#
#
Просмотров: 987
Тема дня

Локдаун - ковидный нокдаун

Picture

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его жена Анна Цивилёва заболели.

Просмотров: 6887
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 14855
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
"Сибэнергоуголь" предупредил  о взрывных работах 29 мая

Взрывы с сигналами

Угольная компания "Сибэнергоуголь" предупредила о взрывных работах в Новокузнецком районе в пятницу 29 мая.

Как следует из официального письма, взрывы планируются во временном промежутке от 12 до 17 часов местного времени, автодорога на Апанас перекрываться не будет.

Населению следует знать о значении предварительных сигналов ("предупредительный", "боевой", "отбой") и не подвергать себя опасности.

Как свидетельствуют местные активисты, "взрывать будут ближе к Костенково".

Напомним,

прошлым летом в течение недели активисты из числа местного населения "держали оборону" на автодороге на Апанас, не давая угольщикам провести технологические взрывы вблизи этой дороги.

Многодневное дежурство с постоянными "разборками" с угольщиками и силовиками вылилось в компромисс: при посредничестве районного руководства было решено провести подготовленный взрыв, но последующих взрывов рядом с дорогой, пообещали сельчанам, не произойдет.

Кирилл Донцов

28.05.2020
Просмотров: 1632 | Комментариев: 16
Ruthenium 28.05.2020 10:13
Населению следует знать о значении предварительных сигналов ("предупредительный", "боевой", "отбой") и не подвергать себя опасности. ------ Добрые путинские чиновнички, ещё "хальт" и "хенде хох" забыли напомнить, а то народишко расслабился.
10
3
=
7
Ruthenium 28.05.2020 10:40
Прошу пардону, не чиновнички, а открытый наёмный работник олигархата, что в общем-то не имеет принципиальных отличий отличий, чиновнички-то они на тот же олигархат работают, но формально в штате не состоят, Эрефия сращена с олигархатом и его интересами до такой степени смешения, что порой одно от другого неотличимо.
4
3
=
1
Садык 28.05.2020 10:35
В Костенково уже больше 60 домов выставлено на продажу.а покупателей нет!такие места убивают ради копеечной выгоды!рекультивации нет!одни ямы и отвалы с породой,,,
17
0
=
17
Ruthenium 28.05.2020 10:41
И это ещё только начало, и это ещё не конец......
7
0
=
7
lis0chca 28.05.2020 11:03
И.О. главного инженера... о, как! Руководителя совсем нет? Вчера писалось, что Сибэнергоуголь продаётся, а никто не покупает, кто щас хозяин та? Просветите! Щас повзрываете, искорёжите пейзаж, а кто отвечать та будет? Я так понимаю - Лимонова. Только пусть потом не говорит, что нашли стрелочника! самая настоящая ответственная, раз принимает такие записки. О желаниях.
8
2
=
6
арбуз 28.05.2020 11:16
Предупреждают о взрывах?!! Да ты чё...
5
0
=
5
Угольная компания "Сибэнергоуголь" предупредила о взрывных работах в Новокузнецком районе...
6
1
=
5
Шереметьев 28.05.2020 11:24
Что интересно, на последней встрече с Шарниным по отвал у Тулеева, был затронут и Сибэнергоуголь. На вопрос почему этот разрез не платит налоги в Поселение Шарнин ответил - так они же НЕ РАБОТАЮТ.
Мало того, что этот дырявый разрез ведёт промышленные работы на землях сельхозназначения уже второй десяток лет, не переводят эти земли по простой причине - налоги меньше, так и этот мизер платить перестали. Почерк "свинороя Доденко".
19
1
=
18
арбуз 28.05.2020 11:27
Хм...А што, так всё и есть-ща навзрывают, природу испохабют,
делов короче наваляют-и объявят себя банкротами. Ибо эту Сибу банкротят не зря. С каво потом спрашивать? А не с каво.
Рентабельность ниже средней- 4
Возможны проблемы с долгом- 2
Значительные обязательства...Покупателей нет...
9
1
=
8
127metro 28.05.2020 11:50
после третьего сигнала
5
0
=
5
kuzsms 28.05.2020 12:48
Кто то знает что по суду с дорогой на Апанас решили?
2
1
=
1
burgon 28.05.2020 15:26
kuzsms: Кто то знает что по суду с дорогой на Апанас решили?

Обломаются свинорои.
3
0
=
3
Садык 28.05.2020 16:07
Мне кажется будет так-с Костенково пробьют дорогу вдоль реки и всё, а старую перекопают,,,и будет у них одно большое поле для добычи денег,
4
0
=
4
Шереметьев 28.05.2020 17:46
Садык: Мне кажется будет так-с Костенково пробьют дорогу вдоль реки и всё, а старую перекопают,,,и будет у них одно большое поле для добычи денег,

Это вам не кажется, это планы угольщиков, а вот будет так, как жители решат.
4
0
=
4
так - то 28.05.2020 20:57
вот точно...
3
0
=
3