#
#
Просмотров: 1568
Тема дня

"Мы с этими масками будем ходить всегда"

Picture

Сергей Кузнецов считает, что маска станет ровно таким же нашим предметом одежды, как рубашка, галстук, костюм.

Просмотров: 16813
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 20077
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Обсуждения

Тайга 29-05-2020 00:59

ктото 29-05-2020 00:20

Завальный 29-05-2020 00:07

lis0chca 28-05-2020 23:19

Mr. Nemo 28-05-2020 23:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
Следим за уровнем рек юга Кузбасса он-лайн

Паводок-2020. Следим за уровнями рек

Бдительности не теряем!

В апреле-мае в Новокузнецке и многих других населенных пунктах Кемеровской области сохраняется опасность наводнений.

Паводковая обстановка на реках Юга Кузбасса отслеживается посредством установленных видеокамер.
Пользователи сети Интернет в состоянии отслеживать, насколько высок уровень воды в Томи и Кондоме.

Уровень Томи в Новокузнецке

р. Томь (Новокузнецк)

р. Кондома (Осинники)

р. Кондома (Калтан)

р. Кондома (Малиновка)

р. Кондома (Таштагол)

 

Видеонаблюдение: компания "Энфорта"

29.03.2020
Просмотров: 35712 | Комментариев: 15
lis0chca 29.03.2020 09:39
Вышла из подъезда, полутораметровый глазированный обоссанный снег на газонах, пошарканные отбитые крылечки, нависшие серые дома, не весело. На речке свежо, уточки беззаботные скользят, перезимовали! Локомотив пронёсся, погудел, поприветствовал сторожевую будку у моста. Я помахала.
14
5
=
9
Murka 29.03.2020 11:32
шла по подземному переходу,играла музыка.Девушка начала подпевать звучащей песенке.На сердце моем потепло,от улыбки стало радостней и светлее...
7
3
=
4
lis0chca 29.03.2020 11:57
Да, самое время в переходах подхватывать песню...
8
1
=
7
Murka 29.03.2020 15:52
lis0chca: Да, самое время в переходах подхватывать песню...

Лисичка, лисичка,ведь ваш брат очень хитрый и умный. Неужели надеетесь, что удастся все переждать, отсидеться на мешке гречки, обмотавшись туалетной бумагой. Но это вряд ли.
"Битый не битого везет", "мерзни, мерзни волчий хвост" это же шедевр ...был
5
1
=
4
lis0chca 29.03.2020 20:41
Кто-то мечтал сделать Бэтмана... и изменил человечество, почистил и чистка продолжается... Конечно, переболеют все, и мир весело поскачет дальше уже в симбиозе с вирусом. Только стать сегодня переносчиком я не готова, повлиять, на чью-то жизнь я не хочу. Даже не близкого мне человека... Я верю в карантин, в затягивание всего процесса, и я лучше посижу в сторонке.
6
0
=
6
Димон 29.03.2020 10:07
эти .рази 2 года уже игнорят, что в Калтане на одном берегу дамба за 333 млн руб., а на другом насыпь несанкционированная и без проекта из говна и палок.
Догадайтесь на каком берегу швейцарский разрез?
14
4
=
10
Димон 29.03.2020 10:09
По сути это угроза нац безопасности - непринятие мер для защиты от ЧС в условиях пандемии: насыпь, ширину которой никто не просчитал как достаточную, равно как не оценил и материалы на предмет годности для гидротехническго сооружения, может в любой момент размыть. Это чревато трехметровой волной, которая моментально отсечет пути эвакуации 3000 человек, и дальше Крымск.
И тогда отстояться на коленях у Цивилета не получится
14
3
=
11
Димон 29.03.2020 14:21
еще такой момент помимо риска ЧС из-за разгильдяйства по насыпи, есть еще один фактор, из-за которого, если эпидемия в регионе и начнется, то с Калтана:
откровенное игнорирование нашенским роспотребнадзором любого рода нарушений.
ГРЭС фигачить копоть в три трубы? По ответу Кунгуровой все в норме.
Горел завод покрышек и наверняка заразил почву всю вокруг.
Нет, никаких следов вредных веществ (особенно если замеры брать не в том месте).
СТихийные свалки? нет не слышали.
В РКЦ городском до сих пор только налом расчет?
ограничимся предупрежением.
И так по всем темам.
Но Земля то круглая.
Насколько я знаю тамошние работники тоже не прочь по заграницам по 3 раза в год.
Точно самоизолировались?
7
3
=
4
ert 30.03.2020 08:04
Димон, тебя не пускают за границу или банально денег нет? А если нет, то надо заработать. На ГРЭС бесполезно наезжать- наезжалка не выросла. Можешь дальше чирикать про пожар на заводе покрышек и материал для дамбы.
2
7
=
-5
RoyRobson 25.04.2020 12:05
А про АД можно, чорт?!
1
1
=
0