#
#
Просмотров: 1001
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3401
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10579
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Mirra 05-08-2021 19:58

кол 05-08-2021 19:23

арбуз 05-08-2021 19:05

ert 05-08-2021 18:36

Завальный 05-08-2021 18:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Осталось 15 сантиметров. Уже ночью Водный, Форштадт и Абагур будут залиты

Томь: опасность приближается

Осталось 15 сантиметров. По прогнозам, уже ночью Водный, Форштадт и Абагур будут залиты паводковыми водами.

По данным Управления по защите населения и территории города, на 16.00 уровень воды в реке Томь составляет 615 сантиметров (до опасного всего 15 см).

В районе вертолетной площадки выставлен оперативный пост спасателей, медиков и сотрудников правоохранительных органов.

В ближайшие дни прогнозируется подъем уровня воды, вследствие чего ожидается подтопление территории 6 км, Вертолетной площадки, разъезда Абагуровского, поселка Абагур Лесной, поселка Форштадт.

Уважаемые горожане! Своевременно принимайте меры к обеспечению Вашей безопасности, сохранности Вашего имущества.

* * *

В 18.30 оперативный дежурный ЕДДС сообщил о том, что "произошло подтопление дороги в районе Дома рыбака и далее на Карлык. Дорога в данном направлении будет перекрыта"

* * *

По состоянию на 20.00 уровень Томи в Новокузнецке составил 6 метров 47 сантиметров (17 см превышение над опасным).

Очевидно, вода будет прибывать - в Мысках уже 7 метров 15 см (превышение в 115 см).

В Междуреченске и Тебе Томь ниже опасных отметок ( на 60 и 120 см соответственно)

Кондома также поднимается, хоть и не так быстро: В Таштаголе до опасного 16 см, в Кузедеево - 80 см.

30.04.2013
Просмотров: 6186 | Комментариев: 28
мимоходенко 30.04.2013 17:26
34 см в Томи до опасного уровня, совсем мало! А что есть опасный уровень? Перелив (прорыв) дамбы? Затопление элементов инфраструктуры жизнеобеспечения города? Дорог? Неспокойно. А впереди еще дожди.
0
0
=
0
Хиус 30.04.2013 22:23
В 1977 году было немного больше 8 метров.
Вода почти без зазора "летела" под дозовским мостом
Дорога перед мостом была затоплена.
Аба стояла подпёртой выше Западно Сибирского геологического управления.
0
0
=
0
Хиус 30.04.2013 22:34
Посмотрите,где собираются строить новое шламохранилище.
Старое на ЗСМК переполнено.
Прямо на берегу Томи.
Карта.
Заключение на 32 странице.
http://www.zsmk.ru/Docs/v4_resume_ZSMK.pdf
0
0
=
0
UVG 30.04.2013 23:14
Хиус: В 1977 году было немного больше 8 метров.
Вода почти без зазора "летела" под дозовским мостом
Дорога перед мостом была затоплена.
Аба стояла подпёртой выше Западно Сибирского геологического управления.

и дамбу готовили к взрыву, что бы вода ушла в город не повредив мосты.
0
0
=
0
aga off on 30.04.2013 19:05
Дорогу на Карлык затопило...
0
0
=
0
ert 30.04.2013 22:28
была раньше дорога по горам в сторону Карлыка, но шибко умный садовод-председатель возомнил себя богом и дорогу эту перекопал. Я по этой дороге ездил лет сорок назад, когда в тех местах еще поселок геологов был. Назывался Нефтеразведка
0
0
=
0
BOJIK 30.04.2013 22:30
А где данные то на 20 часов???Очень интересны они а не кто не публикует.Боятся высокие уровни показывать или что?((
0
0
=
0
BOJIK 30.04.2013 23:19
КУЗПРЕСС,так вы отметьте В новости у себя,что в междуреченске и Тебе ХОТЬ И НЕ КРИТИЧЕСКИЙ,НО ПОВЫШЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ,А то будут думать что там спадает
0
0
=
0
КузПресс 30.04.2013 23:37
Уважаемый BOJIK, в Тебе на 8.00 было 217 см, на 20.00 - 240 см, повышение 33 см, до опасного 120.
В Междуреченске было 340, стало 390, повышение 50 см, до опасного 60 см.
А в Мысках было 630, стало 715 при опасном в 600. И эта волна сейчас идет на Новокузнецк.
0
0
=
0
BOJIK 30.04.2013 23:50
Я это понимаю,но по пути следования с Тебы до междуреченска и с междуреченска до Мысков эти 33см и 50 см увеличятся еще ,и тоже пойдет волна на Новокузнецк.Я просто чтоб люди знали просил добавить вот то что вы написали Новость)Вот.
0
0
=
0
BOJIK 30.04.2013 23:50
BOJIK: Я это понимаю,но по пути следования с Тебы до междуреченска и с междуреченска до Мысков эти 33см и 50 см увеличятся еще ,и тоже пойдет волна на Новокузнецк.Я просто чтоб люди знали просил добавить вот то что вы написали Новость)Вот.

*То что вы написали в новость
0
0
=
0
Хиус 30.04.2013 23:54
Значит на левом берегу Тебы дома плавают...:((
0
0
=
0
Lisichca 30.04.2013 23:42
Вечером была на Водной, до гаражей вода не дошла, сам вход с вывеской "добро пожаловать"в воде,рядом домик на пригорке не подтоплен, лужайки в парке заставлены машинами - трудящиеся на отдыхе, любуются пейзажами, читают стихи. Кругом дичайшие завалы мусора, сколько бутылок и упаковок, неужели всё это было выпито и съедено, как мы ещё живы!
0
0
=
0
UVG 30.04.2013 23:51
Lisichca: Кругом дичайшие завалы мусора, сколько бутылок и упаковок, неужели всё это было выпито и съедено, как мы ещё живы!

Ну вот откуда столько пессимизму? Мож там эколэнда свой новый филиал открыл?
0
0
=
0
Lisichca 30.04.2013 23:55
Исть столько нельзя, постоянное бесперебойное питание, это как организмы-то нагружены переработкой.
0
0
=
0
Lisichca 01.05.2013 00:03
Можно отсидеться дома, в теплой квартире с телевизором, но зачем. Дачники рванули в свои поселки, чтобы во всей полноте ощутить приход весны. Это ж какое счастье оказаться без цивилизации, оторванным от привычной жизни: о, цоколь в воде, кажись прибывает... Отзваниваются,- всё выехать не могу, вокруг вода...
0
0
=
0
UVG 01.05.2013 00:08
Lisichca: Отзваниваются,- всё выехать не могу, вокруг вода...

...задерживаюсь на конференции, на ней же и переночую
0
0
=
0
Lisichca 01.05.2013 00:12
Да, если б! Это было бы безопаснеее.
0
0
=
0
UVG 01.05.2013 00:21
Lisichca: Да, если б! Это было бы безопаснеее.

Не факт. И ваще сравнительная форма безопасно с четырьмя ев окончании пишется.
0
0
=
0
Lisichca 01.05.2013 00:27
8))
0
0
=
0
GIGR 01.05.2013 00:31
Lisichca: Вечером была на Водной, до гаражей вода не дошла, сам вход с вывеской "добро пожаловать"в воде,рядом домик на пригорке не подтоплен, лужайки в парке заставлены машинами - трудящиеся на отдыхе, любуются пейзажами, читают стихи. Кругом дичайшие завалы мусора, сколько бутылок и упаковок, неужели всё это было выпито и съедено, как мы ещё живы!

Эх... В выходные был в недалеком зарубежье - Зенковском парке... Эх... Ну ведь можно же, если есть желание и масло в башке... За 2 года так преобразить полностью запущенную зону отдыха...
Смолего, тебе кол с минусом!!!
0
0
=
0
127metro 01.05.2013 11:09
Кол с одним минусом - это НОЛЬ.
Не любите Вы его, а он так хочет отремонтировать, благоустроить и т.д. Чтобы выйти в День города на главную сцену к народу и сказать: С вашей поддержкой мы преобразили город - ГОРОД САД.
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.05.2013 00:36
Дорога на вертолетку опять залита. Люди толпятся, в машинах греются. С час назад проезжал, видел
0
0
=
0