#
#
Просмотров: 8801
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13720
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55285
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Shilo 23-11-2020 23:42

UVG 23-11-2020 23:32

кол 23-11-2020 23:31

Тайга 23-11-2020 23:19

КОТИК 23-11-2020 23:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
УК в Новокузнецке объявили о прекращении очного приема посетителей

Пишите. Звоните. Но не приходите!

Офисы управляющих компаний в Новокузнецке объявили о прекращении очного приема посетителей.

Они начинают работу с посетителями исключительно по электронной почте и по телефонам.

Как сообщается, в связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции комитет ЖКХ администрации г. Новокузнецка разослал письмо от 26.10.2020 №4995 с требованиями реализации мероприятий, снижающих риск распространения COVID-19. В том числе предписано вести прием посетителей в режиме телефонных переговоров.

То есть, даже если кто-то придет к дверям офиса управляющей организации, диалог с человеком будет выстраиваться только при помощи телефонной связи. В первую очередь это будет сделано в интересах самого визитера: чем меньше контактов, тем меньше у него риск заразиться.

«Офисная изоляция» вынужденное решение, потому что сфера ЖКХ — это жизнеобеспечение городов. Ковид буквально косит работников управляющих организаций. Причем это происходит как со специалистами, работающими с населением, так и с дворниками, сантехниками, электриками. И если врачи при контакте с заболевшими облачаются в «скафандры», работники ЖКХ вынуждены мести подъезды, очищать мусорокамеры, прочищать канализации, менять стояки отопления в квартирах и пр., имея из защиты лишь перчатки и обычную маску. И е сли ковид будет распространяться такими темпами, скоро убирать подъезды и разгребать мусор станет некому…

Светлана Зеленина
Источник: nk-tv.com
28.10.2020
Просмотров: 1267 | Комментариев: 7
арбуз 28.10.2020 17:16
Был у мну знакомый-Шура Балагов...
Ну, так-то правильно. А чё перетьса в управляшку? Есть телефон-звони. Нееет, эти бапки прутьса с позоранку языки чесать.
3
7
=
-4
Папа 28.10.2020 17:23
Как с автобусами большой вместимости?
9
1
=
8
Александр О 28.10.2020 17:28
Нет ну с одной стороны проще- я так счётчики на учёт ставил электронным письмом. С нормальными канторами это даже удобно. А вот недобросовестных станет ещё тяжелее гапряч. Ждём выборов президента, до 4-5 ноября будет ещё много "весёлого"
0
10
=
-10
конформист 28.10.2020 17:41
...ага! Вчера пришёл в Ренессанс-банк сделать взнос. И меня отправили в стороннюю организацию типо Почта России или Грефовский СБЕР. Натерпелся пока тётка все реквизиты вогнала. По договору имеющемуся у меня одни БИК реквизиты, а на самом деле другие. Хорошо, что у меня случайнов папке оказалась прошлая квитанция об уплате и по ней удалось всё сделать правильно. Ох уж этот коронавирус! Решили сэкономить зарплату служащим и прикрыли всех на изоляции оставили двух горе-менеджеров, кои ничего сделать не могут при таком минимуме.
3
1
=
2
Садык 28.10.2020 18:27
Сам о себе не побеспокоишься -ни кто не побеспокоится!правильно делают.больных в УК очень много!терпеть,терпеть и терпеть,,,
6
2
=
4
конформист 28.10.2020 21:18
Сам о себе не побеспокоишься -ни кто не побеспокоится!правильно делают.больных в УК очень много!терпеть,терпеть и терпеть,,,
...терпеть да...согласен, но вот только некоторые конторы не делают скидок на коронавирус и связанную с этим медлительность сбора всяких справок и решений... не подал вовремя - сам виноват. А ежель они чёта не сделали воремя - коронавирус виноват они жеж люди, они жеж болеют или на изоляции... раздрай получается.
2
0
=
2
ленкин 28.10.2020 21:56
Субсидии до 31 декабря автоматом продляют, справки собирать не надо
1
0
=
1