиг совершили!

Скромняга, тьху.
3
1
=
2
WWWW 28.12.2017 09:09
Завальный: И пусть офшорники не стонут,
Что без тротила Рождество.


А чего им стонать -- они сторицей после своё возьмут.
А БоброРузвельту -- пиар: мы, грит, подвиг совершили!

Скромняга, тьху.

В контексте работают с Ботоксом...
8
1
=
7
Папа 27.12.2017 23:42
Может он еще выплатит угольщикам компенсацию за упущеную выгоду?

Царь ведь платит своим придворным "нищим" миллиарды из бюджета.
6
1
=
5
WWWW 28.12.2017 09:11
Папа: Может он еще выплатит угольщикам компенсацию за упущеную выгоду?
Аттож!
Ещё какую!
Сентябрьский компот 2015 года отлива!

Царь ведь платит своим придворным "нищим" миллиарды из бюджета.

2
1
=
1
veranvkz 28.12.2017 09:26
Да ,и пусть поскорее ,уже в январе отменит судебные решение по Мартину и Гаранину ,как ошибочно вынесенные -во первых ,не ему с его миллиардами осуждать людей за коррупцию,
а во-вторых ,судебное дело Мартина -это вообще анекдот ,там что называется,жопа с пальцем не сходится ,он так и так будет отменён ...
2
3
=
-1
WWWW 28.12.2017 10:42
Тогда и всем-всем-всем нужно отменять гнильё кузбасских судебных решений.
И Лехе Навальному - 146%.
2
0
=
2
Николай 28.12.2017 14:10
Я просто не знаю о других случаях ,не в теме.
По этим 2-м случаям всё понятно .
Это сделано было именно с целью устранения сильных конкурентов.

Жадность человеческая неистребима ,а в этом тяжёлом случае буквально наркотическая зависимость от власти.
Как будто нет других радостей в жизни.
2
1
=
1
Murka 28.12.2017 06:47
это просто издевательство
2
0
=
2
veranvkz 28.12.2017 08:20
Кстати ,"Кузпресс" пропустил новость -на днях было землетрясение 3,8 балла.в районе Прокопьвска .А кто гарантирует ,что не будет 7-8-9 баллов из-за их подлой волчьей политики-грести к себе бабло миллиардами ,чтобы хватило на 10 тысяч жизней

ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ
6
1
=
5
WWWW 28.12.2017 09:12
veranvkz: Кстати ,"Кузпресс" пропустил новость -на днях было землетрясение 3,8 балла.в районе Прокопьвска .А кто гарантирует ,что не будет 7-8-9 баллов из-за их подлой волчьей политики-грести к себе бабло миллиардами ,чтобы хватило на 10 тысяч жизней

ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ

2
1
=
1
Murka 28.12.2017 09:14
Я не специалист,может не так правильно скажу
Колебания земли стали происходить постоянно,имею ввиду наш край.Не хочу назвать
это землетрясение.Здание не сразу рушится,
но сигналы бедствия подает заранее..Вот и
наша Земля просит помощи,если не прекратится
бездумное истребление природы, то глобальной
катастрофы на нашей Земле не миновать.
2
0
=
2
тоня 28.12.2017 09:34
Бред какой-то. Уже не знает на чем пропиариться. Они и не взрывают никогда в праздничные дни. Своих буровзрывников у них давно нет, подрядчики, а ни один нормальный подрядчик не поедет 1 января взрывать горную массу.
13
1
=
12
тоня 28.12.2017 09:36
Хоть бы кто-нибудь из знающих людей его проконсультировал уже.
9
1
=
8
UVG 28.12.2017 09:54
тоня: Хоть бы кто-нибудь из знающих людей его проконсультировал уже.

Дык он, кроме Васи, никого не слушает, а тому некогда, он на Кузпрессе со Смирновым сражается.
9
1
=
8
veranvkz 28.12.2017 10:18
UVG:
тоня: Хоть бы кто-нибудь из знающих людей его проконсультировал уже.

Дык он, кроме Васи, никого не слушает, а тому некогда, он на Кузпрессе со Смирновым сражается.


Если у него самый знающий идеОЛУХ -Василий Борисович ,тогда конечно...

5
0
=
5
Хех... будучи спецом по направлению, я газоопасные работы (плановые) не планировал уже за пару недель до, а особенно ПОСЛЕ новогодних праздников.
2
1
=
1
Хотя сам было дело аварийно выходил с механником второго числа, ремонт газодувки, панимаш! резерв нужён!
2
1
=
1
тоня 28.12.2017 10:15
Так одно дело аварийный ремонт, а другое - плановые буровзрывные работы.
5
0
=
5
Дык, а б чём и толкую. Лежит уголь и пускай, пить-есть, взрывать его не просит.
2
0
=
2
Король Лир 28.12.2017 09:52
Кто нибудь знает, бы ли Тулеев на Госсовете?
1
0
=
1
WWWW 28.12.2017 10:05
Нет, не был.
2
1
=
1
ктото 28.12.2017 09:53
... даже прогноз погоды без него нельзя передать. как же его много.
5
1
=
4
Папа 28.12.2017 14:51
Некрасиво врать даже ради бубернатора.

Пишут ЗАПРЕТИЛ, хотя он попросил(потребовал), а уж мы знаем как большинство реагирует на его "требования". Игнорируют.
3
0
=
3