#
#
Просмотров: 1199
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4002
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10345
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
В мае начнётся тестирование на антитела к коронавирусу

У кого уже есть иммунитет к COVID-19?

Со второй половины мая начнется тестирование на антитела к коронавирусу

Исследование позволит определить, переболел ли пациент COVID-19, в том числе в бессимптомной форме.

Компания "Инвитро", специализирующаяся на лабораторной диагностике и медицинских услугах, сообщила во вторник о скором старте тестирования на антитела к вирусу SARS-CoV-2", - говорится в официальном сообщении.

Желающие сдать тест должны не иметь симптомов ОРВИ (повышенная температура тела, насморк, одышка, кашель). Бригаду можно будет вызвать на дом.

Как уточнили в компании, стоимость теста составит от 950 до 3 тыс. 500 рублей без учета стоимости взятия биоматериала в зависимости от типа выполняемого теста.

Планируется, что к исследованию на антитела будут подключены все расположенные на территории России клинико-диагностические лаборатории группы компаний - в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре и Челябинске. В месяц лаборатории будут выполнять до 200 тыс. таких тестов. Срок выполнения исследования составит до двух суток без учета дня взятия биологического материала, отмечает ТАСС.

28.04.2020
Просмотров: 3269 | Комментариев: 23
Franz 28.04.2020 14:48
Следующая обязательная справочка для россиян, по типу справки для водительских прав. Цена озвучена.
24
0
=
24
singlet 28.04.2020 14:49
кому война кому мать родна так и тут скоро обяжут всех делать тест вот кто то как всегда примеров много один тест на наркотики так что ждемс помочи ом государя
21
3
=
18
Патриот 28.04.2020 17:26
В Москве установили выплаты донорам плазмы с антителами на COVID-19
За каждые 150 мл плазмы будут платить 1250 руб., за 600 мл — 5 тыс. руб. Донорами могут стать переболевшие коронавирусной инфекцией без хронических заболеваний и противопоказаний


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/04/2020/5e9bfc009a7947c3268cb03e
2
15
=
-13
Патриот 28.04.2020 17:29
Чего вздрючились, господа кузпрессяне? На ваши кровЯ никто не покушается, нужна плазма крови с антителами, ибо ее вливание больным пока единственный способ лечения коронавируса.
2
15
=
-13
b-km.ivanov 28.04.2020 15:20
"Как уточнили в компании, стоимость теста составит от 950 до 3 тыс. 500 рублей без учета стоимости взятия биоматериала в зависимости от типа выполняемого теста"

Однако серьезная борьба с вирусом начинается.
17
5
=
12
Murka 28.04.2020 15:37
Не заболевших расстреляют. Переболевших кровь выкачают. Пипец,короче
18
4
=
14
АЛЕКС 28.04.2020 15:48
Ну вот... патехоничку началось!
10
3
=
7
Айл Би Бэк 28.04.2020 23:49
И хорошо
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.04.2020 23:49
Только уж сильно потихонечку
0
0
=
0
Murka 28.04.2020 16:05
Поворот на В. Редаково. Пожарная машина,скорая,не сколько экипажей полиции, огородили что то лентой. ЧП серьёзное какое то
7
0
=
7
Mirra 28.04.2020 16:55
Может быть дорогу на редаковское кладбище перекрыли ?
6
1
=
5
Айл Би Бэк 28.04.2020 23:50
Murka: Поворот на В. Редаково. Пожарная машина,скорая,не сколько экипажей полиции, огородили что то лентой. ЧП серьёзное какое то

Кого-то насильно самоизолируют, не?
1
0
=
1
арбуз 28.04.2020 16:25
Пгостите, а сикока стоит учет взятия биоматериала в зависимости от типа выполняемого теста? Пензии-то хватит?
10
0
=
10
АЛЕКС 28.04.2020 17:13
арбуз,четвертый пункт читай.
«Пишут, в России вступил в силу второй пакет мер поддержки граждан и экономики. В нем, в частности, в три раза увеличены штрафы за нарушение самоизоляции и предоставлено право полицейскому стрелять в гражданина, если гражданин недостаточно громко представился полицейскому»
Сегодня в одном Нижегородском паблике появился пост о социальной защите граждан. Я, согласно этому посту, подхожу под категорию граждан, которые могут получить помощь: «ИП (без наемных работников), который вынужденно прекратил свою деятельность».
«Почему бы не узнать подробности?» - подумала я и начала квест «узнай хоть что-то и не потеряй последние нервные клетки».
Для начала я позвонила в службу занятости населения. Мне сказали, что, поскольку я ИП, то у меня нет работодателя, а, значит, я не расторгала трудовой договор и все, что могу получить - это 1500₽ в месяц. А несовершеннолетнему ребёнку не полагается ничего. Женщина на том конце провода почувствовала себя несколько неуютно, произнося эти фразы, и посоветовала позвонить в соц защиту.
Я совершила 47 звонков прежде, чем удалось прорваться. Там информацией не располагали и дали мне очередной телефон, а потом ещё один. С пятой попытки я попала в тот отдел, где хоть что-то знают.
А теперь приготовьтесь читать внимательно! Мне, как ИП, вынужденно прекратившему свою деятельность, полагается 11.248 рублей. Для того, чтобы получить эти деньги нужно:
1.Подготовить пакет документов, состоящий из:
Паспортов всех членов семьи;
Свидетельства о рождении ребёнка;
Справок о месте жительства всех членов семьи;
Справки об отсутствии алиментов (от судебных приставов);
Справки с места обучения ребёнка;
Справки с биржи труда;
Справки о доходах за последние 3 месяца (они не должны превышать 9 тысяч что-то там в месяц на человека).
2.Подать заявку на очередь;
3.Подать пакет документов лично в соц защищу;
4.Документы заберут, но нужно будет ещё пройти вакцинацию и диспансеризацию (я вообще не поняла ЗАЧЕМ).
5.Срок рассмотрения документов МЕСЯЦ, так что нужно подождать... тогда, возможно, с вами заключат контракт о соц поддержке...
6.Если вы не сломались на предыдущих пунктах и ваши документы приняли и рассмотрели, то теперь финалочка... за эти 11.248 рублей вы должны будете ОТЧИТАТЬСЯ чеками из продуктовых магазинов.
Не жалко, но унизительно...
Звонить десятки раз по разным телефонам, собирать справки по очередям и в неработающих организациях неизвестно сколько времени, ждать месяц, а потом отчитываться за 11.248 рублей чеками из магазинов!
Мне кажется, многие бы доплатили денег, чтобы не проходить через это!"
Спасибо, #государство!
Вот это #помощь!
Вот это да!
Мария Лаптева
11
2
=
9
Kotafey 28.04.2020 17:19
Ну слышал такую версию, что сейчас под предлогом коровавируса всю серую экономику , подведут под цугундер. Платил налогов копейку?Вот соответственно получшишь...1/4 копейки или в лучшем случае полушку... А самозанятые сами себя сзади и....
8
2
=
6
АЛЕКС 28.04.2020 17:38
Вот что говорит и думает,депутат Николай Бондаренко.
https://youtu.be/9M-MTIW40rY
4
2
=
2
кол 28.04.2020 20:56
Kotafey: Ну слышал такую версию, что сейчас под предлогом коровавируса всю серую экономику , подведут под цугундер. Платил налогов копейку?Вот соответственно получшишь...1/4 копейки или в лучшем случае полушку... А самозанятые сами себя сзади и....

Это чисто ментовская фишка: прогрессивный налог собрать слабо, а налоги собирать получится. Детская дурь Мишустина? Это следовало ожидать при блокчейне. Отчего и предостерегали.
5
0
=
5
дадуда 28.04.2020 23:58
Kotafey: Ну слышал такую версию, что сейчас под предлогом коровавируса всю серую экономику , подведут под цугундер. Платил налогов копейку?Вот соответственно получшишь...1/4 копейки или в лучшем случае полушку... А самозанятые сами себя сзади и....

не считай копейки, считай жизни
1
0
=
1
арбуз 28.04.2020 16:27
Красивая всёж эта зараза - ишь как нарядилась...
6
0
=
6
арбуз 28.04.2020 16:34
Стоит лексус- толи джип, толи паркетник-крассава! Номера 777,
регион 777, и буквы крассава! Лакированный, блестящщий...
На соседнем квартале Ауди - номера 666, регион 777- крассава!
Канешно, ещё АС Пушкин грил- в женщене должно быть ВСЁ красиво-и передний бампер, и задний, и колёсы стройные, и обводы должны привлекать внимание...Эх, маа...
3
1
=
2
арбуз 28.04.2020 16:35
Ой, не женщена-машина естесно! Спутался...
Женщена сама по себе прекрасна-особливо Кузпрестчанка!...
4
1
=
3
Айл Би Бэк 28.04.2020 23:49
Дороговато, но оно того стоит, я бы проверился, пусть внедряют
1
0
=
1