#
#
Просмотров: 3551
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5222
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14715
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке сформировались неблагоприятные метеорологические условия

Пыль долой

В Новокузнецке сформировались неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению вредных выбросов в атмосфере.

Промышленные предприятия обязаны снизить количество выбросов.

По данным Новокузнецкого отдела Роспотребнадзора, в городском воздухе превышена концентрация сажи и взвешенных веществ (пыли). Содержание пылевидных частиц составляет 1,6 ПДК, сажи — 1,5 ПДК; отмечается и незначительное превышение ПДК по диоксиду азота.

Накопление в атмосфере загрязняющих веществ вызвано безветренной погодой и отсутствием осадков. Горожанам советуют по возможности не выходить на улицу в дневное время, не открывать окна, а лучше уехать за город.

28.07.2012
Просмотров: 3118 | Комментариев: 31
григорий 28.07.2012 09:22
А откудасажа и пыль? Все из-за предприятий!
0
0
=
0
Жаннеточка 28.07.2012 12:29
В такую жару закрывать окна и не выходить на улицу?
0
0
=
0
GoodWin 28.07.2012 12:52
С кондиционером задача выполнимая.
Но мне загородная поездка прежставляется более удачным вариантом
0
0
=
0
Alexei1950 28.07.2012 13:44
у Онищенки спросите-он специалист по этой части)))!когда маску надевать -когда снимать!в ТОМСКЕ оценрл обстановку благоприятной и не опасной для людей но для самолётов вредной оказалась-посадка получилась только в Кемерово!!!
0
0
=
0
rob 28.07.2012 15:24
Да нормально в городе, можно дышать, чо пургу то гнать?
0
0
=
0
uttkin 28.07.2012 23:45
rob: Да нормально в городе, можно дышать, чо пургу то гнать?

Сразу видно, что в городе родился!
0
0
=
0
Murka 28.07.2012 16:57
это плохо для людей с нарушением органов дыхания.Для здоровых вроде бы не заметно, но такая пыль постепенно накапливается и внутри организма.Это потом "боком" все выйдет для здоровья.Между прочим на дорогах такая мелкая пыль,даже в садах листья деревьев и ягоды покрыты пылью
0
0
=
0
Монтана 28.07.2012 17:19
Главная причина, это отсутствие дождя и ветра. В деревне тоже пыльно бывает, а там предприятий нет никаких.
0
0
=
0
uttkin 28.07.2012 23:49
Монтана: Главная причина, это отсутствие дождя и ветра. В деревне тоже пыльно бывает, а там предприятий нет никаких.

В деревне пыль целебная! Её на хлеб намазывают!
0
0
=
0
Фандорин 29.07.2012 00:52
Нет, это от марганцевого завода целебная, вместо витаминов есть можно
0
0
=
0
uttkin 29.07.2012 01:34
Фандорин: Нет, это от марганцевого завода целебная, вместо витаминов есть можно

Но ведь это только в Кузне!
0
0
=
0
Монтана 28.07.2012 17:20
Дождь нужен хороший, ливень, тогда станет свежо
0
0
=
0
Murka 28.07.2012 18:42
Мать любезная, Природа!
От лазоревого свода
Дождь шумящий ниспошли
Оросить лице земли!
Всё томится, унывает;
Зелень в поле увядает;
Сохнет травка и цветок —
Нежный ландыш, василек
Пылью серою покрыты,
Не питает их роса...
Дети матерью забыты!
Солнце жжет, палит леса.
Птички в рощах замолчали;
Ищут только холодка.
Ручейки журчать престали;
Истощилася река.
Мать любезная, Природа!
От лазоревого свода
Дождь шумящий ниспошли
Оросить лице земли!
0
0
=
0
Сципион 28.07.2012 20:04
Угу.

Солнце жжет, палит леса.
Птички в рощах замолчали;
Ищут только холодка.
Ручейки журчать престали;
Истощилася река.
Агнец пищи не находит:
Черен холм и черен дол.
Конь в степи печально бродит;
Тощ и слаб ревущий вол.

Так вам и надо новокузнечанам. Это вам наказанье за грехи...

ПОШТО СЕРГЕЯ МАРТИНА ЗАГНОБИЛИ?

Аяяй.
0
0
=
0
rob 28.07.2012 21:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 28.07.2012 21:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rob 28.07.2012 22:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 28.07.2012 22:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rob 28.07.2012 23:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 28.07.2012 23:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Fishwoofer 29.07.2012 00:42
Все таки губер с молебном ошибся, так же не помогло бы и битье в бубен и даже принесение в жертву МЧС вокзального рынка, народная мудрость говорит, что достаточно помыть машину
0
0
=
0
Mirra 29.07.2012 10:27
Бог не слушает таких грешников !!!
0
0
=
0
Православный 29.07.2012 19:08
эт точно
0
0
=
0
uttkin 29.07.2012 01:39
Murka: Мать любезная, Природа!
От лазоревого свода
Дождь шумящий ниспошли
Оросить лице земли!
Дорогая Мурка! Простите за невежество! Где Вы этот стих раскопали?
Всё томится, унывает;
Зелень в поле увядает;
Сохнет травка и цветок —
Нежный ландыш, василек
Пылью серою покрыты,
Не питает их роса...
Дети матерью забыты!
Солнце жжет, палит леса.
Птички в рощах замолчали;
Ищут только холодка.
Ручейки журчать престали;
Истощилася река.
Мать любезная, Природа!
От лазоревого свода
Дождь шумящий ниспошли
Оросить лице земли!
0
0
=
0
uttkin 29.07.2012 01:25
Как примитивно!
0
0
=
0
Murka 29.07.2012 06:44
дорогой uttkin, год издания прекрасных строк 1793 год.Так что , что такое примитив- у каждого свое понятие
0
0
=
0
uttkin 29.07.2012 12:38
Murka: дорогой uttkin, год издания прекрасных строк 1793 год.Так что , что такое примитив- у каждого свое понятие

Простите, я забыл, что все гениальное - просто! Единственное замечание, культурный человек, печатая чужие стихи, дает ссылку на автора и год издания!
0
0
=
0
Православный 29.07.2012 19:10
какой автор 1793 г?...стихи народные :)
0
0
=
0
Murka 30.07.2012 08:16
Православный посмотрите http://lib10.ru/russian_classic/karamzin_nm/stihotvoreniya.6820
0
0
=
0
Православный 30.07.2012 10:30
Murka: Православный посмотрите http://lib10.ru/russian_classic/karamzin_nm/stihotvoreniya.6820

Благодарю, Вас Murka...посмотрел с интересом...а по молебну мне кажется нельзя так с Богом...надо все по честному...Ну по судите сами в молебне есть такие прошения:
О еже милостивно призрети на вопль, плач, стенания, и умиленныя молитвы старых и юных, младенцев же и всех людей Своих, и не погубити нас гладом грех ради наших, но пощадити от смерти души наша, и препитати нас в гладе, Господу помолимся...
Какие "умиленные" молитвы и стенания...о каком голоде речь?!
Надо так: о еже чебы в кайф жылось аборзевшему народцу ...так хоть честнее будет...
Надо так!!!
Помяни, Господи погибших шахтеров...Сергия, Владимира и Даниила, прости им все грехи и даруй Царствие Твое Небесное...Не оставь их семьи Милостью Твоей. Аминь
0
0
=
0
Православный 29.07.2012 19:12
Резюме...два дня не был...а как всё запущено...пикейные жилетики все о своем - о пикейном...кол бугоразит как всегда бред...забыли и мореманов поздравить и Путина с днем Ангела...Ничего в понедельник порядок наведу )))
0
0
=
0