#
#
Просмотров: 1325
Тема дня

Уголь снова в цене

Picture

Этому предлагает порадоваться гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 5479
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9653
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Ruthenium 24-01-2021 19:21

Lementuev 24-01-2021 19:20

сам я не местный 24-01-2021 19:13

арбуз 24-01-2021 19:12

так - то 24-01-2021 19:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс
Более миллиона россиян оштрафованы за ковид-нарушения

Коронавирусный калейдоскоп. 29.11.2020

Более 1,1 млн россиян оштрафовали за нарушения ограничений по коронавирусу.

Эти статистические данные МВД обнародовало впервые.

"Сотрудниками органов внутренних дел по фактам несоблюдения установленных режимов повышенной готовности, карантина, самоизоляции составлено свыше 1,1 млн протоколов об административных правонарушениях", - сказали в МВД, отвечая на запрос ТАСС. Подавляющее большинство россиян (976,9 тыс.) были привлечены к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"), по которой предусмотрен минимальный штраф в размере 1 тысяча рублей.

С апреля регионы России самостоятельно устанавливают ограничительные меры из-за коронавируса.

Сотрудники полиции задерживали нарушителей режима самоизоляции, карантина, сейчас в основном протоколы составляются в отношении нарушителей перчаточно-масочного режима.

* * *

Кузбасс. Сводка на 29 ноября
За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 174 случая заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 34, Кемерово – 26, Междуреченск – 18, Ленинск-Кузнецкий – 11, Прокопьевск – 9, Новокузнецкий МР – 9, Анжеро-Судженск – 8, Полысаево – 8, Киселевск – 7, Юрга – 7, Белово – 6, Осинники – 6, Гурьевский МО – 6, Калтан – 4, Топкинский МО – 3, Краснобродский – 2, Беловский МР – 2, Ижморский МО – 2, Яйский МО – 2,Тайга – 1, Кемеровский МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Яшкинский МО – 1.
4 пациента скончались:

У мужчины 1961 рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.

У мужчины 1943 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета 2 типа. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Новокузнецком районе.

176 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 17075 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 3327 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13143 человека.

* * *

Британские ученые-вирусологи признали российскую вакцину «Спутник V».

Они заявили, что ее эффективность достигает 95%, и этот показатель согласуется с итогами разработок других препаратов, отмечает ura.news.

«Данные соответствуют тому, что вакцина достаточно эффективна. Эти результаты согласуются с тем, что мы видим у других вакцин», — заявил профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины Стивен Эванс в интервью телеканалу CBC.

* * *

Россия. Сводка на 29 ноября:

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 26 683 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5 901 (22,1%) без клинических проявлений.

Подтверждено 459 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 21 987 человек.

Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 2 269316 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период по России умерло – 39 527 человек.

За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 761 457.

* * *

Скончался болевший коронавирусом экс-глава РАН Фортов

 Ученый-физик, экс-президент Российской академии наук Владимир Фортов скончался на 75-м году жизни, сообщили в пресс-службе РАН.

По словам собеседника агентства, Фортов болел коронавирусом. Фортов возглавлял РАН в 2013-2017 гг. До настоящего момента занимал должность директора Объединенного института высоких температур РАН.

Фото ТАСС

 

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

29.11.2020
Просмотров: 1841 | Комментариев: 38
виктор 29.11.2020 11:19
штрафовать -это единственное что у путиноидов ловко получается. со взысканиями штрафов -проблемы. а уж с созидательной деятельностью полный завал.
17
3
=
14
virusss 29.11.2020 11:21
М-дааааа, сколько мы обжаловали протоколов по ст.20.6.1 и ч.2 ст.6.3!
Они в статистику составленных подикась вошли, но граждан мы защитили и неправомерные протоколы отбили.
Хоть что-то в этой ситуации, хоть какая-то польза для народа была привнесена.
15
3
=
12
ТОТ 29.11.2020 11:32
Готовимся к лучшему.....
7
4
=
3
ТОТ 29.11.2020 11:42
А главное что САМ В.В.Путин всегда без маски , а разве он не является примером всем гражданам РФ???? Так что всем надо ходить как великий президент!!!!!
11
3
=
8
ТОТ 29.11.2020 11:45
Я думаю просто В.В.Путин очень хорошо знает действующие Законы!!!!!

Перевозка пассажиров транспортом общего пользования помимо Гражданского кодекса Российской Федерации регулируется также Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей». Ни Гражданский кодекс, ни Закон о защите прав потребителей, ни Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта не предусматривают возможность отказа в перевозке из-за отсутствия у пассажира маски.
10
3
=
7
ТОТ 29.11.2020 11:50
Вот для чего нужны маски.....
13
4
=
9
ТОТ 29.11.2020 12:23
Вы заметили, как СМИ наперебой рассказывают о карательных операциях, проводимых в общественном транспорте и торговых точках? Штрафуют старательно направо и налево. Вот только парадокс - штрафы выписываются опираясь на рекомендации Роспотребнадзора. Ни о каких законных основаниях к штрафам речь не идёт. Это ведь полный абсурд.
К примеру, Минтранс напишет рекомендации о том, что отечественные автомобили лучше приспособлены к российским условиям и поэтому всем гражданам настоятельно рекомендуется использовать только российские автомобили. И вот на основе этих рекомендаций ГИБДД вдруг начинает штрафовать всех, кто ездит на иномарках. Согласитесь, ситуация была бы абсурдная, но именно так всё сейчас и выглядит....
Так говорите что РФ правовое государство????? Ну ну....
17
4
=
13
uttkin 29.11.2020 12:27
...пугают, однако?
0
8
=
-8
Murka 29.11.2020 12:32
вот для чего нужа маска
10
4
=
6
арбуз 29.11.2020 14:14
Один милион, помножить на тыщщу...Хм, не хило, так то...
6
2
=
4
Igor 29.11.2020 15:59
Маски предписали носить чтобы не распространяли и сами не подцепили. А
Но вот переболел человек, не распространяет. Не нарушает в этом отношении все распоряжения по противодействию распространению вирусов. И справочка свежая имеется, настоящая. И за что же его тогда штрафовать? А-а-а, скажут, он же мог повторно заразиться, вирус - он такой коварный.иои ещё чего придумают.так что никуда не деться от штрафа...и от вируса))
7
3
=
4
ilnikbez 29.11.2020 17:17
Всем покуй на ваши рассуждения, есть повод у вас бабло отжать... отжимают, нет повода... значит что то новое выдумают.
3
4
=
-1
так - то 29.11.2020 16:20
после обнуления сроков президентских - складывается такое впечатление, что властные эшелоны приняли позицию своей вседозволенности и беЗконечного правления

поэтому "качают" бабло с населения всеми доступными способами, сюда и ЖКХ можно отнести , и штрафы...

пропала какая-либо логика в системе образования и медицины...

при этом уменьшаются пенсии и зарплаты

6
4
=
2
так - то 29.11.2020 16:25
так я это к чему?

откладывание денег в офшорах при уводе от налогообложения, в квартирах - тоннами, в разрушении территорий (природных кладовых), в развале экономики (предприятий и систем отлаженных)

полагаю

не есть целесообразным

русский мужик медленно запрягает - БЫСТРО Погоняет

проверено
4
5
=
-1
так - то 29.11.2020 16:30
это для явления Жанны Д"Арк потребовалась Столетняя Война между Англией и Францией

в России между войной и революцией лет десять...
4
5
=
-1
так - то 29.11.2020 16:39
можно напомнить про явление Махатмы Ганди в Индии

про Ленина - там не всё однозначно, но опыт был смелый

даже Кутузов пошёл на поджог Москвы, что бы не признавать бравой поступи Наполеона по России
4
4
=
0
так - то 29.11.2020 16:35
Пси-воздействие так или иначе можно преодолеть

(это когда с помощью излучателей подавляется Свободная Воля человека)

Творчество, Творение, Творец находит свои НИШИ для реализации Своих Замыслов

полагаю
4
6
=
-2
так - то 29.11.2020 17:12
а теперь бросайте свои помидоры
3
6
=
-3
арбуз 29.11.2020 18:24
Чё делать? Бросать свои помидоры? Хм...Может, сначала погонять своё железо? А уж потом помидоры в окно выкидывать?
(хорошо, што тока помидоры выкмдывать. а то щас скажет- всё из холодильника выбрасывайте!)
4
0
=
4
так - то 29.11.2020 17:49
да вот ещё...завтра в 12.43 по мск Лунное Затмение...будьте внимательны к своему здоровью...на провокации не ведитесь...
2
1
=
1
кол 29.11.2020 18:24
Ну все, пошла плясать губерния, бабки щас страху-то наведут.
0
0
=
0
арбуз 29.11.2020 18:25
Шо означает- на провокации не ведитесь?
0
0
=
0
кол 29.11.2020 17:51
Караулов подливает масла "пальмового", говорит что ковид ударяет по иммунитету, на манер спида, будем ждать подтверждения. А также гонят, что ковид бинарное оружие. Также в Китае под этой болячкой комсомольцы хотели провести переворот.
Пока придерживаюсь того мнения, что раздувание угрозы выгодно американским демократам и финансовому капиталу, то есть ФРС. А кто еще способен сделать в Голливуде кино про башни-близнецы?
2
3
=
-1
кол 29.11.2020 18:17
кол: Караулов подливает масла "пальмового", говорит что ковид ударяет по иммунитету, на манер спида, будем ждать подтверждения. А также гонят, что ковид бинарное оружие. Также в Китае под этой болячкой комсомольцы хотели провести переворот.
Пока придерживаюсь того мнения, что раздувание угрозы выгодно американским демократам и финансовому капиталу, то есть ФРС. А кто еще способен сделать в Голливуде кино про башни-близнецы?

Из официоза никто не хочет говорить всерьез, Путин несет стандартную сушь, а какой орел был в 2007? Нанюхался чего?
2
1
=
1
конформист 29.11.2020 17:52
...Президент РФ ещё много -много лет назад говорил, что надо повышать продаваемость услуг... То есть продавать россиянам нематериальные блага...штраф хотя и не благо, но буджетик пополнил аднака.
2
2
=
0
кол 29.11.2020 18:18
конформист: ...Президент РФ ещё много -много лет назад говорил, что надо повышать продаваемость услуг... То есть продавать россиянам нематериальные блага...штраф хотя и не благо, но буджетик пополнил аднака.

Батьку как кличут?
0
0
=
0
арбуз 29.11.2020 18:26
В смысле-как главрача кличут? Так Анатолий Петрович.
А чё ты хотел? Утку?
0
0
=
0
кол 30.11.2020 10:56
арбуз: В смысле-как главрача кличут? Так Анатолий Петрович.
А чё ты хотел? Утку?

Зачем вы плодите сущности, чтобы себе оценки ставить?
1
1
=
0
кол 30.11.2020 11:02
кол:
арбуз: В смысле-как главрача кличут? Так Анатолий Петрович.
А чё ты хотел? Утку?

Зачем вы плодите сущности, чтобы себе оценки ставить?

А потом не видите настоящей статистики, ведь власти почти также поступают со статистикой.
0
0
=
0
кол 29.11.2020 18:29
Белагусского.
0
0
=
0
арбуз 29.11.2020 18:40
Строгим голосом- больной! Сёдня утка по пекински!
Завтра утка будет по беларусски.
0
0
=
0
кол 30.11.2020 02:41
арбуз: Строгим голосом- больной! Сёдня утка по пекински!
Завтра утка будет по беларусски.

Досем.
0
0
=
0
кол 30.11.2020 08:49
кол:
арбуз: Строгим голосом- больной! Сёдня утка по пекински!
Завтра утка будет по беларусски.

Досем.

Лосем. очки мутные
.
0
0
=
0
так - то 30.11.2020 06:19
ВСЕХ с Добрым Утром!

Крепкого Вам здоровья!

0
0
=
0
кол 30.11.2020 10:49
Да, с верующими в прекрасное далеко говорить бесполезно. Верьте в свое кулацкое настоящее.
0
0
=
0
кол 30.11.2020 11:13
Власть, пришедшая в результате октябрьского переворота 1993 и даже не Майдана, сменила вам базовые понятия о добре и зле.
0
0
=
0
кол 30.11.2020 11:29
Щас будет утткин переобуваться, Рогозини уже.
0
0
=
0