#
#
Просмотров: 277
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3330
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11999
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Kotafey 23-12-2024 11:25

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 11:16

григорий 23-12-2024 10:55

Franz 23-12-2024 10:36

GoodWin 23-12-2024 10:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе проснулись голодные клещи

Клещи "открывают глаза"...

...Чтобы "поохотиться" на жителей Кузбасса.

В регионе проснулись клещи. Первых маленьких охотников за человеческой кровушкой обнаружили в Берёзовском.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации Новокузнецка.

Напомним, в прошлом году по поводу присасывания клещей в медицинские учреждения Кузбасса обратились около 27 тысяч человек, более пяти тысяч из них - дети и подростки.

Около 80 человек в 2022 году заболели клещевым энцефалитом, кроме того, зарегистрировано около 140 случаев иксодового клещевого боррелиоза.

Присоединяясь к врачам, мы призываем жителей Кузбасса быть бдительными!

30.03.2023
Просмотров: 1735 | Комментариев: 16
так - то 30.03.2023 14:01
привет всем лесовикам. кто по колбу и папортник отправляется - репеленты брать и попросить у Духа Леса его благоволения. лес как может защищается...вот говорят - "хорошо там, где нас нет"...в лесу - хорошо...полагаю...
0
1
=
-1
так - то 30.03.2023 14:02
по утру прогулки особенно целебны в лесу...деревья Ауру компануют, вытягивают вертикально...клещи ещё в это утреннее холодное время не активны...
0
1
=
-1
так - то 30.03.2023 14:03
в городе зачастую собаки, да и люди стали клещами укушаны...полагаю в городе можно и обработку вести
0
1
=
-1
так - то 30.03.2023 14:07
у меня этот страх и опасения по поводу иксовых клещей прям где-то на уровне инстинктов...как-то бы хотелось взять себя в руки, контролировать...
0
1
=
-1
Близнец 31.03.2023 12:28
так - то: у меня этот страх и опасения по поводу иксовых клещей прям где-то на уровне инстинктов...как-то бы хотелось взять себя в руки, контролировать...

Кто мешает взять себя в руки ?
1
0
=
1
Ruthenium 30.03.2023 19:30
Болезнь Лайма - бореллиоз - ещё та гадость, лечится с трудом и не факт, что успешно. И в отличие от энцефалита, от него нет прививки.
5
0
=
5
Посмотрел в глаза клещ,
Оценил тебя как вещь,
Сколько литров крови в тебе,
Пересчет ведёт у себя в голове.
1
3
=
-2
UVG 30.03.2023 20:58
В Тебе, с заглавной буквы пишется
6
0
=
6
Ruthenium 30.03.2023 21:23
Сов свою Тебу вконец опустил,
Родину-мать старый птах разлюбил.
3
0
=
3
UVG 30.03.2023 20:59
В рядах чиновников пополнение кровососы гнусные
3
1
=
2
Айл Би Бэк 31.03.2023 00:59
Клещи особо резвятся в мае-июне, потом спад
2
1
=
1
Murka 31.03.2023 08:10
Айл Би Бэк 31.03.2023 00:59,это было раньше.А теперь они кишат даже осенью.Таеое впечатление, что их раскидывают..
0
0
=
0
Близнец 31.03.2023 12:29
Murka: Айл Би Бэк 31.03.2023 00:59,это было раньше.А теперь они кишат даже осенью.Таеое впечатление, что их раскидывают..

Экологи ?
0
0
=
0
Близнец:
Murka: Айл Би Бэк 31.03.2023 00:59,это было раньше.А теперь они кишат даже осенью.Таеое впечатление, что их раскидывают..


Домогаешься, извращенец?
Экологи ?

0
0
=
0
Экологи ?

Домогаешься, извращенец?
0
0
=
0