#
#
Просмотров: 424
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2247
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4022
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Лето признано лучшим временем для вакцинации

Коронавирусный калейдоскоп 28.05.2021

Названо лучшее время для вакцинации от COVID-19.

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что сейчас самое подходящее время для вакцинации. Лето – пора отпусков, люди начинают активно перемещаться, число контактов значительно увеличивается, поэтому нужно постараться заранее обеспечить себе максимальную защиту, отметил врач.

Тем, кто уже перенес COVID-19, спустя полгода имеет смысл сделать вакцинацию, так как это увеличит шансы избежать повторного заражения и поможет преодолеть постковидный синдром, уверен врач. По его словам, датские исследователи сделали вывод, что постковидное состояние хорошо преодолевается, если человек получает полную дозу вакцины, то есть оба компонента.
* * *

Кузбасс. Сводка на 28 мая:


а прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 55 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 28, Новокузнецк – 7, Анжеро-Судженск – 6, Междуреченск – 4, Березовский – 2, Юрга – 2, Белово – 1, Осинники – 1, Беловский МР – 1, Мариинский МР – 1, Топкинский МО – 1, Тяжинский МО – 1.

Один пациент скончался.
У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения. Она проживала в Прокопьевске.



59 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 35541 человек вылечился от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 606 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1572 человека.

* * *

Режим повышенной готовностив Кузбассе продлён до конца июня

Очередное "коронавирусное" распоряжение подписал губернатор Сергей Цивилев. Согласно документу, режим повышенной готовности и масочный режим в Кемеровской области будут действовать еще как минимум месяц — до 30 июня 2020 года.

Массовые мероприятия также находятся под запретом. Но на каждое развлекательное мероприятие подписывается отдельное распоряжение "О снятии отдельных орграничений". Так что по факту под соусом борьбы с распространением коронавирусной инфекции в регионе до сих пор запрещены только мероприятия, которые носят политический характер, то есть митинги и даже одиночные пикеты.

* * *

Россия. Сводка на 28 мая:

За последние сутки в России выявлено 9 252 случая COVID-19 в 83 регионах, из них 1 176 (12,7%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 044 459 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 404 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 120 406 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписан 9 385 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 661 234 человек.

28.05.2021
Просмотров: 3526 | Комментариев: 36
888 28.05.2021 10:46
Уж и не знают как затащить людей на прививку
10
6
=
4
888 28.05.2021 10:47
По моему просто люди не верят государству, вот и игнорят!
16
5
=
11
Ruthenium 28.05.2021 10:56
888: По моему просто люди не верят государству, вот и игнорят!

И государство очень много для этого сделало.
13
5
=
8
888 28.05.2021 18:11
Ну естественно!
3
6
=
-3
888 28.05.2021 18:12
Хуже автократа Путина только диктатор Лукашенко с запредельщиком Кимченыном
2
6
=
-4
888 28.05.2021 10:47
Пусть дадут возможность вакцинироваться другими вакцинами, модерной, астразенекой и т д, тогда посмотрим
6
8
=
-2
Близнец 28.05.2021 12:36
888: Пусть дадут возможность вакцинироваться другими вакцинами, модерной, астразенекой и т д, тогда посмотрим

Астразенеку на себе готов испытать ?
7
7
=
0
ТОТ 28.05.2021 10:48
Как можно верить тому кто постоянно врет и при этом ворует????
16
4
=
12
888 28.05.2021 10:48
Сделайте опрос тут на сайте, какой вакциной бы хотели вакцинироваться, что люди ответят.

Я например Модерне больше доверяю это раз, второе, она в ЕС признана, если куда-то лететь, меньше проблем будет
6
8
=
-2
Близнец 28.05.2021 12:39
888: Сделайте опрос тут на сайте, какой вакциной бы хотели вакцинироваться, что люди ответят.

Я например Модерне больше доверяю это раз, второе, она в ЕС признана, если куда-то лететь, меньше проблем будет

То на хлеб денег нет ,то — куда-то лететь ( надо полагать в европию?) .. Или это другое ?
3
9
=
-6
888 28.05.2021 18:14
У кого денег на хлеб нет?
Могу поделиться.

Купить батон?
2
6
=
-4
Близнец 29.05.2021 07:45
888: У кого денег на хлеб нет?
Могу поделиться.

Купить батон?

Сам куплю . Я про вас писал , летающим по европам ,но жалующимся на нехватку денег на пропитание ...
3
4
=
-1
Папа 28.05.2021 10:56
Слишком долго нас обманывали. Нет веры и это правильно.
19
6
=
13
Близнец 28.05.2021 12:41
Папа: Слишком долго нас обманывали. Нет веры и это правильно.

Долго — это сколько ? 10 лет ? 20 ? 40 ? 70 ?
60 - т лет назад не обманывали ? И только в 90- е говорили правду ,ага ?
4
13
=
-9
ТОТ 28.05.2021 11:52
Вот этим верить????????

Большой друг Чубайса сбежал в Лондон вместе с пенсиями россиян
Сам Минц, один самых из близких друзей Анатолия Чубайса, сбежал при этом к сыновьям за границу еще в 2018 году, и российский суд вскоре вынес правовое решение о его заочном аресте. К прибытию отца его дети уже купили для него роскошный спа-отель в самом центре Лондона.
8
5
=
3
Близнец 28.05.2021 12:47
ТОТ: Вот этим верить????????

Большой друг Чубайса сбежал в Лондон вместе с пенсиями россиян
Сам Минц, один самых из близких друзей Анатолия Чубайса, сбежал при этом к сыновьям за границу еще в 2018 году, и российский суд вскоре вынес правовое решение о его заочном аресте. К прибытию отца его дети уже купили для него роскошный спа-отель в самом центре Лондона.

У чубайса много друзей было . В том числе и те , за которых вы тельняшку рвали ..
5
15
=
-10
Близнец:
ТОТ: Вот этим верить????????


Короче понял...
Если меня с кем то сфоткали то он мне друг!!!
Если тебе ,по работе приходиться общаться,с не хорошим человеком,то ты тоже сволочь....
Логика у близнеца...пипец...
На уровне "У тебя спички есть? Нет!!! Значит импотент..."
8
5
=
3
так - то 28.05.2021 13:26
Прививка не даёт гарантии, что второй раз не заболеешь короновирусом, огромная вариабельность, патамушта
6
5
=
1
так - то 28.05.2021 13:30
Прививка подозрительно быстро получена при таком непонятном заболевании. Мнения протеворечивы.


Полагаю, тут надо разбираться.
6
6
=
0
ТОТ 28.05.2021 14:32
Вот и все что нужно знать про прививки.....
6
4
=
2
Язва+ 28.05.2021 16:51
Профессор эпидемиолог утверждает, что учёных специально отстраняют от правды о "короне"

ЭТУ ПРАВДУ НЕ ПОКАЖУТ НА ТВ! (28.05.2021) В КРЕМЛЕ ОБ ЭТОМ МОЛЧОК !

https://www.youtube.com/watch?v=Om3208N1RRU
1
4
=
-3
ТОТ 28.05.2021 21:19
Эксперт Александр Соловьев сделал обе прививки от коронавирусной инфекции, но все равно заразился...
Так что это все таки за прививка такая???????
3
5
=
-2
Завальный 28.05.2021 21:23
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца
,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.
3
6
=
-3
ТОТ 28.05.2021 21:20
Александр Соловьев, врач и эксперт лабораторной диагностики, с самого начала пандемии подробно изучающий новую коронавирусную инфекцию, заболел COVID-19. Это случилось спустя два месяца после его вакцинации «Спутником V». Александр полагает, что заразился индийским или британским штаммом: эффективность всех существующих вакцин против них снижена
5
4
=
1
Близнец 30.05.2021 10:15
ТОТ: Александр Соловьев, врач и эксперт лабораторной диагностики, с самого начала пандемии подробно изучающий новую коронавирусную инфекцию, заболел COVID-19. Это случилось спустя два месяца после его вакцинации «Спутником V». Александр полагает, что заразился индийским или британским штаммом: эффективность всех существующих вакцин против них снижена

Александр " полагает" , но полной уверенности не выражает . Кстати ,даже патолоанатом не всегда указывает верный анамнез .
0
2
=
-2
виктор 29.05.2021 07:20
лучшее время для вакцинации НИКОГДА.
6
2
=
4