#
#
Просмотров: 3586
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5230
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14721
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Министр ЧС не смог приземлиться в Томске и залетел в Кемерово

Министр ЧС залетел в Кемерово

Сегодня глава МЧС Владимир Пучков и руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко вынужденно приземлились в столице Кузбасса.

Они намерены на автомобилях добираться до Томска, чтобы на месте руководить операцией по тушению лесных пожаров и заниматься ликвидацией их последствий. Самолет из-за смога, стоящего над Томской областью, смог приземлиться только в Кемерово.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в пятницу, по информации gazeta.ru, назвал аномальной ситуацию с лесными пожарами в Томской области, призвав руководство региона к мобилизации всех соответствующих служб и поручил главе МЧС взять ситуацию с тушением под особый контроль.

Как ранее сообщал представитель МЧС по Томской области, также в Кемерово из-за смога вынужден был улететь самолет-танкер Ил-76, который направлялся в Томск для тушения лесных пожаров. Он оборудован специальным водосливным устройством емкостью 42 тонны.

28.07.2012
Просмотров: 2402 | Комментариев: 20
стрихнин 28.07.2012 16:28
Министр залетел? ) зачетно
0
0
=
0
Murka 28.07.2012 16:42
там давно такая ситуация, но почему то только сейчас решили взять под контроль.Даже тогда по телевидению показывали- таежный пожар и пожарник с примитивным огнетушителем.Вот так и всегда, пожар только начинается, а тушит нечем,потом руками разводят,аномальная лето
0
0
=
0
Сципион 28.07.2012 17:08
Только что лично поучаствовал в тушении пожара в Топкинском районе.
Загорелось поле сухой травы около леса. Лес - древний березняк и старые сосновые посадки. Да ещё и деревня рядом. В эту погоду - самое то для пожара.
Дым - до неба.
Позвонил в МЧС.
Приехали пожарные. Отсекли огонь от леса и от деревни. Грамотно.
Через два часа пожар сдох.

Позвонили и сказали спасибо: мол, не равнодушный.
Подозреваю, что не только я им тревожно "в рынду" постучал. Но всё ж приятно.

Аномальное лето. Но тушить есть чем. И есть кому.
0
0
=
0
Сципион:

Аномальное лето. Но тушить есть чем. И есть кому.

В Волгоградской и Астраханской областях ежегодно такое лето без осадков, только жарче, ночью градусов на 10 теплее, чем у нас, аномальном оно там не считается. Там не бывает неурожая на помидоры, огурцы и бахчевые. Все бахчевые развалы в москве это волгоградские и астраханские арбузы, сладкие, чистые приятные на вкус, у нас все из казахстана нитратные и безвкусные. Вот и вред таможенного союза, а не польза.

Скважины конечно бурят, поэтому и нет проблем с урожаем и с водой.
Почти весь сельский Кузбасс, это водяные колонки глубина, которых 5-7 метров. Люди живут, как 100 лет назад, хотя в Кузбассе много специалистов горных, которые знают, как бурить это скважины. Так сапожник без сапог, воду возят на тележках или на кобылах.
Откроешь в подмосковье газету, всё в объявлениях по бурению скважин. Глубина залегания подземных водных ресурсов в подмосковье глубже на 10-15 метров, чем в Кузбассе, там сначала бурят скважину метров на 20 минимум, а потом строят дом.
Здесь всё наоборот.
0
0
=
0
uttkin 28.07.2012 23:38
Лесные пожары - это новые пашни!
0
0
=
0
Сципион 28.07.2012 17:13
Это я не для пиара нащот МЧС.
Просто: не надо с говном мешать всех и вся, а себя считать мерилом правды и истины.

Кстати, точный адрес ликвидированного возгорания: село Топки,
55°16'20'' с.ш.
85°36'30'' в.д.
0
0
=
0
Монтана 28.07.2012 17:17
Вот это правильно, если каждый будет не отсиживаться, а участие принимать, то не надо будет на министров надеяться
0
0
=
0
Murka 28.07.2012 17:35
На днях в Редаково кто то поджег траву и огонь начал быстро распространятся в стороны.Одна женщина и вызвала пожарных,которые быстро приехали.Значит наши пожарники быстро реагируют, за это им спасибо.
0
0
=
0
Alexei1950 28.07.2012 18:11
а если поливали с самолётов постоянно леса то наверно не было таких пожаров!легче наверно увлажнить лес чем потом и тушить пожар и дышать людям смогом(((!лишние затраты!тревоги!всё равно ведь где-то сейчас воду набирают для заливки огня
0
0
=
0
Сципион 28.07.2012 18:22
Alexei1950: а если поливали с самолётов постоянно леса то наверно не было таких пожаров!легче наверно увлажнить лес чем потом и тушить пожар и дышать людям смогом(((!лишние затраты!тревоги!всё равно ведь где-то сейчас воду набирают для заливки огня
Ты сам-то понял, чо сказал?
Тайга в Сибири - миллионы кв. км.
Прикинь технические возможности мировой цивилизации и УСТЫДИСЬ.
Ну, нельзя ж быть таким глупым, ЛЁХА!
0
0
=
0
Alexei1950 28.07.2012 20:00
я в своём уме)))а вот сейчас залей пожар на миллионы километров(((а вот кто не понимает-ПОТОМУ И ПОЖАРЫ!учат маски носить(((
0
0
=
0
zilot 29.07.2012 10:02
Alexei1950: а если поливали с самолётов постоянно леса то наверно не было таких пожаров!легче наверно увлажнить лес чем потом и тушить пожар и дышать людям смогом(((!лишние затраты!тревоги!всё равно ведь где-то сейчас воду набирают для заливки огня

Превентивно увлажнять лес это не реально. Это же каждый день в течении лета сколько воды надо и керосина для авиации?.
0
0
=
0
Alexei1950 28.07.2012 18:13
а этих *кто-то *искать и наказывать за ущерб!
0
0
=
0
Слесарюга 28.07.2012 18:47
Здорово человеки,на днях по сети лазил,у правых про пожары типа специально,что бы лишить возможности партизанить.и оружие поэтому для русских под запретом держат,мол есть вариант скорого построя диктатуры либо конкретные военные действия на территории россии,а население типа почти все в городах,ну типа как Медиков недавно писал,вот поэтому пожары так и потушить никто не в силах,вот такие дела,прмдется простым селянам самим каждый год вкалывать на лесозащите,местные власти калифы на час в основном.типа смолеги,а здесь человек с пониманием хозяина,не собственника,а именно хозяина. заботливого и ответственого.появится хозяин,глядя на него и люди исправлять окрест себя все начнут,вот..
0
0
=
0
rob 28.07.2012 21:37
обкурились твои правые, глюки смотрят
:))))))))))))))
0
0
=
0
uttkin 29.07.2012 00:19
Омск, Новосибирск, Томск, Кемерово - все города в смоге! А ведь в августе предсказывают еще худжее! Что может быть хуже смога с угарным газом? Только курильщики выживут и то не на долго!
0
0
=
0
Фандорин 29.07.2012 00:55
А чего этот МЧСник раньше не прилетал? Пинка от Путина получил вместе с Онищенкой, правильно. Ёжик птичка гордая
0
0
=
0
uttkin 29.07.2012 01:20
Сибирь для москвичей территория только для получения прибыли, а не для вкладов!
0
0
=
0
Alexei1950 29.07.2012 08:58
вот вам и газовая война((!бесплатная!и помощь оказывать никому не надо!
0
0
=
0