#
#
Просмотров: 2692
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5120
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14621
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 24-06-2021 21:48

Kotafey 24-06-2021 21:39

Язва+ 24-06-2021 21:33

Русин 24-06-2021 21:30

ilnikbez 24-06-2021 21:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
Оперштаб опроверг данные о третьей волне коронавируса в России

Коронавирусный калейдоскоп 29.04.2021

Оперштаб опроверг информацию о третьей волне коронавируса в России.

В оперштабе заявили, что ситуация с коронавирусом в стране стабильна и находится под контролем, и говорить о новой волне "абсолютно неверно".

Таким образом в штабе прокомментировали публикацию агентства Bloomberg, которое со ссылкой на данные неофициальной правительственной статистики и осведомленные источники сообщило о начале в России третьей волны коронавируса.

Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский заявил, что подъем заболеваемости есть, но он является плавным. Чтобы он не перерос в волну, надо соблюдать противоэпидемический режим. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также опроверг данную информацию.
Фото: Ася Калачёва
* * *

Кузбасс. Сводка на 29 апреля:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 65 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

Кемерово – 23, Новокузнецк – 7, Осинники – 5, Ленинск-Кузнецкий – 4, Юрга – 4, Березовский – 3, Калтан – 3, Междуреченск – 3, Кемеровский МО – 3, Анжеро-Судженск – 2, Промышленновский МО – 2, Таштагольский МР – 2, Мариинский МР – 1, Новокузнецкий МР – 1, Чебулинский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

Один пациент скончался.

У женщины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Она проживала в Тайге.

56 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 33891 человек вылечился от коронавируса.
Всего в регионе медицинскую помощь получают 544 пациентов с диагнозом COVID-19.
В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 2281 человек.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 29 апреля:

По состоянию на 29 апреля 2021 г. в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 7735 случаев COVID-19. Из них 7218 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 517 случаев в Новокузнецком районе. В том числе за прошедшие сутки зарегистрировано 8 новых случаев COVID-19. Из низ 7 в г. Новокузнецке и 1 случай в Новокузнецком районе (у несовершеннолетних – 0).

Случаев с летальным исходом за весь период – 138. Выписано 6708 человек.

* * *

Началась вторая фаза клинических испытаний препарата "Мир-19"

Фото: ТАСС

"Первая фаза клинических испытаний закончена, препарат безопасный и хорошо переносится. И началась вторая фаза исследований уже на пациентах с ковидом", - сказала руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова. По ее словам, по завершении второй фазы клинических испытаний можно будет приступить к регистрации препарата.

ФМБА планирует зарегистрировать препарат к концу лета. "Мы думаем, что на первом этапе этого препарата не будет в аптеках, он будет в лечебных медицинских организациях", - сказала она.

Препарат "Мир-19" предназначен для профилактики или лечения коронавирусной инфекции через ингаляционное или интраназальное введение. По словам Скворцовой, препарат не влияет на человеческий геном и иммунитет, он безопасен. При этом лекарство прекращает репликацию вируса и предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, а также пневмониты и острые респираторные дистресс-синдромы на ее фоне.

* * *

Россия. Сводка на 29 апреля:

За последние сутки в России выявлено 9 284 случая COVID-19 в 83 регионах, из них 1 204 (13,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 4 796 557 человек в 85 регионах.
Также за сутки зафиксировано 364 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончался 109 731 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 8 442 человекаВсего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 419 540 человек.

29.04.2021
Просмотров: 1891 | Комментариев: 9
ТОТ 29.04.2021 12:02
Все должно быть в соответствии с политикой едрищь....демократия!!!!
7
4
=
3
Basil 30.04.2021 03:46
Не паникуй. Ни каких волн больше не будет. Как партия сказала, так и будет. )))
1
3
=
-2
Oldmen 29.04.2021 13:17
Именно!
Свалившиеся с царского плеча неожиданные каникулы (опять за счет работодателя), чтобы народ тихонько квасил на дачке, а не переосеменялся короной в толчее городской.

Это исключительно от душевной щедрости, а не попытка обуздать новый рост.
Так себе попытка.
7
4
=
3
так - то 29.04.2021 14:16
у животных отведение глаз в сторону от противника означает подчинение. типа "глаза в глаза" - это агрессия, а если я в сторону отвёл, то я не ищу конфликта...

так вот на ГМО-мышей, такой финт не действует, они продолжают быть агрессивными по отношению к любой рядомнаходящейся особи...

прикиньте, она абсолютно не социализирована и нет возможности для дальнейшего размножения...

так я это к чему?
6
6
=
0
так - то 29.04.2021 14:20
так-то мышь...а как ГМО-вакцина, продукты, растения действуют на человека, нам ещё предстоит только разбираться (могу предположить , что в реалиях сегодняшнего дня правду будут тщательно скрывать)

агрессия к другому - это завуалированная претензия к Богу, недовольство настоящим и недопонимания будущего...полагаю...
6
6
=
0
виктор 29.04.2021 17:34
добрался керосинопримус до самых дремучих мест. до щеглов.
6
3
=
3
Историк 29.04.2021 20:46
Актуальный анекдот

А вот эти пальчики, Штирлиц, мы обнаружили на чемодане русской радистки.
- Группенфюрер, я советский разведчик.
- Да хоть американский! Почему без перчаток, позаражать нас всех хотите?!
5
3
=
2