#
#
Просмотров: 503
Тема дня

Волшебная сила печатного слова...

Picture

...и непечатного тоже.

Просмотров: 4655
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10939
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Kotafey 22-09-2021 13:05

ктото 22-09-2021 12:55

так - то 22-09-2021 12:51

Ruthenium 22-09-2021 12:27

Хиус 22-09-2021 12:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  отменён карантинный фитосанитарный режим

Карантин отменён

В Новокузнецке упразднена карантинная фитосанитарная зона и отменен карантинный фитосанитарный режим.

Об этом сообщают представители Россельхознадзора.
"Осуществление комплекса фитосанитарных мероприятий по локализации и ликвидации очага распространения Западного (калифорнийского) цветочного трипса (Frankliniella occidentalis (Pergande) на территории ООО "Фирма Зеленстрой" г. Новокузнецк позволили за два года локализовать и ликвидировать популяцию этого карантинного вредителя на цветочных и декоративных растениях в теплицах ( карантинный фитосанитарный режим введен в 2018 году ).
Западный цветочный трипс может питаться более чем на 250 видах растений.
Этот  карантинный организм включен в перечень карантинных объектов, утвержденных решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 г. № 158, как вид ограниченно распространённый на территории Российской Федерации. Он является одним из опаснейших вредителей растений в закрытом грунте.
В теплицах повреждает все овощные культуры и большинство декоративно-цветочных растений: розы, хризантемы, гвоздики, герберы, цикламены, сенполии, пеларгонии и пр. Поврежденные листья и цветки увядают и опадают. Повреждение цветочных почек вызывает деформацию цветков и плодов.
Является активным переносчиком опасных вирусных заболеваний, например, вируса TSWV – пятнистого увядания томатов, поражающего широкий круг культурных растений. Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области - Кузбассу сообщает, что по результатам проведенного планового карантинного фитосанитарного обследования теплиц ООО "Фирма Зеленстрой" г. Новокузнецк, пр. Курако, д. 32 упразднена карантинная фитосанитарная зона и отменён карантинный фитосанитарный режим по карантинному вредителю Западному (калифорнийскому) цветочному трипсу Frankliniella occidentalis (Pergande).
Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
28.11.2020
Просмотров: 2901 | Комментариев: 4
ilnikbez 28.11.2020 10:08
И чо кто новый хозяйно зеленструя?
4
1
=
3
конформист 28.11.2020 17:41
..када ж коронавирусный карантин отменють?
3
0
=
3
Murka 28.11.2020 18:51
конформист: ..када ж коронавирусный карантин отменють?

да только в азарт вошли)))
2
0
=
2
Murka:
конформист: ..када ж коронавирусный карантин отменють?

да только в азарт вошли)))

Мож вам кошкам и азарт, а нам пернатым Константин лучше, с него можно мышей али семок стребовать?!
2
1
=
1