#
#
Просмотров: 118
Тема дня

"Мы не справляемся, мы захлебнулись"

Picture

Опубликовано честное интервью с врачом кемеровской "скорой".

Просмотров: 5510
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14665
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечан предупредили о сильном ветре и высокой пожароопасности

...И не говорите, что вас не предупреждали!

Новокузнечан предупредили: жарить шашлык на этих выходных нельзя!

ЕДДС по г. Новокузнецку распространила "оперативное предупреждение" о сильном ветре и высокой пожароопасности.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 29.05.2020 г.

30 мая 2020 года в большинстве районов высокая пожароопасность  (4 класс горимости), в Таштагольском районе чрезвычайная пожароопасность  (5 класс горимости).

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 30 мая – 01 июня 2020 г

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

30.05

+7,+12,

местами +1,+6

+16,+21

Юго-западный с переходом на северо-западный

Ночью 3-8, местами порывы до 13, днем 10-15, местами порывы до 20

Переменная облачность, ночью по области, днем местами кратковременные дожди, местами грозы

31.05

+4,+9

+16,+21

Западный с переходом

на юго-западный

Ночью 8-13, местами порывы до 18,

днем 10-15, местами порывы до 22

Переменная облачность, ночью местами,

днем по области кратковременные дожди, местами грозы

01.06

+4,+9

+15,+20

Западный с переходом на юго-восточный

6-11,

ночью местами порывы до 18, днем местами порывы до 16

Переменная облачность, ночью местами кратковременные дожди, грозы, днем преимущественно без осадков

      В период действия особого противопожарного режима  (с 15.04 по 01.06.2020г.) введен запрет на разведение костров, разжигание мангалов, сжигание сухих остатков травы на приусадебных участках.

ЕДДС по г. Новокузнецку
29.05.2020
Просмотров: 1766 | Комментариев: 30
ЖЖЖ 29.05.2020 15:55
А мы как раз на шашлычок собрались.
Не скажу куда!
4
4
=
0
Близнец 29.05.2020 16:15
ЖЖЖ: А мы как раз на шашлычок собрались.
Не скажу куда!

Добрые люди сообщат .. Куда ...
2
7
=
-5
uttkin 29.05.2020 16:15
когда заполыхает...
0
5
=
-5
ТОТ 29.05.2020 16:59
Близнец:
ЖЖЖ: А мы как раз на шашлычок собрались.
Не скажу куда!

Добрые люди сообщат .. Куда ...

Не все такие как ты добрый.
5
5
=
0
Kotafey 29.05.2020 21:31
Близнец:
ЖЖЖ: А мы как раз на шашлычок собрались.
Не скажу куда!

Добрые люди сообщат .. Куда ...

А в Мария Ра продают уголь и маринованное мясо и висит плакат "Пора на пикник".примите меры! :))))))))))))
3
2
=
1
Murka 29.05.2020 17:44
ЖЖЖ: А мы как раз на шашлычок собрались.
Не скажу куда!



5
1
=
4
Стучишь?
0
1
=
-1
Патриот 29.05.2020 19:39
На Ильинке тепленькая пошла.
1
7
=
-6
виктор 29.05.2020 15:59
задрали своими смсками. коренных сибиряков намордниками и кострами пугают. придумайте пострашнее что-нибудь.
13
7
=
6
Близнец 29.05.2020 16:14
виктор: задрали своими смсками. коренных сибиряков намордниками и кострами пугают. придумайте пострашнее что-нибудь.

Банкротство оконновставляющей компашки ? Уже страшно или ещё не совсем ?
2
9
=
-7
виктор 29.05.2020 16:44
не дождетесь.
5
4
=
1
Знающий 29.05.2020 16:06
Оратор будь точнее:
"В этот период вводится запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров). А также запрещается:

- на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ граждан устраивать свалки горючих отходов;

- загромождать противопожарные разрывы между строениями горючими материалами;

- на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами."
Про мангалы ни слова.
7
2
=
5
ЖЖЖ 29.05.2020 16:13
Вот гады! Без шашлыка нас хотели оставить!
5
4
=
1
uttkin 29.05.2020 16:17
не, ну! Несколько солнечных отражателей направить на шашлык...надо же как-то выкручиваться...
0
4
=
-4
Фэнтези?
0
0
=
0
Имярек 10 29.05.2020 16:53
...И не говорите, что вас не предупреждали!...

И не скажем.
3
1
=
2
Молча съедим
0
0
=
0
ТОТ 29.05.2020 17:16
А кое кому на все плевать:

"Трансперенси Интернешнл – Россия" попросила президиум совета при президенте России по противодействию коррупции проверить соблюдение Татьяной Навкой антикоррупционного законодательства. "Полная тезка супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова выплатила ипотеку за квартиру в США. Это является нарушением федерального закона, запрещающего чиновникам и членам их семей использовать иностранные финансовые инструменты, в том числе пользоваться кредитами и займами в иностранных банках", – говорится на сайте организации.

Как следует из выписки из реестра департамента финансов Нью-Йорка, 9 марта 2020 года Татьяна Навка выплатила ипотеку за квартиру стоимостью почти $1,2 млн, расположенную в районе Манхэттен в Нью-Йорке, США. "Если Татьяна Навка действительно погасила зарубежную ипотеку в этом году и при этом до сих пор является супругой Дмитрия Пескова, то сам Песков должен быть уволен со своей должности в связи с утратой доверия", – уточнил юрист "Трансперенси" Григорий Машанов.
8
4
=
4
Папа 29.05.2020 18:09
ТОТ: А кое кому на все плевать:

"Трансперенси Интернешнл – Россия" попросила президиум совета при президенте России по противодействию коррупции проверить соблюдение Татьяной Навкой антикоррупционного законодательства. "Полная тезка супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова выплатила ипотеку за квартиру в США. Это является нарушением федерального закона, запрещающего чиновникам и членам их семей использовать иностранные финансовые инструменты, в том числе пользоваться кредитами и займами в иностранных банках", – говорится на сайте организации.

Как следует из выписки из реестра департамента финансов Нью-Йорка, 9 марта 2020 года Татьяна Навка выплатила ипотеку за квартиру стоимостью почти $1,2 млн, расположенную в районе Манхэттен в Нью-Йорке, США. "Если Татьяна Навка действительно погасила зарубежную ипотеку в этом году и при этом до сих пор является супругой Дмитрия Пескова, то сам Песков должен быть уволен со своей должности в связи с утратой доверия", – уточнил юрист "Трансперенси" Григорий Машанов.



Ну перестаньте уже фантазировать!
Если действовать по закону, их все вместе с обнуленцем садить надо.
4
3
=
1
нехитрая лиса 30.05.2020 06:51
Ну почему сразу садить?
Можно подвесить. Или поставить (к стенке)...
1
0
=
1
Вот кто не будь мне может объяснить...
- Всю жизнь на дачах жгли,батву,листья,мусор...проблем не было,не кто не горел..Что изменилось?
_Всю жизнь жарили шашлыки...проблем не было,не кто не горел..Что изменилось?
- Всю жизнь на природе,рыбалке,походах,готовили на костре...проблем не было,не кто не горел..Что изменилось?
9
4
=
5
Про пожары, когда села горят не слышал?
0
0
=
0
Создаться впечатлению что из России,создают ИТУ...
9
4
=
5
guga000000 29.05.2020 18:25
Инфекционно- терпило урбанизацию...
Согласен..
5
2
=
3
Не ругайся
0
0
=
0
виктор 29.05.2020 17:59
путиноиды бояться что валежник кончится. нечего будет разрешать собирать россиянам.
6
3
=
3
b-km.ivanov 29.05.2020 19:51
виктор: путиноиды бояться что валежник кончится. нечего будет разрешать собирать россиянам.


А его кто то разрешил собирать? Попробуйте.
3
3
=
0
Папа 29.05.2020 18:12
Вот я еще спрашивать буду.
Шашлычек жарим.
4
2
=
2
guga000000 29.05.2020 18:26
Понятно
Бохатые рыбку жарят..
4
1
=
3
Мне никто не указ, на своем участке буду жарить когда захочу
0
0
=
0