#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Скандальные слушания

В субботу 25 октября в Костенково прошли публичные слушания по вопросу использования земель Новокузнецкого района в интересах угольщиков.

Напомним, угольный разрез "Березовский" пытается "продавить" изменения в Генплан и осуществить перевод земель сельскохозяйственного назначения, установить промзону, перенести автодорогу Новокузнецк-Костенково...

По словам участников слушаний, а в зале школы собралось боле ста двадцати человек, на голосование был вынесен один новый вопрос вместо трех изначально заявленных. В связи с чем большинство участников слушаний отказалось принять участие в голосовании. Готовится обращение в прокуратуру.

В администрации района пообещали ознакомить нас с протоколом, как только таковой появится в самой администрации.

28.10.2014
Просмотров: 3464 | Комментариев: 27
Этот разрез в честь Березовского назван?
0
0
=
0
Так-с критики не принимаем!? Модератор, ты не прав, если у тебя нет до Костёнково на проезд автобусный!
Пост был вполне цензурный, мата не было, оскорблений и никаких личностей! Или "КР" уже не подсуден?!
0
0
=
0
КРАБ 28.10.2014 12:53
Было безапелляционное хамство, я сообщил модератору и попросил убрать, ниже объяснил, какие вопросы вообще могут быть?
0
0
=
0
Здраст-сь, хамство и Сова вещи не совместимы! Чтобы сова голубых кровей и благородной позолотой могла зачернить кого - нибудь!?
0
0
=
0
Комент был о экономии бумаги и командировочных на фоне разбазаривания земель! ( в тему, в отличии от большенства межсобачников друг с другом здесь)
0
0
=
0
FSS 28.10.2014 13:12
КРАБ: Было безапелляционное хамство, я сообщил модератору и попросил убрать, ниже объяснил, какие вопросы вообще могут быть?

Хамства там не было.
0
0
=
0
UVG 28.10.2014 08:19
Державники все равно победят
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2014 09:17
Аман-хаджи ещё мечетей в Кузбасии навтыкает, "для укрепления межнационального согласия", ессно. Углекопатели скинутся, в обмен на прощённую рекультивацию ...
0
0
=
0
КРАБ 28.10.2014 10:36
Когда готовятся такие фальсификации, сторонних людей и близко не подпустят, под любыми предлогами
0
0
=
0
Андерсен 28.10.2014 12:39
сто пудов
0
0
=
0
Консуэло 28.10.2014 10:43
А ведь на самом деле все просто, не переводить земли и сохранить чистоту природы!!!!!!!
0
0
=
0
FSS 28.10.2014 11:29
Правда, что за ерунда такая, на каком основании удалили пост Совы, объяснитесь пожалуйста.
0
0
=
0
КРАБ 28.10.2014 12:53
Уже объяснил, почему к модератору обратился
0
0
=
0
тит 28.10.2014 11:34
...большинство участников слушаний отказалось принять участие в голосовании...
Теперь слово за меньшинством. Любой раскол на руку разрезу. Увидели - кто есть кто. Следующее собрание будет только с меньшинством, которое придет в полном составе и будет 100 % "за".
0
0
=
0
Завальный 28.10.2014 11:56
тит: ...большинство участников слушаний отказалось принять участие в голосовании...
Теперь слово за меньшинством. Любой раскол на руку разрезу. Увидели - кто есть кто. Следующее собрание будет только с меньшинством, которое придет в полном составе и будет 100 % "за".

Это точно.

Даёшь территориебобровский миллиард тонн в год!
И 999000000 тонн – на экспорт!
0
0
=
0
ИПешник 28.10.2014 12:00
С денежными дядьками тягаться бесполезно!
Вот для Православного есть очень интересная тема... по дороге на Бийск, Мундыбаш проезжаем огромный карьер... своего рода "трубка" в недра наши. Китайце умудрились сделать архитектурные проекты с отелями, водопадами... вдоль всей высоты "трубки" смотрится классно...(в инете есть) почему бы не предложить такой проект для благоустройства этих карьеров?

Такой карьер не закопать... тогда пусть пользу приносит!
0
0
=
0
Андерсен 28.10.2014 12:39
ИПешник: С денежными дядьками тягаться бесполезно!
Тогда сразу убейся ап стену
0
0
=
0
ИПешник 28.10.2014 12:46
нет... тогда уж ИХ об стену!
0
0
=
0
Православный 28.10.2014 13:05
ИПешник:
Такой карьер не закопать... тогда пусть пользу приносит!


Поддерживаю

http://abunda.ru/main/building/113967-xramy-v-zemle-44-foto-3-video.html
0
0
=
0
ИПешник 28.10.2014 13:12
иду ещё круче... построить там храм! как воздаяние за грехи наши над землёй матушкой!!!
0
0
=
0
читаю: построить там хам! как воздаяние
Ибо здесь обвинена в хамстве, хотя происхожу от Авеля!
Там надо ставить крест ПОКАЯННЫЙ И откомандировывать Православного , чтобы замаливал грехи всех жителей Кузбасса!
0
0
=
0
Лом 28.10.2014 13:32
Пусть предоставят документацию.
0
0
=
0
Лом: Пусть предоставят документацию.
И выручку на бочку!
0
0
=
0
burgon 28.10.2014 15:27
Давно пора ЗАПРЕТИТЬ добывать уголь в Кузбассе открытым способом. Законодательно. Никто не убедит меня, что от этого Кузбассу огромная польза. Деньги все в оффшорах, шахтеры не нужны - работает немножко взрывников да водители на белазах, так что с массовым трудоустройством - тоже брехня. Кто пойдет с такой программой в губеры (если осмелится) - победит без сомнения.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 28.10.2014 19:03
Костёнково - благословенная земля. Угольщикам пора бы заботится о земле, а не о собственном благополучии. Конечно самая прикольная фишка "создание рабочих мест". Места создадут сотне человек, а тысячам граждан испортят жизнь. Так негоже.
0
0
=
0