#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14554
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17759
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

uttkin 20-10-2021 10:30

петросян-месный 20-10-2021 10:21

burgon 20-10-2021 10:17

Murka 20-10-2021 10:14

ilnikbez 20-10-2021 10:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Лето признано лучшим временем для вакцинации

Коронавирусный калейдоскоп 28.05.2021

Названо лучшее время для вакцинации от COVID-19.

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что сейчас самое подходящее время для вакцинации. Лето – пора отпусков, люди начинают активно перемещаться, число контактов значительно увеличивается, поэтому нужно постараться заранее обеспечить себе максимальную защиту, отметил врач.

Тем, кто уже перенес COVID-19, спустя полгода имеет смысл сделать вакцинацию, так как это увеличит шансы избежать повторного заражения и поможет преодолеть постковидный синдром, уверен врач. По его словам, датские исследователи сделали вывод, что постковидное состояние хорошо преодолевается, если человек получает полную дозу вакцины, то есть оба компонента.
* * *

Кузбасс. Сводка на 28 мая:


а прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 55 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 28, Новокузнецк – 7, Анжеро-Судженск – 6, Междуреченск – 4, Березовский – 2, Юрга – 2, Белово – 1, Осинники – 1, Беловский МР – 1, Мариинский МР – 1, Топкинский МО – 1, Тяжинский МО – 1.

Один пациент скончался.
У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения. Она проживала в Прокопьевске.



59 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 35541 человек вылечился от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 606 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1572 человека.

* * *

Режим повышенной готовностив Кузбассе продлён до конца июня

Очередное "коронавирусное" распоряжение подписал губернатор Сергей Цивилев. Согласно документу, режим повышенной готовности и масочный режим в Кемеровской области будут действовать еще как минимум месяц — до 30 июня 2020 года.

Массовые мероприятия также находятся под запретом. Но на каждое развлекательное мероприятие подписывается отдельное распоряжение "О снятии отдельных орграничений". Так что по факту под соусом борьбы с распространением коронавирусной инфекции в регионе до сих пор запрещены только мероприятия, которые носят политический характер, то есть митинги и даже одиночные пикеты.

* * *

Россия. Сводка на 28 мая:

За последние сутки в России выявлено 9 252 случая COVID-19 в 83 регионах, из них 1 176 (12,7%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 044 459 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 404 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 120 406 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписан 9 385 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 661 234 человек.

28.05.2021
Просмотров: 2323 | Комментариев: 36
888 28.05.2021 10:46
Уж и не знают как затащить людей на прививку
10
6
=
4
888 28.05.2021 10:47
По моему просто люди не верят государству, вот и игнорят!
16
5
=
11
Ruthenium 28.05.2021 10:56
888: По моему просто люди не верят государству, вот и игнорят!

И государство очень много для этого сделало.
13
5
=
8
888 28.05.2021 18:11
Ну естественно!
3
6
=
-3
888 28.05.2021 18:12
Хуже автократа Путина только диктатор Лукашенко с запредельщиком Кимченыном
2
6
=
-4
author 28.05.2021 13:03
888: По моему просто люди не верят государству, вот и игнорят!

Я думаю, что это русское авось. Умирают старики. Молодежь редко - зачем время тратить? А государству лечение в больнице заболевших людей очень дорого обходится, поэтому и уговаривают. А для нас надо чтобы эта вакцина была дефицитной, тогда бы мы в очереди постояли чтобы уколоться :)
4
9
=
-5
888 28.05.2021 18:13
При чем тут авось?
Как раз наоборот, неверие власти, чиновникам это обоснованный и ответственный выбор
4
5
=
-1
888 28.05.2021 10:47
Пусть дадут возможность вакцинироваться другими вакцинами, модерной, астразенекой и т д, тогда посмотрим
6
8
=
-2
Близнец 28.05.2021 12:36
888: Пусть дадут возможность вакцинироваться другими вакцинами, модерной, астразенекой и т д, тогда посмотрим

Астразенеку на себе готов испытать ?
7
7
=
0
ТОТ 28.05.2021 10:48
Как можно верить тому кто постоянно врет и при этом ворует????
16
4
=
12
888 28.05.2021 10:48
Сделайте опрос тут на сайте, какой вакциной бы хотели вакцинироваться, что люди ответят.

Я например Модерне больше доверяю это раз, второе, она в ЕС признана, если куда-то лететь, меньше проблем будет
6
8
=
-2
Близнец 28.05.2021 12:39
888: Сделайте опрос тут на сайте, какой вакциной бы хотели вакцинироваться, что люди ответят.

Я например Модерне больше доверяю это раз, второе, она в ЕС признана, если куда-то лететь, меньше проблем будет

То на хлеб денег нет ,то — куда-то лететь ( надо полагать в европию?) .. Или это другое ?
3
9
=
-6
888 28.05.2021 18:14
У кого денег на хлеб нет?
Могу поделиться.

Купить батон?
2
6
=
-4
Близнец 29.05.2021 07:45
888: У кого денег на хлеб нет?
Могу поделиться.

Купить батон?

Сам куплю . Я про вас писал , летающим по европам ,но жалующимся на нехватку денег на пропитание ...
3
4
=
-1
author 28.05.2021 13:16
888: Сделайте опрос тут на сайте, какой вакциной бы хотели вакцинироваться, что люди ответят.

Я например Модерне больше доверяю это раз, второе, она в ЕС признана, если куда-то лететь, меньше проблем будет

Так и в ЕС многие хотят привиться Спутником. Тоже не дают. А через месяц Спутник признают и в ЕС. Надо же открывать границы для туристов, что деньги в ЕС привезут.
3
8
=
-5
Папа 28.05.2021 10:56
Слишком долго нас обманывали. Нет веры и это правильно.
19
6
=
13
Близнец 28.05.2021 12:41
Папа: Слишком долго нас обманывали. Нет веры и это правильно.

Долго — это сколько ? 10 лет ? 20 ? 40 ? 70 ?
60 - т лет назад не обманывали ? И только в 90- е говорили правду ,ага ?
4
13
=
-9
ТОТ 28.05.2021 11:52
Вот этим верить????????

Большой друг Чубайса сбежал в Лондон вместе с пенсиями россиян
Сам Минц, один самых из близких друзей Анатолия Чубайса, сбежал при этом к сыновьям за границу еще в 2018 году, и российский суд вскоре вынес правовое решение о его заочном аресте. К прибытию отца его дети уже купили для него роскошный спа-отель в самом центре Лондона.
8
5
=
3
Близнец 28.05.2021 12:47
ТОТ: Вот этим верить????????

Большой друг Чубайса сбежал в Лондон вместе с пенсиями россиян
Сам Минц, один самых из близких друзей Анатолия Чубайса, сбежал при этом к сыновьям за границу еще в 2018 году, и российский суд вскоре вынес правовое решение о его заочном аресте. К прибытию отца его дети уже купили для него роскошный спа-отель в самом центре Лондона.

У чубайса много друзей было . В том числе и те , за которых вы тельняшку рвали ..
5
15
=
-10
Близнец:
ТОТ: Вот этим верить????????

Большой друг Чубайса сбежал в Лондон вместе с пенсиями россиян
Сам Минц, один самых из близких друзей Анатолия Чубайса, сбежал при этом к сыновьям за границу еще в 2018 году, и российский суд вскоре вынес правовое решение о его заочном аресте. К прибытию отца его дети уже купили для него роскошный спа-отель в самом центре Лондона.

У чубайса много друзей было . В том числе и те , за которых вы тельняшку рвали ..

Короче понял...
Если меня с кем то сфоткали то он мне друг!!!
Если тебе ,по работе приходиться общаться,с не хорошим человеком,то ты тоже сволочь....
Логика у близнеца...пипец...
На уровне "У тебя спички есть? Нет!!! Значит импотент..."
8
5
=
3
author 28.05.2021 13:19
петросян-месный:
Близнец:
ТОТ: Вот этим верить????????

Большой друг Чубайса сбежал в Лондон вместе с пенсиями россиян
Сам Минц, один самых из близких друзей Анатолия Чубайса, сбежал при этом к сыновьям за границу еще в 2018 году, и российский суд вскоре вынес правовое решение о его заочном аресте. К прибытию отца его дети уже купили для него роскошный спа-отель в самом центре Лондона.

У чубайса много друзей было . В том числе и те , за которых вы тельняшку рвали ..

Короче понял...
Если меня с кем то сфоткали то он мне друг!!!
Если тебе ,по работе приходиться общаться,с не хорошим человеком,то ты тоже сволочь....
Логика у близнеца...пипец...
На уровне "У тебя спички есть? Нет!!! Значит импотент..."

Так эти два друга и начинали Россию пилить вместе. Только потом одного от кормушки чуть отодвинули...
6
5
=
1
Завальный 28.05.2021 21:44
Только потом одного от кормушки чуть отодвинули...
Ахха.
А потОм чуть от жизни...

Видишь там на горе возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нём,
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной.
3
6
=
-3
Завальный 28.05.2021 22:11
Не, нуачё, так мог бы подкрасться и к Роскосмосу, допустим -- кандидат физ-мат наук, всё ж таки.
А так Роскосмос нынче в надёжных руках, голимые победы и вселенские вставания-скален!
4
6
=
-2
Завальный 28.05.2021 22:16
Журнализд староват, а то б его поставили, за всю мазуту, а чё?!
3
6
=
-3
Завальный 28.05.2021 22:26
Уж при нём бы космические корабли кластеры на Искитимке забороздили б -- мама не горюй, Щегловка не плачь!
2
6
=
-4
Завальный 29.05.2021 00:10
Да ты глянь -- минусуют пятоколонники, злопыхают супротив Роскосмоса и его непревзойдённого руководителя!

Как страшно жыть ((
2
3
=
-1
Завальный 29.05.2021 00:11
Вот и построй с такими волками развитой олигархизЬм ((
2
3
=
-1
так - то 28.05.2021 13:26
Прививка не даёт гарантии, что второй раз не заболеешь короновирусом, огромная вариабельность, патамушта
6
5
=
1
так - то 28.05.2021 13:30
Прививка подозрительно быстро получена при таком непонятном заболевании. Мнения протеворечивы.


Полагаю, тут надо разбираться.
6
6
=
0
ТОТ 28.05.2021 14:32
Вот и все что нужно знать про прививки.....
6
4
=
2
Язва+ 28.05.2021 16:51
Профессор эпидемиолог утверждает, что учёных специально отстраняют от правды о "короне"

ЭТУ ПРАВДУ НЕ ПОКАЖУТ НА ТВ! (28.05.2021) В КРЕМЛЕ ОБ ЭТОМ МОЛЧОК !

https://www.youtube.com/watch?v=Om3208N1RRU
1
4
=
-3
ТОТ 28.05.2021 21:19
Эксперт Александр Соловьев сделал обе прививки от коронавирусной инфекции, но все равно заразился...
Так что это все таки за прививка такая???????
3
5
=
-2
Завальный 28.05.2021 21:23
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца
,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.
3
6
=
-3
ТОТ 28.05.2021 21:20
Александр Соловьев, врач и эксперт лабораторной диагностики, с самого начала пандемии подробно изучающий новую коронавирусную инфекцию, заболел COVID-19. Это случилось спустя два месяца после его вакцинации «Спутником V». Александр полагает, что заразился индийским или британским штаммом: эффективность всех существующих вакцин против них снижена
5
4
=
1
Близнец 30.05.2021 10:15
ТОТ: Александр Соловьев, врач и эксперт лабораторной диагностики, с самого начала пандемии подробно изучающий новую коронавирусную инфекцию, заболел COVID-19. Это случилось спустя два месяца после его вакцинации «Спутником V». Александр полагает, что заразился индийским или британским штаммом: эффективность всех существующих вакцин против них снижена

Александр " полагает" , но полной уверенности не выражает . Кстати ,даже патолоанатом не всегда указывает верный анамнез .
0
2
=
-2
виктор 29.05.2021 07:20
лучшее время для вакцинации НИКОГДА.
6
2
=
4