#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Число заболевших COVID-19 в Кузбассе приближается к пяти сотням

Коронавирусный калейдоскоп. 28.05.2020.

Еще у двадцати жителей Кузбасса подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

Заболевшие по городам:

Новокузнецк – 7, Кемерово – 4, Междуреченск – 4, Белово – 1, Калтан – 1, Осинники –1, Кемеровский МО – 1, Яшкинский МР – 1.

Они изолированы, получают лечение.

Восемнадцать пациентов с подтвержденным диагнозом были выписаны: : Кемерово – 8, Белово – 3, пгт Краснобродский – 2, Юрга – 1, Промышленновский р-н – 1, Крапивинский р-н – 1, Новокузнецк – 1, Осинники – 1. Таким образом, от коронавируса вылечились уже сто восемьдесят три человека.

Итого в инфекционных больницах Кузбасса двести девяносто два больных коронавирусом.

 В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9832 человека.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 28 мая

По состоянию на 28 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего зарегистрировано 189 случаев – лабораторно подтверждённых диагнозов COVID-19. Из них 181 случай зарегистрирован в г. Новокузнецке и 8 – в Новокузнецком районе. Выписаны 50 человек. Всего случаев с летальным исходом – 4.

На амбулаторном лечении сейчас находится 29 больных с диагнозом COVID-19. Изолированы в обсерватор 11 человек.

* * *

Вечером 27 мая в аэропорт г. Новокузнецка прибыл рейс «Казань-Екатеринбург-Новокузнецк», на борту которого находилось 6 пассажиров. Всем выданы постановления об изоляции.

На автодороге «Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк» за прошедшие сутки выдано 14 уведомлений об обеспечении самоизоляции.

(По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области)

* * *

Кузбасс больше не возглавляет регионы СФО по летальности от COVID-19
 Летальность — показатель, выражающий процентное отношение числа умерших от болезни к общему числу людей, имевших тот же диагноз «коронавирусная инфекция». Роспотребнадзор называет снижение летальности в числе решающих факторов для снятия ограничений в регионах.

Подтвержденная летальность в Кемеровской области на 28 мая составила 1,52%. Показатель летальности снизился на 0,4% и этого хватило, чтобы улучшить картину — Кузбасс оставил место «антилидера» среди регионов СФО, уступив топ рейтинга Томской области. На третьем месте по летальности в СФО — Омская область. А замыкает рейтинг регионов, сохраняя, как и неделю назад «нулевой» показатель летальности среди субъектов СФО за весь период пандемии — Республика Алтай.

 Общий показатель летальности в СФО за неделю возрос на 0,06% и 28 мая составляет 0,93%. При этом остается ниже общероссийского значения - 1,09%. Однако в пяти регионах СФО смертность на 28 мая выше не только среднесибирской, но и общероссийской: Томская область, Кузбасс, Омская и Новосибирская области, республика Хакасия.

 За неделю с 22 по 28 мая в СФО официально подтверждено 40 летальных исходов.

«ТОП-3» этой печальной статистики распределяется следующим образом: Омская область (11 случаев), Новосибирская (8) и Красноярский край (7). В Кузбассе за этот период ни одного случая не отмечено,  сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

* * *

Четверть россиян сочли коронавирус выдумкой заинтересованных лиц
Скептики оказались злостными нарушителями самоизоляции

Такие данные показал соцопрос, проведенный дирекцией по экспертно-аналитической работе ВШЭ. 

В том, что никакой пандемии коронавируса нет, и он был выдуман в чьих-то интересах, уверены 23,2% опрошенных. Еще 9,6% считают, что опасность инфекции сильно преувеличена. Больше всего скептически настроенных граждан и противников ограничений проживает в Южном федеральном округе.  Поведение тех, кто не верит в пандемию, кардинально отличается от тех, кто верит в нее. Больше половины таких скептиков(54%) выходят на прогулку, а 43% навещают родных. Три четверти из них заявили, что вводить самоизоляцию не было нужды.

Больше половины россиян (56%) поддержали снятие ограничений, за их ужесточение высказались 18,4%, пишет РБК со ссылкой на исследование.

28.05.2020
Просмотров: 2782 | Комментариев: 39
арбуз 28.05.2020 11:39
Ну, ежелив тема за калейдоскоп с короной...
Загадка для знатоков Кузпреса- што не так на этой фото?
Уткен - НЕ подсказывать!
(нет маски-ответ не правильный)
3
1
=
2
Добрый эльф 28.05.2020 11:41
Т.е, отменят самоизоляцию?
3
2
=
1
Завальный 28.05.2020 11:51
Предварительно начать завершение старта отмены разрешений для запретов!
5
3
=
2
Лом 28.05.2020 18:48
Добрый эльф: Т.е, отменят самоизоляцию?

Легко
1
0
=
1
Лом 28.05.2020 18:49
Сама отменится
2
0
=
2
Крысюк 28.05.2020 23:25
Добрый эльф: Т.е, отменят самоизоляцию?
И Конституцию за одно
0
1
=
-1
Ruthenium 28.05.2020 12:01
Вчера по радио слышал, расейские учёные нашли лекарство против коронавируса-19, надо запущать его в производство скорее, чтоб с этим дурдомом покончить.
3
3
=
0
Завальный 28.05.2020 14:06
.
6
1
=
5
Морфиус 28.05.2020 23:27
Бери
0
1
=
-1
Морфиус 28.05.2020 23:28
Важно взять по себе, не спутать
0
1
=
-1
Эредин 28.05.2020 18:25
Ruthenium: Вчера по радио слышал, расейские учёные нашли лекарство против коронавируса-19, надо запущать его в производство скорее, чтоб с этим дурдомом покончить.

Вакцины и лекарства от ковида в реальном времени
https://biorender.com/covid-vaccine-tracker
2
0
=
2
ТОТ 28.05.2020 12:03
Загадочное учреждение под названием Координационный совет при Правительстве, чей правовой статус не прописан ни в одном документе, но, при этом имеющий полную власть в стране, 18 мая 2020 года объявил, что пора кончать с карантином, и 27 субъектов уже готовы к смягчению режима.

Заявлено, что своё предназначение карантин выполнил и можно открывать магазины и парикмахерские, разрешать работать промышленным предприятиям. Люди могут ходить на прогулки. Правда, лицам старше 65 лет, выход на улицу до конца мая запрещён.

Для малого и среднего бизнеса координационный совет предлагает взять займы под 2% годовых у банков. Займы будут давать компаниям из пострадавших отраслей, потерянный доход банкам компенсирует государство ( т.е. МЫ). Сумма займа складывается из числа сотрудников компании, умноженной на минимальный размер оплаты труда.

Любопытно, члены высокого совета хотя бы в окно смотрят в перерывах между заседаниями? Ведь никакого карантина, по крайней мере, в Иркутске, уже давно нет, по очень простой причине – если так долго сидеть на карантине, можно очень быстро протянуть ноги без всякого заболевания, просто от голода, поскольку никаких кредитов получить по льготным ставкам невозможно. А все меры поддержки государства существуют на бумаге.
8
3
=
5
Murka 28.05.2020 12:31
Все зависит от мэра вся Руси. Он продлил домашний арест для своих, у нас и заболевшие увеличатся.. Кстати астрологи и прогназировали усиление по закручиваемости гаек для населения, не смотря на снижение короны
6
7
=
-1
дадуда 28.05.2020 17:14
перекрутит резьбу сорвет
2
1
=
1
арбуз 28.05.2020 12:38
Врачи талдычат-маски БЕЗПОЛЕЗНЫ! Надо носить какие-то особенные. А эти противопыльные, всего лишь
12
0
=
12
Kotafey 28.05.2020 12:43
Ну почему...сначала приучат людей к чему то...такому типа обязательно в маске...потом приученные будут за воздух платить... Или пожадничают и перестанут дышать...
4
2
=
2
Завальный 28.05.2020 12:47
Не подохнешь -- привыкнешь, не привыкнешь -- подохнешь!
5
1
=
4
Kotafey 28.05.2020 15:08
Ну вся история это навязанные привычки...немцев фашисты заставляли кричать Хайль Хитлер и носить свастику.Коммунисты в то же время приучали кричать Слава Сталину и носить красные флаги. А до этого людей приучали нужники строить...и барам кланятся... Каждому покалению навязывают что то доброе и вечное консолидирующее нацию, это может быть как Бесмертный полк так и ношение масок...к логике это все отношения не имеет...тут политический момент.
3
1
=
2
Завальный 28.05.2020 16:09
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.


Аминь, товарищи.
3
2
=
1
Лом 28.05.2020 18:49
арбуз: Врачи талдычат-маски БЕЗПОЛЕЗНЫ! Надо носить какие-то особенные. А эти противопыльные, всего лишь
Врачи сами дураки
0
3
=
-3
Лом 28.05.2020 18:50
Все такие грамотные стали, все все знают, только что-то у нас и министры и премьер заражаются
1
3
=
-2
арбуз 28.05.2020 13:00
Активнее граждане, активнее отгадываем загадку. Хорошо, дам подсказку- золото...
2
1
=
1
арбуз: Активнее граждане, активнее отгадываем загадку. Хорошо, дам подсказку- золото...

Ну, што золото? девка накачанная, слиток, стандартный, в метрической системе весит около 12 кг. Так шта, сдюжит.
4
1
=
3
Эредин 28.05.2020 14:28
Тем более если, это маргарин в такой упаковке окажется.
2
1
=
1
дадуда 28.05.2020 17:15
И в осадок
2
1
=
1
дадуда 28.05.2020 17:15
арбуз: Активнее граждане, активнее отгадываем загадку. Хорошо, дам подсказку- золото...

это позолота
2
2
=
0
ктото 28.05.2020 13:02
Новосибирск на весь июнь на самоизоляцию посадили, а дет сады будут работать в режиме дежурных групп скорее всего до самого сентября. ( не понятно как парад будет проходить.
2
1
=
1
дадуда 28.05.2020 17:16
отпарадят по первое число
2
2
=
0
Mirra 28.05.2020 15:05
Пять районов остаются в Кузбассе чистыми или не обследованными , Кузня впереди всех 181 чел..
2
0
=
2
Крысюк 28.05.2020 23:23
Mirra: Пять районов остаются в Кузбассе чистыми или не обследованными , Кузня впереди всех 181 чел..

Кузня вперде!
1
0
=
1
Товарищ 28.05.2020 15:34
Так 20 или 18!?
1
0
=
1
Лом 28.05.2020 18:50
Пресс денег
1
1
=
0
виктор 28.05.2020 19:08
керосинопримусный гороскоп. солнце побеждает простуду а едросы фнб. 3 триллиона на поддержку себя любимых. кто чихнул тому лимончик . кашлянул- лярдик. массоны намордников и поклонники обнуления спешат с выборами пока афера с керосинопримусом не вскрылась. без денег налогоплательщиков жулье-ворье разбежится.
3
1
=
2
Крысюк 28.05.2020 23:24
Новых наловят
1
0
=
1
ТОТ 28.05.2020 20:19
Александр Хинштейн, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ IV, V, VI, VII созывов, он же рекордсмен по обладанию титула «Почётный гражданин», внес новую инициативу, чтобы сделать нашу жизнь еще «ЛУЧШЕ».

Инициатива заключается в том, чтобы штрафовать всех за оскорбление политиков в КОММЕНТАРИЯХ в социальных сетях.
2
1
=
1
Крысюк 28.05.2020 23:24
мудило это штейн
1
0
=
1
Крысюк 28.05.2020 23:25
Политики сами себя оскорбляют
1
0
=
1
Григорий, так чё с фоткрй то?
0
1
=
-1