#
#
Просмотров: 1301
Тема дня

Высший уровень (+2)

Picture

В Женеве началась встреча Путина и Байдена

Просмотров: 3411
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12472
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 16-06-2021 22:56

Ruthenium 16-06-2021 22:34

Kotafey 16-06-2021 21:00

Murka 16-06-2021 20:53

ert 16-06-2021 20:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ожидается повышение уровня Томи

Вода может вернуться

По данным МБУ УЗНТ по г. Новокузнецку, на 8.00 29 апреля уровень Томи в Новокузнецке составил 5 метров 61 сантиметр.

До опасного на текущий момент – 69 сантиметров. За сутки вода упала на 57 сантиметров, за последние 12 часов – на 28 сантиметров. Снижается и уровень Кондомы – в Абагуре до опасного 260 см.

В верховьях же Томи ситуация обостряется: из-за прошедших дождей за последние 12 часов уровень вновь вырос – в Тебе – на 12 см, в Междуреченске – на 25 см, в Мысках – на 25 см. Судя по всему, в Новокузнецке уровень Томи также будет расти.

29.04.2013
Просмотров: 3640 | Комментариев: 98
Фандорин 29.04.2013 11:38
Я считаю, до 7 метров - ничего страшного
0
0
=
0
григорий 29.04.2013 18:46
Фандорин: Я считаю, до 7 метров - ничего страшного
Когда в твоем доме вода будет, не станешь так считать!
0
0
=
0
Православный 29.04.2013 13:36
Надо Михаилу Архангелу молиться... (памятуя чудо в Хонех)

Небесных воинств Архистратиже, молим тя присно мы, недостойнии, да твоими молитвами oградиши нас кровом крил невещественныя твоея славы, сохраняя нас, припадающих прилежно и вопиющих: от бед избави нас, яко чиноначальник вышних сил.
0
0
=
0
AMR-718 29.04.2013 15:19
фу мля. какая мерзкая херня
0
0
=
0
Сципион 29.04.2013 14:44
МБУ УЗНТ - шо таке?
0
0
=
0
Хиус 29.04.2013 18:23
Из Хроники Новокузнецка :
1977, в ночь с 9 на 10 мая. В Новокузнецке было наводнение. Вода в Томи за ночь поднялась на три метра. Были человеческие жертвы. Пострадавшим от наводнения органы госстраха выплатили 1 млн 963 тыс. руб. 1 млн 170 тыс. было выплачено безвозмездно районными Советами по распоряжению Советов Министров СССР и РСФСР. 759 семей получили благоустроенные квартиры в городе.

А у меня лично водой унесло гараж с водомётом.
0
0
=
0
Чалдон 29.04.2013 18:33
Хиус: ...
А у меня лично водой унесло гараж с водомётом.

Серьёзно.
0
0
=
0
Модест 29.04.2013 18:52
Ребя, звиняйте, малость подчистил. Про паводок тут, попутали вы малость.
0
0
=
0
кол 29.04.2013 18:54
Прювет от Изборского клуба.
При этом главными противниками восстановления традиционного порядка были даже не белые генералы, а западные «союзники». «Никто из нас не имел ни малейшего желания реставрировать в России царизм...», - говорил президент США Вудро Вильсон. А созданное в Париже в начале 1919 г. «Русское политическое совещание» (под председательством князя Львова, первого главы Временного правительства), игравшее роль представительства Белых армий, сотрудничавших с Антантой, постоянно требовало от белых генералов провозглашения «глубоко-демократического характера целей, преследуемых русским антибольшевицким движением». В целом белое движение можно назвать лево-либеральным. Это четко определил генерал Я.А.Слащёв, говоривший, что оно представляло собой «смешение кадетствующих и октябриствующих верхов и меньшевистско-эсерствующих низов» 6.
http://www.dynacon.ru/content/articles/1165/#a1
0
0
=
0
кол 29.04.2013 19:12
Опять от клуба.
Однако в России были и подлинные консерваторы, противостоящие ползучей олигархической революции. В том числе и усилиями этих подлинных консерваторов, кого либералы презрительно именовали «красными» (!), потерпели крах их проекты конституции, крестьянская община была сохранена, могущество польской шляхты было сломлено, а ее земли отданы крестьянам. «Трагедия белой гвардии» – так польские националистические историки называют результаты тех мер, которые были предприняты «красной», на их взгляд, династией Романовых. «Красной» – в их устах звучит почти как «азиатской». Последовательные западники-русофобы вроде графа П.А. Валуева ужасались процессу «азиатизации» России в 70-е и особенно 80-е годы XIX века. На самом деле никакой «азиатизации» не было. Россия просто стряхивала с себя наносное и обнажала свою сущность – сущность монархии Белого Царя, воплощающего в жизнь «красную» социальную справедливость, идущего навстречу своему народу «поверх голов» олигархии, как это делали в определенные исторические моменты практически все Романовы, как более «консервативные», так и более «либеральные».
0
0
=
0
кол 29.04.2013 19:47
Сталин прозорлив.
Отношение Сталина к православию остается до сих пор загадкой. Неясно, почему в 1948 году почти прекратилось открытие новых храмов. Так или иначе, секретные материалы и записки постепенно становятся достоянием общества. И многих людей старого поколения способна поразить следующая цитата из Сталина: «Реформы неизбежны, но в своё время. И это должны быть реформы органические, … опирающиеся на традиции при постепенном восстановлении православного самосознания. Очень скоро войны за территории сменят войны «холодные» – за ресурсы и энергию. Нужно быть готовыми к этому» 19.
0
0
=
0