#
#
Просмотров: 804
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3212
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12467
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Клещ 24-12-2024 20:00

valicova 24-12-2024 19:44

Kotafey 24-12-2024 19:40

петросян-месный 24-12-2024 19:24

так - то 24-12-2024 18:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Над Новокузнецком нависла синяя дымка

Когда воздух виден

Над Новокузнецком нависла синяя дымка.

Воздух потерял свою прозрачность, это заметно как в центре города, так и на окраинах.

Тенденции обусловлены как деятельностью источников загрязнения, так и сложившимися погодными условиями, препятствующими рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере.

В Новокузнецке с начала года режим неблагоприятных метеоусловий объявлялся около двух десятков раз, преимущественно во время морозов. В настоящее время режим НМУ не введен, предприятия действуют без ограничений.

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

29.07.2021
Просмотров: 3365 | Комментариев: 77
888 29.07.2021 10:49
И вот этим мы дышим.
Кому сказать сасибо?
24
3
=
21
888 29.07.2021 10:49
читать как СПАСИБО
15
3
=
12
ЖЖЖ 29.07.2021 17:23
888: читать как СПАСИБО

сасибо тоже пойдет.

можно вообще коротко: саси!
4
2
=
2
ТОТ 29.07.2021 16:43
888: И вот этим мы дышим.
Кому сказать сасибо?

Правящей партии Единая Россия и да не забудьте за нее проголосовать что бы дальше жить еще лучше.....
14
2
=
12
Лом 30.07.2021 00:17
шоб вин здох
1
0
=
1
ШИЛО 29.07.2021 10:55
спасибо партии одной что гадость вечно над страной
32
6
=
26
ARIEL 29.07.2021 11:14
А вы что, хотели полной прозрачности перед выборами?
24
2
=
22
Kotafey 29.07.2021 11:25
ARIEL: А вы что, хотели полной прозрачности перед выборами?

Ха Ха Ха! Мэр в отпуск...и можно смог устроить...
3
13
=
-10
ленкин 29.07.2021 11:16
Со стороны бывшего КМК сегодня утром столб дыма был. То ли с ТЭЦ, то ли какое другое предприятие коптит
18
1
=
17
Лом 30.07.2021 00:17
Там дерьма хватает
2
0
=
2
ilnikbez 29.07.2021 11:26
Вчера везде были выбросы ... на ильинке токсичная вонь... от которой на остановке у людей глаза щипало, на запсибе все "кашляли" как чахоточные, в центральном районе у многих дерматиты на коже зачесались... выбери свой кайф.
26
7
=
19
арбуз 29.07.2021 11:34
Мил чел- не, ни чё личного, но.
Как ты умудрился одновременно побывать аж в трёх райёнах города и просидеть весь день на Кузпресе? Аж до трёх часов ночи?
6
15
=
-9
ilnikbez 29.07.2021 12:19
А чо вы так не можете?
11
3
=
8
Патриот 29.07.2021 16:32
ilnikbez: А чо вы так не можете?

Не, ТАК не можем.
2
16
=
-14
Патриот 29.07.2021 16:34
Можем перекличку по городам сделаем. Мне особенно посетители из Москвы интересны: Вам что, делать нехрен?
2
19
=
-17
ilnikbez 29.07.2021 18:26
Випей эн и не такое лечит, попробуй.
8
4
=
4
slesar 29.07.2021 19:13
С кем ты перекликаться собрался, с такими же древочленами?
9
3
=
6
Патриот 29.07.2021 12:14
ilnikbez: Вчера везде были выбросы ... на ильинке токсичная вонь... от которой на остановке у людей глаза щипало, на запсибе все "кашляли" как чахоточные, в центральном районе у многих дерматиты на коже зачесались... выбери свой кайф.

Где ты, убогонький, на Ильинке такие злачные места находишь?
6
25
=
-19
Улий искать? это от буратин.
Дерево хорошо впитывает запах куриного навоза.
14
4
=
10
Патриот 29.07.2021 13:24
сам я не местный: Улий искать? это от буратин.
Дерево хорошо впитывает запах куриного навоза.

Это в смысле ты с ilnikbez деревянные и живете в курятнике? Питаетесь куриным навозом?!
2
21
=
-19
на Ильинке опять появился невыносимый запах навоза...
Вонь на Ильинке - традиционное явление.
https://www.city-n.ru/view/410625.html
10
4
=
6
Улий минусуешь, дерево? )))

Сегодня в мэрии состоялось совещание по вони в "самом экологичном" районе Новокузнецка.
В самом начале оного глава города дал команду: "Заноси!" – и в малом зале городской администрации появился мешок с чем-то дюже вонючим. Сразу стало как-то неуютно.
10
3
=
7
uttkin 29.07.2021 14:20
...из кустов что-то собрали, однако? Общественные туалеты ведь все закрыли...
6
4
=
2
Патриот 29.07.2021 14:20
сам я не местный: на Ильинке опять появился невыносимый запах навоза...
Вонь на Ильинке - традиционное явление.
https://www.city-n.ru/view/410625.html

На дату смотри, когда репостишь, болезный.
3
19
=
-16
Для тупых буратин:

сам я не местный 29.07.2021 12:39
Дерево хорошо впитывает запах куриного навоза.
10
3
=
7
Источник: ТВН 20.05.2021

Неприятный запах вернулся, жители снова начали жаловаться. Сегодня в городской администрации в рамках экорапорта выясняли, откуда в Новоильинском районе вновь появился специфический запах. На заседание пригласили представителей соседней птицефабрики и других предприятий.

Вонь на Ильинке - традиционное явление.
https://www.city-n.ru/view/410625.html

Не нарушай, обрезок папы Джуэеппе.
4
3
=
1
ТОТ 29.07.2021 16:44
Патриот:
сам я не местный: Улий искать? это от буратин.
Дерево хорошо впитывает запах куриного навоза.

Это в смысле ты с ilnikbez деревянные и живете в курятнике? Питаетесь куриным навозом?!

Какая молодца деревянная.....
4
3
=
1
Митрич 29.07.2021 13:24
ilnikbez: Вчера везде были выбросы ... на ильинке токсичная вонь... от которой на остановке у людей глаза щипало, на запсибе все "кашляли" как чахоточные, в центральном районе у многих дерматиты на коже зачесались... выбери свой кайф.

Логично поинтересоваться: а у вас что и где высыпало? 😀😀
P.S. Извините за сарказм -не удержался...
1
15
=
-14
ilnikbez 29.07.2021 15:31
Не совсем понял ваш сарказм, вам хочется чтобы у меня что то высыпало?
Или вы медицинский вини-пух?
12
2
=
10
Патриот 29.07.2021 16:28
ilnikbez: Не совсем понял ваш сарказм, вам хочется чтобы у меня что то высыпало?
Или вы медицинский вини-пух?

А чего тут понимать-то, большинство из тех, кто сидит на Кузпрессе, ни Новокузнецк, ни Ильнку близко не видели.
2
21
=
-19
ЖЖЖ 29.07.2021 17:15
Ты всех по себе то не равняй
9
2
=
7
ilnikbez 29.07.2021 18:30
Провокахацирует...
7
2
=
5
арбуз 29.07.2021 11:35
Щас с магаза пришли- прикиньте, над заводами-а значит и над Кузнецком- чёрное небо!...
12
5
=
7
Конь Людоед 29.07.2021 11:41
Спасибо за синюю дымку, так романтичнааааааа))))
9
3
=
6
арбуз 29.07.2021 11:45
О, а я и не вижу- Навального арестовали.
Символично, вполне...
3
13
=
-10
КузПресс 29.07.2021 11:52
Навальный наказан за матерщину.

Убедительно просим всех избегать в комментариях нецензурной лексики.
15
3
=
12
Конь Людоед 29.07.2021 12:12
КузПресс: Навальный наказан за матерщину.

Убедительно просим всех избегать в комментариях нецензурной лексики.

Туда ему и дорога)
4
18
=
-14
uttkin 29.07.2021 12:15
Да он сейчас преобразится в интеллигентного Историка и снова начнет истерить на КузПрессе, однако?
9
6
=
3
uttkin 29.07.2021 12:16
...типа, свободу Навальному! сатрапы!
3
11
=
-8
Митрич 29.07.2021 13:25
uttkin: Да он сейчас преобразится в интеллигентного Историка и снова начнет истерить на КузПрессе, однако?

Дико звиняюсь, я тут недавно, а кто это? Местный форумный дурачок?
3
12
=
-9
uttkin 29.07.2021 13:28
Был местный...а теперь унитазы моет в Германии...а на Кузпрессе душой отдыхает...только душонка у него какая-то тухлая...ни одного доброго слова от него не увидишь...
3
10
=
-7
uttkin 29.07.2021 13:40
Митрич:
uttkin: Да он сейчас преобразится в интеллигентного Историка и снова начнет истерить на КузПрессе, однако?

Дико звиняюсь, я тут недавно, а кто это? Местный форумный дурачок?

Какое точное определение Историку! Можно добавить еще одно определение - очень активный! В каждую бочку затычка!!!
1
10
=
-9
uttkin:
Митрич:

Чья бы утка мычала...
8
2
=
6
uttkin 29.07.2021 14:19
Не буду ничего напоминать неместному...о его схожести с Истериком...когда он наших ветеранов журналистики оскорбляет...Моську напоминает...
2
9
=
-7
Нет, скорей всего он напоминает морского слоника-алкаша.
Одно лицо.
5
2
=
3
арбуз 29.07.2021 12:28
Спасибо за разъяснение, но. Чем отличается матерщина Навального от НЕЧАЯННО нажатой одной буквы арбузом? Почему Навальному 6 часов колонии-поселения, а арбузу 300 часов Колымы без права на помилование?
3
10
=
-7
арбуз 29.07.2021 12:28
Это Кузпресу, естесно
2
9
=
-7
Упс 29.07.2021 13:06
За нечаянно бьют отчаянно
3
4
=
-1
Упс 29.07.2021 13:07
Это арбузу естесно
4
4
=
0
ЖЖЖ 29.07.2021 17:16
КузПресс: Навальный наказан за матерщину.

Убедительно просим всех избегать в комментариях нецензурной лексики.

Плюсанул.

Нефиг компрометировать фамилию.
Настоящий Навальный не матюкается. И вообще у него примерное поведение. ИК-2 не даст соврать
6
3
=
3
ARIEL 29.07.2021 11:50
ПЖИВ гадит
8
3
=
5
ARIEL 29.07.2021 11:50
ARIEL: ПЖИВ гадит

Атмосферу загаживает, мутит, в общем
7
3
=
4
Ameno 29.07.2021 11:56
Синий туман похож на обман
7
3
=
4
Счетовод 29.07.2021 12:15
Синий синий иней
Синий синий иней
Синий синий иней
Синий синий иней
Синий синий иней
Синий синий у-у-у-у-у-у-у
Синий синий иней лег на провода
В небе темно-синем синяя звезда у-у Только в небе в небе темно-синем
1
8
=
-7
Ruthenium 29.07.2021 12:03
Воздух - это смесь азота и кислорода, он прозрачный. Синеву дают химические выбросы заводских труб.
13
7
=
6
uttkin 29.07.2021 12:24
Ага! А синий туман похож на обман!
1
6
=
-5
ЖЖЖ 29.07.2021 17:17
Ruthenium: Воздух - это смесь азота и кислорода, он прозрачный. Синеву дают химические выбросы заводских труб.

Не, это всё Обама!
8
2
=
6
так - то 30.07.2021 05:08
))))
2
1
=
1
Сиреневый туман над нами проплывает...
Шёл третий год Прорыва и "сделаем ЭТО"...
8
4
=
4
ТВН выпустил сюжет, где жители громят сквер Кузнецова https://tvn-tv.ru/news/top/skver_kuznetsova_god_spustya_i_raboty_vo_dvorakh.html
Это полуправда. Там болото и нужна дренажная система. Из-за болота все деревья кривые, деградированные, сохнут. Сквер производит удручающие впечатление. Кривые с наклоном карагачи, больные берёзы. Всё! Поэтому там надо было всё убирать и садить заново, создавать многоярусную систему озеленения. Хвойных там нет. А так нелепость: дорогая плитка, благоустройство на фоне какой-то придорожной заросли.
14
3
=
11
кол 29.07.2021 12:29
Свинью надо не стричь, а брить.
2
4
=
-2
uttkin 29.07.2021 13:36
Кол тупой и неотесанный не видел настоящую щетину у свиней, однако? Да по ним сенокосилкой можно ходить!
0
7
=
-7
кол 29.07.2021 14:00
uttkin: Кол тупой и неотесанный не видел настоящую щетину у свиней, однако? Да по ним сенокосилкой можно ходить!

Уже пробовал? Брил или косил? Может косички заплетал?
0
3
=
-3
uttkin 29.07.2021 14:08
У соседа как-то пришлось убирать корову из сарая, где с ней вместе проживал в тепле боров...когда он остался один в ледяной пещере, то стал покрываться щетиной...ну, как у диких свиней зимой...при этом оставался худым, сколько бы ему не давали мерзлой картошки...сосед обижался...пошел весь корм в щетину...
0
5
=
-5
Ruthenium 30.07.2021 09:49
Боров был прав, при обитании на холоде животине нужно больше корма, а хозяин его надокармливал.
1
1
=
0
арбуз 29.07.2021 12:29
Закрывать феросплавный с алюминивым- и вся недолга
7
5
=
2
uttkin 29.07.2021 13:34
Ну, да! ты же уже заработал бешенную пенсию, металлург-маляр!
1
7
=
-6
Папа 29.07.2021 13:36
Это наша судьба, дышать отравой.

Не зря же, все кто может это себе позволить живут за городом.
4
2
=
2
uttkin 29.07.2021 13:38
...именно поэтому и живут недолго...как, например, Мэр Киселевска, вроде?
0
5
=
-5
villi225 29.07.2021 17:10
Ну и марганец добавляет...
8
1
=
7
ЖЖЖ 29.07.2021 17:20
Ничё не понимаете!
5
2
=
3
ЖЖЖ 29.07.2021 17:21
Байден то только учится в наших подъездах ссать
3
2
=
1
ЖЖЖ 29.07.2021 17:22
Но его Обама научит!
5
2
=
3
Какой абама... 1 115 000 000 американцам ипатеку выдают. Мразматики...евы.

Черти, там ишшо реальное троевластие, исполнительной, законодательной и исполнительной власти.
Если бабайден с кем то из ваших на мазях, то не факт, што его "Нил Амсторнг", из Сената на ху марс не пошлёт.
2
1
=
1