# #
Просмотров: 726
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 2993
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7686
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке завершены работы по очистке русла Абы

"Я - твоя р.Аба"

Завершен третий, последний этап расчистки реки Абы.

На участке протяженностью более 11 километров русло реки расчищено, на протяжении 3-х километров — также расширено и углублено. На площади 15 га произведены культурно-технические работы.

В течение нескольких месяцев подрядчик устранял все замечания, однако контрактом также предусмотрены гарантийные обязательства подрядной организации, уточняет "Кузнецкий рабочий".

Всего за три года в рамках проекта, финансируемого из федерального бюджета, были проведены работы по расчистке русла Абы в границах города на участке 20 километров.

29.09.2020
Просмотров: 2771 | Комментариев: 28
виктор 29.09.2020 19:03
где 3 км углубляли? опять брехня. опять подпись кузи будет поддельная. на отсидку кто пойдет? савина поди.
21
4
=
17
Язва+ 29.09.2020 19:05
А что такое культурно-технические работы?
Какой-то Дворец Культуры отремонтировали?
17
2
=
15
Язва+ 29.09.2020 19:30
"Я -
8
2
=
6
Murka 29.09.2020 19:49
у меня Аба под окном.Была типа набережная,народ там шашлыки делал.Пригнали экскаватары.Те набережную грязью навали.Потом куда то грязью отсыпали.Блин-оладушек,смотреть теперь страшно на набережную
12
0
=
12
Папа 29.09.2020 19:53
Murka: у меня Аба под окном.Была типа набережная,народ там шашлыки делал.Пригнали экскаватары.Те набережную грязью навали.Потом куда то грязью отсыпали.Блин-оладушек,смотреть теперь страшно на набережную



Вы поосторожней, могут повысить плату за вид из окна.
12
3
=
9
uttkin 29.09.2020 20:04
Ничего, на следующий год грязь самоосеменится, покроется травой и ивняком, однако?
6
2
=
4
ilnikbez 29.09.2020 22:25
Скорее ее назад смоет в реку, ведь процесс оваивания должен быть бесконечным. Вася работает, а олигарх с вшиновником карман набивают.
9
2
=
7
Murka 30.09.2020 06:35
ilnikbez 29.09.2020 22:25, у нас не смоет ,у нас типа корыта,вся оставшаяся грязь на дне "корыта" может прорасти
4
1
=
3
Папа 29.09.2020 19:54
В Википедии статья о нашей речке интересная.
7
3
=
4
АПМ 29.09.2020 20:07
Не ту реку назвали Кондомой...
2
14
=
-12
АПМ 29.09.2020 20:12
рыбка там водится чудная...шахтерик называется
2
14
=
-12
Язва+ 29.09.2020 20:14
Это Вы на это намекаете?
9
2
=
7
Язва+: Это Вы на это намекаете?

Кондомаксимум! )
5
0
=
5
UVG 29.09.2020 21:41
А я давно говорил, что оба моста у "Октября", разводные делать нада, щас русло вычистят, углубят и Абушка судоходной станет. Не зря кап три губером назначили вместо стрелочника.
10
4
=
6
Садык 29.09.2020 21:58
А на бывшем машзаводе подводные лодки -малютки будут выпускать,и сплавом до океана!
8
1
=
7
Язва+ 29.09.2020 22:14
Последний Барак-на-АБАме
4
0
=
4
Где это?
Что за барак?
По виду похоже на Рудокопровую, но там такого барака не помню
5
0
=
5
АПМ 29.09.2020 23:43
фотошоп...с пендосии барак
1
9
=
-8
Историк 30.09.2020 05:07
Когда-то на берегах чистой, как слеза речки Аба находились несколько русских деревень, построенных сибирскими кузнецкими старожилами : Черноусово (Араличево), Бессоново, Грошевские, Митино (ранее Сметанино), а также мельницы и богатые рыбные ловли. Последние дома деревни Бессоново я еще сам помню возле нынешнего танцзала. Мой дядя здесь ловил хариусов, а мама купалась на пляже возле моста в дальнее Куйбышево. Те времена давно прошли. Речка отравлена навсегда. Офшорники цивилевы и абрамовичи теперь травят другие речки навсегда: Мрассу, Терси, Нарык, Убик, Ускат... И всем пох!
14
7
=
7
Историк 30.09.2020 05:07
Когда-то на берегах чистой, как слеза речки Аба находились несколько русских деревень, построенных сибирскими кузнецкими старожилами : Черноусово (Араличево), Бессоново, Грошевские, Митино (ранее Сметанино), а также мельницы и богатые рыбные ловли. Последние дома деревни Бессоново я еще сам помню возле нынешнего танцзала. Мой дядя здесь ловил хариусов, а мама купалась на пляже возле моста в дальнее Куйбышево. Те времена давно прошли. Речка отравлена навсегда. Офшорники цивилевы и абрамовичи теперь травят другие речки навсегда: Мрассу, Терси, Нарык, Убик, Ускат... И всем пох!
9
6
=
3
так - то 30.09.2020 08:31
всех с добрым утром!

3
0
=
3
Близнец 30.09.2020 09:15
так - то: всех с добрым утром!


Мой кот не ждёт ,когда кто-то встанет . Сам будит,если чашка пустая .
1
0
=
1
так - то 30.09.2020 09:21
если коту первому давать жрать в семье - то он считается главой стаи...наглеют, мяукают по утрам, из вредности ссат в тапки...пусть жратва у него в чашке постоянно, но именно после себя кормить его...
1
1
=
0
так - то 30.09.2020 09:23
встала первой - пошла приняла душ. кофе налила себе...потом туалет или лоток кошачий опрастала...руки помыла...пускай ждёт...потом попила с пироженкой кофе и насыпала ей корм...
2
0
=
2
Наган 30.09.2020 08:32
Так-то вода в Абе реально чище стала.
2
0
=
2
так - то 30.09.2020 08:51
соглашусь. но иногда муть какая-то всё же по течению идёт...
2
0
=
2