#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Получены данные по безопасности вакцины "Спутник V" для беременных

Коронавирусный калейдоскоп 29.05.2021

Мурашко заявил о безопасности вакцины "Спутник V" для беременных

Министерство здравоохранения получило данные по безопасности вакцины от коронавируса "Спутник V" для беременных. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.

По словам министра, изменения по использованию препарата для этой категории пациенток вносится в его инструкцию.

У детей клинические испытания применения "Спутника V" займут несколько месяцев, сообщил Мурашко. "Сейчас протоколы уже разработаны специалистами. Клинические испытания вакцины у детей — это займет, наверное, до четырех месяцев, для беременных, я думаю, пораньше", — сказал он.

* * *

Кузбасс. Сводка на 29 мая:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 53 случая заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 20, Новокузнецк – 5, Прокопьевск – 3, Киселевск – 3, Анжеро-Судженск – 2, Междуреченск – 2, Осинники – 2, Гурьевский МО – 2, Белово – 1, Калтан – 1, Ленинск-Кузнецкий – 1, Мыски – 1, Полысаево – 1, Беловский МР – 1, Крапивинский МО – 1, Мариинский МР – 1, Новокузнецкий МР – 1, Прокопьевский МО – 1, Промышленновский МО – 1, Таштагольский МР – 1, Тяжинский МО – 1, Яйский МО – 1.

Два пациента скончались.
У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Она проживала в Топкинском районе.
У мужчины 1966 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Анжеро-Судженске.

52 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 35593 человека вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 605 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1766 человек.

 * * *

Во Вьетнаме обнаружили гибридный штамм коронавируса
Фото: РИА Новости
Министерство здравоохранения Вьетнама сообщило о появлении нового варианта коронавируса с характеристиками существующих британского и индийского штаммов, сообщает издание VnExpress.
По предварительным данным, гибридный штамм более заразен и легко передается по воздуху.
Из-за его появления в стране выросло число новых случаев COVID-19. По данным ВОЗ, во Вьетнаме зарегистрировали 6356 заболевших.
* * *
Россия. Сводка на 29 мая:
За последние сутки в России выявлено 9 289 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 1 325 (14,3%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 053 748 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксирован 401 летальный исход. За весь период в России от коронавируса скончалось 120 807 человек.
За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 9 250 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 670 484 человек.
* * *
Власти Северной Кореи приказали уничтожить кошек и голубей в пограничных с Китаем районах

По мнению чиновников, животные приносят вирус в страну из соседнего государства.

Отмечается, что одну из семей в городе Хесан поместили в изолятор на 20 дней за то, что они отказывались отдавать свою домашнюю кошку. Семья сообщила властям, что их кошка умерла, чтобы не отдавать ее. Однако через несколько дней животное заметили у забора на границе между КНДР и Китаем. Поймать его не удалось, однако получилось установить ее хозяев. В результате кошку забрали, а семью поместили на изоляцию.

29.05.2021
Просмотров: 3611 | Комментариев: 36
ТОТ 29.05.2021 10:38
Статистика ВОЗ по смертности от заболеваний
16
5
=
11
Загадка 29.05.2021 10:39
Это никому не надо, все с радостью нацепили намордники и строгие ошейники.
16
2
=
14
Эредин 29.05.2021 11:29
Угу, только 29 -го около 6 тыс., картинка из одноклассников?
10
5
=
5
ТОТ 29.05.2021 11:55
Эредин: Угу, только 29 -го около 6 тыс., картинка из одноклассников?

Понятно....ВОЗ всегда дает цифры из расчета на 100 000 чел.....
5
2
=
3
Патриот 29.05.2021 12:10
ТОТ:
Эредин: Угу, только 29 -го около 6 тыс., картинка из одноклассников?

Понятно....ВОЗ всегда дает цифры из расчета на 100 000 чел.....

Обратить внимание на правый угол сайта ВОЗ. Подайте Христа ради ВОЗ на борьбу с ковидом.
3
11
=
-8
Патриот 29.05.2021 12:21
ТОТ:
Эредин: Угу, только 29 -го около 6 тыс., картинка из одноклассников?

Понятно....ВОЗ всегда дает цифры из расчета на 100 000 чел.....

Вообще не понимаю, зачем брать информацию из третьих рук, когда есть первоисточник. Типо я шибко в теме, щаз как замучу аналитегу!
5
10
=
-5
Близнец 30.05.2021 13:45
Эредин: Угу, только 29 -го около 6 тыс., картинка из одноклассников?

А чё не из Белингкэт ?
0
0
=
0
Патриот 29.05.2021 12:08
ТОТ: Статистика ВОЗ по смертности от заболеваний

Нет такой статистики на сайте ВОЗ. Это творческая переработка какого-то оппоздуна статистики за 2000-2019.
4
12
=
-8
lis0chca 29.05.2021 19:20
Это чё за цифра? На какую страну?
3
1
=
2
Близнец 30.05.2021 13:47
lis0chca: Это чё за цифра? На какую страну?

Забавно . Вы про какую цифру спрашиваете и у кого ?
0
0
=
0
Загадка 29.05.2021 10:38
Министерство здравоохранения получило данные по безопасности вакцины от коронавируса "Спутник V" для беременных. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.

Клинические испытания вакцины у детей — это займет, наверное, до четырех месяцев, для беременных, я думаю, пораньше", — сказал он.

Сначала заявил, а потом клинические испытания, сначала зад подтер, а потом нужду справил, белый уголь, безопасный марганец.
17
2
=
15
lin 2014 29.05.2021 10:43
что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить
7
2
=
5
ilnikbez 29.05.2021 11:13
Заявлять можно все что угодно... так как даже врачи не гарантируют 100% безопасности из-за индивидуальных особенностей организма.
Так что ждем комментарии от врачей.
10
2
=
8
lin 2014 29.05.2021 11:27
как только появляются антитела к вирусу, вирус в скором времени мутируется, так что нужную вакцину изобрести невозможно. БИЗНЕС и не более того
13
2
=
11
Близнец 30.05.2021 13:56
lin 2014: как только появляются антитела к вирусу, вирус в скором времени мутируется, так что нужную вакцину изобрести невозможно. БИЗНЕС и не более того

Откуда такая уверенность и познания ?
0
0
=
0
Близнец 30.05.2021 13:55
ilnikbez: Заявлять можно все что угодно... так как даже врачи не гарантируют 100% безопасности из-за индивидуальных особенностей организма.
Так что ждем комментарии от врачей.

Опять смешно . Врачи бывают разные . Даже мировые " светилы" от медицины выражают разные мнения по этому поводу . Есть ощущение ,что " мнения" эти разнятся от того ,что разные работодатели ...
0
0
=
0
ТОТ 29.05.2021 10:39
Это бизнес и ни чего к здоровью он не имеет....
12
2
=
10
Загадка 29.05.2021 10:41
совершенно верно, перекройка мировой экономики, новый виток в развитии человечества, обидно, что даже в 21 веке человеческое стадо, так и не желает жить своим умом.
14
1
=
13
ТОТ 29.05.2021 10:49
И вот с утра прочитал: бизнес не ждёт - работает!!!!! Прекрасное издание ИЗВЕСТИЯ только что опубликовало: Российские страховые компании начали запускать в продажу полисы, покрывающие риски вакцинации от коронавируса. Их стоимость варьируется от 500 руб. до 4 тыс. руб., а претендовать на выплаты смогут люди с резкими аллергическими реакциями после вакцинации. Супер! Люди на всём делают денежки! И как быстро такие бизнесмены реагируют на ситуацию.
14
2
=
12
lin 2014 30.05.2021 10:36
Это не бизнес - это фашизм!
0
1
=
-1
Близнец 30.05.2021 13:59
lin 2014: Это не бизнес - это фашизм!

О как ! И кто эти фашисты ? Те ,которые изобрели ковид ,или те ,которые изобрели вакцины ?
0
0
=
0
Близнец 31.05.2021 10:06
ТОТ: И вот с утра прочитал: бизнес не ждёт - работает!!!!! Прекрасное издание ИЗВЕСТИЯ только что опубликовало: Российские страховые компании начали запускать в продажу полисы, покрывающие риски вакцинации от коронавируса. Их стоимость варьируется от 500 руб. до 4 тыс. руб., а претендовать на выплаты смогут люди с резкими аллергическими реакциями после вакцинации. Супер! Люди на всём делают денежки! И как быстро такие бизнесмены реагируют на ситуацию.

Тебя ничего не смутило ? Если страховые компании начали запускать в продажу полисы ,покрывающие риски вакцинации от коронавируса , то это означает ,что страховые компании уверены в безопасности российских вакцин . Они же не дураки ? Всё проверили и пришли к выводу , что если и придётся кому-то выплачивать страховку , то это будут единичные случаи . Страховщики работать себе в убыток не будут ..
0
1
=
-1
ТОТ 29.05.2021 10:50
А вот статистика по России (это кроме тех болезней, которые в таблице).

Чаще россияне умирают из-за болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой. На долю ишемической патологии приходится 28,4 процента летальных исходов.

Второе место занимает онкология — 16,6 процента (из 100 тысяч народонаселения в России ежегодно от рака умирает 200 тысяч человек). За последние 10 лет случаи заболеваемости участились на 23,7 процента. Ученые и исследователи, описывающие причины такой негативной тенденции, заявляют о факторе старения нации. Женщины чаще болеют раком молочной железы, мужчины — страдают от новообразований в органах дыхательных путей.

Не удивлюсь, что через несколько лет, а может десятков лет, будет раскрыта информация о всемирном заговоре, что нас надули, как сельских с вакцинацией. Как говорится, ничего личного, только БИЗНЕС.
11
2
=
9
Загадка 29.05.2021 11:19
Не удивлюсь, что через несколько лет, а может десятков лет, будет раскрыта информация о всемирном заговоре, что нас надули, как сельских с вакцинацией. Как говорится, ничего личного, только БИЗНЕС.

Да это настолько очевидно, что только слепой не видит, либо циничный выгодоприобретатель делает вид, что не видит.
15
2
=
13
виктор 29.05.2021 11:26
ради безопасности престарелых госолигархов даже беременных готовы керосипримусом заразить. даже их не родившихся детей. позор аферистам и мошенникам. продайте уколы в индию пока оттуда беженцы к нам не пошли колоннами. тогда горя все хлебнут .
16
2
=
14
Патриот 29.05.2021 12:23
виктор: ради безопасности престарелых госолигархов даже беременных готовы керосипримусом заразить. даже их не родившихся детей. позор аферистам и мошенникам. продайте уколы в индию пока оттуда беженцы к нам не пошли колоннами. тогда горя все хлебнут .

Президент сказал вакцинировать исключительно по доброй воле. Не переживай, рожай спокойно.
2
13
=
-11
Близнец 31.05.2021 10:14
виктор: ради безопасности престарелых госолигархов даже беременных готовы керосипримусом заразить. даже их не родившихся детей. позор аферистам и мошенникам. продайте уколы в индию пока оттуда беженцы к нам не пошли колоннами. тогда горя все хлебнут .

В Индии " своя" вакцина производится . Всем раздают даром ,только украинцам за доллары продают . Кстати — это " астразенека", но произведённая в Индии . Дженерик .
0
1
=
-1
ТОТ 29.05.2021 13:56
Точно , президент ведь еще ни разу не соврал.....
10
4
=
6
арбуз 29.05.2021 17:41
Безопасно для беременных? Ух ты!
Хм...Но позвольте-а кто не может быть беременным-как тогда быть?
5
2
=
3
АПМ 30.05.2021 05:21
Я кажись уже второй раз более короной... но в более легкой форме...видимо защита формируется естественным образом...
1
1
=
0
АПМ 30.05.2021 05:24
АПМ: Я кажись уже второй раз более короной... но в более легкой форме...видимо защита формируется естественным образом...

или третий... фиг его знает...
Картошку садил в четверг, тропическая влажность... воды родниковой не удержался - хватанул изрядно...
1
1
=
0
Близнец 31.05.2021 10:15
АПМ:
АПМ: Я кажись уже второй раз более короной... но в более легкой форме...видимо защита формируется естественным образом...

или третий... фиг его знает...
Картошку садил в четверг, тропическая влажность... воды родниковой не удержался - хватанул изрядно...

Ангина ?
0
1
=
-1
Dfnybr 31.05.2021 10:26
Близнец:
АПМ:
АПМ: Я кажись уже второй раз более короной... но в более легкой форме...видимо защита формируется естественным образом...

или третий... фиг его знает...
Картошку садил в четверг, тропическая влажность... воды родниковой не удержался - хватанул изрядно...

Ангина ?

типа того...
1
1
=
0
так - то 30.05.2021 06:33
всех с добрым утром!
крепкого вам здоровья!
помним про вопрос?

"Чему меня новые обстоятельства УЧАТ?"
2
2
=
0
так - то 30.05.2021 06:35
Если на свой опыт опираться, то "здесь и сейчас" для вас будет постоянное состояние, вчера уже прошло, завтра ещё не наступило, радование МОМЕНТУ...полагаю.
1
1
=
0
так - то 30.05.2021 06:37
когда глядишь внутрь себя, это помогает открывать новые резервы в организме, помним про "познай самого себя"...
1
1
=
0