#
#
Просмотров: 1077
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3545
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12219
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Е. Смехнов: Из "туберкулезной зоны" в Абагуре вытекает "несвятой источник"

Что из всего этого вытекает

Гость портала КузПресс, депутат Горсовета Евгений Смехнов приехал по жалобам граждан в Абагур Лесной. И не удержался, чтобы не снять увиденное.

Ему слово:
"Туберкулёз в Новокузнецке бьёт рекорды. В нашем городе палочкой Коха заражается уже каждый 1000-й горожанин. На сегодняшний день в Новокузнецке фиксируется наиболее высокий уровень заболеваемости туберкулезом за весь период наблюдения (с 1957 г.). Он составляет в среднем 100 заболевших на 100 000 населения. Я выехал по просьбе жителей Абагура Лесного в этом вопросе разбираться на месте. Понимаю, что сегодня происходит в Абагуре Лесном в администрации,  передел власти. 
Дикая картина открылась! С туберкулёзной зоны ЛИУ-16  в каналы сливается канализация, далее в озеро Малиновое, затем в р.Кондома и в р.Томь.  Прошу заметить ЛИУ-16 построено в 1963 году. И всё это время нас травили.
Меня и группу помощников в момент обследования пытались с этой территории (около ФКУ ЛИУ-16) охранники "попросить", поэтому видео получилось "кусками".
Такая же ситуация нарушения системы канализации в Заводском районе по улице Томский проезд, там стоит на горе больница туберкулёзная. И когда канализация засоряется (а это бывает несколько раз в году), то она бежит по дороге. Далее объяснять не нужно: машины, автобусы с людьми, огромный поток людей, которые этим дышат. 
Конечно, я буду делать депутатские запросы к нашим властям. 
Автор: Смехнов Евгений Владимирович
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Один
29.03.2019
Просмотров: 5581 | Комментариев: 200
WWWW 29.03.2019 08:03
Вот оно управление едорассами города Новокузнецка!!!
Маслов, застрелиться не пора ли?!
28
6
=
22
burgon 29.03.2019 11:03
Поэтому призывы обязательно посмотреть горку в абагуре-лесном выглядели достаточно странно.
17
0
=
17
Димон 30.03.2019 17:45
и зазывание детишек на зону покататься
0
1
=
-1
WWWW 29.03.2019 08:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Россомаха 29.03.2019 11:22
Абагур уже без бани. А с 1 апреля стартует программа о закрытии городских бань.
5
6
=
-1
ленкин 29.03.2019 09:10
Зато на горку в Абагур глава города всем рекомендовал ехать: там люди, которые уже отбыли наказание, которым он доверяет. И плевать он хотел на то, что там выше риск заражения туберкулезом!
23
2
=
21
ORT 29.03.2019 09:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Rio 29.03.2019 09:34
Теперь понятно почему дорогу в Абагур только перед приездом Кузнецова грейдеруют
18
2
=
16
Близнец 29.03.2019 13:31
Rio: Теперь понятно почему дорогу в Абагур только перед приездом Кузнецова грейдеруют

Да ладна..?! Не та хвигура. Его даже на угольные перегрузки не пускают. Просто совпало по времени.
2
6
=
-4
Синяя Борода 29.03.2019 11:52
Сейчас копчик Щекину прижали ФСБшники, вместе с Федарчуком!
Обыкновенная правовая безграмотность. А ведь Котафей предлагал им свои услуги - проигнорировали. Сейчас, поди, кусают локти. Друг другу.
Органам гораздо милее рыба побольше: будут,наверное, предлагать нашим фигурантам - вы расскажите о мистере Ка!
Знаете, больше всего удивляет такая поразительная осведомлённость: за тем следят, того разрабатывают, у этого вынимают...
И - тишина (только мёртвые с косами стоять)...
16
3
=
13
Синяя Борода 29.03.2019 11:53
Сужается территория Бобра:
и бобры в том ручье померли - от туберкулёза?
6
4
=
2
Синяя Борода: Сужается территория Бобра:
и бобры в том ручье померли - от туберкулёза?

От избытка титана и тонкодисперстного золота в организме.
7
1
=
6
Nemez 29.03.2019 13:31
Ты кто чудо?Чё несёшь недалёкий?Тебя кто сюда подкинул?
0
3
=
-3
Россомаха 29.03.2019 09:21
Тяпикина в баню по тренероватся посадили Шебалин тоже там школу проходил
12
7
=
5
WWWW 29.03.2019 09:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
CTaJluHaHaBacHeT 29.03.2019 13:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 30.03.2019 04:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ORT 29.03.2019 09:30
По бане Щекин тоже в деле был, все это звенья одной цепи Шебалин, Тяпикин, Щекин, и противопаводковые мероприятия каждый год, сумма внушительную делили.
22
5
=
17
Россомаха 29.03.2019 09:49
ORT: По бане Щекин тожше в деле был, все это звенья одной цепи Шебалин, Тяпикин, Щекин, и противопаводковые мероприятия каждый год, сумма внушительную делили.

3
8
=
-5
Россомаха 29.03.2019 09:54
Россомаха:
ORT: По бане Щекин тожше в деле был, все это звенья одной цепи Шебалин, Тяпикин, Щекин, и противопаводковые мероприятия каждый год, сумма внушительную делили.


Шебалин и Щекин к закрытию бани отношения не имеют. А Щекин всегда бился за работу бани
0
16
=
-16
ORT 29.03.2019 09:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 29.03.2019 13:37
ORT: По бане Щекин тоже в деле был, все это звенья одной цепи Шебалин, Тяпикин, Щекин, и противопаводковые мероприятия каждый год, сумма внушительную делили.

Судя по вашей информированности,вы где - то " рядом" с ними обитаете. Нет?
Или они " прищемили " ваши интересы?
7
6
=
1
Nemez 29.03.2019 13:42
Точно!Хвост оrtке прищемили!!!
6
6
=
0
Россомаха 29.03.2019 21:57
За своим хвостом следите а я его неимею
0
6
=
-6
Близнец 30.03.2019 10:37
Россомаха: За своим хвостом следите а я его неимею

О как!
Совет дали ОRT( ник) ,а возмутился ( лась) Россомаха.
Многоликий,как Ася( Вика)?
1
0
=
1
Урфин_Джюс 29.03.2019 19:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Россомаха 29.03.2019 22:02
Ноги коротки чтобы пнуть
0
5
=
-5
Nemez 30.03.2019 23:47
Точно ортешная россомашка засланная!!!
0
0
=
0
КузПресс 30.03.2019 23:53
Урфин_Джюс 29.03.2019 19:36
Пожалуйста, излагайте свои мысли в корректной форме.
Это предупреждение
1
1
=
0
Kotafey 29.03.2019 09:26
Я так понял Смехнов, как нацистские идеологи предлагает все "радикально зачистить"... :) Ну да бацилла в воду попадает ужос...А что "тубики" в общественном транспорте ездить перестали и перила трогать с кнопками лифтов? Мы все поголовно тубинфицированны ибо нам в младенчестве прививку ставят. Че за бред нагнетается? Типа Марганцевой истерии?

Ну да, мы все умрем. Это объективная реальность. Носите повязки марлевые мойте руки хлоркой и мылом, воду перед питьем фильтруйте и кипятите.Так у вас доп шансы.А вот от истерики шансов не много.Заразная бацилла вас подкараулит неожиданно если гигиену не соблюдаете и при ситомах не лечитесь.

Помните как у нас были активны Тяпикин и Брыляков...и что щас про них говорит "правдивец" Смирнов???
Вот так же у нас активен и Смехнов. Кормушку тоже надо???
12
18
=
-6
Синяя Борода 29.03.2019 11:59
Мне смехнов как до п... дверка, но вы то юрист: есть санитарно-эпидемиологические нормы, которые нужно соблюдать. Такой сброс отходов с ЛИК недопустим.
Вы же, конечно, живёте не на берегу этой канавки, которая сообщается со всеми водами - и грунтовыми, и паводковыми и т.д. Возможно, этим и объясняется ваше благодушие.
Всё-таки, вы - блестящий оратор, это очень важно для успеха в адвокатском деле.
Клиентов с каждым днём прибавляется как воды весной...
8
4
=
4
Kotafey 29.03.2019 12:28
Туберкулезный диспансер воду на МАРС сливает? Или куда??? Не придумывайте фантастику там где ее нет. Есть классы медотходов. Туда вода не входит никак.Да и вообще в заразных лечебницах есть свои крематории сжигать опасные материалы. Про захоронение трупов заразных есть нормы, про эти "отходы" нужно уточнение.А ЛИУ "закрытая" контора, замучаетесь получать ее))))
5
6
=
-1
Синяя Борода 29.03.2019 12:53
Юрист отличается от неспециалиста тем, что аргументирует свою речь ссылкой на правовые акты.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
от 6 июня 2003 г. N 124
"О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.3.1375-03"
5.3. Очистка и обеззараживание сточных вод от лечебных учреждений должна осуществляться на общегородских или других канализационных очистных сооружениях, гарантирующих эффективную очистку и обеззараживание сточных вод. При отсутствии общегородских или других очистных сооружений сточные воды лечебных учреждений должны подвергаться полной биологической очистке и обеззараживанию на локальных сооружениях.

5.3.1. Сточные воды инфекционных и туберкулезных лечебных учреждений (отделений) перед сбросом в наружную канализацию должны быть обеззаражены.
12
4
=
8
Синяя Борода 29.03.2019 13:09
а и вообще в заразных лечебницах есть свои крематории сжигать опасные материалы.
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 9 декабря 2010 г. N 163 "Об утверждении СанПиН 2.1.7.2790-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами"
4.18. Патологоанатомические и органические операционные отходы класса Б (органы, ткани и так далее) подлежат кремации (сжиганию) или захоронению на кладбищах в специальных могилах на специально отведенном участке кладбища в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Обеззараживание таких отходов не требуется.
У себя ЛИК-16 крематор (инсинератор) поставить не может
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 сентября 2007 года N 74
О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"
Класс I - санитарно-защитная зона 1000 м.
1. Полигоны по размещению, обезвреживанию, захоронению токсичных отходов производства и потребления 1-2 классов опасности.
2. Поля ассенизации и поля запахивания.
3. Скотомогильники с захоронением в ямах.
4. Утильзаводы для ликвидации трупов животных и конфискатов.
6. Крематории, при количестве печей более одной.

И последнее:
пока не буду вдаваться в детали, но по теме утилизации медицинских отходов идёт большая проверка. Там также вскрылись интересные факты о мутных конторках типа "Экологические инновации" (коворкенги, хренолкенги - всё как мы любим, Сергей Николаевич). Примерно то же самое, что и г..нокопателями - золотарями.
На этой теме озолотились многие. А вот с безопасностью - большой вопрос.
Ну эта тема большая и не сегодняшнего дня.
Я разочарован, Котафей. Извините.
11
3
=
8
Kotafey 29.03.2019 13:14
Синяя Борода:
Я разочарован, Котафей. Извините.

Ну дык я по экологическому профилю не специализируюсь.Я по уголовному чаще... А экологией В.Осолодченко увлекался.Спаси и упокой господь его Душу...
2
6
=
-4
Синяя Борода 29.03.2019 13:20
Kotafey:
Синяя Борода:
Я разочарован, Котафей. Извините.

Ну дык я по экологическому профилю не специализируюсь.Я по уголовному чаще... А экологией В.Осолодченко увлекался.Спаси и упокой господь его Душу...

По уголовному? Вот и прекрасно! В уголовном законе есть целая Глава 26. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ...
Теперь, когда мы всё знаем, предлагаю объединить усилия!
Встанем грудью на пути потока д...а, откуда бы он не пошёл - с Доза или Абагура!!!
Ура, товарищи!
9
1
=
8
Lementuev 29.03.2019 13:43
Kotafey:
Синяя Борода:
Я разочарован, Котафей. Извините.

Ну дык я по экологическому профилю не специализируюсь.Я по уголовному чаще... А экологией В.Осолодченко увлекался.Спаси и упокой господь его Душу...

Ослодченко ни дна ни покрышки. Узаконил завод.
10
3
=
7
Kotafey 29.03.2019 14:18
Ну вообще...так как я был в "марганцевой теме" в обсуждениях... До меня доходили слухи, что для "закругления" протеста нужно было ввергнуть СТОП-ЯД в судилища... и заболтать...что в итоге и произошло. Под шумок некоторые из активистов получили наличные на свои цели и они успокоились...

Аналогичное будет и тут.Активисты-шантажисты получат откат (или их прикопают как отходы биологические), тему забудут. Ибо тема на самом деле не критичная для большинства населения.
4
7
=
-3
Близнец 29.03.2019 16:13
Kotafey: Ну вообще...так как я был в "марганцевой теме" в обсуждениях... До меня доходили слухи, что для "закругления" протеста нужно было ввергнуть СТОП-ЯД в судилища... и заболтать...что в итоге и произошло. Под шумок некоторые из активистов получили наличные на свои цели и они успокоились...

Аналогичное будет и тут.Активисты-шантажисты получат откат (или их прикопают как отходы биологические), тему забудут. Ибо тема на самом деле не критичная для большинства населения.

Боюсь даже спросить. Тоже самое ожидает активистов ,перекрывающих дорогу Белазам?
Я про откат. А вы чего подумали?
3
9
=
-6
lis0chca 29.03.2019 18:26
Kotafey: Ну вообще...так как я был в "марганцевой теме" в обсуждениях... До меня доходили слухи, что для "закругления" протеста нужно было ввергнуть СТОП-ЯД в судилища... и заболтать...что в итоге и произошло. Под шумок некоторые из активистов получили наличные на свои цели и они успокоились...

Аналогичное будет и тут.Активисты-шантажисты получат откат (или их прикопают как отходы биологические), тему забудут. Ибо тема на самом деле не критичная для большинства населения.

А можно поподробнее про стоп-яд в судилища, и про наличные. Что Вам известно конкретно?
8
1
=
7
Kotafey 29.03.2019 21:34
lis0chca:
А можно поподробнее про стоп-яд в судилища, и про наличные. Что Вам известно конкретно?

Почти все мне известно, я даже расписки видел на конкретные суммы...мелкие весьма...Я с того кипежа ничего почти и не получил...так пару единиц оргтехники в офис от СГМК...)))))))))) Только чтоб заткнулся.
2
8
=
-6
DZEN 29.03.2019 21:36
.так пару единиц оргтехники в офис от СГМК...))))))))))
Дырокол и точилку?
10
1
=
9
Kotafey 30.03.2019 09:47
МФУ и принтер...
0
1
=
-1
lis0chca 29.03.2019 22:11
И ты заткнулся... Не-не... нормально... чё...
8
2
=
6
Эскалибур 30.03.2019 04:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 30.03.2019 09:50
lis0chca: И ты заткнулся... Не-не... нормально... чё...

КОгда тебя 2 полковника и 2 подполковника уговаривают... как то... э... лучше не отсвечивать... Тем более это касалось именно публичных мероприятий протестного характера.А я к таким акциям итак всегда скептично был настроен ибо стихийный протест опасен для случайных прохожих пожилых и детей
3
1
=
2
lis0chca 30.03.2019 09:59
Врёшь. Меня не уговаривали, как организатора митинга не уговаривали, ну, позвонили, чё та спросили... Подругу мою расспросили по телефону обо мне. Цепов тоже не говорил, что его пытали. А ты-то кто был тогда, в каком движении? Что тебе аж две единицы оргтехники пришлось брать... Под паяльником.
2
1
=
1
Nemez 30.03.2019 23:55
Цепов пальцем сам не мог шевелить,ему ребята начали помогать,а потом узнали что его в своё время под хвост пнули,вот он и решил отомстить,и послали его на хрен.Булки дальше печь
0
0
=
0
007 30.03.2019 09:59
Прямо официальной версией большинства запретов на массовые акции заговорил. А что такое протест не стихийный, организованный?
1
0
=
1
Kotafey:
lis0chca:
А можно поподробнее про стоп-яд в судилища, и про наличные. Что Вам известно конкретно?

Почти все мне известно, я даже расписки видел на конкретные суммы...мелкие весьма...Я с того кипежа ничего почти и не получил...так пару единиц оргтехники в офис от СГМК...)))))))))) Только чтоб заткнулся.

А потом жалуетесь на засилье блох и клещей...
1
0
=
1
Kotafey 30.03.2019 09:50
Я не жалуюсь,я констатирую.
0
1
=
-1
Lementuev 29.03.2019 21:05
Kotafey: Ну вообще...так как я был в "марганцевой теме" в обсуждениях... До меня доходили слухи, что для "закругления" протеста нужно было ввергнуть СТОП-ЯД в судилища... и заболтать...что в итоге и произошло. Под шумок некоторые из активистов получили наличные на свои цели и они успокоились...

Аналогичное будет и тут.Активисты-шантажисты получат откат (или их прикопают как отходы биологические), тему забудут. Ибо тема на самом деле не критичная для большинства населения.

До тебя, крысафей, только слухи доходили, а я пытался остановить Осолодченко. Но у меня не вышло, так что и моя в том ответственность. К сожалению, на тот момент не нашлось достаточно голосов и аргументов, а читать материалы суда никто не желал.
Судилище готовилось, но Виталя, ни да ни покрышки, выскочил как чертик из табакерки.
Нам опыт, а продавшимся - чтоб вы подавились.
Ты, я смотрю, крупный специалист в эпидемиологии.
9
2
=
7
Близнец 29.03.2019 16:10
Lementuev:
Kotafey:
Синяя Борода:
Я разочарован, Котафей. Извините.

Ну дык я по экологическому профилю не специализируюсь.Я по уголовному чаще... А экологией В.Осолодченко увлекался.Спаси и упокой господь его Душу...

Ослодченко ни дна ни покрышки. Узаконил завод.

Какой? Не надо было?
1
7
=
-6
Lementuev 29.03.2019 21:09
Близнец:
Lementuev:
Kotafey:
Синяя Борода:
Я разочарован, Котафей. Извините.

Ну дык я по экологическому профилю не специализируюсь.Я по уголовному чаще... А экологией В.Осолодченко увлекался.Спаси и упокой господь его Душу...

Ослодченко ни дна ни покрышки. Узаконил завод.

Какой? Не надо было?

Марганцевый. В таком виде конечно не надо было. Виталя узаконил не только сам завод, но и ряд производств, которые изначально на этой промплощадке даже не анонсировались. У меня есть все материалы суды, могу прислать, подивитесь. Виталя даже не пытался оспорить, т.е. профит получил и узбагоился. Во всех смыслах.
9
2
=
7
lis0chca 29.03.2019 22:01
Чудненько... У меня соседи, дорогие моему сердцу, дёрнули в Анапу из-за этого заводика... Горожане на митинг выходили, шествие было... А в это время, кто-то в суде нас продавал... И так раздавили изнутри, так ещё и за деньги... Kotafey, а отчего Вы раньше не писали об этом... Когда можно было спросить... чё щас то разговорились. Уж помалкивали бы до конца...
8
1
=
7
lis0chca 29.03.2019 22:27
Говорят, у каждого своя цена... Понять можно, когда за семью берутся, пытаясь влиять на решение... А здесь...две штуки оргтехники... Так запросто... Тфу, ь!
8
1
=
7
lis0chca 29.03.2019 22:45
Интересовался я экологической проблемой вокруг марганцевого производства,с момента ее возникновения.Когда ее подняли Д.Шакин,Д.Цепов ,на основе выкладок "проектировщика печей" Панова. Виталий подключился к проблеме уже после первых митинго-пикетных страстей.Он хотел разобраться в правовом русле, как юрист он хотел не просто "не дать,закрыть" а хотел установить систему,при которой мнение граждан и их представителей будет учитываться на уровне согласований.Когда экослужбы промышленных предприятий должны показать все документы и все экспертные заключения. Причем с ними мог бы ознакомиться через "Эко дружину" каждый. Виталий добивался не популизма.Он в идеале хотел добиться партнерства.Такого положения ,что бы бизнесс понимал,что открывать вредное производство в городе невыгодно, что бы все ныне действующие предприятия -принимали ДЕЙСТВЕННЫЕ меры по эко безопасности как для работников так и для жителей.
Много было споров, некоторые активисты обвиняли Виталия, что он "слил" проблему.Проиграл суд и прочее. Где то действительно результат получился "не оптимальный" для популистов. все страсти перешли в юридические споры и обсуждение деталей, понятных только экспертам,а там "народным трибунам" было нечего делать, ибо они уже мешали процессу налаживания трехстороннего диалога: Собственник производства-общественность-власть. Коллега Виталия по партии "СР" -БТР-90 по факту поддерживал только протестную-"громкую" составляющую. Виталий наоборот не старался быть заметным.Он старался быть авторитетным,т.е. добиваться соблюдения норм и законов без митингов. Виталий боролся документами а не флагами.
3
1
=
2
lis0chca 29.03.2019 22:46
Это цитата из Kotafey 2013 год
4
2
=
2
Ruthenium 29.03.2019 23:00
lis0chca: Это цитата из Kotafey 2013 год

Kotafey 03.06.2013 10:10
http://kuzpress.ru/incident/02-06-2013/27594.html
4
3
=
1
lis0chca 29.03.2019 22:48
Чета ни намёка на две штуки оргтехники..
6
0
=
6
Ruthenium 29.03.2019 23:02
6 лет прошло, тип срока давности, Крысо Котафей позволил себе небольшое откровение (думаю, умолчал больше, чем сказал).
5
2
=
3
lis0chca 29.03.2019 23:04
И как проникновенно горевал сегодня, что не надо ликований, ведь ничё не меняется с уходом мартиных...
6
1
=
5
Kotafey 30.03.2019 10:17
Ничего и не меняется.
1
0
=
1
Дихлофос 29.03.2019 23:03
...Недавно ж крысы без оваций,
Цинично плюнувши в народ,
Нам всем открыли Яд-завод,
Отправив толпы депутаций
Экологических бойцов,
Публично, на конец концов...
7
4
=
3
lis0chca 29.03.2019 23:06
Безумие какое то...
4
1
=
3
Lementuev 30.03.2019 00:30
lis0chca: Безумие какое то...

В истории с марганцевым заводом очень много предательства и безразличия. Увы. Но осолодченко один из главных злодеев.
4
2
=
2
lis0chca 30.03.2019 10:21
Когда Цепов сходил на завод, мы встречались своей экологической группой (в помещении коммунистов) щас подробности не буду рассказывать, одно важно, он открыто заявил, что ему предложили работу и посмеялся. На меня он произвёл впечатление человека открытого и принципиального. Он не собирался складывать руки. А дальше произошло то, что я тут уже сто раз рассказывала. И, что для меня досада до сих пор. Пришли двое из антикоррупционного комитета, один Белогубов, второй,- не помню фамилию, но бегает живой здесь по Дружбе. Белогубов предложил мне, Кузнецовой Е.Н и Волковой Н., ПОКИНУТЬ ПОМЕЩЕНИЕ, у них, видите ли, внутри есть разговор, внутрипартийный. Мы с Натальей и вышли... вышли и тут до нас дохло происходившее... Как нас ловко обвели, мы с ней ржали, как лошади на улице Кирова, сгибаясь пополам... Только больше я Цепова не видела. А Белогубов при встрече завсегда нёс околесицу... Ох, я и дура... Так наступило второе поражение экологического движения в славном городе Новокузнецке.
3
1
=
2
lis0chca 30.03.2019 10:27
Это написала для Lementuevа.
1
1
=
0
Близнец 30.03.2019 10:59
Полагаете,протекцию составит?
0
2
=
-2
Lementuev 30.03.2019 11:23
lis0chca: Когда Цепов сходил на завод, мы встречались своей экологической группой (в помещении коммунистов) щас подробности не буду рассказывать, одно важно, он открыто заявил, что ему предложили работу и посмеялся. На меня он произвёл впечатление человека открытого и принципиального. Он не собирался складывать руки. А дальше произошло то, что я тут уже сто раз рассказывала. И, что для меня досада до сих пор. Пришли двое из антикоррупционного комитета, один Белогубов, второй,- не помню фамилию, но бегает живой здесь по Дружбе. Белогубов предложил мне, Кузнецовой Е.Н и Волковой Н., ПОКИНУТЬ ПОМЕЩЕНИЕ, у них, видите ли, внутри есть разговор, внутрипартийный. Мы с Натальей и вышли... вышли и тут до нас дохло происходившее... Как нас ловко обвели, мы с ней ржали, как лошади на улице Кирова, сгибаясь пополам... Только больше я Цепова не видела. А Белогубов при встрече завсегда нёс околесицу... Ох, я и дура... Так наступило второе поражение экологического движения в славном городе Новокузнецке.

Второй был Лучинин, представлявший интересы шорской общины "Ульгер".
в целом да, сие было рождение гражданского общества со всеми детскими болезнями.
4
2
=
2
Kotafey 30.03.2019 10:08
Дык там "без меня меня женили" :) Раскажу уж как дело было...
В общем я в тему вовлекся экологическую, так как считал что эта тема не должна колуарно решаться а только на основе обсудлений с общественностью и компенсациями гражданам за вред,и т.д. Увидев мою активность на меня вышли силовики и настойчиво попросили чтобы я "тормазил" несанкционированные акции и "стукнул" если они мол где то планируются. Еще попросили характеристики на активистов. Между прочим тогдашний начальник УВД -Карканица А.С. к моим характеристикам правозащитников как к общественности а не экстремистам прислушался и никакого силового давления в итоге на них не было.С ними стали договариваться.
На мое начальство вышли люди с СГМК т.к. опасались, что я буду юридически поддерживать движение. Однажды прихожу в офис а там техника новая стоит и начальник грит.Такие мол хорошие люди там в СГМК нам помогают, мы же не будем им мешать? В общем я человек подневольный тогда был и согласился, что в судах и т.п. участвовать не буду.

Потом появился там Виталий Осолодченко у негобыли свои цели, он лелеял планы чтобы стать координатором-посредником между народом , бизнессом и властью. Не без пользы для себя.Но в целом и не ради "слива" движения экологов, а как бы уйти от протестов к торгашеству с бизнессом... В итоге случилось ,что случилось, он погиб а остальное само развалилось.

В принципе я никогда не скрывал, что на меня сильное давление было от власти, чтобы я не суетился.
1
2
=
-1
lis0chca 30.03.2019 10:29
" В итоге случилось ,что случилось, он погиб а остальное само развалилось." И тут передёргиваешь.
Развалили. А гибель уже потом, и отношения не имеет.

2
0
=
2
Kotafey 30.03.2019 10:45
А там изначально все было не Единым фронотм, а кучками. Набежали политические активисты (от КПРФ,ЛДПР,СР,трезвенников и националистов) ради дивидентов популярности, в итоге каждый получил кто пряник .кто два а кто разочарование. Гражданское общество в городе только формируется и в основном тут на Кузпрессе.
0
1
=
-1
lis0chca 30.03.2019 11:02
Уж не вы ли часть этого гражданского общества, стесняюсь, но спрошу.
3
1
=
2
Lementuev 30.03.2019 11:25
Kotafey: А там изначально все было не Единым фронотм, а кучками. Набежали политические активисты (от КПРФ,ЛДПР,СР,трезвенников и националистов) ради дивидентов популярности, в итоге каждый получил кто пряник .кто два а кто разочарование. Гражданское общество в городе только формируется и в основном тут на Кузпрессе.

а ты вообще знаешь, как оно на самом деле всегда устроено? Не бывает никаких единых фронтов, всегда кучки.
4
2
=
2
Lementuev 30.03.2019 00:28
lis0chca: Интересовался я экологической проблемой вокруг марганцевого производства,с момента ее возникновения.Когда ее подняли Д.Шакин,Д.Цепов ,на основе выкладок "проектировщика печей" Панова. Виталий подключился к проблеме уже после первых митинго-пикетных страстей.Он хотел разобраться в правовом русле, как юрист он хотел не просто "не дать,закрыть" а хотел установить систему,при которой мнение граждан и их представителей будет учитываться на уровне согласований.Когда экослужбы промышленных предприятий должны показать все документы и все экспертные заключения. Причем с ними мог бы ознакомиться через "Эко дружину" каждый. Виталий добивался не популизма.Он в идеале хотел добиться партнерства.Такого положения ,что бы бизнесс понимал,что открывать вредное производство в городе невыгодно, что бы все ныне действующие предприятия -принимали ДЕЙСТВЕННЫЕ меры по эко безопасности как для работников так и для жителей.
Много было споров, некоторые активисты обвиняли Виталия, что он "слил" проблему.Проиграл суд и прочее. Где то действительно результат получился "не оптимальный" для популистов. все страсти перешли в юридические споры и обсуждение деталей, понятных только экспертам,а там "народным трибунам" было нечего делать, ибо они уже мешали процессу налаживания трехстороннего диалога: Собственник производства-общественность-власть. Коллега Виталия по партии "СР" -БТР-90 по факту поддерживал только протестную-"громкую" составляющую. Виталий наоборот не старался быть заметным.Он старался быть авторитетным,т.е. добиваться соблюдения норм и законов без митингов. Виталий боролся документами а не флагами.

Чушь собачья. Крысфей либо Бардокин, либо вообще какой то левый персонаж из гэбухи, которому стучал Цепов. Я был в дружине и разбирался в материалах суда, а так же участвовал в подготовке другого иска.
6
2
=
4
Lementuev 30.03.2019 00:34
Главное - Крысафей основывает свои предположения на догадках людей, бродящих в темной комнате с завязанными глазами. В то время как любой может ознакомиться с судебными материалами.
Была еще и атака воинствующих националистов (Ростислав Антонов), слив шорской организацией "Ульгер" судебного иска в зародыше. Потом слив еще одной шорской организацией. В общем, там всякого г..на было в эпоху рождения и смерти первого экологического движения в Новокузнецке в новейшей истории. Мир его праху, оно было нежизнеспособно.
5
2
=
3
Lementuev 30.03.2019 00:38
И еще. Если бы крысафей не на гэбуху работал, а разбирался в вопросе как следует честному человеку, то он бы задался двумя вопросами:
1) куда дел гражданин Цепов оригинал заключения природоохранной прокуратуры
2) Каким образом был вообще принят такой идиотский иск Осолодченко
3) почему Осолодченко не оспорил еще более чудовищное решение суда, в котором дважды-два стеариновая свечка.
4) Почему после экскурсии на завод (уже после суда) вдруг чудесным образом некоторые участники "Дружины" уже в корне изменили свое мнение, а после вообще перестали заниматься вопросом.
Как-то так.
5
2
=
3
Kotafey 30.03.2019 10:15
По п.1. не знаю куда дел.Но видел "якобы от него расписку на некую сумму денег" Может это была и фальшивка.не исключаю.

По п.2. Осолодченко действовал сначала самостоятельно, на волне интереса, стал подтягивать себе экологов ... Там еще был один старикан , инженер, который экспертизы всякие мутил...фамилию забыл. Ну дык со слов "той стороны" он первый и слился за деньги на курорты...
3) Не оспорил, так как ему пообещали что обн будет посредником и получит деньги сразу со всех. Ему не иск был важен а организация в которой он руководитель.
4) кого то купили, кого то запугали. А ктото не поняял намеков и теперь до сих пор задает вопросы.
0
0
=
0
Lementuev 30.03.2019 12:58
Kotafey: По п.1. не знаю куда дел.Но видел "якобы от него расписку на некую сумму денег" Может это была и фальшивка.не исключаю.


п 3) Ну вот я о том же. Как можно помочь тем, чтобы завод работал даже в большем объеме чем было в проекте изначально? О каком еще действии в рамках правового поля можно говорить тут?
1
1
=
0
Близнец 30.03.2019 10:52
lis0chca: Интересовался я экологической проблемой вокруг марганцевого производства,с момента ее возникновения.Когда ее подняли Д.Шакин,Д.Цепов ,на основе выкладок "проектировщика печей" Панова. Виталий подключился к проблеме уже после первых митинго-пикетных страстей.Он хотел разобраться в правовом русле, как юрист он хотел не просто "не дать,закрыть" а хотел установить систему,при которой мнение граждан и их представителей будет учитываться на уровне согласований.Когда экослужбы промышленных предприятий должны показать все документы и все экспертные заключения. Причем с ними мог бы ознакомиться через "Эко дружину" каждый. Виталий добивался не популизма.Он в идеале хотел добиться партнерства.Такого положения ,что бы бизнесс понимал,что открывать вредное производство в городе невыгодно, что бы все ныне действующие предприятия -принимали ДЕЙСТВЕННЫЕ меры по эко безопасности как для работников так и для жителей.
Много было споров, некоторые активисты обвиняли Виталия, что он "слил" проблему.Проиграл суд и прочее. Где то действительно результат получился "не оптимальный" для популистов. все страсти перешли в юридические споры и обсуждение деталей, понятных только экспертам,а там "народным трибунам" было нечего делать, ибо они уже мешали процессу налаживания трехстороннего диалога: Собственник производства-общественность-власть. Коллега Виталия по партии "СР" -БТР-90 по факту поддерживал только протестную-"громкую" составляющую. Виталий наоборот не старался быть заметным.Он старался быть авторитетным,т.е. добиваться соблюдения норм и законов без митингов. Виталий боролся документами а не флагами.

Опять не понял...
" Коллега по партии СР( Справедливая Россия ?) — БТР-90...".
Как известно,БТР — это витя.
Витя был в СР? Оригинально.
" О сколько нам открытий чудных..."
2
1
=
1
Kotafey 30.03.2019 15:56
Близнец:
" О сколько нам открытий чудных..."


Смирнов Виктор Олегович
Дата рождения: 18.01.1967
04.12.2011
Выборы депутатов Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
Кемеровская область

Субъект выдвижения: Региональное отделение Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кемеровской области"

Номер округа: 15


Уровень выборов: Местный
Вид выборов: Выборы депутата

Статус: зарегистрирован
Место жительства: Кемеровская область, г.Новокузнецк
Уровень образования: среднее профессиональное
Основное место работы или службы: ТСЖ "Дружба"
Занимаемая должность (или род занятий): управляющий

https://candidates.golosinfo.org/p/3997-smirnov-viktor-olegovich
0
0
=
0
Lementuev 30.03.2019 00:40
lis0chca: Чудненько... У меня соседи, дорогие моему сердцу, дёрнули в Анапу из-за этого заводика... Горожане на митинг выходили, шествие было... А в это время, кто-то в суде нас продавал... И так раздавили изнутри, так ещё и за деньги... Kotafey, а отчего Вы раньше не писали об этом... Когда можно было спросить... чё щас то разговорились. Уж помалкивали бы до конца...

да нихрена он не знает. Все основано на ломаной почте и том, что настучали ему.
А ваши соседи правильно сделали.
6
2
=
4
lis0chca: Чудненько... У меня соседи, дорогие моему сердцу, дёрнули в Анапу из-за этого заводика... Горожане на митинг выходили, шествие было... А в это время, кто-то в суде нас продавал... И так раздавили изнутри, так ещё и за деньги... Kotafey, а отчего Вы раньше не писали об этом... Когда можно было спросить... чё щас то разговорились. Уж помалкивали бы до конца...

Неужели совисть по ночам мучит? ... или это изжога...
3
2
=
1
Kotafey 30.03.2019 09:52
lis0chca: . чё щас то разговорились. Уж помалкивали бы до конца...


А все участники этого действа или уволены, или пенсионеры, или вообще сидят или мертвы.
0
0
=
0
lis0chca 30.03.2019 10:00
Чушь!
0
1
=
-1
Kotafey 30.03.2019 10:19
Я про силовиков вообще то и власти, а не общественников... Про тех кто на меня настойчиво давил авторитетом.

Все те полковники уже пенсионеры..все...))))))))))))))
0
0
=
0
lis0chca 30.03.2019 10:31
Ещё раз перечитай Kotafey 30.03.2019 09:52 и Kotafey 30.03.2019 09:52, чё дёргаешься та...
1
1
=
0
Kotafey 30.03.2019 10:34
Я не дергаюсь.Я вас просто информирую, чтобы у вас были варианты действий. Я не виноват что информация такая не прияная зачастую. Мог бы и отмолчаться конечно, но зачем?
Я и так про многое молчу...еще рано...всему свое время и место... а что то умрет вместе со мной.
0
2
=
-2
lis0chca 30.03.2019 10:56
И какие же у меня появляются варианты действия сегодня, когда завод стоит и неизвестно, что там делается или не делается.
Это надо было мне в 2013, а вы тогда писали Kotafey 03.06.2013 10:10 . Спасибо, за прошлогодний снег.
Волкова Н. в Питере и счастлива, подруга, которую органы расспрашивали про меня по телефону, в Калининграде, слава Богу устроены и благополучны.
И что из этого проистекает: А здесь та жить нельзя...
3
1
=
2
Lementuev 30.03.2019 11:27
Kotafey: Я не дергаюсь.Я вас просто информирую, чтобы у вас были варианты действий. Я не виноват что информация такая не прияная зачастую. Мог бы и отмолчаться конечно, но зачем?
Я и так про многое молчу...еще рано...всему свое время и место... а что то умрет вместе со мной.

поменьше пафоса, ага?
4
2
=
2
Kotafey 30.03.2019 15:57
У меня имидж тут такой на Кузпрессе карикатурно выпендриваться, этим я Вас пародирую)))))))))))))
0
4
=
-4
Kotafey 29.03.2019 13:11
Ну и...общегородские и другие канализационные ... Марса тут нет. Т.е. в общий слив... С учетом того что ЛИУ строилось в совденовские до 2003 г. времена " полная биологическая очистка и обеззараживание на локальных сооружениях" -благое пожелание... Т.е. считаете надо строить очередной "иловый ковш-отстойник"... ясненько с вами...
3
7
=
-4
Иловый ковш-отстойник - лишнее, пускай жители Кузбасса купаются в загрничной импортозамещённой палочке коха, на 27-ми махах.
Всё таки 21-й век, а не дикое средневековье, Прорыв и рай нам уготованы...
8
2
=
6
UVG 29.03.2019 14:02
Дык либо ковш-отстойник, либо казековские трубы, иного не дано.
8
1
=
7
DZEN 29.03.2019 14:04
..мож мы ,просто, про вагонзавод не всё знаем...
8
2
=
6
UVG 29.03.2019 14:13
Вагонзавоводы завсегда под грифом сов. секретно работали, туда кого попало не ставили. Внутризаводской язык - французский. Традиции.
9
3
=
6
DZEN 29.03.2019 14:17
...наверное, связанная с умением делать фр. поцелуй в опу....ну кому следует, тому и делать.
8
1
=
7
UVG: Вагонзавоводы завсегда под грифом сов. секретно работали, туда кого попало не ставили. Внутризаводской язык - французский. Традиции.

Дык! даже на три буквы, через пардон месье посылали...
4
2
=
2
Эскалибур 30.03.2019 04:46
Так и появился месье Месьянинов у бюджетного корыта...
1
3
=
-2
Kotafey: Ну и...общегородские и другие канализационные ... Марса тут нет. Т.е. в общий слив... С учетом того что ЛИУ строилось в совденовские до 2003 г. времена " полная биологическая очистка и обеззараживание на локальных сооружениях" -благое пожелание... Т.е. считаете надо строить очередной "иловый ковш-отстойник"... ясненько с вами...

Да, очистные Кузни - проблема.
По-моему нет и не было каких-либо поползновений их реконструировать. Во всяком случае, яч не слышал ничего об этом.

Томь ниже Новокузнецка - это страх и ужас. А тут ещё в нового губера блажь вошла достраивать Крапивинский гидроузел.
Не дай Бог, денег найдёт. И получится болото заражённой воды посреди Кузнецкой котловины...
3
9
=
-6
DZEN 29.03.2019 16:00
ну раз, не слышал-выйди на набережную в щегловке, понюхай.
10
1
=
9
В Щеглах и перед ними томская вода относительно чистая. Новокузнецкая грязь фильтруется плесами, галечными отмелями, песчаными перекатами. Всё же 300 с лишним км от Кузни до Щеглов.
Плотина задержит грязь выше Крапивина, в 100 км ниже Кузни. Зеркало водохранилища раскинется от Зеленогорска до Новокузнецка. То бишь себе оставите свою грязь.
0
4
=
-4
Это к тому, что Кузня и так экологически неблагополучный город, водохранилище это неблагополучие усугубит.
0
7
=
-7
Ruthenium 30.03.2019 00:45
Седьмой спутник: То бишь себе оставите свою грязь.

Мы тут при чём? Направляй претензии к Ганренычу.
2
3
=
-1
Херню молотишь, Василий. Всё самоочистится через пару сотен лет.
6
2
=
4
Урфин_Джюс 29.03.2019 19:38
Седьмой спутник:

Реку загадили капиатально.Обмелела река и рыба ушла. Ракета ходит ещё нет интересно?
4
1
=
3
Давно не ходит. На всём протяжении реки, от Кузни до Томска.
1
5
=
-4
Ruthenium 30.03.2019 00:47
Урфин_Джюс:
Реку загадили капиатально.Обмелела река и рыба ушла. Ракета ходит ещё нет интересно?
"Ракета" или "Заря"?
2
2
=
0
Близнец 30.03.2019 11:05
Урфин_Джюс:
Седьмой спутник:

А Ракета ходила?
0
1
=
-1
Ruthenium 30.03.2019 23:23
Близнец:
Урфин_Джюс:
Седьмой спутник:

А Ракета ходила?

"Заря" ходила, пока её Мартинсон не извёл.
0
2
=
-2
DZEN 30.03.2019 23:27
..Пуьём обмеления русла и ..ценой на бенз, неподъёмной для дачников...тэлэнт..Чубайс приглаживает чуб ..в сторонке
0
0
=
0
DZEN 30.03.2019 23:28
..нервно, а Челдон?
0
2
=
-2
Ruthenium 30.03.2019 23:44
DZEN: ..Пуьём обмеления русла и ..ценой на бенз, неподъёмной для дачников...

"Заре" достаточно 0,5 метра.
Там дизель стоял.
Цену на билеты капитан "Зари" назначал?
0
0
=
0
DZEN 30.03.2019 23:48
Челдон, у моего дяли двча на Барзасе
я сам пему помогал на апричале Доза водомёты клепать..
а счас -,,капитализзм,,.., но реально дешевле или до Краснознаменки на электр .. или с на надувной с жёстким дном с подвесным водомётом..или нет?
0
0
=
0
DZEN 30.03.2019 23:49
..ну ты понял....хотя бы смысл)
0
0
=
0
CTaJluHaHaBacHeT 29.03.2019 13:09
Kotafey: Я так понял Смехнов, как нацистские идеологи предлагает все "радикально зачистить"... :) Ну да бацилла в воду попадает ужос...А что "тубики" в общественном транспорте ездить перестали и перила трогать с кнопками лифтов? Мы все поголовно тубинфицированны ибо нам в младенчестве прививку ставят. Че за бред нагнетается? Типа Марганцевой истерии?

Ну да, мы все умрем. Это объективная реальность. Носите повязки марлевые мойте руки хлоркой и мылом, воду перед питьем фильтруйте и кипятите.Так у вас доп шансы.А вот от истерики шансов не много.Заразная бацилла вас подкараулит неожиданно если гигиену не соблюдаете и при ситомах не лечитесь.

Помните как у нас были активны Тяпикин и Брыляков...и что щас про них говорит "правдивец" Смирнов???
Вот так же у нас активен и Смехнов. Кормушку тоже надо???

Мы говорим "Смехнов", подразумеваем "Смирнов", и наоборот. Всё по классикам.
9
6
=
3
Эскалибур 30.03.2019 04:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Димон 30.03.2019 17:48
вы предлагаете уподобиться кошачьим и засунуть язык в оппу, помыв хлоркой? Пусть россиян травят со всех сторон, ничего не знаю, моя хата с краю?
Крайне мерзостная гражданская позиция, учитывая попытки ее пропагандонства
1
1
=
0
lis0chca 29.03.2019 09:36
А где у нас Малиновое озеро? Первый раз слышу.
6
3
=
3
UVG 29.03.2019 10:52
lis0chca: А где у нас Малиновое озеро? Первый раз слышу.

Очень хочу ошибиться, но мне показывали живописненькое место, с рыбаками на серьезных машинах, сразу за междуреченской трассой.
8
0
=
8
Близнец 30.03.2019 12:30
UVG:
lis0chca: А где у нас Малиновое озеро? Первый раз слышу.

Очень хочу ошибиться, но мне показывали живописненькое место, с рыбаками на серьезных машинах, сразу за междуреченской трассой.

Когда это былоооо?
0
0
=
0
ТОТ 29.03.2019 13:16
lis0chca: А где у нас Малиновое озеро? Первый раз слышу.

Было до оккупации России
5
2
=
3
lis0chca 29.03.2019 09:39
Про трубу слышала, что из тюрьмы. Прошла от моста до моста, трубу не нашла.... А потом окажется, что она есть.. Подземная и с выбросом далеко от берега...
Нужен хозяин в городе, уважаемый. Надёжный.
18
3
=
15
lis0chca 29.03.2019 09:47
Что из всего этого вытекает... Останется всё, как есть. Некому работать с этой информацией, Дорогой депутат. Пошуршат бумажками.... И опять всё замрёт в провинциальной послеобеденной дрёме. Без воли и жизни.
Всех до фига, а химический спид посетил город, а Грдина, 10 наблюдала, как её "минируют" с подвала! И ни одна собака народ не защитила, слова не проронила, чем минировали! Народ можно было успокоить или эвакуировать? Нет, молчание...
13
2
=
11
WWWW 29.03.2019 10:17
Вон, начальника тюрьмы уже в Кемерово в наручниках (говорят) увезли на дачу пояснений.
Кто следующий???!
8
7
=
1
WWWW: Вон, начальника тюрьмы уже в Кемерово в наручниках (говорят) увезли на дачу пояснений.
Кто следующий???!
увезли на дачу ... на шашлыки?
3
3
=
0
Синяя Борода 29.03.2019 12:04
WWWW: Вон, начальника тюрьмы уже в Кемерово в наручниках (говорят) увезли на дачу пояснений.
Кто следующий???!

Виктор! Раньше писали в учебниках: Россия - тюрьма народов. Вы о начальнике какой тюрьмы говорите?
Или всё ж таки СИЗО 2? Иль ЛИК 16?
5
6
=
-1
WWWW 29.03.2019 16:49
Наумов - кто?
5
2
=
3
Синяя Борода 29.03.2019 17:00
WWWW: Наумов - кто?

Не знаю. При нём не сидел. Зато как я сидел при НЭПе!
5
3
=
2
Эскалибур 30.03.2019 04:49
Ну, кто знает - тот уже всё понял.
Остается уповать тому на титановость фаберже.
2
2
=
0
Синяя Борода 29.03.2019 17:07
WWWW: Вон, начальника тюрьмы уже в Кемерово в наручниках (говорят) увезли на дачу пояснений.
Кто следующий???!

Ааа, таки гражданина нащальнека?!
Ничего не меняется в нашей стране:
человек старалася, дитям помогал танки-горки строить - вся Россия, весь мир знает. Говорят, министр даже на вооружение хотел поставить...
А Родина вот так отблагодарила ...
Что же будет с таким рывком - ведь мэр признал полезность опыта использования заключённых и даже надеялся сделать их трудовым резервом админис экономики Л-Абагура?!
Да, не теряет актуальности поговорка:
сиди и не высовывайся. А то - посадят!
5
2
=
3
WWWW 29.03.2019 10:21
И что молчит Маслов???
Думаешь что после ЭТОГО усидишь на месте???!
4
7
=
-3
100PUDOW 29.03.2019 12:12
Маслов то причем?
3
5
=
-2
WWWW 29.03.2019 12:17
Руководитель Центральнооо района Новокузнецка КТО???
Ну вот, панимаешь, Маслов.
5
4
=
1
Упс 29.03.2019 22:59
100PUDOW: Маслов то причем?
Он ни причем!
0
3
=
-3
Эскалибур 30.03.2019 04:51
Митрофань дальше, за "косточку".
2
2
=
0
Евген 29.03.2019 10:27
*
6
4
=
2
ORT 29.03.2019 10:41
Евген - Ибн Щекин, направление говна указал верно, В Абагуре нет централизованной канализации, по всему поселку по нарыты дренажные канавы, со всего поселка говнища текут в реку. Откачка говна есть тока в двухэтажках, а весь частник срёт в реку! Слух о том что зона срёт в реку по Абагур ползет ровно столько, сколько Щекин там сидит. Народ в Абагуре знает, что нет ни какой трубы и проверяли уже не раз
16
3
=
13
WWWW 29.03.2019 12:42
Евген - непосредственно автор публикации, не Щекин.
6
6
=
0
ORT 29.03.2019 12:56
Из здания Абагуровской администрации тоже ручей говна бежит, чтож Смехнов его не заснял, или свое говно не говно вовсе
10
3
=
7
Близнец 29.03.2019 18:08
ORT: Из здания Абагуровской администрации тоже ручей говна бежит, чтож Смехнов его не заснял, или свое говно не говно вовсе

Своё снимать не удобно. Нужно или гадить ,или снимать.
Если совмещать,то можно в своё ..вляпаться.
4
3
=
1
Nemez 29.03.2019 13:39
Тебя походу зарядили на Щёкина?Твердишь одно Щёкин,Щёкин.Ещё что нибудь напиши умное.Глава района Маслов,в Центральном свинарник,включи мозг
3
6
=
-3
Эскалибур 30.03.2019 04:53
Маслов - кущнецовское производное, поэтому - бери выше!
2
3
=
-1
lis0chca 29.03.2019 10:58
Понятно, рядом с Еланью...
10
2
=
8
Россомаха 29.03.2019 11:15
В Абагуре канахи никогда не было а виноват конечно Щекин
10
3
=
7
Патриот Дубль 29.03.2019 11:51
"Вытекает из подзабора"... Что есть "подзабор"?
4
20
=
-16
Синяя Борода 29.03.2019 12:01
Патриот Дубль: "Вытекает из подзабора"... Что есть "подзабор"?

Ваша родина, милок! Место, где вы родились. Не узнаёте?
15
7
=
8
DZEN 29.03.2019 12:29
Но смог же вылезти !И как поднялся вверх по течению сточных вод. Аж до самой пара....
13
2
=
11
ilnikbez 29.03.2019 14:41
Это серьезная предъява, которая тянет на уголовное преступление и серьезное. Смехов продолжай, поддержим.
7
3
=
4
DZEN 29.03.2019 14:42
он не Рыжиков, он Смехнов.
6
2
=
4
ilnikbez 29.03.2019 20:58
Прошу прощения опечатулечка.
3
2
=
1
WWWW 29.03.2019 16:51
Скоро еще выйдет ряд интересной информации по деятельности нашего деятельно-административного мэра.
Цивилеву пора активно избавляться от дерьма.
6
3
=
3
Синяя Борода 29.03.2019 17:20
WWWW: Скоро еще выйдет ряд интересной информации по деятельности нашего деятельно-административного мэра.
Цивилеву пора активно избавляться от дерьма.

Какое дерьмо?!
Не скажите: сейчас, когда кетайцев погонят из леса, Родине нужны будут умелые руки.
А наш-то - пилить любит,а?
5
2
=
3
Эскалибур 30.03.2019 04:55
Споет, станцует, чо...
Вместо шеста - сосенка...
Ониж там все в его комм-анде по сосне.
3
3
=
0
Упс 29.03.2019 22:58
А сколько в Абушку всего втекает! убиццо и не жыть
2
2
=
0
Эскалибур 30.03.2019 04:56
Уткен там ельчиков жрёть.
ЖЫвой, чо.
2
4
=
-2
Папа 30.03.2019 15:55
Пробежал текст по диагонали.
Лучше бы и не читал!
Какая то безнадега в городе.

Блохастый Котофей оказался еще хуже чем я представлял.

Надо будет вечером выпить с горя рюмку чая.
3
0
=
3
lis0chca 30.03.2019 23:07
Тоже расстроилась.
2
0
=
2
DZEN 30.03.2019 23:11
пройдёт, через четыре недели?
0
0
=
0
DZEN 30.03.2019 23:13
ой,не-повторится?
0
0
=
0