#
#
Просмотров: 1213
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3189
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11855
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе тысячи тонн угля посылается в небо

Уголь - в небо

То, что вы видите, не дым, а выбрасываемая в воздух угольная пыль, образующаяся в процессе дробления на станции "Погрузочная-2" (ООО "Промугольсервис", дочернее предприятие ООО "Ресурс").

Уголь столбом поднимается в небо уже около недели.

Фотографии сделаны утром 25 января,  во время действия режима неблагоприятных метеоусловий второй степени опасности.

Но здесь возникает вопрос, распространяется ли на эту организацию особый режим?

Дело в том, что ООО «Ресурс» зарегистрировано в г. Новокузнецке, ООО «Промугольсервис» — в Новокузнецком районе, а станция «Погрузочная-2» расположена в Прокопьевском районе.

При этом режим НМУ №2 объявлен в Новокузнецке и Новокузнецком районе. Про Прокопьевский район речь не идёт! Значит, здесь можно пылить в усиленном режиме?

Со дня основания ООО «Промугольсервис», указано на сайте организации, "ритмично развивается, расширяется инфраструктура, увеличивается перерабатывающая способность, наращиваются объемы отгрузки угля. Постоянно проводится техническое переоснащение производственной базы, вводятся в эксплуатацию и осваиваются новые виды оборудования, строятся погрузочные пункты, наращиваются объемы отгрузки угля".

Датой «рождения» погрузочного комплекса на станции «Погрузочная 2» называется 2015 год.

Много угольной пыли с того времени разлетелось…

Ещё одна цитата с сайта организации: "Основной задачей ООО «Ресурс» (учредитель ООО «Промугольсервис» — прим. автора) в вопросах природоохранной деятельности является организация работы по сохранению благоприятной окружающей среды, соблюдение законодательных и других требований в вопросах экологии".

И фотографии на сайте все такие красивые: никакой угольной пыли, никакой грязи, только работа на благо Родины!

Как на самом деле выглядит освоение новых видов оборудования и сохранение благоприятной окружающей среды, хорошо заметно на фотографиях, сделанных не ради рекламы.  

Похоже, про стремление сделать уголь белым, а Кузбасс зелёным в Промугольсервисе ничего не слышали. Намного важнее для предприятия увеличение любой ценой объёмов отгрузки и исполнение контрактных обязательств.

Светлана Зеленина, НК-ТВ
Фото автора.

28.01.2024
Просмотров: 1712 | Комментариев: 33
Папа 28.01.2024 08:31
Вчера был в Киселевске вдоль всех дорого снег черный.
22
0
=
22
virusss 28.01.2024 10:47
Папа: Вчера был в Киселевске вдоль всех дорого снег черный.

Ну этож зоо-куZбасс, детка!
Зеленый уголь - черный Кисель!
22
4
=
18
virusss 28.01.2024 14:49
virusss:
Папа: Вчера был в Киселевске вдоль всех дорого снег черный.

Ну этож зоо-куZбасс, детка!
Зеленый уголь - черный Кисель!

А вот и фото из города-Ада:
21
3
=
18
lis0chca 28.01.2024 09:50
Айвазян и Дробины умеют добывать уголь, убивая всё живое вокруг. Прибыль -миллиарды! Два ведра грязной воды с одной спальни у меня. Без возможности подышать на прогулке... И прищур Андрея Панова...Вот так организована колония - КУЗБАСС. С большим северокорейским портретом Машкова... Так освободим же Донбасс!
20
4
=
16
virusss 28.01.2024 10:48
Вооооот, и многие орут, шта в городе-Аде жить не только можно, но и - нужно!
Целые кварталы запланированы для адовцев.
24
5
=
19
lis0chca 28.01.2024 09:52
Автор Светлана Зеленина, освободим же Украину? Вы же ждёте...
5
7
=
-2
Norg-Norg 28.01.2024 10:13
Лисичка ,Светлана Зеленина никогда не давала вам повода упрекнуть себя в чём-то подобном.Всегда выступает строго по делу и очень жёстко.

Что касается Андрея Панова .поклонника ЗОЖ и инициатора транспортной аферы и чистого угля -зелёного Кузбасса ,то об этом деятеле много чего интересного можно рассказать.

Во всяком случае ,только в его кабинете висит рядом с портретом Путина портрет Цивилёва,из чего можно сделать вывод что он и душою ,и телом принадлежит обоим Цивилёвым , и с таким неподдельным восторгом произносит на камеру их идиотизмы ...

Есть словосочетание "предан без лести" Но не про этот случай.
Предан со всеми потрохами кишками...

Тьфу ,какая мерзость ,стоит только представить.
21
9
=
12
lis0chca 28.01.2024 10:23
Не надо меня поправлять. Есть причина моего посыла. У многих не срастается, даже очень умных... К моей скорби...
Спасибо за фото с утра моего любимого политического деятеля эколога Панова. Да, этот взгляд! От лукавого! И эти портреты фоном!
12
4
=
8
Близнец 28.01.2024 10:46
lis0chca: Не надо меня поправлять. Есть причина моего посыла. У многих не срастается, даже очень умных... К моей скорби...
Спасибо за фото с утра моего любимого политического деятеля эколога Панова. Да, этот взгляд! От лукавого! И эти портреты фоном!

Экологи бывают разными . С этим не поспоришь .
Как ,например ,некоторые убивцы лосей тоже якобы экологи .
0
26
=
-26
virusss 28.01.2024 10:49
Такого лося как ты яп на арматуру насадил.
33
4
=
29
Айл Би Бэк 28.01.2024 14:12
Близнец:
lis0chca: Не надо меня поправлять. Есть причина моего посыла. У многих не срастается, даже очень умных... К моей скорби...
Спасибо за фото с утра моего любимого политического деятеля эколога Панова. Да, этот взгляд! От лукавого! И эти портреты фоном!

Экологи бывают разными . С этим не поспоришь .
Как ,например ,некоторые убивцы лосей тоже якобы экологи .

Близнецы тоже разными бывают.
Есть твари не божьи, от которых вонь
28
3
=
25
virusss 28.01.2024 14:50
Подтираться их Карло даже и не учил...
31
3
=
28
Клещ 29.01.2024 11:56
Айл Би Бэк:
Близнец:
lis0chca: Не надо меня поправлять. Есть причина моего посыла. У многих не срастается, даже очень умных... К моей скорби...
Спасибо за фото с утра моего любимого политического деятеля эколога Панова. Да, этот взгляд! От лукавого! И эти портреты фоном!

Экологи бывают разными . С этим не поспоришь .
Как ,например ,некоторые убивцы лосей тоже якобы экологи .

Близнецы тоже разными бывают.
Есть твари не божьи, от которых вонь

На себя намёкиваешь ?
0
21
=
-21
Norg-Norg 28.01.2024 10:17
Мне интересно ,как Николай Платонович Патрушев собирается справиться со всей этой многочисленной голубиной братией ?

Бог в помощь Секретарю Совета безопасности.
6
14
=
-8
lis0chca 28.01.2024 10:26
А разве не Николай Платонович и развели всю эту дэбильность по Руси, забыв про безопасность народа...
14
6
=
8
virusss 28.01.2024 10:50
Хо-Хо!
27
4
=
23
UVG 28.01.2024 15:27
lis0chca: А разве не Николай Платонович и развели всю эту дэбильность по Руси, забыв про безопасность народа...
Дык не можешь уничтожить, возглавь!
10
3
=
7
Norg-Norg 28.01.2024 17:48
Николай Платонович -не ангел с крыльями -это точно.И взрывы домов в Москве и Волгодонске ,и "рязанский сахар"-это всё по его части.

Что было ,то было.
Но сейчас -если он за национализацию недр и крупных промышленных предприятий - считаю ,что это необходимо ,если Россия хочет сохраниться как государство.

И ,насколько я в курсе ,не патрушев принимал решение ,чтобы президентом стал именно Вовчик Путин.На тот момент он был исполнителем воли Валентина Юмашева и Татьяны Дьяченко ,которые после 1996 года фактически управляли страной.

Так же Патрушев -приверженнец именно традиционных ценностей .и к к голубому лобби ,Алине Кабаевой и прочим даман с низкой социальной ответственностью относится .насколько мне известно ,крайне неприязненно .

3
12
=
-9
Norg-Norg: Мне интересно ,как Николай Платонович Патрушев собирается справиться со всей этой многочисленной голубиной братией ?

Бог в помощь Секретарю Совета безопасности.




Мы с генералом спросили Патрушева как он собирается справиться с безобразиями. Ответил так - расстреляю как бешенных собак, а Вере Вениаминовне дам пулемет. Чтобы помогала их уничтожать. Бог в помощь, Вера!
20
6
=
14
Norg-Norg 28.01.2024 17:52
Моё оружие -перо.
Стрелять не умею и учиться не желаю.
К тому же -это ни к чему .В стране достаточно народу с такой квалификацией ,а змеиное жало вместо языка -у меня одной :)
6
12
=
-6
UVG 29.01.2024 00:38
Дык жало у пчел, змеи (классические) ядовитыми зубами кусают? Или у контрразведчиков, мутации другого рода?
12
1
=
11
Клещ 29.01.2024 11:58
Norg-Norg: Моё оружие -перо.
Стрелять не умею и учиться не желаю.
К тому же -это ни к чему .В стране достаточно народу с такой квалификацией ,а змеиное жало вместо языка -у меня одной :)

Аккуратней с жалом . Можно отравиться прикусив язы..,пардон ,жало .
0
21
=
-21
ктото 28.01.2024 12:58
срочно создать штаб. отреагировать.
10
5
=
5
virusss 28.01.2024 14:50
ктото: срочно создать штаб. отреагировать.

Очередной Анапский штап???!
18
4
=
14
Айл Би Бэк 28.01.2024 14:11
Угля в Кузбассе так до фига что и для неба хватит
14
2
=
12
Ruthenium 28.01.2024 14:13
Если смотреть на окружающую реальность, то вы будете это знать и страдать. Если смотреть в зомбоящик, вы будете счастливы от того, как в Расеюшке здорово. Путинские телепузики - счастливые люди, реальность им не нужна, она мешает их счастью. Но когда реальность вторгается в их жизнь, то для них это неожиданно и внезапно, они неожиданно для самих себя начинают прозревать и становятся несчастными от невыносимой реальности. Дорогие тетепузики, ваш кумир Вова путин сделал очень много и сделает ещё, чтобы вы вопреки зомбоящику прозрели, стали несчастными и наконец-то поняли, что происходит лично с сами и со страной. Успехов вам в этом нелёгком и неизбежном деле! Выбора нет.
16
5
=
11
virusss 28.01.2024 14:52
Выбора - НЕТ!
Зомбоящик или холодильник???!
22
3
=
19
Franz 28.01.2024 15:13
Это же "зеленый уголь" - чистый Кузьбась.
Национал предатели отправляют уголь в ЮВА, где из негосделают товары с большой прибавочной стоимостью и продадут на рынка США и Европы. На эти деньги закупается оружие и передается укробандеровскому режиму. Если Сергей Евгеньевич этого не понимает, то пусть почитает книжку по мировой экономике, а еще зед на лацкан надел.
19
3
=
16
Norg-Norg 28.01.2024 17:56
Франц ,вот вы рассуждаете вроде бы умнО ,но совершенно не учитываете личность Цивилёва.У человека от рождения дефективный канал для принятия информации и усечённый олигофренический мозг.

Какой смысл ему что-то читать ,он всё равно ничего не поймёт.
14
8
=
6
Уголь и как лекарство используется, между прочим
3
1
=
2
Ruthenium 28.01.2024 23:55
Летящий во мгле: Уголь и как лекарство используется, между прочим

Только не в лёгких.
15
0
=
15
Активированный уголь
3
0
=
3
Как адсорбент
2
3
=
-1