#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Мусорный" тариф принят

В среду на очередном заседании депутаты согласовали производственную программу завода-полигона ООО "ЭкоЛэнд" по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов на 2010-2011 годы, а также приняли тариф на утилизацию ТБО для потребителей.

Новый тариф - 2251,99 рубля (без НДС) за тонну утилизируемых на полигоне отходов, что почти на треть меньше прежнего тарифа, начнет действовать, как и предполагалось, с 1 июля. Он введен, как пояснил председатель комитета по тарифам и развитию предпринимательства Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Константин Асташов, по результатам исследования Академии коммунального хозяйства им. Памфилова и последней проверки департамента цен Кемеровской области.

Руководство завода-полигона, которое считает новый тариф не вполне обоснованным, тем не менее выражает удовлетворение, что принято их предложение о переходе на расчет поступающих отходов не в кубических метрах, а в тоннах. При этом расходы для сектора ЖКХ, как в ЭкоЛэнде подсчитали ранее, уменьшатся почти на треть.

Возможности экономии в сфере утилизации ТБО не ограничиваются принимающим мусор заводом-полигоном. Примерно столько же, как за утилизацию на полигоне, списывается средств с лицевых счетов домов за сбор и отгрузку ТБО а также за его вывоз компаниями-перевозчиками, и это один из путей оптимизации управления отходами в интересах жителей.

Михаил Гревнев
29.05.2010
Просмотров: 2857 | Комментариев: 46
Lisichca 29.05.2010 11:23
Последний абзац не поняла, но надеюсь на "оптимизацию управления отходами".
0
0
=
0
balovneff.n 29.05.2010 22:50
тарифы на вывоз мусора считаются с кв.м жилья то и уменьшать тарифы надо уменьшая стоимость вывоза за квюм жилья а не наоборот
0
0
=
0
БСВ 30.05.2010 04:14
наверное, на первом заседании свежевыбранного совета происходит ампутация совести в всех депутатов.
дружно голосовали за прошлый тариф, так же дружно приняли новый; одинаково солидарно и поддерживали бывшего мэра, и принимали его отставку...
0
0
=
0
Smirnov Victor 30.05.2010 11:54
Наших депутатов от "груди" администрации не оторвать, КУДА ДЕВАЮТСЯ ЕЩЕ 900 рублей??? Кузнецов, Нефедов - объясните жителям города, да и мне неразумному. Только я уже написал и отправил письмо в МинРегионРазвития по этому поводу и по поводу других грабительских, принятых "грудничками" тарифов.
Также эти пункты доложены группе депутатов Гос.Думы, прибывших вчера для увыяснения обстоятельств взрыва на ш."Распадская".
Мы были в Междуреченске и на шахте, есть фото. Огромное спасибо нашему ГИБДД - сопровождали с мигалками, ДТП не произошло, милиция (много) сопровождала на каждом шагу.
0
0
=
0
rubl 30.05.2010 12:11
господин Смирнов Вы что гоните!? Ну про тарифы понятно,а вот вторая часть вашего сообщения,наверное самый счастливый день в вашей жизни С МИГАЛКАМИ!это всем интересно...наверное любому жителю нашего города с мигалками поездить охота и трава не расти)))
0
0
=
0
Smirnov Victor 30.05.2010 12:17
30.05.2010 07:11:58 rubl
Да вот не гоню, пишу то, что было по-факту. Интересного в моей жизни было много, вроде, будут и новые события.
Фото скоро выложим, все зафиксировано, я ведь ВСЁ записываю...
Только ГИБДД не просили сопровождать нас с мигалками, енто их инициатива, при этом, действительно проезд осуществлялся гораздо быстрее. Только дороги наши в хлам "убитые"...
0
0
=
0
мляха буха 30.05.2010 15:49
30.05.2010 07:17:50 Smirnov Victor
а поподробнее?
Где были, с кем встречались из Госдумы? кроме Останиной, конечно. Что думцы пообещали?
Что вообще там было кроме езды с мигалками?
0
0
=
0
Smirnov Victor 30.05.2010 17:23
В г. Междуреченске протестная акция прошла в форме встречи жителей города с депутатами Госдумы РФ Н. Останиной, А.Куликовым, С.Гавриловым. На площади ДК Железнодорожников здесь собралось около 300 человек. В течение двух часов депутатов-коммунистов буквально забрасывали вопросами. После встречи с жителями города депутаты Государственной Думы встретились с руководством шахты «Распадская». В ходе обсуждения ситуации на шахте ее руководство поддержало инициативу коммунистов по расследованию причин трагедии с привлечением независимой парламентской комиссии.
А вообще, пообещели конкретную помощь в делах праведных супротив супостатов откормленных, тарифами заоблачными занятых.
Тут буду биться до упора - ТСЖ "Дружба" не намерено платить за "того дядю" и давать дармоедам "лишнюю" /как они думают/ тысячу-другую.
Если нынешнее руководство города и иже с ним связанное, депутатство наше туго соображающее, недопоймет скерьезность ситуации, подготовлю "Шествие домохозяек" и ударим черпаками по разгильдяйству и оборзевшим аппетитам местных неестественных монополий.
Требования - приведение тарифов и плат в соответствие с реальным потреблением, а не от "балды". Пока мы платим ВСЕ чересчур много! Уже есть желающие поддержать "Шествие домохозяек".
0
0
=
0
Водяной 30.05.2010 22:47
Есть! Дуче, мы с тобой! Черпаки наготове - трепещи, монополист! Предлагаем включить политические требования: Путина в отставку! "ЕдРо" распустить! Свободу Ходорковскому! А также Анджеле Дэвис.
0
0
=
0
Водяной 30.05.2010 22:48
Забыл. А Смирнову - персональную "мигалку" на головной прибор.
0
0
=
0
мляха буха 31.05.2010 02:25
30.05.2010 17:48:24 Водяной
уже можно смеяться?
:) ха-ха-ха!!!
продолжайте, пожалуйста, тов. петросян
0
0
=
0
Smirnov Victor 31.05.2010 02:58
30.05.2010 17:48:24 Водяной
Забыл. А Смирнову - персональную "мигалку" на головной прибор.
Себе одень на свой "прибор" и ходи мигай, больше же ничего не можешь, только из-за кустов лаять.
Про политические требования - подумаем, наверняка обойдемся без "педросянов".
0
0
=
0
Smirnov Victor 31.05.2010 03:27
Уважаемый админ! Не удаляй ссылку, это ВАЖНО и НУЖНО!
http://www.wek.ru/articles/politic/245909/index.shtml
Есть повод подзадуматься...
0
0
=
0
Водяной 31.05.2010 11:34
Эх, что ли, переквалифицироваться в управдомы? Буду ездить в Междуру с ГАИ... Ну, что я такой лузер? Был бы отличником в фазанке - был бы КАК СМИРНОВ.
0
0
=
0
сим 31.05.2010 11:37
Водяной, а кто Вам мешает? Каждый сам кузнец своего счастья...
0
0
=
0
стрихнин 31.05.2010 12:51
каждый сам Кузнецов своего счастья
0
0
=
0
стрихнин 31.05.2010 17:23
31.05.2010 08:14:27 stark
мигалка это еще не все, надо красные штаны и чтобы все пацаки два раза "ку" делали
:)
0
0
=
0
Водяной 31.05.2010 20:57
А на смирновской ссылке сущая брехня про "хорошую жизнь" в Кузбассе в 1995 году...
0
0
=
0
Водяной 31.05.2010 22:35
Какая хрень? Что в 1995 поголовно зарплату не платили и "рельсовые войны" начались?
0
0
=
0
Водяной 31.05.2010 22:36
Во когда напряжёнка была! Цитатка: "о чем писали областные газеты в 1995 году, когда касались угольной тематики? Оказалось, две самые “популярные” темы — забастовки и аварии. Каждая шестая заметка — о трудовых конфликтах на угольных предприятиях.

В январе и феврале бастуют четыре шахты в Киселевске и шахта “Южная” в Березовском. А 8 февраля проходит Всероссийская предупредительная забастовка шахтеров.

Предупреждение игнорируется — “реструктуризация” идет своим ходом. В марте и апреле возникает социальная напряженность в Прокопьевске и Междуреченске. А в Кемерове бастует шахта “Северная”. Июлем и августом прокатывается новая забастовочная волна по предприятиям Прокопьевска и Киселевска. В августе неделю бастует “Нагорная” в Новокузнецке. В сентябре останавливают работу шахтеры “Усинской” в Междуреченске — это первотолчок одного из самых мощных и массовых протестных выступлений горняков, которое случилось 12 октября 1995 года и было названо Всекузбасской предупредительной забастовкой.

Но и после “предупреждения” останавливают работу междуреченские шахты “Томская” и имени Ленина и бастуют до января следующего года.

Тут же отмечу, что некоторые предприятия, например шахта “Киселевская”, стояли около полугода: январь, частично февраль и май, август и сентябрь — это месяцы забастовок. Шахта “Карагайлинская” — похожая история. Несколько раз в течение года вспыхивали конфликты на “Суртаихе”. И на “Кузнецкой” — одной из первых частных шахт Кузбасса".
0
0
=
0
Водяной 31.05.2010 22:38
А тут Смирнов с мигалкой съездил в Междуру и киздец - щас переворот будет.
0
0
=
0
GoodWin 01.06.2010 00:52
31.05.2010 17:38:07 Водяной
зависть - плохое чувство.
Надо работать над собой
0
0
=
0
Водяной 01.06.2010 08:06
Обзавидовался прямо! Понимашь, в чём дело: вожди помельчали.Был Ленин на броневике, был Ельцин на танке. А управдом Смирнов на чём? На унитазе с мигалкой. Главное, Кузня его принимает всерьёз. просто беда!
0
0
=
0
Smirnov Victor 02.06.2010 02:09
01.06.2010 03:06:52 Водяной
Давно головой болеешь? Если сам заср...ец, то чтож на других валить. Сказал бы покруче, у нас таких как ты "чмырями" называпали, думаю, что термин к тебе подходит четко.
Целуй взасос своих пиявок и жаб.
Кстати, болезный, инфа у тебя устарела, не Управдом, а Председатель правления ТСЖ "Дружба". Слушай, можт ты тот "мутный Эдик, которого кузнецов и ливадным наняли прошамкать про "бабушку" и ТСЖ???
Как давно с психушки выпустили???
0
0
=
0
Водяной 02.06.2010 10:27
Не управдом, а председатель, не конюх, а водитель кобылы. Убогий ты, капрал Smirnov Victor.
0
0
=
0
Smirnov Victor 02.06.2010 11:14
02.06.2010 05:27:23 Водяной
Не капрал, а старшина запаса, болезный Водяной. В армии-то служил? Иль пирожки мамкины жрал, да за спинку папочки прятался?
Что, можт "стрелу" забъем, да выясним у кого "длиннее"? Аль зас...ш???
Подъезжай к дому Дружбы 65, троль, поговорим.
0
0
=
0
Водяной 02.06.2010 12:41
Вот я и говорю, капрал.
В армии я служил. Солдатом. Три года. А в отставку ушёл капитаном запаса. Так что, смирно, старшина, у меня не только длиннее, но и толще.
"Стрелу" забивай с себе подобной шелупонью. Водитель кобылы.
0
0
=
0
мляха буха 02.06.2010 13:17
02.06.2010 07:41:56 Водяной
А ты чо так перевозбудился-то? Пургенчику - и полегчает.
Чего к законнонеизбранному пристал? Дело он делает. А ты только сайт пачкаешь
0
0
=
0
Водяной 02.06.2010 13:56
Законнонеизбранный? Нормально. Не дай, Боже. избранным станет, стрелки будет забивать. Стрелочник.
Дело делает? Его дело - стоять у толчка и орать: "Занято".
Эти город пачкают, а не сайт.
0
0
=
0
Водяной 02.06.2010 13:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
стрихнин 02.06.2010 14:58
Водяной , а ты чьих будешь?
0
0
=
0
Водяной 02.06.2010 16:41
Вообще-то был ответ на оскорбление. Зачем банить? Ваш протеже Смирнов вапче на правонарушение провоцирует. Мол, приходи - изобью.
Моть, и приду. С базукой.
А чьих буду? Я свой. Мамин и папин.
0
0
=
0
GoodWin 02.06.2010 20:12
Б X 02.06.2010 11:41:16 Водяной
Вообще-то был ответ на оскорбление
Не понял, это я вас чем-то оскорбил?
Вам лечиться надо, сударь
0
0
=
0
Водяной 02.06.2010 21:29
Гудвин, гудбай. Чем Вы, увавжаемый, меня можете оскорбить?
0
0
=
0
Smirnov Victor 02.06.2010 23:55
02.06.2010 16:29:27 Водяной
Так ГО..О оно и есть "продукт жизнедеятельности", то бишь отходы, чтож эти отходы оскорблять, коль так оно и есть...
Капитан-капитан- затянитесь, э-эх, продувка есть...
0
0
=
0
Водяной 03.06.2010 07:20
Долго тужился, старшина, но всё ж выдал. Эх, ты, приложение к унитазу.
0
0
=
0
Smirnov Victor 03.06.2010 09:13
03.06.2010 02:20:27 Водяной
для тебя, ничего не жалко. Тыж не человек, троль.
Похоже, что подпольная кличка "Унитаз" была дана тебе в детстве!
0
0
=
0
Водяной 03.06.2010 11:29
А я тебе, кастрюльный вождь, дарую погоняло КАСТРЮЛЬКА.
И анекдот.
Почему вашего кота зовут КАСТРЮЛЬКА? Он что, в кастрюли умеет залазить, как у Куклачёва?
Нет. Он КАСТРИРОВАННЫЙ.
0
0
=
0
Smirnov Victor 04.06.2010 02:22
Себе "запогоняй" что потолще, кастрированный ты наш, полупоккер. Удивляюсь, какое чепушило вылезло на свет божий, давно такое дерьмо не всплывало, а тут на, нарисовался "водяной" утырок.
Башкой об стенку побейся, можт остатки серого вещества после встряски на место улягутся.
0
0
=
0
Regent 24.06.2010 04:28
Водяной, ты ведь в болоте живёщ!? Так откуда тебе знать, что в городе происходит!!!? Много таких было когдато, да все вышли. Ты бы лучше Абу почистил, марлей!!! И не забудь про НКМК!!! Хорошо!? Потом проверю!
0
0
=
0