#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Жители недовольны нарушениями разреза "Степановский"

"Разрез, который работает не по правилам"

Жители недовольны нарушениями разреза "Степановский". Об этом сообщает в своем материале гость портала КузПресс Иван Иваныч.

" 25.06.2018 г. на портале новостей г. Новокузнецка Сити-Н» размещена статья «Разрез, который работает по правилам», о том, как разрез «Степановский» несет социальную ответственность.

....

Размещена указанная статья с пометкой «на правах рекламы», возможность комментирования данной статьи была закрыта, тем самым высказаться и оставить свое мнение, читающей публике не предоставили.

А в данной статье, не заказанной разрезом к публикации, мы хотим указать на реальность событий, происходящих в настоящее время. На представленных фото отчетливо видно отношение разреза к экологии и соблюдению законности ведения работ. Фото с плакатом «Внимание! Ведутся взрывные работы» сделано на границе Разреза и с. Сосновка, расстояние между которыми менее 1 километра (фото № 1). Это северная выработка разреза, о которой на общественных слушаниях представители разреза и проектной организации говорили, что это всего на всего отвал горных пород , что подтверждалось их проектной документацией представленной там же, и никакие вскрышные и взрывные работы, добыча угля там проводится не будут.

На представленных фото можно наблюдать как в данном месте «не ведутся работы» по добыче угля! И для чего, интересно, выкопаны огромные котлованы, там же отвал породы (фото № 2-3). И в земле аккуратно, рядом друг с другом пробурены скважины? (фото № 4). Не иначе как для закладки взрывных веществ. На фото № 5 расстояние до ближайшего населенного пункта – п. Гавриловка.

На южной выработке работы не проводятся и видимо более не планируется их проведение. Тогда почему не проводится процесс рекультивации данной территории, видимо его проводить не собираются? Разрез отсюда ушел, но оставил после себя вот такие напоминания о своей деятельности в виде разбросанных везде по природному ландшафту отходов производственной деятельности (фото № 6-8).

   

Автор: Иван Иваныч


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Иван Иваныч
29.06.2018
Просмотров: 2405 | Комментариев: 5
Наган 29.06.2018 13:43
Ничего личного - это просто бизнес, а рекультивацию проведём по плану в 2035 году.
7
1
=
6
Или на банкротство можно уйти. Схема то проверенная, да?
Вообще, когда вижу такие статьи, в которых само население предоставляет вещественные доказательства реальных нарушений (в данном случае разреза "Степановский") начинает казаться, что компетентные органы должны быть проверены другими, более высокими компетентными органами на проф.пригодность. Или как вариант, исключение всех уровней данных "компетентных органов" из цепочки получателей бюджетных средств за ненадобностью.
11
0
=
11
Наган 29.06.2018 14:19
Или на банкротство можно уйти. Схема то проверенная, да
Ой да ладно, степановские не такие - обязательно в 2035 году рекультивацию проведут, никаких оснований не верить этой социально ориентированной компании нет, у Беспалова спросите - он подтвердит.
что компетентные органы должны быть проверены другими, более высокими компетентными органами на проф.пригодность
Таким методом мы до раба на галерах доберемся, а сомневаться в его непогрешимости, соответственно и непогрешимости его вертикали - это мыслепреступление - грех.
Обратитесь к АПМ он на вас епитимью наложит.
7
0
=
7
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь